Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Lunedi, 20 Maggio 2024

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 21:30 - 22:29 21:30
Marconi - L'uomo che ha connesso il mondo - S1E1
Rai 2 2 21:25 - 23:49 21:25
Da vicino nessuno è normale - Puntata del 20/05/2024
Rai 3 3 21:20 - 23:59 21:20
FarWest - Puntata del 20/05/2024
Rete 4 4 21:25 - 00:56 21:25
Quarta Repubblica
Canale 5 5 21:35 - 00:52 21:35
Io Canto Family
Italia 1 6 21:24 - 23:18 21:24
Io sono vendetta
LA7 7 21:15 - 23:14 21:15
100 minuti
TV8 8 21:35 - 00:00 21:35
S3 Ep7 - GialappaShow 1^TV
Nove 9 21:35 - 23:19 21:35
Cash or Trash - Speciale Prime Time - Arti e mestieri
20 20 21:13 - 23:41 21:13
King Arthur: Il potere della spada
Rai 4 21 21:20 - 23:37 21:20
Diabolik
Iris 22 21:25 - 00:03 21:25
Terminator 2: Il giorno del giudizio
Rai 5 23 21:14 - 22:50 21:14
L'afide e la formica
Rai Movie 24 21:10 - 23:14 21:10
Carabina Quigley
Rai Premium 25 21:20 - 22:59 21:20
Commissario Dupin - Clima bizzarro
Cielo 26 21:20 - 23:25 21:20
X+y
TwentySeven 27 21:15 - 23:09 21:15
Ben Hur
LA7d 29 21:20 - 23:49 21:20
Bull - Il cartello mai visto
La 5 30 21:30 - 23:24 21:30
Rosamunde Pilcher: Quattro palloncini e un funerale
Real Time 31 20:30 - 21:34 20:30
Casa a prima vista - Ep.1
QVC 32 21:00 - 22:00 21:00
The beauty show con SBC e Skinsense
Food Network 33 21:30 - 22:04 21:30
Lulù pensaci tu - Ricette economiche
Cine34 34 21:05 - 23:34 21:05
Anche gli angeli mangiano fagioli
Focus 35 21:08 - 21:58 21:08
I Maya - Ascesa e caduta di una civilta' - PrimaTv
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Warner TV 37 21:30 - 23:59 21:30
Longmire - La setta
Giallo 38 21:10 - 23:09 21:10
Tatort - Vienna - Un colpo finito male
Top Crime 39 21:14 - 22:00 21:14
C.S.I. Miami
Boing 40 21:20 - 21:44 21:20
Jurassic World: Nuove avventure
K2 41 21:20 - 21:35 21:20
S1 Ep2 - Il barbiere pasticciere
Rai Gulp 42 20:30 - 22:44 20:30
Il Collegio 7 - Seconda puntata: Alla conquista della gita in piscina - 19/10/2022
Rai Yoyo 43 21:30 - 21:34 21:30
Shaun vita da pecora - S6E6 - L'orsacchiotto rapito
Frisbee 44 21:25 - 21:45 21:25
Curioso come George - Stag. 7 Ep. 2
Boing Plus 45 21:25 - 21:34 21:25
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito 46 21:20 - 21:34 21:20
Hey Duggee
Super! 47 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep4 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Rai News 24 48 21:30 - 21:44 21:30
News
Italia 2 49 21:25 - 21:52 21:25
I Griffin
Sky TG24 50 21:05 - 21:45 21:05
S5 Ep12 - Stories
TGCom 24 51 18:00 - 23:59 18:00
Tgcom24
DMAX 52 20:40 - 22:54 20:40
LBA Playoff - Ep.9
Rai Storia 54 21:10 - 22:04 21:10
Italia: viaggio nella bellezza - Il patrimonio in divisa da guerra
Mediaset Extra 55 21:10 - 00:44 21:10
L'Isola dei Famosi - Extended Edition - PrimaTv
Home and garden 56 21:10 - 22:05 21:10
S1 Ep7 - Ma che casa ho comprato?
Rai Scuola 57 21:30 - 22:14 21:30
Isole: prodigi dell'evoluzione Ep. 1 - H
Rai Sport HD 58 20:55 - 22:59 20:55
Basket: Serie A2 - semifinale, gara 2: Trapani Shark e Tezenis Verona
Motor Trend 59 20:20 - 22:14 20:20
Affari a quattro ruote - Ep.5
Super Tennis 64 20:30 - 22:30 20:30
Supertennis TG
Alma TV 65 21:30 - 21:59 21:30
Mangiare Con Gusto
Deejay TV 69 21:00 - 22:30 21:00
Say Waaad
Radio Italia Tv 70 19:00 - 22:00 19:00
Radio Italia hit
France 24 241 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
MTV HD 21:35 - 22:00 21:35
S33 Ep18 - Ridiculousness: Veri American Idiots
NOVE HD 20:15 - 21:35 20:15
S5 Ep51 - Don't Forget the Lyrics - Stai...
Twentyseven 21:09 - 23:04 21:09
Ben Hur
Sky Sport Action HD 21:00 - 00:00 21:00
4a g.
RSI LA 1 21:10 - 23:34 21:10
Whitney: Una voce diventata leggenda
RSI LA 2 21:05 - 22:19 21:05
Democrazia diretta
DAZN Streaming 20:00 - 22:00 20:00
Serie A TIM - Bologna - Juventus