Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Domani Domenica, 19 Maggio 2024

Canale Ch Ora Programma
La 5 21:10 - 23:03 21:10
Kiss the Chef
Mediaset Extra 21:11 - 01:03 21:11
S1 Ep29 - L'Isola dei Famosi - Extended Edition
Sky Uno 21:15 - 22:25 21:15
S5 Ep8 - Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Atlantic 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep3 - Il tatuatore di Auschwitz
RADIOFRECCIA HD 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
Rai 1 (DTT) 21:25 - 23:40 21:25
Ma'kari - Stag. 2 Ep. 3 - Il lusso della giovinezza
Rai 2 (DTT) 21:00 - 21:50 21:00
S5 Ep17 - 9-1-1
Rai 3 (DTT) 20:55 - 23:15 20:55
Report - Stag. 2023 - Puntata del 19/05/2024
La7 21:15 - 23:50 21:15
L'uomo della pioggia
TV8 21:30 - 22:55 21:30
S12 Ep21 - MasterChef Italia 1^TV
NOVE 20:15 - 23:00 20:15
S1 Ep2 - Che tempo che fa - Best of
Rai 4 21:20 - 23:20 21:20
Hannibal Lecter - Le origini del male
Rai 5 21:14 - 23:05 21:14
S5 Ep14 - Di la' dal fiume e tra gli alberi
Rai Movie 21:10 - 23:40 21:10
Sulle ali della musica
Rai Premium 21:20 - 23:40 21:20
Techetecheshow - Stag. 2024 - Lucio Battisti numero uno - 30/12/2023
cielo 21:20 - 23:15 21:20
The Expatriate - In fuga dal nemico
Real Time 20:35 - 22:20 20:35
S6 Ep17 - 90 giorni per innamorarsi: prima dei...
QVC 21:00 - 23:00 21:00
Adesso e' Moda
RTL 102.5 HD 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
GIALLO 21:10 - 23:05 21:10
Il giovane ispettore Morse - Stag. 9 Ep. 2 - Uniforme
Boing 18:00 - 00:00 18:00
Boing
K2 21:10 - 21:35 21:10
A tutto reality l'isola: il ritorno - Stag. 1 Ep. 17
Rai Gulp 20:35 - 22:10 20:35
Il mio vicino e' un pirata
Rai Yoyo 21:30 - 21:40 21:30
Shaun vita da pecora - Stag. 6 Ep. 2 - Detective Shaun
-frisbee- 21:30 - 21:40 21:30
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 24
Super! 21:08 - 21:31 21:08
S5 Ep1 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Sky TG24 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep7 - Countdown - Dallo spazio alla Terra
DMAX 21:25 - 22:20 21:25
L'Eldorado della droga: viaggio in USA - Stag. 2 Ep. 1
Rai Storia 21:10 - 23:00 21:10
I cento passi
Motor Trend 21:10 - 22:15 21:10
Affari a quattro ruote - Stag. 18 Ep. 19 - Caterham 7
SuperTennis HD 19:10 - 22:00 19:10
COPPA DAVIS 2023 SF - ITA vs SRB - Ep. 2 - Jannik Sinner vs Novak Djokovic Italia vs Serbia Davis Cup 2023 SF # 1
Sky TG24 100 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep7 - Countdown - Dallo spazio alla Terra
Sky Uno 108 21:15 - 22:30 21:15
S5 Ep8 - Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Uno +1 109 21:00 - 22:15 21:00
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Atlantic 110 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep3 - Il tatuatore di Auschwitz
Sky Atlantic +1 111 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep2 - Il tatuatore di Auschwitz
Sky Serie 112 21:15 - 23:00 21:15
I delitti del BarLume - Hasta pronto Viviani
Sky Serie +1 113 20:30 - 22:15 20:30
I delitti del BarLume - Il battesimo di Ampelio
Sky Investigation 114 21:15 - 22:05 21:15
S25 Ep5 - Law & Order: Special Victims Unit 1^TV
Sky Investigation +1 HD 115 21:25 - 22:15 21:25
S25 Ep4 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Crime 119 21:05 - 22:00 21:05
S4 Ep13 - Delitti a circuito chiuso
Sky Arte 120 21:15 - 22:50 21:15
The Vasulka Effect - I pionieri della videoarte
Sky Arte +1 121 20:45 - 22:15 20:45
The Album
Sky Documentaries 122 21:15 - 22:05 21:15
S1 Ep1 - Il sequestro Dozier - Un'operazione...
Sky Documentaries +1 123 20:30 - 22:15 20:30
Flight 73 - Attentato ad alta quota
Sky Nature 124 21:15 - 23:00 21:15
L'impero della Natura - Una notte al Parco del Colosseo
TV8 HD 125 21:30 - 22:55 21:30
S12 Ep21 - MasterChef Italia 1^TV
Comedy Central 129 21:35 - 22:00 21:35
S3 Ep1 - Broad City
Comedy +1 130 19:45 - 21:35 19:45
Maurizio Battista: Comedy Celebration
MTV Music 132 21:00 - 21:50 21:00
Top 10 Rock
Gambero Rosso HD 133 21:30 - 21:55 21:30
S5 Ep2 - Caro Giorgione
Classica HD 136 21:10 - 21:50 21:10
Evjenij Kissin e Thomas Hengelbrock
20Mediaset HD 151 21:14 - 23:43 21:14
Independence Day: Rigenerazione
cielo 156 21:20 - 23:15 21:20
The Expatriate - In fuga dal nemico
TV2000 HD 157 21:20 - 23:40 21:20
Avalon
La 5 HD 159 21:10 - 23:03 21:10
Kiss the Chef
Real Time HD 160 20:35 - 22:20 20:35
S6 Ep17 - 90 giorni per innamorarsi: prima dei...
Mediaset Extra HD 163 21:11 - 01:03 21:11
S1 Ep29 - L'Isola dei Famosi - Extended Edition
GIALLO HD 167 21:10 - 23:05 21:10
Il giovane ispettore Morse - Stag. 9 Ep. 2 - Uniforme
TOPcrime HD 168 21:11 - 23:12 21:11
Maigret: Delitto in Hotel
DMAX HD 170 21:25 - 22:20 21:25
L'Eldorado della droga: viaggio in USA - Stag. 2 Ep. 1
Mediaset Italia2 HD 175 21:16 - 21:34 21:16
S5 Ep3 - Young Sheldon
Explorer HD Channel 176 18:00 - 00:00 18:00
.
Sky Sport Calcio 202 20:20 - 22:30 20:20
Potenza - Monterosi Tuscia
Sky Sport Tennis 203 20:30 - 22:30 20:30
Finale Singolare
Sky Sport Arena 204 20:00 - 22:00 20:00
Rabat/Marrakech
Sky Sport Max 205 21:00 - 00:00 21:00
Indianapolis 500 Q2
Sky Sport Golf 206 15:00 - 01:00 15:00
4a g.
Sky Sport F1 207 21:00 - 22:00 21:00
GP Made in Italy e dell'Emilia Romagna
Eurosport 1 210 20:40 - 22:50 20:40
Playoff Quarti Gara 4
Eurosport 2 211 19:00 - 22:00 19:00
4a g.
SuperTennis HD 212 19:10 - 22:00 19:10
COPPA DAVIS 2023 SF - ITA vs SRB - Ep. 2 - Jannik Sinner vs Novak Djokovic Italia vs Serbia Davis Cup 2023 SF # 1
Sky Sport 4K 213 21:30 - 23:30 21:30
Sassuolo - Cagliari
ZONA DAZN 214 20:36 - 22:53 20:36
Roma - Genoa
ZONA DAZN 2 215 18:00 - 00:00 18:00
Nessun evento in onda
EQUtv 220 21:00 - 21:45 21:00
Io Sono Varenne
Horse TV HD 221 21:00 - 00:00 21:00
Al Shiraaa Competition 2020
Rai Sport 227 20:00 - 22:00 20:00
Atletica
ACI Sport Tv 228 18:00 - 00:00 18:00
ACI Sport Tv
Milan TV 230 21:00 - 22:00 21:00
Pre Partita - Torino vs Milan
Caccia e Pesca 235 21:30 - 21:55 21:30
Fucili da collezione 3 - Stag. 3 Ep. 3
Caccia e PESCA 236 21:30 - 22:05 21:30
S3 Ep1 - Close Up - Visti da vicino 3
Sky Sport 251 20:15 - 00:00 20:15
Potenza - Monterosi Tuscia
Sky Sport 252 20:20 - 00:00 20:20
Monopoli - Virtus Francavilla
Sky Sport 253 20:50 - 00:30 20:50
Lille - Nizza
Sky Cinema Uno 301 21:15 - 22:50 21:15
Braven - Il coraggioso
Sky Cinema Due 302 21:15 - 23:00 21:15
Drive
Matrix Collection 303 21:15 - 23:35 21:15
Matrix Reloaded
Sky Cinema Family 304 21:00 - 22:40 21:00
Vita da camper
Sky Cinema Action 305 21:00 - 22:45 21:00
The Great Wall
Sky Cinema Suspense 306 21:00 - 23:00 21:00
John Q
Sky Cinema Romance 307 21:00 - 23:35 21:00
Ritorno a Cold Mountain
Sky Cinema Drama 308 21:00 - 23:00 21:00
The Impossible
Sky Cinema Comedy 309 21:00 - 22:30 21:00
Una pallottola spuntata 33 1/3 - L'insulto finale
Sky Cinema Uno +24 310 21:15 - 23:10 21:15
Armi chimiche
Sky Cinema Due +24 311 21:15 - 00:20 21:15
La vita di Adele
Iris HD 325 21:21 - 23:18 21:21
The Crossing - Oltre il confine
Cine34 HD 327 21:05 - 22:56 21:05
Un'impresa da dio
Sky Arte 400 21:15 - 22:50 21:15
The Vasulka Effect - I pionieri della videoarte
Sky Documentaries 402 21:15 - 22:05 21:15
S1 Ep1 - Il sequestro Dozier - Un'operazione...
Sky Documentaries +1 403 20:30 - 22:15 20:30
Flight 73 - Attentato ad alta quota
Sky Nature 404 21:15 - 23:00 21:15
L'impero della Natura - Una notte al Parco del Colosseo
Discovery 405 21:00 - 21:55 21:00
S1 Ep1 - Mountain Monsters
Discovery +1 406 21:05 - 22:00 21:05
S4 Ep12 - I segreti delle strutture
History 411 21:00 - 21:55 21:00
S1 Ep3 - Le missioni segrete di Hitler
History +1 412 21:10 - 22:00 21:10
S23 Ep7 - Affari di famiglia
Sky Crime 414 21:05 - 22:00 21:05
S4 Ep13 - Delitti a circuito chiuso
Gambero Rosso HD 415 21:30 - 21:55 21:30
S5 Ep2 - Caro Giorgione
Focus HD 416 21:12 - 23:25 21:12
S1 Ep3 - Freedom oltre il confine - Focus
Food Network HD 417 21:15 - 21:45 21:15
S2 Ep5 - La cucina delle monache
HGTV HD 418 20:55 - 21:55 20:55
S10 Ep9 - Chi cerca trova
Motor Trend HD 419 21:10 - 22:15 21:10
Affari a quattro ruote - Stag. 18 Ep. 19 - Caterham 7
QVC 475 21:00 - 23:00 21:00
Adesso e' Moda
Fashion TV 489 18:00 - 00:00 18:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Class CNBC 507 21:00 - 21:35 21:00
The Floor
Rai News 24 508 21:30 - 21:45 21:30
News
TG NORBA 24 510 21:00 - 21:35 21:00
Tgnorba 24 News Live
Emilia Romagna 24 518 21:30 - 22:00 21:30
Tg Reggio
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
San Marino RTV 520 21:00 - 22:45 21:00
Io ti cerchero'
Euronews 521 21:30 - 21:35 21:30
5 Minutes
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
The World with Yalda Hakim
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Host Maria Bartiromo
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
CNN Newsroom Sunday
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
Fool's Gold
CNBC HD 528 21:00 - 22:00 21:00
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
BBC World News 530 18:00 - 00:00 18:00
BBC World News
France 24 English HD 531 21:30 - 21:45 21:30
The News
Al Jazeera Intl. HD 532 21:30 - 22:00 21:30
101 East
NHK World TV HD 533 18:00 - 00:00 18:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
DeAKids 601 21:30 - 21:55 21:30
S3 Ep26 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 21:10 - 21:35 21:10
S1 Ep8 - Megagame
Nick Jr 603 21:30 - 21:55 21:30
S1 Ep21 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 21:25 - 21:50 21:25
S1 Ep8 - DORA
Nickelodeon 605 21:20 - 21:45 21:20
S4 Ep31 - I Thunderman
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:50 21:25
S4 Ep11 - Henry Danger
Cartoon Network 607 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep5 - Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 21:25 - 21:35 21:25
S3 Ep27 - Teen Titans Go!
Boomerang 609 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep17 - Ella tra le stelle
Boomerang +1 610 20:40 - 21:45 20:40
Scooby-Doo e il Mistero del Wrestling
DeAJunior 623 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep23 - Masha e Orso
Super! 625 21:08 - 21:31 21:08
S5 Ep1 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
K2 626 21:10 - 21:35 21:10
A tutto reality l'isola: il ritorno - Stag. 1 Ep. 17
-frisbee- 627 21:30 - 21:40 21:30
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 24
MTV Music 704 21:00 - 21:50 21:00
Top 10 Rock
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 18:00 - 00:00 18:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 22:00 21:00
Radio Italia Live
Radio Italia Trend Tv HD 726 18:00 - 06:00 18:00
Radio Italia Trend
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Boing 5040 18:00 - 00:00 18:00
Boing
Rai Gulp 5042 20:35 - 22:10 20:35
Il mio vicino e' un pirata
Rai Yoyo 5043 21:30 - 21:40 21:30
Shaun vita da pecora - Stag. 6 Ep. 2 - Detective Shaun