Programmi TV Ora In Onda

Canale # Ora Descrizione
Rai 1 1 18:45 - 19:59 18:45
L'Eredità
Rai 2 2 18:50 - 19:39 18:50
Hawaii Five-0 - Intrappolati
Rai 3 3 19:00 - 19:29 19:00
Tg3
Rete 4 4 18:55 - 19:29 18:55
Tg4 - Telegiornale B
Canale 5 5 18:45 - 19:56 18:45
Avanti Un Altro
Italia 1 6 19:18 - 19:43 19:18
Sport Mediaset
La 7 7 18:00 - 19:59 18:00
Josephine, ange gardien
TV8 8 18:35 - 19:29 18:35
Pupi e fornelli - 1^TV
Nove 9 18:23 - 19:29 18:23
Pizza Hero - La sfida dei forni
20 20 19:20 - 20:14 19:20
Alla Salute - Chicago Fire
Rai 4 21 19:01 - 19:56 19:01
Vikings S2E7
Iris 22 19:15 - 20:04 19:15
Lo Spirito Indiano - Renegade
Rai 5 23 19:23 - 20:15 19:23
Shakespeare in Italy - E1
Rai Movie 24 19:10 - 21:09 19:10
Chimera
Rai Premium 25 17:25 - 19:24 17:25
Il Maresciallo Rocca S4E3 - Per fatto personale
Cielo 26 18:25 - 19:24 18:25
Love it or List it - Prendere o...
Paramount 27 19:10 - 20:09 19:10
Giudice Amy
TV2000 28 19:00 - 19:29 19:00
Sport 2000
La 7 D 29 18:25 - 19:24 18:25
I menu' di Benedetta
La 5 30 18:50 - 19:44 18:50
Sotto La Pelle - Dr. House - Medical Division II
Real Time 31 19:00 - 20:04 19:00
Cortesie per gli ospiti
QVC 32 19:00 - 19:59 19:00
Bianca, pura eleganza italiana
Food Network 33 19:10 - 19:34 19:10
Man v Food - Las Vegas
Mediaset Extra 34 16:45 - 20:29 16:45
Isola Dei Famosi Extended Edition
Focus 35 19:15 - 20:14 19:15
La Furia Dei Laghi - Serial Killer Earth
RTL 102.5 TV 36 19:00 - 20:59 19:00
Protagonisti
Giallo 38 19:15 - 20:09 19:15
Law & Order - I due volti della...
Top Crime 39 19:20 - 20:14 19:20
IL GUANTO DI FERRO - RIZZOLI & ISLES III
Boing 40 19:15 - 19:39 19:15
Lo straordinario mondo di Gumball
K2 41 19:05 - 19:24 19:05
Zig & Sharko
Rai Gulp 42 19:05 - 19:34 19:05
Alex & Co. - S1E16
Rai Yoyo 43 19:15 - 19:24 19:15
44 gatti - S1E15 - Missione dogsitter
Frisbee 44 19:20 - 19:44 19:20
Curioso come George
POP 45 18:30 - 19:29 18:30
Teenage Mutant Ninja Turtles
Cartoonito 46 18:55 - 19:24 18:55
Paw Patrol
Super! 47 19:20 - 19:44 19:20
I Thunderman
Rai News 24 48 19:00 - 19:27 19:00
News
Spike 49 18:45 - 19:34 18:45
Merlin
Sky TG24 50 19:00 - 19:29 19:00
Il TG delle Diciannove
TGCom 24 51 17:30 - 20:59 17:30
News Della Sera
DMAX 52 18:30 - 19:24 18:30
Ai confini della civilta'' -
Rai Storia 54 19:01 - 20:09 19:01
Alcune Afriche. Viaggio al Congo
Cine Sony 55 19:15 - 20:59 19:15
Quando l'amore arriva in città
Motor Trend 56 19:15 - 19:44 19:15
La clinica dei rottami - - 1^TV
Rai Sport+ HD 57 18:50 - 19:59 18:50
Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Half Pipe - (Calgary - CAN)
Rai Sport 58 18:50 - 19:59 18:50
Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Half Pipe - (Calgary - CAN)
Alpha 59 19:15 - 20:04 19:15
A Caccia Di Tesori - Alpha
Sportitalia 60 19:00 - 19:59 19:00
Calcio Today
Donna TV 62 19:00 - 19:59 19:00
Celeste
Super Tennis 64 17:45 - 19:29 17:45
WTA Dubai 2019 Semiifnale
VH1 67 19:00 - 19:59 19:00
Top Chart Right Now
Deejay TV 69 19:00 - 20:59 19:00
Deejay Chiama Italia Remix
Top Calcio 24 114 19:00 - 19:59 19:00
Azzurro Italia TG
Italia 2 120 19:20 - 19:44 19:20
Tutto Per La Foglia - Naruto Shippuden
France 24 141 19:10 - 19:31 19:10
Le debat
Rai Scuola 146 19:12 - 20:16 19:12
Big Cities Seoul: Una casa che rende felici
Alice 221 19:10 - 19:44 19:10
Casa alice - insieme
Marcopolo 222 19:15 - 19:49 19:15
Sapori dal mondo
RSI LA 1 19:00 - 19:44 19:00
Il Quotidiano
RSI LA 2 18:35 - 19:24 18:35
Flashpoint - Una famiglia in fuga