Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV Ora In Onda - Giovedi, 22 Ottobre 2020 ore 00:08

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 22:55 - 01:00 22:55
X Factor
Sky Atlantic 23:55 - 00:55 23:55
The Loudest Voice
Premium Action 23:47 - 00:39 23:47
Chuck
Premium Crime 23:46 - 00:37 23:46
Covert affairs
Premium Stories 23:43 - 00:31 23:43
Una mamma per amica
Premium Cinema 1 23:22 - 01:27 23:22
Three kings
Premium Cinema 2 23:21 - 01:24 23:21
Barry seal - una storia americana
Premium Cinema 3 22:57 - 00:47 22:57
La cena per farli conoscere
Sky Uno HD 108 22:55 - 01:00 22:55
X Factor
Sky Uno +1 HD 109 23:55 - 02:00 23:55
X Factor
Sky Atlantic HD 110 23:55 - 00:55 23:55
The Loudest Voice
FoxGrey 113 23:45 - 00:10 23:45
I Griffin
Fox Crime HD 116 23:40 - 00:25 23:40
Criminal Minds
FoxCrime +1 117 23:45 - 00:40 23:45
The Blacklist
Premium Crime HD 118 23:46 - 00:37 23:46
Covert affairs
Sky Arte HD 120 23:40 - 00:10 23:40
Rock Legends
TV8 HD 121 23:30 - 01:40 23:30
X Factor
Premium Stories HD 122 23:43 - 00:31 23:43
Una mamma per amica
Blaze HD 124 23:35 - 01:10 23:35
Titan Games con The Rock
Premium Action HD 125 23:47 - 00:39 23:47
Chuck
Comedy Central 128 23:45 - 00:10 23:45
Most Ridiculous
Comedy +1 129 22:00 - 00:15 22:00
Maurizio Battista: Cavalli di razza e...
MTV 130 23:40 - 00:20 23:40
Double Shot at Love with DJ... - -
MTV Music 131 22:30 - 01:45 22:30
100% Music
LaF 135 23:25 - 00:25 23:25
Quello che e' - Nuove storie italiane
Classica HD 136 23:55 - 00:30 23:55
Almanacco di Bellezza
Nove 149 21:32 - 00:15 21:32
L'assedio (live)
Canale 20 HD 151 23:04 - 01:24 23:04
Jupiter - il destino dell'universo
cielo HD 156 23:00 - 00:45 23:00
Amori, letti e tradimenti
TV2000 157 23:45 - 00:10 23:45
La compieta
Paramount Network 158 23:05 - 01:05 23:05
Miss Marple
La 5 159 21:28 - 01:30 21:28
Grande fratello vip
Real Time HD 160 23:55 - 01:05 23:55
Primo appuntamento
Real Time +1 161 23:40 - 00:55 23:40
Primo appuntamento
GIALLO HD 167 23:00 - 00:55 23:00
L'ispettore Barnaby
Spike 169 23:05 - 00:10 23:05
Spartacus - Sangue e sabbia
DMAX HD 170 23:20 - 01:10 23:20
Squali contro tutti
DMAX+1 171 23:20 - 00:20 23:20
Corso di sopravvivenza estrema - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 22:56 - 01:09 22:56
Come ammazzare il capo 2
Sky Sport Football HD 203 23:00 - 00:45 23:00
Inter - Monchengladbach. 1a g.
Sky Sport Arena 204 23:00 - 01:30 23:00
Mlb
Sky Sport Collection HD 205 23:15 - 00:15 23:15
UEFA Europa League Preview
Sky Sport MotoGP 208 23:40 - 00:25 23:40
C.i.v.
DAZN1 209 23:55 - 01:00 23:55
This Is DAZN
Eurosport HD 210 23:30 - 01:30 23:30
103esimo Giro d'Italia
Eurosport 2 HD 211 22:30 - 00:25 22:30
Tennis: Roland Garros
SuperTennis HD 224 23:30 - 01:00 23:30
WTA Ostrava 2020
Milan TV 230 21:30 - 00:15 21:30
Rio Ave vs Milan-01/10/2020
Inter TV 232 23:15 - 00:15 23:15
Post Match Live
Lazio Style Ch 233 23:30 - 00:30 23:30
Diciotto e Quattro Minuti
Sky Cinema Uno HD 301 23:15 - 00:55 23:15
R.I.P.D. - Poliziotti dall'aldila'
Sky Cinema Due HD 302 23:00 - 00:50 23:00
L'ultima ora
Anni 90 Collection HD 303 23:15 - 01:25 23:15
Terminator - Destino oscuro
Sky Cinema Family HD 304 22:35 - 00:35 22:35
Il regno di Wuba
Sky Cinema Action HD 305 23:20 - 01:10 23:20
Solomon Kane
Sky Cinema Suspense HD 306 23:00 - 00:40 23:00
L'infernale Quinlan
Sky Cinema Romance HD 307 23:05 - 00:50 23:05
Un marito per Tillie
Sky Cinema Drama HD 308 23:00 - 00:55 23:00
Colonia
Sky Cinema Comedy HD 309 22:55 - 00:40 22:55
Starsky & Hutch
Sky Cinema Uno +24 HD 310 23:25 - 01:00 23:25
La casa di famiglia
Sky Cinema Due +24 HD 311 23:05 - 01:15 23:05
Cattive acque
PremiumCinema1 HD 313 23:22 - 01:27 23:22
Three kings
PremiumCin.1 +24 HD 314 23:25 - 01:22 23:25
Contagion
PremiumCinema2 HD 315 23:21 - 01:24 23:21
Barry seal - una storia americana
PremiumCinema3 HD 316 22:57 - 00:47 22:57
La cena per farli conoscere
Cine34 327 23:27 - 01:41 23:27
Stanno tutti bene
Primafila 1 HD 351 23:00 - 00:31 23:00
Tolo Tolo
Primafila 2 HD 352 23:30 - 01:01 23:30
Tolo Tolo
Primafila 3 353 23:00 - 00:33 23:00
Primal
Primafila 4 HD 354 23:30 - 01:03 23:30
Primal
Primafila 5 355 23:30 - 01:10 23:30
Capone
Primafila 15 365 23:00 - 00:30 23:00
Film per Adulti - Film per Adulti (premi "i")
Sky Arte HD 400 23:40 - 00:10 23:40
Rock Legends
Discovery HD 401 23:45 - 00:40 23:45
Morgan Freeman Science Show
Discovery +1 402 23:45 - 00:45 23:45
Rifugi estremi
NationalGeo HD 403 23:30 - 00:25 23:30
Mega fabbriche - La supercar svedese - -
NationalGeo +1 404 23:40 - 00:30 23:40
L'Eldorado della droga: Peru'
Discovery Sci HD 405 23:55 - 00:50 23:55
La scienza secondo Adam
History HD 407 22:50 - 00:25 22:50
Grant - L'eroe della Guerra Civile - - 1^TV
History +1 408 23:50 - 01:25 23:50
Grant - L'eroe della Guerra Civile - - 1^TV
NatGeo Wild HD 409 23:45 - 00:35 23:45
Incontri pericolosi
NatGeo Wild +1 410 23:55 - 00:45 23:55
Il regno del lupo bianco
Focus 414 23:26 - 00:30 23:26
Dittatori Del Novecento
Food Network HD 416 23:55 - 00:55 23:55
L'Italia a morsi - Con Chiara Maci
Motor Trend HD 418 23:10 - 00:10 23:10
Overhaulin' - - 1^TV
Doctor 440 23:40 - 00:15 23:40
Health Academy
Class CNBC 507 23:00 - 07:00 23:00
La giornata di ClassCnbc
TG NORBA 24 510 23:55 - 00:14 23:55
Tg Norba 24 TG
CNN Intl. 526 23:00 - 01:00 23:00
The Situation Room with Wolf Blitzer
DeaKids +1 602 23:40 - 00:10 23:40
Talent High School
Nickelodeon 605 23:55 - 00:15 23:55
Blake sotto assedio!
Nickelodeon +1 606 23:45 - 00:10 23:45
Regal Academy
Super! 625 23:55 - 00:20 23:55
Zak Storm
K2 626 23:45 - 00:10 23:45
Marchio di fabbrica
-frisbee- 627 23:55 - 00:45 23:55
Kids Baking Championship
MTV Music 704 22:30 - 01:45 22:30
100% Music
VH1 715 23:40 - 00:10 23:40
Una coppia in affari