Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV Ora In Onda - Sabato, 20 Aprile 2024 ore 19:10

Canale Ch Ora Programma
La 5 19:01 - 20:04 19:01
S1 Ep21 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
Mediaset Extra 16:59 - 21:06 16:59
S1 Ep8 - L'Isola dei Famosi - Extended Edition
Sky Uno 19:00 - 21:30 19:00
S3 Ep2 - GialappaShow
Sky Atlantic 18:45 - 19:35 18:45
S2 Ep2 - Il Re
RADIOFRECCIA HD 18:00 - 20:00 18:00
Molo 17
Rai 1 (DTT) 18:45 - 20:00 18:45
L'Eredita' - Stag. 20224 - Puntata del 20/04/2024
Rai 2 (DTT) 19:10 - 19:35 19:10
Euro 2024 - Stag. 2024 - Road to Euro 2024 - 6a puntata
Rai 3 (DTT) 19:00 - 19:30 19:00
Tg3
La7 16:15 - 20:00 16:15
S4 Ep9 - Eden un pianeta da salvare
TV8 19:05 - 20:25 19:05
S6 Ep6 - Bruno Barbieri - 4 Hotel
NOVE 18:35 - 20:10 18:35
Little Big Italy - Stag. 3 Ep. 1 - Hollywood
Rai 4 19:07 - 19:50 19:07
Senza traccia - Stag. 4 Ep. 5
Rai 5 18:26 - 19:16 18:26
Il Caffe' - Stag. 2023 - Puntata del 20/04/2024
Rai Movie 17:40 - 19:20 17:40
Pane, amore e...
Rai Premium 18:55 - 19:35 18:55
Il paradiso delle signore - Stag. 8 Ep. 152 - Episodio 152
cielo 18:20 - 19:20 18:20
S5 Ep6 - Buying & Selling
La7D 19:10 - 19:45 19:10
S5 Ep54 - La cucina di Sonia
La7D 18:15 - 19:10 18:15
S3 Ep11 - Padre Brown
Real Time 18:10 - 19:25 18:10
S9 Ep8 - Matrimonio a prima vista Italia
QVC 19:00 - 20:00 19:00
Magniflex, per chi ama dormire
RTL 102.5 HD 19:00 - 21:00 19:00
Shaker
GIALLO 16:55 - 19:15 16:55
Shetland - Stag. 7 Ep. 2
Boing 18:00 - 00:00 18:00
Boing
K2 19:05 - 19:20 19:05
Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stag. 4 Ep. 41
Rai Gulp 18:45 - 19:10 18:45
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 3 - Il Loto
Rai Gulp 19:10 - 19:35 19:10
Agent 203 - Stag. 1 Ep. 14 - Scambio di bracciali
Rai Yoyo 19:05 - 19:10 19:05
S1 Ep10 - Bing
Rai Yoyo 19:10 - 19:25 19:10
Hello Kitty Super Style - Stag. 1 Ep. 7 - Il dolce piu' dolce
-frisbee- 18:55 - 19:20 18:55
Vera e il regno dell'arcobaleno - Stag. 3 Ep. 10
Super! 18:46 - 19:12 18:46
S2 Ep5 - I Thunderman
Sky TG24 19:00 - 19:30 19:00
TG24 mezz'ora
DMAX 17:40 - 19:30 17:40
I pionieri dei cristalli - Stag. 1 Ep. 1
Rai Storia 18:15 - 19:10 18:15
Africa e Liberta' - Stag. 2024 - Rhodesia '65: scacco alla Regina
Rai Storia 19:10 - 19:15 19:10
Stag. 2024 - RaiNews
Motor Trend 18:20 - 20:10 18:20
Reperti d'assalto - Stag. 1 Ep. 4
SuperTennis HD 19:05 - 19:20 19:05
Supertennis Today
Sky TG24 100 19:00 - 19:30 19:00
TG24 mezz'ora
Sky Uno 108 19:00 - 21:30 19:00
S3 Ep2 - GialappaShow
Sky Uno +1 109 17:45 - 20:00 17:45
S11 Ep7 - Pechino Express - La Rotta del Dragone
Sky Atlantic 110 18:45 - 19:35 18:45
S2 Ep2 - Il Re
Sky Atlantic +1 111 18:55 - 19:45 18:55
S2 Ep1 - Il Re
Sky Serie 112 18:55 - 19:40 18:55
S9 Ep3 - Chicago Med
Sky Serie Maratone 113 18:15 - 19:15 18:15
S1 Ep4 - Downton Abbey
Sky Investigation 114 17:40 - 19:20 17:40
S11 Ep6 - Vera
Sky Investigation +1 HD 115 18:45 - 19:30 18:45
S23 Ep20 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Crime 119 18:20 - 19:20 18:20
S1 Ep1 - Bande criminali italiane
Sky Arte 120 18:45 - 20:10 18:45
Gian Paolo Barbieri. L'uomo e la bellezza
Sky Arte +1 121 18:10 - 19:45 18:10
Michelangelo - Santo e Peccatore
Sky Documentaries 122 18:05 - 19:10 18:05
S1 Ep2 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
Sky Documentaries 122 19:10 - 20:10 19:10
S1 Ep3 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
Sky Documentaries +1 123 19:05 - 20:10 19:05
S1 Ep2 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
Sky Nature 124 18:25 - 19:20 18:25
S1 Ep8 - I misteri del Mekong
TV8 HD 125 19:05 - 20:25 19:05
S6 Ep6 - Bruno Barbieri - 4 Hotel
Comedy Central 129 18:50 - 19:15 18:50
S1 Ep14 - CC Zap
Comedy +1 130 19:00 - 19:25 19:00
S2 Ep2 - Becker
MTV Music 132 19:00 - 21:00 19:00
Euro Top Chart
Gambero Rosso HD 133 19:00 - 19:30 19:00
S3 Ep1 - Tutto in famiglia
Classica HD 136 18:40 - 19:40 18:40
Janacek - Messa Glagolitica
20Mediaset HD 151 18:32 - 19:21 18:32
S4 Ep9 - Person of Interest
cielo 156 18:20 - 19:20 18:20
S5 Ep6 - Buying & Selling
TV2000 HD 157 19:00 - 20:00 19:00
Santa Messa
La 5 HD 159 19:01 - 20:04 19:01
S1 Ep21 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
Real Time HD 160 18:10 - 19:25 18:10
S9 Ep8 - Matrimonio a prima vista Italia
Mediaset Extra HD 163 16:59 - 21:06 16:59
S1 Ep8 - L'Isola dei Famosi - Extended Edition
GIALLO HD 167 16:55 - 19:15 16:55
Shetland - Stag. 7 Ep. 2
TOPcrime HD 168 17:12 - 19:14 17:12
S1 Ep1 - Signora Volpe
DMAX HD 170 17:40 - 19:30 17:40
I pionieri dei cristalli - Stag. 1 Ep. 1
Mediaset Italia2 HD 175 19:08 - 19:36 19:08
S5 Ep6 - Mike & Molly
Explorer HD Channel 176 18:00 - 00:00 18:00
Explorer Tv
Sky Sport24 200 19:00 - 19:30 19:00
Sport 24 TG Prima Serata
Sky Sport Uno 201 18:25 - 20:25 18:25
Union Berlin - Bayern M.
Sky Sport Calcio 202 18:30 - 20:30 18:30
Lumezzane - Mantova
Sky Sport Tennis 203 18:30 - 20:30 18:30
1a Semifinale
Sky Sport Arena 204 17:35 - 19:35 17:35
Italia - Scozia
Sky Sport Max 205 18:25 - 20:30 18:25
Fiorenzuola - Padova
Sky Sport Golf 206 17:00 - 20:00 17:00
Ras Al Khaimah Championship
Sky Sport F1 207 18:30 - 19:30 18:30
Cina 2018 - F1
Sky Sport MotoGP 208 18:45 - 19:30 18:45
Olanda
Eurosport 1 210 18:30 - 19:45 18:30
Maratona di Boston
Eurosport 2 211 18:05 - 20:20 18:05
24h di Le Mans
SuperTennis HD 212 19:05 - 19:20 19:05
Supertennis Today
Sky Sport 4K 213 18:25 - 20:30 18:25
Union Berlin - Bayern M.
ZONA DAZN 214 17:50 - 20:05 17:50
Empoli - Napoli
ZONA DAZN 2 215 18:00 - 00:00 18:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 19:00 - 20:00 19:00
Horse Academy Pro 4
BIKE 222 19:00 - 19:30 19:00
Federico Dalla Palma
Rai Sport 227 18:20 - 20:20 18:20
Serie C - Stag. 2024 - 37a giornata: Vicenza - Trento
ACI Sport Tv 228 18:00 - 00:00 18:00
ACI Sport Tv
Inter TV 232 19:00 - 19:30 19:00
Brothers Of The World PT.05
Lazio Style HD 233 19:00 - 21:00 19:00
Primavera Cagliari-Lazio
Caccia e Pesca 235 19:00 - 19:30 19:00
Speciale acquatici 2 - Stag. 2 Ep. 1
Caccia e PESCA 236 19:00 - 19:30 19:00
S2 Ep4 - Sbammm!!! Ritorno al siluro 2
Sky Sport 252 18:25 - 21:00 18:25
L.R. Vicenza - Trento
Sky Sport 253 18:25 - 21:30 18:25
Atalanta U23 - Pro Sesto
Sky Sport 254 18:25 - 21:30 18:25
Triestina - Novara
Sky Sport 255 18:25 - 21:30 18:25
Pergolettese - Albinoleffe
Sky Sport 256 18:00 - 21:30 18:00
Pro Patria - Virtus Verona
Sky Sport 257 18:00 - 21:30 18:00
Pro Vercelli - Arzignano V.
Sky Sport 258 18:00 - 21:30 18:00
Renate - Giana Erminio
Sky Sport 259 18:00 - 21:30 18:00
Legnago Salus - Alessandria
Sky Cinema Uno 301 17:20 - 19:30 17:20
The Bodyguard - Guardia del corpo
Sky Cinema Due 302 17:00 - 19:20 17:00
Prova a prendermi
Harry Potter Collection 303 18:45 - 21:15 18:45
Harry Potter e i doni della morte: Parte I
Sky Cinema Family 304 17:35 - 19:10 17:35
Mostri Contro Alieni
Sky Cinema Family 304 19:10 - 21:00 19:10
Biancaneve
Sky Cinema Action 305 19:00 - 21:00 19:00
Dead Man Down - Il sapore della vendetta
Sky Cinema Suspense 306 17:25 - 19:25 17:25
John Q
Sky Cinema Romance 307 17:00 - 19:15 17:00
Spanglish - Quando in famiglia sono in troppi a parlare
Sky Cinema Drama 308 16:50 - 21:00 16:50
C'era una volta in America
Sky Cinema Comedy 309 19:00 - 21:00 19:00
Grazie ragazzi
Sky Cinema Uno +24 310 17:35 - 19:35 17:35
Il risolutore - A Man Apart
Sky Cinema Due +24 311 17:30 - 19:25 17:30
Armageddon Time - Il tempo dell'apocalisse
Iris HD 325 18:48 - 21:12 18:48
Point Break - Punto di rottura
Cine34 HD 327 17:02 - 19:17 17:02
Piper
Sky Arte 400 18:45 - 20:10 18:45
Gian Paolo Barbieri. L'uomo e la bellezza
Sky Documentaries 402 18:05 - 19:10 18:05
S1 Ep2 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
Sky Documentaries 402 19:10 - 20:10 19:10
S1 Ep3 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
Sky Documentaries +1 403 19:05 - 20:10 19:05
S1 Ep2 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
Sky Nature 404 18:25 - 19:20 18:25
S1 Ep8 - I misteri del Mekong
Discovery 405 19:00 - 20:00 19:00
S2 Ep3 - Lo zoo degli Irwin
Discovery +1 406 19:05 - 20:00 19:05
S2 Ep2 - Lo zoo degli Irwin
History 411 18:40 - 19:25 18:40
S14 Ep2 - Enigmi alieni
La Roma di History 412 18:10 - 19:10 18:10
Il Pantheon di Roma
La Roma di History 412 19:10 - 20:05 19:10
S1 Ep4 - Ancient Powers
Sky Crime 414 18:20 - 19:20 18:20
S1 Ep1 - Bande criminali italiane
Gambero Rosso HD 415 19:00 - 19:30 19:00
S3 Ep1 - Tutto in famiglia
Focus HD 416 18:59 - 19:57 18:59
S1 Ep3 - I disastri che hanno cambiato il mondo
Food Network HD 417 18:55 - 19:30 18:55
Pasta, orto e fantasia - Stag. 4 Ep. 3
HGTV HD 418 18:40 - 19:35 18:40
Casa su misura - Stag. 1 Ep. 13 - Dinamici neo-genitori cercano un'oasi nella natura
Motor Trend HD 419 18:20 - 20:10 18:20
Reperti d'assalto - Stag. 1 Ep. 4
QVC 475 19:00 - 20:00 19:00
Magniflex, per chi ama dormire
Fashion TV 489 18:00 - 00:00 18:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 19:00 - 19:15 19:00
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Rai News 24 508 19:00 - 19:30 19:00
Stag. 2024 - RaiNews
TG NORBA 24 510 18:55 - 19:30 18:55
Tgnorba 24
Emilia Romagna 24 518 19:05 - 19:15 19:05
Affari Quotidiani
San Marino RTV 520 18:30 - 19:15 18:30
Khorakhane'
Euronews 521 19:05 - 19:16 19:05
Witness
Sky News 522 19:00 - 19:30 19:00
News Hour with Jonathan Samuels
Fox News 523 18:00 - 20:00 18:00
Hosts Griff Jenkins and Alicia Acuna
CNN Intl. 526 19:00 - 20:00 19:00
CNN Newsroom Saturday
Fox Business 527 19:00 - 20:00 19:00
Entertainment
CNBC HD 528 19:00 - 20:00 19:00
Cities of Success
BBC World News 530 18:00 - 00:00 18:00
BBC World News
France 24 English HD 531 19:00 - 19:15 19:00
The News
Al Jazeera Intl. HD 532 19:00 - 19:30 19:00
News Live
NHK World TV HD 533 18:00 - 00:00 18:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 19:00 - 19:30 19:00
Le journal
DeAKids 601 19:05 - 19:15 19:05
S3 Ep18 - Il Barbiere Pasticciere
DeAKids +1 602 19:05 - 19:10 19:05
S1 Ep16 - Il Barbiere Pasticciere
DeAKids +1 602 19:10 - 19:20 19:10
S1 Ep17 - Il Barbiere Pasticciere
Nick Jr 603 18:50 - 19:15 18:50
S2 Ep22 - I Puffi
Nick Jr +1 604 19:00 - 19:25 19:00
S1 Ep18 - Rubble & Crew
Nickelodeon 605 19:05 - 19:30 19:05
S1 Ep9 - Sasso, Carta, Forbici
Nickelodeon +1 606 18:50 - 19:20 18:50
S7 Ep19 - A casa dei Loud
Cartoon Network 607 19:00 - 19:10 19:00
S1 Ep17 - Jellystone
Cartoon Network 607 19:10 - 19:20 19:10
S7 Ep4 - Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 19:00 - 19:10 19:00
S4 Ep13 - Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon +1 608 19:10 - 19:25 19:10
S4 Ep14 - Lo straordinario mondo di Gumball
Boomerang 609 18:50 - 19:20 18:50
S1 Ep10 - La casa delle bambole di Gabby
Boomerang +1 610 19:05 - 19:15 19:05
S2 Ep5 - Bugs Bunny Costruzioni
DeAJunior 623 19:00 - 19:10 19:00
S1 Ep58 - Bing
DeAJunior 623 19:10 - 19:20 19:10
S1 Ep59 - Bing
Super! 625 18:46 - 19:12 18:46
S2 Ep5 - I Thunderman
K2 626 19:05 - 19:20 19:05
Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stag. 4 Ep. 41
-frisbee- 627 18:55 - 19:20 18:55
Vera e il regno dell'arcobaleno - Stag. 3 Ep. 10
MTV Music 704 19:00 - 21:00 19:00
Euro Top Chart
Deejay TV 714 14:00 - 20:00 14:00
La musica di Radio Deejay
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 18:00 - 00:00 18:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 19:00 - 21:00 19:00
Radio Italia hit
Radio Italia Trend Tv HD 726 18:00 - 06:00 18:00
Radio Italia Trend
Radionorba TV 730 18:00 - 21:00 18:00
Il Driving Time
RADIOFRECCIA HD 738 18:00 - 20:00 18:00
Molo 17
RTL 102.5 TV 750 19:00 - 21:00 19:00
Shaker
Boing 5040 18:00 - 00:00 18:00
Boing
Rai Gulp 5042 18:45 - 19:10 18:45
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 3 - Il Loto
Rai Gulp 5042 19:10 - 19:35 19:10
Agent 203 - Stag. 1 Ep. 14 - Scambio di bracciali
Rai Yoyo 5043 19:05 - 19:10 19:05
S1 Ep10 - Bing
Rai Yoyo 5043 19:10 - 19:25 19:10
Hello Kitty Super Style - Stag. 1 Ep. 7 - Il dolce piu' dolce