Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV Ora In Onda - Venerdi, 12 Luglio 2024 ore 12:12

Canale Ch Ora Programma
La 5 11:00 - 12:16 11:00
S1 Ep171 - La Promessa
Mediaset Extra 10:27 - 12:32 10:27
S1 Ep4 - Un ciclone in famiglia
Sky Uno 12:05 - 13:10 12:05
S1 Ep9 - Tris Per Vincere
Sky Atlantic 11:35 - 12:45 11:35
S1 Ep6 - The White Lotus
RADIOFRECCIA HD 10:00 - 14:00 10:00
Good vibrations
Rai 2 (DTT) 11:20 - 13:00 11:20
La Nave dei Sogni - Ep. 62 - L'estate di San Martino
Rai 3 (DTT) 12:00 - 12:15 12:00
Stag. 2024 - Tg3
La7 11:00 - 13:30 11:00
S14 Ep10 - L'aria che tira
TV8 11:15 - 12:30 11:15
S4 Ep3 - Bruno Barbieri - 4 Hotel
NOVE 11:40 - 12:50 11:40
Cash or Trash - Chi offre di piu'? - Stag. 2 Ep. 15
Rai 4 12:08 - 12:57 12:08
Bones
Rai 5 11:52 - 12:12 11:52
Renard (1966)
Rai 5 12:12 - 12:37 12:12
Rai5 Classic - Ep. 15
Rai Movie 12:10 - 13:55 12:10
Qualunquemente
Rai Premium 12:05 - 13:55 12:05
Una pallottola nel cuore - Stag. 1 Ep. 2 - La ragazza nel parco
cielo 11:30 - 12:30 11:30
S1 Ep9 - MasterChef Italia
La7D 11:55 - 12:50 11:55
Boston Legal - Stag. 1 Ep. 9 - La lealta' vale qualcosa
Real Time 11:20 - 12:25 11:20
S15 Ep5 - Cortesie per gli ospiti
QVC 12:00 - 13:00 12:00
Le Corone Bags, straordinarie come te
RTL 102.5 HD 11:00 - 13:00 11:00
No problem - W l'Italia
GIALLO 12:05 - 13:05 12:05
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne - Stag. 7 Ep. 2 - Sogni rubati
Boing 12:00 - 18:00 12:00
Boing
Rai Gulp 11:50 - 12:15 11:50
S1 Ep2 - Kung Fu Panda
Rai Yoyo 12:05 - 12:15 12:05
One Love - Stag. 1 Ep. 17 - Cambiocolore
-frisbee- 12:05 - 12:20 12:05
S7 Ep15 - Super Wings!
Super! 12:08 - 12:33 12:08
S5 Ep33 - Henry Danger
Sky TG24 12:00 - 12:30 12:00
Il TG di Mezzogiorno
DMAX 11:50 - 13:45 11:50
Airport Security: Europa - Stag. 1 Ep. 5
Rai Storia 12:00 - 12:55 12:00
Italiani con Paolo Mieli - Stag. 2019 - Alba de Cespedes: vivere per scrivere
Motor Trend 11:30 - 12:25 11:30
S1 Ep6 - Mega spedizioni
Sky TG24 100 12:00 - 12:30 12:00
Il TG di Mezzogiorno
Sky Uno 108 12:05 - 13:15 12:05
S1 Ep9 - Tris Per Vincere
Sky Uno +1 109 11:55 - 13:05 11:55
S1 Ep5 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
Sky Atlantic 110 11:20 - 12:30 11:20
S1 Ep6 - The White Lotus
Sky Atlantic +1 111 11:10 - 12:20 11:10
S1 Ep5 - The White Lotus
Sky Serie 112 11:35 - 12:30 11:35
S9 Ep12 - Bones
Sky Serie +1 113 11:45 - 12:35 11:45
S9 Ep11 - Bones
Sky Investigation 114 11:30 - 12:25 11:30
S4 Ep8 - Scott & Bailey
Sky Investigation +1 HD 115 11:25 - 12:20 11:25
S3 Ep4 - La signora in giallo
Sky Crime 119 12:00 - 12:55 12:00
S4 Ep9 - Delitti a circuito chiuso
Sky Arte 120 11:10 - 12:15 11:10
S1 Ep2 - I buongustai dell'arte
Sky Arte +1 121 12:10 - 13:15 12:10
S1 Ep2 - I buongustai dell'arte
Sky Documentaries 122 12:05 - 12:35 12:05
S1 Ep12 - Il testimone
Sky Documentaries +1 123 11:35 - 13:05 11:35
Funari Funari Funari
Sky Nature 124 11:35 - 12:30 11:35
S1 Ep5 - Sopravvivenza estrema - Amazzonia
TV8 HD 125 11:15 - 12:30 11:15
S4 Ep3 - Bruno Barbieri - 4 Hotel
Comedy Central 129 11:55 - 12:15 11:55
S6 Ep22 - The King of Queens
Comedy +1 130 12:05 - 12:30 12:05
S3 Ep11 - Le regole dell'amore
MTV Music 132 12:00 - 14:00 12:00
100% Music
Gambero Rosso HD 133 12:00 - 12:25 12:00
S13 Ep1 - I panini li fa Max - Piacenza
Classica HD 136 12:10 - 13:00 12:10
Berlioz - Aroldo in Italia
20Mediaset HD 151 11:36 - 12:35 11:36
S1 Ep1 - Supergirl
cielo 156 11:30 - 12:30 11:30
S1 Ep9 - MasterChef Italia
TV2000 HD 157 12:00 - 12:20 12:00
Tg2000
La 5 HD 159 11:00 - 12:16 11:00
S1 Ep171 - La Promessa
Real Time HD 160 11:20 - 12:25 11:20
S15 Ep5 - Cortesie per gli ospiti
Mediaset Extra HD 163 10:27 - 12:32 10:27
S1 Ep4 - Un ciclone in famiglia
GIALLO HD 167 12:05 - 13:05 12:05
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne - Stag. 7 Ep. 2 - Sogni rubati
TOPcrime HD 168 11:36 - 12:36 11:36
S9 Ep19 - Law & Order: Special Victims Unit
DMAX HD 170 11:50 - 13:45 11:50
Airport Security: Europa - Stag. 1 Ep. 5
Mediaset Italia2 HD 175 11:53 - 12:20 11:53
S2 Ep21 - Superstore
Sky Sport Uno 201 12:00 - 14:00 12:00
Tonga - Italia
Sky Sport Calcio 202 11:30 - 12:30 11:30
Calciomercato - L'originale
Sky Sport Tennis 203 12:00 - 14:00 12:00
Rybakina - Krejcikova
Sky Sport Max 205 10:30 - 15:00 10:30
Malaga
Sky Sport Golf 206 09:55 - 14:00 09:55
Scottish Open
Sky Sport F1 207 12:00 - 12:40 12:00
Marc e Ivan
Sky Sport MotoGP 208 11:15 - 12:20 11:15
Gran Bretagna
Eurosport 1 210 12:05 - 13:15 12:05
12a tappa
Eurosport 2 211 12:00 - 13:00 12:00
Hall of Fame - Pechino 2008
Sky Sport 4K 213 12:00 - 14:00 12:00
GP Gran Bretagna
ZONA DAZN 214 12:00 - 13:50 12:00
Juventus - Lazio
ZONA DAZN 2 215 12:00 - 18:00 12:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 12:00 - 13:00 12:00
Event Rider Masters 2019
BIKE 222 12:00 - 12:30 12:00
Bike Channel Story
Rai Sport 227 12:10 - 12:50 12:10
Ciclismo - Gravel
ACI Sport Tv 228 12:00 - 18:00 12:00
ACI Sport Tv
Inter TV 232 12:00 - 13:00 12:00
Post Match Hellas Verona-Inter 23/24
Lazio Style HD 233 12:00 - 14:00 12:00
Primavera Lazio-Inter
Caccia e Pesca 235 12:00 - 12:30 12:00
Live Hunting Emotion 15 - Stag. 15 Ep. 6
Caccia e PESCA 236 12:00 - 12:30 12:00
S1 Ep6 - Born to Fish 1
Wimbledon 1 252 06:00 - 14:00 06:00
Aspettando Wimbledon
Sky Cinema Uno 301 11:25 - 12:55 11:25
The Collective
Sky Cinema Due 302 11:45 - 13:30 11:45
Ogni cosa è illuminata
Spider-Man Collection 303 12:00 - 14:15 12:00
Spider-Man: Homecoming
Sky Cinema Family 304 11:00 - 12:35 11:00
Una spia al liceo
Sky Cinema Action 305 12:00 - 13:50 12:00
L'uomo sul treno - The Commuter
Sky Cinema Suspense 306 11:25 - 13:00 11:25
In fondo al bosco
Sky Cinema Romance 307 11:40 - 13:55 11:40
L'amore non va in vacanza
Sky Cinema Drama 308 11:45 - 13:35 11:45
A mano disarmata
Sky Cinema Comedy 309 10:50 - 12:35 10:50
Cosa fai a Capodanno?
Sky Cinema Uno +24 310 10:35 - 12:20 10:35
Skyscraper
Sky Cinema Due +24 311 11:20 - 13:15 11:20
Dopo il matrimonio
Iris HD 325 10:13 - 12:45 10:13
Dead Man Down: Il sapore della vendetta
Cine34 HD 327 10:46 - 12:53 10:46
S1 Ep1 - Doc West
Sky Arte 400 11:10 - 12:15 11:10
S1 Ep2 - I buongustai dell'arte
Sky Arte +1 401 12:10 - 13:15 12:10
S1 Ep2 - I buongustai dell'arte
Sky Documentaries 402 12:05 - 12:35 12:05
S1 Ep12 - Il testimone
Sky Documentaries +1 403 11:35 - 13:05 11:35
Funari Funari Funari
Sky Nature 404 11:35 - 12:30 11:35
S1 Ep5 - Sopravvivenza estrema - Amazzonia
Discovery 405 11:55 - 12:50 11:55
S2 Ep14 - Una famiglia fuori dal mondo
Discovery +1 406 12:00 - 12:55 12:00
S2 Ep13 - Una famiglia fuori dal mondo
History 411 11:50 - 12:40 11:50
S3 Ep10 - Lego Masters USA
History +1 412 11:25 - 12:20 11:25
S1 Ep8 - Seconda Guerra a colori: la...
Sky Crime 414 12:00 - 12:55 12:00
S4 Ep9 - Delitti a circuito chiuso
Gambero Rosso HD 415 12:00 - 12:25 12:00
S13 Ep1 - I panini li fa Max - Piacenza
Focus HD 416 11:55 - 12:54 11:55
S2 Ep2 - Stranezze di questo mondo
HGTV HD 418 11:50 - 12:20 11:50
Ho vinto la casa alla lotteria - Stag. 6 Ep. 9 - Florida
Motor Trend HD 419 11:30 - 12:25 11:30
S1 Ep6 - Mega spedizioni
QVC 475 12:00 - 13:00 12:00
Le Corone Bags, straordinarie come te
Fashion TV 489 12:00 - 18:00 12:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 12:00 - 12:15 12:00
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Class CNBC 507 12:05 - 12:25 12:05
Tradingroom
Rai News 24 508 12:00 - 12:30 12:00
Stag. 2023 - RaiNews
TG NORBA 24 510 10:05 - 13:55 10:05
Mattino Norba
Emilia Romagna 24 518 12:00 - 12:15 12:00
Anteprima Il Telegiornale
TRM h24 519 11:30 - 13:00 11:30
Live Special
San Marino RTV 520 12:06 - 13:02 12:06
A bale'
Euronews 521 12:00 - 12:15 12:00
Euronews Now
Sky News 522 12:00 - 12:30 12:00
With Wilfred Frost
Fox News 523 12:00 - 15:00 12:00
Hosts Steve Doocy, Ainsley Earhardt and Brian Kilmeade
CNN Intl. 526 12:00 - 13:00 12:00
CNN This Morning
Fox Business 527 12:00 - 13:00 12:00
Mornings with Maria Bartiromo
CNBC HD 528 12:00 - 12:30 12:00
US Squawk Box
Bloomberg 529 12:00 - 15:00 12:00
Bloomberg Surveillance
BBC World News 530 12:00 - 18:00 12:00
BBC World News
France 24 English HD 531 12:00 - 12:15 12:00
The News
Al Jazeera Intl. HD 532 12:00 - 13:00 12:00
Newshour
NHK World TV HD 533 12:00 - 18:00 12:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 12:00 - 12:15 12:00
Le journal
DeAKids 601 11:50 - 12:15 11:50
S2 Ep9 - Megagame
DeAKids +1 602 12:00 - 12:25 12:00
S1 Ep19 - A Tutto Reality: Missione Cosmo-Ridicola
Nick Jr 603 12:10 - 12:35 12:10
S2 Ep2 - I Puffi
Nick Jr +1 604 12:00 - 12:25 12:00
S1 Ep17 - Rubble & Crew
Nickelodeon 605 12:05 - 12:30 12:05
S7 Ep10 - A casa dei Loud
Nickelodeon +1 606 11:55 - 12:20 11:55
S13 Ep24 - SpongeBob
Cartoon Network 607 12:05 - 12:20 12:05
S6 Ep34 - Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 12:10 - 12:25 12:10
S1 Ep17 - Craig
Boomerang 609 12:10 - 12:20 12:10
S3 Ep71 - The Tom and Jerry Show
Boomerang +1 610 12:10 - 12:20 12:10
S1 Ep33 - Batwheels
DeAJunior 623 12:05 - 12:15 12:05
S1 Ep2 - Bing
Super! 625 12:08 - 12:33 12:08
S5 Ep33 - Henry Danger
-frisbee- 627 12:05 - 12:20 12:05
S7 Ep15 - Super Wings!
MTV Music 704 12:00 - 14:00 12:00
100% Music
Deejay TV 714 12:00 - 15:00 12:00
50 Songs
Radio Monte Carlo 716 12:00 - 18:00 12:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 12:00 - 18:00 12:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 12:00 - 12:20 12:00
La classifica italiana
Radio Italia Trend Tv HD 726 06:00 - 18:00 06:00
Radio Italia Trend
Radionorba TV 730 11:05 - 13:05 11:05
Il Mezzogiorno con Radio Norba
RADIOFRECCIA HD 738 10:00 - 14:00 10:00
Good vibrations
RTL 102.5 TV 750 11:00 - 13:00 11:00
No problem - W l'Italia
Boing 5040 12:00 - 18:00 12:00
Boing
Rai Gulp 5042 11:50 - 12:15 11:50
S1 Ep2 - Kung Fu Panda
Rai Yoyo 5043 12:05 - 12:15 12:05
One Love - Stag. 1 Ep. 17 - Cambiocolore