Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola Alice Marcopolo DAZN

Programmi TV Ora In Onda - Venerdi, 15 Novembre 2019 ore 21:22

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 20:30 - 23:02 20:30
Qualificazione Europei 2020: Bosnia - Italia
Rai 2 2 21:20 - 22:06 21:20
The Good Doctor S1E11 - Un difficile distacco (parte 1)
Rai 3 3 21:05 - 22:59 21:05
La Tenerezza
Rete 4 4 20:30 - 21:23 20:30
Stasera Italia
Canale 5 5 20:38 - 21:42 20:38
Striscia la notizia - La voce della resilienza
Italia 1 6 20:29 - 21:22 20:29
C.S.I. Miami
LA7 7 21:15 - 00:49 21:15
Propaganda Live
TV8 8 20:30 - 21:24 20:30
Guess My Age - Indovina l'eta' - - 1^TV
Nove 9 20:29 - 21:27 20:29
Deal With It - Stai al gioco
20 20 21:13 - 23:19 21:13
Last Vegas
Rai 4 21 21:00 - 21:23 21:00
Just for Laughs S16E12
Iris 22 21:13 - 23:22 21:13
Arma letale
Rai 5 23 21:15 - 23:11 21:15
Art Night - E5
Rai Movie 24 21:10 - 22:59 21:10
Amiche da morire
Rai Premium 25 21:20 - 23:44 21:20
Volare - La grande storia di Domenico Modugno
Cielo 26 21:15 - 23:04 21:15
L'ultimo amore di Casanova - 1^TV
Paramount 27 20:20 - 21:59 20:20
I misteri di Aurora Teagarden (10) - Il gioco del gatto e del topo
TV2000 28 21:15 - 22:54 21:15
An education
LA7d 29 20:25 - 21:29 20:25
Cuochi e Fiamme
La 5 30 21:21 - 23:37 21:21
Something borrowed - L'amore non ha regole
Real Time 31 21:10 - 22:50 21:10
Bake Off Italia: dolci in forno
QVC 32 21:00 - 21:59 21:00
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
Food Network 33 21:20 - 22:20 21:20
Unti e bisunti
Mediaset Extra 34 21:20 - 00:00 21:20
Zelig
Focus 35 21:15 - 22:06 21:15
Concorde
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 22:59 21:00
Suite 102.5
Giallo 38 21:05 - 23:10 21:05
L'ispettore Barnaby
Top Crime 39 21:13 - 22:01 21:13
Major Crimes
Boing 40 20:34 - 21:27 20:34
Siamo solo Orsi
K2 41 21:20 - 21:46 21:20
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
Rai Gulp 42 21:20 - 21:49 21:20
Hank Zipzer - S1E30 - Metodo di apprendimento
Rai Yoyo 43 21:15 - 21:24 21:15
Bing - S1E2 - La scatola dei ricordi
Frisbee 44 20:58 - 21:25 20:58
Trolls: la festa continua!
Boing Plus 45 21:18 - 21:27 21:18
Siamo solo Orsi
Cartoonito 46 20:34 - 21:56 20:34
Paw Patrol
Super! 47 20:05 - 21:24 20:05
Un detective alla Bixler High - - 1^TV
Rai News 24 48 21:00 - 21:29 21:00
News
Spike 49 20:20 - 21:29 20:20
Buffy l'Ammazzavampiri
Sky TG24 50 21:15 - 21:59 21:15
Sky TG24 Economia
TGCom 24 51 21:00 - 22:29 21:00
Prima Serata
DMAX 52 20:25 - 21:25 20:25
Nudi e crudi
Rai Storia 54 21:10 - 21:59 21:10
Storia dell'economia (p1) La grande fuga dalla miseria
Motor Trend 56 20:25 - 21:25 20:25
Fast N' Loud
Rai Sport+ HD 57 20:15 - 22:09 20:15
Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 8a Giornata
Rai Sport 58 20:15 - 22:09 20:15
Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 8a Giornata
Alpha 59 21:00 - 21:59 21:00
Born To Be Wild: Gli Animali PiÙ Pericolosi: Australia
Sportitalia 60 20:30 - 22:29 20:30
LNP SERIE A2 MilanoUrania - OrasiRavennaotori
Sportitalia 60 21:00 - 22:59 21:00
Calcio Tonight
Donna TV 62 21:00 - 22:59 21:00
Dolce Valentina
Zelig TV 63 20:45 - 21:29 20:45
George e Mildred
Super Tennis 64 21:15 - 22:59 21:15
ATP Challenger Ortisei 2019
Italia 2 66 21:02 - 21:29 21:02
Naruto Shippuden
VH1 67 21:00 - 21:29 21:00
Ridiculousness Italia
Top Calcio 24 114 20:00 - 22:59 20:00
Azzurro Italia
Rai Scuola 146 20:50 - 21:29 20:50
Memex Memex - I luoghi della scienza - Puntata 6: Campi Flegrei
Alice 221 21:15 - 21:49 21:15
Il piatto forte
Marcopolo 222 21:15 - 22:19 21:15
Natura sconosciuta
France 24 241 21:21 - 21:29 21:21
Extrait magazine
DAZN1 20:55 - 22:49 20:55
PSG - Marsiglia
RSI LA 1 21:15 - 22:34 21:15
Patti Chiari - Sfigurato sotto i ferri
RSI LA 2 20:20 - 23:24 20:20
Calcio: Qualificazione Europei 2020 - Svizzera - Georgia
DAZN Streaming 20:00 - 22:00 20:00
Grand Slam of Darts - Giorno 7