Programmi TV Ora In Onda

Canale # Ora Descrizione
Rai 1 1 10:00 - 11:29 10:00
Storie italiane
Rai 2 2 10:00 - 10:54 10:00
Tg2 Italia
Rai 3 3 10:40 - 11:19 10:40
Tutta Salute
Rete 4 4 09:15 - 11:19 09:15
Ossessione - Detective In Corsia
Canale 5 5 08:45 - 10:59 08:45
Mattino Cinque
Italia 1 6 10:31 - 11:24 10:31
LA BOMBA - LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT
La 7 7 09:40 - 10:59 09:40
Coffee Break
TV8 8 10:20 - 12:02 10:20
Un angelo a Natale
Nove 9 09:48 - 10:51 09:48
Deadline: dentro il crimine
20 20 10:20 - 10:45 10:20
La Ramificazione Dell'esitazione - The Big Bang Theory VII
Rai 4 21 10:04 - 10:48 10:04
Beauty and the beast ep.15
Iris 22 10:30 - 12:37 10:30
Fuori Il Malloppo (popsy Pop) - Occhio Al Malloppo
Rai 5 23 09:46 - 10:46 09:46
I silenzi di Vermeer - E4
Rai Movie 24 10:45 - 12:19 10:45
Occhio alla penna
Rai Premium 25 09:45 - 11:24 09:45
Commesse 2 - Compleanno di Elisa
Cielo 26 10:45 - 11:44 10:45
Love it or List it - Prendere o lasciare
Paramount 27 10:10 - 11:09 10:10
Le sorelle McLeod
TV2000 28 10:00 - 10:59 10:00
Il mio medico
La 7 D 29 10:45 - 11:44 10:45
I menu' di Benedetta
La 5 30 10:00 - 11:14 10:00
Tempesta D'amore 9, 141
Real Time 31 10:40 - 11:39 10:40
Malati di pulito
QVC 32 10:00 - 10:59 10:00
Elisabetta Villa,Passione per l'eleganza
Food Network 33 10:30 - 10:59 10:30
Il Boss delle Torte - 4
Mediaset Extra 34 10:00 - 11:04 10:00
Striscia La Notizia- - La Voce Dell'inconsistenza
Focus 35 10:35 - 11:04 10:35
Cile: Al Cuore Della Via Lattea - Tra Cielo E Terra II
RTL 102.5 TV 36 09:00 - 10:59 09:00
La Famiglia Giu' Al Nord
Giallo 38 10:20 - 11:24 10:20
Cherif
Top Crime 39 10:40 - 11:39 10:40
Lavori Di Ristrutturazione - The Closer VII
Boing 40 10:40 - 11:04 10:40
Lo straordinario mondo di Gumball
K2 41 10:40 - 11:04 10:40
Pac-Man e le avventure mostruose
Rai Gulp 42 10:45 - 10:54 10:45
Robin Hood - S1E39 - La banda si allarga
Rai Yoyo 43 10:40 - 10:49 10:40
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E21 - La visita di Gastone
Frisbee 44 10:35 - 10:54 10:35
Tickety Tock
POP 45 10:30 - 11:59 10:30
PokÉmon: Nero E Bianco
Cartoonito 46 10:40 - 10:49 10:40
Baby Looney Tunes
Super! 47 10:40 - 11:04 10:40
Le avventure del gatto con gli stivali
Rai News 24 48 10:30 - 10:56 10:30
Studio24
Spike 49 09:30 - 11:14 09:30
The Librarian – Alla ricerca della lancia perduta
Sky TG24 50 10:30 - 10:59 10:30
Dentro i fatti con le tue domande
TGCom 24 51 08:45 - 11:29 08:45
News Del Mattino
DMAX 52 10:45 - 11:39 10:45
Nudi e crudi -
Rai Storia 54 10:24 - 11:22 10:24
Speciali storia - spose di guerra
Cine Sony 55 10:35 - 12:19 10:35
Un weekend a Söderholm
Motor Trend 56 10:35 - 11:29 10:35
Ultima fermata: Australia
Rai Sport+ HD 57 09:55 - 11:29 09:55
Sci Alpino 2018/19: Coppa Europa Slalom Gigante Maschile San Vigilio ( ITA) -1' Manche
Rai Sport 58 09:55 - 11:29 09:55
Sci Alpino 2018/19: Coppa Europa Slalom Gigante Maschile San Vigilio ( ITA) -1' Manche
Alpha 59 10:35 - 11:09 10:35
Animali Fantastici
Sportitalia 60 10:00 - 11:29 10:00
Primavera Udinese-Chievo Verona
Super Tennis 64 10:30 - 10:59 10:30
Melbourne today
VH1 67 10:00 - 10:59 10:00
Top Chart Quattro Anni fa
Deejay TV 69 10:00 - 11:59 10:00
Deejay Chiama Italia
Top Calcio 24 114 09:30 - 11:59 09:30
Diretta Calcio
Italia 2 120 10:10 - 10:59 10:10
Cambio Al Vertice - The 100
France 24 141 10:15 - 10:59 10:15
Reporters
Rai Scuola 146 10:30 - 11:21 10:30
On the rocks - La montagna dipinta
Alice 221 10:40 - 11:14 10:40
Dolci tentazioni
RSI LA 1 10:35 - 11:19 10:35
JAG - Avvocati in divisa - Oscar
RSI LA 2 09:30 - 10:49 09:30
Tennis: Australian Open 2019 - T. Bacsinszky (SUI) - N. Vikhlyantseva (RUS) (R)