Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Lunedi, 20 Maggio 2024

Canale Ch Ora Programma
La 5 21:29 - 23:23 21:29
Rosamunde Pilcher: Quattro palloncini..
Mediaset Extra 21:10 - 00:44 21:10
S1 Ep30 - L'Isola dei Famosi - Extended..
Sky Uno 21:30 - 23:50 21:30
S3 Ep7 - GialappaShow 1^TV
Sky Atlantic 21:15 - 22:20 21:15
S1 Ep1 - Il Simpatizzante 1^TV
RADIOFRECCIA HD 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
Rai 1 (DTT) 21:30 - 22:30 21:30
Marconi - L'uomo che ha connesso il mondo - Stag. 1 Ep. 1 - Episodio 1
Rai 2 (DTT) 21:25 - 23:50 21:25
Da vicino nessuno e' normale 2024
Rai 3 (DTT) 21:20 - 00:00 21:20
FarWest - Stag. 2023 - Puntata del 20/05/2024
La7 21:15 - 23:15 21:15
S1 Ep7 - 100 minuti
TV8 21:30 - 21:35 21:30
GialappaShow - Anteprima
NOVE 20:15 - 21:35 20:15
S5 Ep51 - Don't Forget the Lyrics - Stai...
Rai 4 21:20 - 23:28 21:20
Diabolik
Rai 5 21:14 - 22:52 21:14
L'afide e la formica
Rai Movie 21:10 - 23:15 21:10
Carabina Quigley
Rai Premium 21:20 - 23:00 21:20
Il commissario Dupin
cielo 21:20 - 23:25 21:20
X+y
La7D 21:20 - 22:10 21:20
S1 Ep7 - Bull
Real Time 20:30 - 21:35 20:30
Casa a prima vista - Stag. 3 Ep. 1
QVC 21:00 - 22:00 21:00
The beauty show con SBC e Skinsense
RTL 102.5 HD 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
GIALLO 21:10 - 23:10 21:10
Tatort - Vienna - Stag. 3 Ep. 1 - Un colpo finito male
Boing 18:00 - 00:00 18:00
Boing
K2 21:20 - 21:35 21:20
S1 Ep2 - Il barbiere pasticciere
Rai Gulp 20:30 - 22:45 20:30
Il Collegio
Rai Yoyo 21:25 - 21:35 21:25
Shaun vita da pecora - Stag. 6 Ep. 6 - L'orsacchiotto rapito
-frisbee- 21:25 - 21:45 21:25
Curioso come George - Stag. 7 Ep. 2
Super! 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep4 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Sky TG24 21:05 - 21:45 21:05
S5 Ep12 - Stories
DMAX 20:40 - 22:55 20:40
LBA Playoff - Stag. 2024 Ep. 0 - LBA Playoff
Rai Storia 21:10 - 22:05 21:10
Italia: viaggio nella bellezza - Stag. 2018 - Il patrimonio in divisa da guerra
SuperTennis HD 20:30 - 22:30 20:30
Supertennis TG
Sky TG24 100 21:05 - 21:45 21:05
S5 Ep12 - Stories
Sky Uno 108 21:30 - 23:55 21:30
S3 Ep7 - GialappaShow 1^TV
Sky Uno +1 109 21:20 - 22:30 21:20
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Atlantic 110 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep1 - Il Simpatizzante 1^TV
Sky Atlantic +1 111 21:20 - 22:15 21:20
S2 Ep6 - Gomorra - La serie
Sky Serie 112 21:15 - 22:05 21:15
S6 Ep11 - The Good Doctor
Sky Serie +1 113 21:25 - 21:50 21:25
S4 Ep3 - The Big Bang Theory
Sky Investigation 114 21:15 - 22:05 21:15
S2 Ep19 - NCIS: Hawai'i
Sky Investigation +1 HD 115 21:25 - 22:15 21:25
S9 Ep10 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Crime 119 21:05 - 21:50 21:05
S1 Ep2 - Intervista con l'assassino
Sky Arte 120 21:15 - 22:50 21:15
John Curry - Il re del ghiaccio
Sky Arte +1 121 21:10 - 22:15 21:10
Cher - Un'icona senza tempo
Sky Documentaries 122 21:15 - 23:15 21:15
Tina
Sky Documentaries +1 123 21:10 - 22:15 21:10
Patti Smith Electric Poet
Sky Nature 124 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep4 - Terra - Un pianeta in evoluzione
TV8 HD 125 21:35 - 00:00 21:35
S3 Ep7 - GialappaShow 1^TV
Comedy Central 129 20:20 - 22:00 20:20
S1 Ep1 - Comedy Central presenta: Zelig C-Lab
Comedy +1 130 21:20 - 23:00 21:20
S1 Ep1 - Comedy Central presenta: Zelig C-Lab
MTV Music 132 19:55 - 22:00 19:55
Hitlist Italia
Gambero Rosso HD 133 21:30 - 21:55 21:30
S1 Ep5 - Food Singer
Classica HD 136 21:15 - 21:50 21:15
Mestiere Teatro
20Mediaset HD 151 21:13 - 23:40 21:13
King Arthur: il potere della spada
cielo 156 21:20 - 23:25 21:20
X+y
La 5 HD 159 21:29 - 23:23 21:29
Rosamunde Pilcher: Quattro palloncini..
Real Time HD 160 20:30 - 21:35 20:30
Casa a prima vista - Stag. 3 Ep. 1
Mediaset Extra HD 163 21:10 - 00:44 21:10
S1 Ep30 - L'Isola dei Famosi - Extended..
GIALLO HD 167 21:10 - 23:10 21:10
Tatort - Vienna - Stag. 3 Ep. 1 - Un colpo finito male
TOPcrime HD 168 21:13 - 22:00 21:13
S10 Ep5 - C.S.I. Miami
DMAX HD 170 20:40 - 22:55 20:40
LBA Playoff - Stag. 2024 Ep. 0 - LBA Playoff
Mediaset Italia2 HD 175 21:25 - 21:53 21:25
S19 Ep2 - I Griffin
Explorer HD Channel 176 18:00 - 00:00 18:00
.
Sky Sport Calcio 202 20:25 - 22:30 20:25
Semifinale Andata
Sky Sport Arena 204 20:45 - 21:45 20:45
Parte 2
Sky Sport Max 205 18:15 - 21:45 18:15
Atlanta - San Diego
Sky Sport Golf 206 21:00 - 00:00 21:00
4a g.
Sky Sport F1 207 21:00 - 22:00 21:00
GP Made in Italy e dell'Emilia Romagna
Eurosport 1 210 20:20 - 22:00 20:20
Zheng - Sabalenka
Eurosport 2 211 19:55 - 22:10 19:55
Serie A 2023 Playoff Quarti Gara 5
SuperTennis HD 212 20:30 - 22:30 20:30
Supertennis TG
Sky Sport 4K 213 20:30 - 22:30 20:30
Sassuolo - Cagliari
ZONA DAZN 214 20:36 - 22:53 20:36
Bologna - Juventus
ZONA DAZN 2 215 18:00 - 00:00 18:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 21:00 - 22:00 21:00
Sunshine Tour 2021
BIKE 222 21:30 - 22:00 21:30
CyclingLands TV
Rai Sport 227 20:55 - 23:00 20:55
Basket: Serie A2
ACI Sport Tv 228 18:00 - 00:00 18:00
ACI Sport Tv
Milan TV 230 18:00 - 00:00 18:00
Milan TV
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
S1 Ep2 - Starne italiane 1
Caccia e PESCA 236 21:30 - 22:00 21:30
S4 Ep3 - Cento 30 4
Sky Cinema Uno 301 21:15 - 23:10 21:15
Jeanne du Barry - La favorita del Re
Sky Cinema Due 302 21:15 - 23:35 21:15
Gomorra
Matrix Collection 303 21:15 - 23:25 21:15
Notting Hill
Sky Cinema Family 304 21:00 - 22:55 21:00
The Portable Door
Sky Cinema Action 305 21:00 - 23:05 21:00
Mad Max: Fury Road
Sky Cinema Suspense 306 21:00 - 23:05 21:00
Don't Worry Darling
Sky Cinema Romance 307 19:45 - 21:45 19:45
Dog Days
Sky Cinema Drama 308 21:00 - 23:00 21:00
Striptease
Sky Cinema Comedy 309 21:00 - 22:45 21:00
Cado dalle nubi
Sky Cinema Uno +24 310 21:15 - 22:50 21:15
Braven - Il coraggioso
Sky Cinema Due +24 311 21:15 - 23:00 21:15
Drive
Iris HD 325 21:25 - 00:03 21:25
Terminator 2: il giorno del giudizio
Cine34 HD 327 21:05 - 23:34 21:05
Anche gli angeli mangiano fagioli
Sky Arte 400 21:15 - 22:50 21:15
John Curry - Il re del ghiaccio
Sky Documentaries 402 21:15 - 23:15 21:15
Tina
Sky Documentaries +1 403 21:10 - 22:15 21:10
Patti Smith Electric Poet
Sky Nature 404 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep4 - Terra - Un pianeta in evoluzione
Discovery 405 21:00 - 21:50 21:00
S5 Ep7 - I segreti delle strutture
Discovery +1 406 21:00 - 22:00 21:00
S2 Ep6 - Uomini di pietra
History 411 21:00 - 22:00 21:00
S4 Ep2 - Come nasce il nazismo
History +1 412 21:15 - 22:00 21:15
S8 Ep28 - Il fuoco di spade
Sky Crime 414 21:05 - 21:50 21:05
S1 Ep2 - Intervista con l'assassino
Gambero Rosso HD 415 21:30 - 21:55 21:30
S1 Ep5 - Food Singer
Focus HD 416 21:10 - 22:00 21:10
S1 Ep3 - I Maya - Ascesa e caduta di una..
Food Network HD 417 21:30 - 22:05 21:30
Lulu' pensaci tu - Stag. 1 Ep. 6 - Ricette economiche
HGTV HD 418 21:20 - 22:15 21:20
S1 Ep7 - Ma che casa ho comprato?
QVC 475 21:00 - 22:00 21:00
The beauty show con SBC e Skinsense
Fashion TV 489 18:00 - 00:00 18:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Class CNBC 507 21:00 - 21:45 21:00
WLeadership
Rai News 24 508 21:30 - 21:45 21:30
News
TG NORBA 24 510 21:00 - 21:35 21:00
Tgnorba 24 News Live
Emilia Romagna 24 518 21:30 - 22:00 21:30
Tg Reggio
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
Euronews 521 21:30 - 22:00 21:30
The European Debrief
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
UK Tonight With Sarah-Jane Mee
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Host Martha MacCallum
CNN Intl. 526 21:00 - 21:45 21:00
CNN Newsroom (CNNI)
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
CNBC HD 528 21:30 - 22:00 21:30
US Closing Bell
Bloomberg 529 21:00 - 23:00 21:00
Bloomberg Markets: The Close
BBC World News 530 18:00 - 00:00 18:00
BBC World News
France 24 English HD 531 21:30 - 21:32 21:30
Headlines
Al Jazeera Intl. HD 532 21:30 - 22:00 21:30
Counting the Cost
NHK World TV HD 533 18:00 - 00:00 18:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
DeAKids 601 21:35 - 22:00 21:35
S1 Ep3 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep10 - Megagame
Nick Jr 603 21:35 - 22:00 21:35
S4 Ep12 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 21:20 - 21:45 21:20
S1 Ep6 - DORA
Nickelodeon 605 21:30 - 22:00 21:30
S3 Ep6 - Danger Force
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:45 21:25
S4 Ep2 - Henry Danger
Cartoon Network 607 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep1 - Ninjago: La rivolta dei draghi
Cartoon +1 608 21:25 - 21:35 21:25
S4 Ep7 - Ivandoe
Boomerang 609 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep21 - Ella tra le stelle
Boomerang +1 610 20:40 - 21:55 20:40
T&J:WW e la Fabbrica di Cioccolato
DeAJunior 623 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep3 - Bing
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep4 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
K2 626 21:20 - 21:35 21:20
S1 Ep2 - Il barbiere pasticciere
-frisbee- 627 21:25 - 21:45 21:25
Curioso come George - Stag. 7 Ep. 2
MTV Music 704 19:55 - 22:00 19:55
Hitlist Italia
Deejay TV 714 21:00 - 22:30 21:00
Say Waaad
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 18:00 - 00:00 18:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 19:00 - 22:00 19:00
Radio Italia hit
Radio Italia Trend Tv HD 726 18:00 - 06:00 18:00
Radio Italia Trend
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Boing 5040 18:00 - 00:00 18:00
Boing
Rai Gulp 5042 20:30 - 22:45 20:30
Il Collegio
Rai Yoyo 5043 21:25 - 21:35 21:25
Shaun vita da pecora - Stag. 6 Ep. 6 - L'orsacchiotto rapito