Programmi TV Ora In Onda

Canale # Ora Descrizione
Rai 1 1 20:00 - 20:29 20:00
Telegiornale
Rai 2 2 19:42 - 20:29 19:42
Hawaii Five-0 - Compagni d'armi
Rai 3 3 20:15 - 21:59 20:15
Le parole della settimana
Rete 4 4 20:00 - 20:29 20:00
Tempesta D'amore 15, 21 1a Parte - Prima Tv
Canale 5 5 20:00 - 20:39 20:00
Tg5
Italia 1 6 19:30 - 20:24 19:30
Fino Alla Fine - C.s.i. New York
La 7 7 20:00 - 20:34 20:00
Tg La7
TV8 8 19:30 - 20:24 19:30
Cucine da incubo 2
Nove 9 20:08 - 21:29 20:08
I migliori Fratelli di Crozza
20 20 19:00 - 20:59 19:00
The Man-la Talpa - Ciclo Just Comedy
Rai 4 21 19:43 - 20:36 19:43
X Files S11E4 - L'effetto Mandela
Iris 22 18:40 - 20:59 18:40
Corda Tesa (di R. Tuggle) - "la Tensione Corre Su Iris"
Rai 5 23 19:33 - 21:14 19:33
Grandi pianisti a Santa Cecilia: Bertrand Chamayou
Rai Movie 24 19:15 - 21:09 19:15
Piedone lo sbirro
Rai Premium 25 19:35 - 21:19 19:35
Una casa nel cuore S1E1
Cielo 26 19:55 - 20:24 19:55
Affari al buio -
Paramount 27 19:10 - 21:09 19:10
Qualcuno Come Te
TV2000 28 20:00 - 20:29 20:00
Rosario a Maria che scioglie i nodi
La 7 D 29 19:25 - 20:24 19:25
I menu' di Benedetta
La 5 30 19:35 - 21:09 19:35
Uomini E Donne
Real Time 31 19:55 - 21:34 19:55
Take Me Out
QVC 32 20:00 - 20:59 20:00
Le Creuset, tradizione e arte in cucina
Food Network 33 20:10 - 21:04 20:10
Spie al Ristorante - Mistero storico
Mediaset Extra 34 19:05 - 21:14 19:05
Checco Zalone Show
Focus 35 17:40 - 20:34 17:40
Ali' -
RTL 102.5 TV 36 19:00 - 20:59 19:00
Shaker
Giallo 38 20:15 - 21:09 20:15
Law & Order: Los Angeles
Top Crime 39 20:15 - 21:09 20:15
Paranoia - Chase I
Boing 40 20:00 - 21:14 20:00
Adventure Time: rotta sull'isola
K2 41 20:05 - 20:29 20:05
Trollhunters: i racconti di Arcadia
Rai Gulp 42 20:10 - 20:59 20:10
Soy Luna - Ep. 159
Rai Yoyo 43 20:05 - 20:24 20:05
Dottoressa Peluche Yr 3 - Ep. 69
Frisbee 44 20:00 - 20:24 20:00
Curioso come George
POP 45 20:01 - 20:59 20:01
Pokémon: Nero e Bianco - Avventure a Unima
Cartoonito 46 20:20 - 20:34 20:20
Paw Patrol
Super! 47 20:00 - 20:24 20:00
I Thunderman
Rai News 24 48 20:00 - 20:29 20:00
News
Spike 49 20:00 - 20:29 20:00
I Jefferson
Sky TG24 50 20:00 - 20:29 20:00
TG24 mezz'ora
TGCom 24 51 17:30 - 20:59 17:30
News Della Sera
DMAX 52 19:30 - 20:24 19:30
The Last Alaskans
Rai Storia 54 20:20 - 20:30 20:20
Scritto, letto, detto: Sergio Valzania
Cine Sony 55 19:25 - 21:04 19:25
Ma come fa a far tutto?
Motor Trend 56 19:45 - 20:39 19:45
I Messicanici -
Rai Sport+ HD 57 16:00 - 20:24 16:00
Sci di Fondo: Sprint Maschile Femminile a Tecnica Classica (Otepaa - EST)
Rai Sport 58 16:00 - 20:24 16:00
Sci di Fondo: Sprint Maschile Femminile a Tecnica Classica (Otepaa - EST)
Alpha 59 19:35 - 20:24 19:35
Life Below Zero: Inferno Di Ghiaccio Life Below Zero
Sportitalia 60 20:00 - 20:29 20:00
Sky Magazine
Super Tennis 64 18:00 - 20:59 18:00
WTA Pechino 2018 Stephens...
VH1 67 20:00 - 21:09 20:00
Top Chart Uomini
Deejay TV 69 19:00 - 20:59 19:00
30 Songs
Top Calcio 24 114 18:00 - 22:59 18:00
Qsvs
Italia 2 120 20:20 - 20:44 20:20
Una Difesa Di Ferro - Che Campioni Holly E Benji II
France 24 141 20:10 - 20:29 20:10
Ici l'Europe
Rai Scuola 146 20:08 - 20:30 20:08
Memex - Sperimentiamo! p. 09 - Suono
Alice 221 20:20 - 20:39 20:20
Monica e le stagioni
RSI LA 1 20:00 - 20:34 20:00
Telegiornale
RSI LA 2 19:20 - 20:39 19:20
Sci alpino: Coppa del mondo 2018/2019 - Discesa maschile (R)
DAZN 20:00 - 22:00 20:00
Reims - Nizza
DAZN 20:00 - 22:00 20:00
Nîmes - Toulouse
DAZN 18:30 - 20:30 18:30
Aspettando Inter - Sassuolo
DAZN 18:30 - 20:30 18:30
Castres - Gloucester Rugby
DAZN 18:30 - 20:30 18:30
Huesca - Atlético Madrid
DAZN 18:30 - 20:30 18:30
Munster - Exeter Chiefs
DAZN 18:30 - 20:30 18:30
Swansea - Sheffield United
DAZN 19:00 - 21:00 19:00
Anaheim Ducks @ New Jersey Devils
DAZN 20:00 - 22:00 20:00
Monaco - Strasburgo