Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Venerdi, 23 Ottobre 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 23:55 - 23:59 23:55
TG1 60 Secondi
Rai 2 2 22:10 - 22:59 22:10
The Rookie S2E13 - Giornata di verifica
Rai 2 2 23:00 - 00:04 23:00
Drugs - Sostanze tossiche
TV8 8 23:45 - 01:00 23:45
MasterChef Italia
Nove 9 22:45 - 23:55 22:45
Accordi & disaccordi
Nove 9 23:55 - 01:59 23:55
Fratelli di Crozza
20 20 23:44 - 01:43 23:44
Knockout - Resa dei conti
Rai 4 21 22:17 - 22:55 22:17
Warrior ep.2
Rai 4 21 22:56 - 00:16 22:56
Avengement - Missione vendetta
Iris 22 23:31 - 01:46 23:31
Una 44 Magnum per l'ispettore Callaghan
Rai 5 23 21:50 - 22:43 21:50
Art Night Henry Moore Prima Visione RAI
Rai 5 23 22:44 - 23:12 22:44
Save the Date 2020-2021 Puntata 3 Prima Visione RAI
Rai 5 23 23:13 - 23:51 23:13
Terza pagina puntata 4 Prima Visione RAI
Rai 5 23 23:52 - 00:50 23:52
Barry White, Let The Music Play
Rai Movie 24 23:50 - 01:59 23:50
Selma - La strada per la libertà
Rai Premium 25 23:20 - 00:09 23:20
Allora in onda - Marco Polo
Cielo 26 23:15 - 00:15 23:15
Sex Life - 1^TV
Paramount 27 22:00 - 23:00 22:00
Padre Brown
Paramount 27 23:00 - 00:00 23:00
Padre Brown
TV2000 28 22:40 - 23:00 22:40
Effetto notte
TV2000 28 23:00 - 23:25 23:00
Retroscena
TV2000 28 23:25 - 23:50 23:25
La compieta
TV2000 28 23:50 - 00:15 23:50
Il Santo Rosario
La 5 30 22:58 - 00:24 22:58
Uomini e Donne
Real Time 31 23:00 - 01:59 23:00
L'atelier delle meraviglie
QVC 32 22:00 - 23:00 22:00
10 anni con Veronese
QVC 32 23:00 - 00:00 23:00
Modern Soul by Anybody, indossa il relax
Food Network 33 21:50 - 23:00 21:50
Cucine da incubo Italia
Food Network 33 23:00 - 01:59 23:00
Cucine da incubo Italia
Cine34 34 22:54 - 23:06 22:54
Segreti di cinema - cine34
Cine34 34 23:07 - 01:01 23:07
Beffe, licenze et amori del decamerone segreto
Focus 35 22:12 - 23:11 22:12
Mega shippers 2 - PrimaTv
Focus 35 23:12 - 00:11 23:12
Mega shippers 2 - PrimaTv
RTL 102.5 TV 36 23:00 - 00:00 23:00
Onorevole DJ
Giallo 38 23:10 - 01:59 23:10
L'ispettore Barnaby
Top Crime 39 21:58 - 22:55 21:58
The Mentalist
Top Crime 39 22:56 - 00:10 22:56
Strike - Il richiamo del cuculo
Boing 40 21:35 - 21:49 21:35
Uncle Grandpa
Boing 40 21:50 - 22:14 21:50
Scooby-Doo Mystery Inc
Boing 40 22:15 - 22:54 22:15
Dragon Ball Super
Boing 40 22:55 - 23:19 22:55
Dragon Ball Super
Boing 40 23:20 - 23:29 23:20
Power Players
Boing 40 23:30 - 23:39 23:30
Power Players
Boing 40 23:40 - 00:04 23:40
Ninjago
K2 41 21:55 - 22:00 21:55
Bakugan: Beyond the Brawl
K2 41 22:00 - 22:25 22:00
Bakugan Battle Planet
K2 41 22:25 - 22:50 22:25
Bakugan Battle Planet
K2 41 22:50 - 23:15 22:50
Bakugan Battle Planet
K2 41 23:15 - 23:40 23:15
Bakugan Battle Planet
K2 41 23:40 - 01:59 23:40
Marchio di fabbrica
Rai Gulp 42 21:55 - 23:39 21:55
Braccialetti Rossi (iii) - Ep. 4
Rai Gulp 42 23:40 - 23:44 23:40
Explorandom - Ep. 5
Rai Gulp 42 23:45 - 23:49 23:45
School Hacks - Ep. 18
Rai Gulp 42 23:50 - 23:54 23:50
School Hacks - Ep. 19
Rai Gulp 42 23:55 - 00:19 23:55
Penny On M.a.r.s. - Ep. 11
Rai Yoyo 43 21:40 - 21:44 21:40
Bing - Ep.16
Rai Yoyo 43 21:45 - 21:49 21:45
Bing - Ep.17
Rai Yoyo 43 21:50 - 21:59 21:50
Bing - Ep.18
Rai Yoyo 43 22:00 - 22:04 22:00
Tutti a nanna con YoYo
Rai Yoyo 43 22:05 - 22:14 22:05
44 Gatti 2 - Ep.17
Rai Yoyo 43 22:15 - 22:29 22:15
44 Gatti 2 - Ep.18
Rai Yoyo 43 22:30 - 22:34 22:30
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.9
Rai Yoyo 43 22:35 - 22:39 22:35
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.10
Rai Yoyo 43 22:40 - 22:49 22:40
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.11
Rai Yoyo 43 22:50 - 22:59 22:50
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.12
Rai Yoyo 43 23:00 - 23:09 23:00
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E1 - Il regale pic-nic delle fate
Rai Yoyo 43 23:10 - 23:24 23:10
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E2 - Gastone la coccinella
Rai Yoyo 43 23:25 - 23:29 23:25
La Pimpa 3 - Ep.21
Rai Yoyo 43 23:30 - 23:34 23:30
La Pimpa 3 - Ep.22
Rai Yoyo 43 23:35 - 23:39 23:35
La Pimpa 3 - Ep.23
Rai Yoyo 43 23:40 - 23:44 23:40
La Pimpa 3 - Ep.24
Rai Yoyo 43 23:45 - 23:49 23:45
La Pimpa 3 - Ep.25
Rai Yoyo 43 23:50 - 23:54 23:50
La Pimpa 3 - Ep.26
Rai Yoyo 43 23:55 - 23:59 23:55
Tutti A Nanna Con Yoyo 2019
Frisbee 44 21:40 - 21:50 21:40
Bloopies
Frisbee 44 21:50 - 22:05 21:50
Trolls: la festa continua!
Frisbee 44 22:05 - 22:55 22:05
Kids Baking Championship
Frisbee 44 22:55 - 23:45 22:55
Kids Baking Championship
Frisbee 44 23:45 - 01:59 23:45
Kids Baking Championship
Boing Plus 45 21:40 - 21:54 21:40
Mao Mao e gli eroi leggendari
Boing Plus 45 21:55 - 22:04 21:55
Uncle Grandpa
Boing Plus 45 22:05 - 22:24 22:05
Uncle Grandpa
Boing Plus 45 22:25 - 22:34 22:25
Uncle Grandpa
Boing Plus 45 22:35 - 22:49 22:35
Uncle Grandpa
Boing Plus 45 22:50 - 23:14 22:50
Scooby-Doo Mystery Inc
Boing Plus 45 23:15 - 23:54 23:15
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 23:55 - 00:19 23:55
Dragon Ball Super
Cartoonito 46 22:05 - 22:11 22:05
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:12 - 22:18 22:12
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:19 - 22:29 22:19
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:30 - 22:36 22:30
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:37 - 22:43 22:37
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:44 - 22:59 22:44
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 23:00 - 23:06 23:00
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:07 - 23:13 23:07
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:14 - 23:20 23:14
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:21 - 23:31 23:21
Bunnicula
Cartoonito 46 23:32 - 23:38 23:32
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:39 - 23:44 23:39
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:45 - 23:51 23:45
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:52 - 23:59 23:52
Yeti Racconta
Super! 47 21:40 - 22:05 21:40
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Super! 47 22:05 - 22:30 22:05
SpongeBob
Super! 47 22:30 - 23:00 22:30
SpongeBob
Super! 47 23:00 - 23:30 23:00
SpongeBob
Super! 47 23:30 - 00:00 23:30
Zak Storm
Rai News 24 48 21:45 - 21:59 21:45
Tutti Frutti
Rai News 24 48 22:00 - 22:29 22:00
News
Rai News 24 48 22:30 - 22:32 22:30
Riepilogo News
Rai News 24 48 22:33 - 22:52 22:33
Check Point
Rai News 24 48 22:53 - 22:57 22:53
Eureka Street
Rai News 24 48 22:58 - 22:59 22:58
Meteo
Rai News 24 48 23:00 - 23:14 23:00
News Da 15'
Rai News 24 48 23:15 - 23:29 23:15
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:30 - 23:56 23:30
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:57 - 23:59 23:57
Meteo
Spike 49 23:20 - 23:55 23:20
Spartacus - Gli Dei dell'Arena
Spike 49 23:55 - 01:20 23:55
Spartacus - Gli Dei dell'Arena
Sky TG24 50 22:00 - 22:43 22:00
Sky TG24 Economia
Sky TG24 50 22:43 - 22:58 22:43
Tg24
Sky TG24 50 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 50 23:00 - 23:30 23:00
Skyline
Sky TG24 50 23:30 - 00:00 23:30
Skyline
TGCom 24 51 21:38 - 23:59 21:38
News e Rassegna stampa
DMAX 52 22:15 - 23:15 22:15
Mud War - A prova di fango
DMAX 52 23:15 - 01:59 23:15
I segreti delle strutture
Rai Storia 54 22:10 - 23:09 22:10
Storie della Tv: Sabel, Soldati, Zatterin, viaggiatori del piccolo schermo
Rai Storia 54 23:10 - 23:59 23:10
Storia del West p.3. Oro e sangue
Mediaset Extra 55 23:58 - 01:53 23:58
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Home and garden 56 22:00 - 22:30 22:00
Case impossibili: Alaska
Home and garden 56 22:30 - 23:00 22:30
Case impossibili: Alaska
Home and garden 56 23:00 - 23:30 23:00
Case impossibili: Alaska
Home and garden 56 23:30 - 01:59 23:30
Case impossibili: Alaska
Rai Sport+ HD 57 23:00 - 23:59 23:00
Perle di Sport
Rai Sport 58 23:00 - 23:59 23:00
Perle di Sport
Motor Trend 59 22:15 - 23:15 22:15
Mud War - A prova di fango
Motor Trend 59 23:15 - 01:59 23:15
Dal pollaio alla pista
Sportitalia 60 23:00 - 23:59 23:00
Aspettando il Weekend (diretta)
Super Tennis 64 23:30 - 01:00 23:30
WTA Ostrava 2020
Alma TV 65 22:00 - 22:29 22:00
In punta di coltello
Alma TV 65 22:30 - 22:59 22:30
Il club delle cuoche
Alma TV 65 23:00 - 23:29 23:00
Risi e bisi
Alma TV 65 23:30 - 23:59 23:30
Il circolo dei buongustai
Italia 2 66 22:59 - 01:33 22:59
Divergent
VH1 67 21:50 - 22:20 21:50
Una coppia in affari
VH1 67 22:20 - 23:00 22:20
Una coppia in affari
VH1 67 23:00 - 00:00 23:00
Una coppia in affari
Deejay TV 69 22:00 - 00:00 22:00
Deejay Chiama Italia Remix
Top Calcio 24 114 23:00 - 06:59 23:00
Azzurro Italia Notte
Rai Scuola 146 22:05 - 22:54 22:05
Strinarte Firenze . Il racconto del pittore Replica
Rai Scuola 146 22:55 - 23:34 22:55
Memex Nautilus - La Specie Umana Noi -Sapiens
Rai Scuola 146 23:35 - 00:04 23:35
Progetto Scienza Newton Edu (pt. 03) Animali: Comunicare con i chemiosegnali Replica
Odeon 177 22:00 - 22:29 22:00
Take Off
Odeon 177 22:30 - 22:59 22:30
Visti da vicino
Odeon 177 23:00 - 23:29 23:00
Professione Motori
Odeon 177 23:30 - 05:59 23:30
Disabili Ti Amo
France 24 241 21:37 - 21:42 21:37
Extrait magazine
France 24 241 21:42 - 22:00 21:42
Le journal de l'Afrique
France 24 241 22:00 - 22:15 22:00
Le journal
France 24 241 22:15 - 22:20 22:15
Economie
France 24 241 22:20 - 22:30 22:20
Un oeil sur les medias
France 24 241 22:30 - 22:38 22:30
Le journal
France 24 241 22:38 - 22:45 22:38
Extrait magazine
France 24 241 22:45 - 23:00 22:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 23:00 - 23:15 23:00
Le journal
France 24 241 23:15 - 23:30 23:15
Economie + Un oeil sur les medias
France 24 241 23:30 - 23:46 23:30
Le journal
France 24 241 23:46 - 23:51 23:46
Chronique sports
France 24 241 23:51 - 00:00 23:51
Focus
RSI LA 1 22:30 - 22:59 22:30
Tempi moderni - L’addio a UBS di Sergio Ermotti
RSI LA 1 23:00 - 23:09 23:00
Info Notte
RSI LA 1 23:10 - 23:19 23:10
Meteo notte
RSI LA 1 23:20 - 00:04 23:20
Major Crimes - A ogni costo - Parte 3
RSI LA 2 22:50 - 23:29 22:50
Sportsera
RSI LA 2 23:30 - 00:54 23:30
Enemy
Oggi Rai 1 - 23:46
Porta a Porta
Oggi Rai 2 - 23:15
Giovani e famosi
Oggi Italia 1 - 23:44
X-Men
Oggi TV8 - 23:40
The Amazing Spider-Man 2 - Il potere di Electro
Oggi 20 - 23:39
I Vichinghi
Oggi Cielo - 22:55
Intimacy - Nell'intimita'
Oggi Paramount - 23:10
A-Team
Oggi Rai 5 - 22:51
Barry White - Let The Music Play