Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Domani Domenica, 19 Maggio 2024

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 21:25 - 23:39 21:25
Màkari - S2E3 - Il lusso della giovinezza
Rai 2 2 21:00 - 21:49 21:00
9-1-1 S5E17 - Eroe a qualunque costo
Rai 3 3 20:55 - 23:14 20:55
Report - Puntata del 19/05/2024
Rete 4 4 21:25 - 00:58 21:25
Zona bianca
Canale 5 5 21:28 - 01:21 21:28
L'Isola dei Famosi
Italia 1 6 21:32 - 23:47 21:32
Jack Ryan - L'iniziazione
LA7 7 21:15 - 23:49 21:15
L'uomo della pioggia
TV8 8 21:30 - 22:55 21:30
S12 Ep21 - MasterChef Italia 1^TV
Nove 9 20:15 - 22:59 20:15
Che tempo che fa - Best of - Ep.2
20 20 21:14 - 23:42 21:14
Independence Day: Rigenerazione
Rai 4 21 21:20 - 23:19 21:20
Hannibal Lecter - Le origini del male
Iris 22 21:21 - 23:18 21:21
The Crossing - Oltre il confine
Rai 5 23 21:14 - 23:04 21:14
Di là dal fiume e tra gli alberi - S5E14
Rai Movie 24 21:10 - 23:39 21:10
Sulle ali della musica
Rai Premium 25 21:20 - 23:39 21:20
Lucio Battisti, numero uno - TechetecheShow - Puntata del 02/02/2024
Cielo 26 21:20 - 23:15 21:20
The Expatriate - In fuga dal nemico
TwentySeven 27 21:06 - 23:15 21:06
Ben Hur
TV2000 28 21:20 - 23:40 21:20
Avalon
LA7d 29 21:20 - 23:14 21:20
Miss Marple - 1a Stagione
La 5 30 21:10 - 23:03 21:10
Kiss the Chef
Real Time 31 20:35 - 22:19 20:35
90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni - Tutta la verità. 1a parte
QVC 32 21:00 - 23:00 21:00
Adesso e' Moda
Food Network 33 21:15 - 21:44 21:15
La cucina delle monache - Ep.5
Cine34 34 21:05 - 22:56 21:05
Ti presento Sofia
Focus 35 21:11 - 23:23 21:11
Freedom oltre il confine - Focus
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Warner TV 37 21:30 - 23:59 21:30
Fringe - Ep.5
Giallo 38 21:10 - 23:04 21:10
Il giovane ispettore Morse - Uniforme
Top Crime 39 21:13 - 23:14 21:13
Maigret: Delitto in Hotel
Boing 40 21:15 - 21:39 21:15
DreamZzz
K2 41 21:10 - 21:35 21:10
A tutto reality l'isola: il ritorno - Stag. 1 Ep. 17
Rai Gulp 42 20:35 - 22:09 20:35
Il mio vicino è un pirata
Rai Yoyo 43 21:30 - 21:39 21:30
Shaun vita da pecora - S6E2 - Detective Shaun
Frisbee 44 21:30 - 21:40 21:30
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 24
Boing Plus 45 21:25 - 21:39 21:25
Looney Tunes Cartoons
Cartoonito 46 21:30 - 21:39 21:30
Hey Duggee
Super! 47 21:08 - 21:31 21:08
S5 Ep1 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Rai News 24 48 21:30 - 21:44 21:30
News
Italia 2 49 21:33 - 21:58 21:33
Young Sheldon
Sky TG24 50 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep7 - Countdown - Dallo spazio alla Terra
TGCom 24 51 18:00 - 23:59 18:00
Tgcom24
DMAX 52 21:25 - 22:19 21:25
L'Eldorado della droga: viaggio in USA - Ep.1
Rai Storia 54 21:10 - 22:59 21:10
I cento passi
Mediaset Extra 55 21:11 - 01:03 21:11
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
Home and garden 56 20:55 - 21:55 20:55
S10 Ep9 - Chi cerca trova
Rai Scuola 57 21:00 - 21:59 21:00
Progetto Scienza 2022 Verso il futuro -
Rai Sport HD 58 20:00 - 21:59 20:00
Atletica. Diamond League: Rabat/Marrakech
Motor Trend 59 21:10 - 22:14 21:10
Affari a quattro ruote - Caterham 7
Sportitalia 60 20:30 - 22:59 20:30
Serie a live (diretta)
Super Tennis 64 19:10 - 22:00 19:10
COPPA DAVIS 2023 SF - ITA vs SRB - Ep. 2 - Jannik Sinner vs Novak Djokovic Italia vs Serbia Davis Cup 2023 SF # 1
Alma TV 65 21:30 - 21:59 21:30
Mangiare Con Gusto
Deejay TV 69 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
Radio Italia Tv 70 21:00 - 22:00 21:00
Radio Italia Live
France 24 241 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
MTV HD 21:30 - 22:00 21:30
S3 Ep9 - MTV Cribs Italia
NOVE HD 20:15 - 23:00 20:15
S1 Ep2 - Che tempo che fa - Best of
Twentyseven 21:02 - 23:11 21:02
Ben Hur
Sky Sport Action HD 15:00 - 01:00 15:00
4a g.
RSI LA 1 20:40 - 22:24 20:40
Alexandra
RSI LA 2 20:00 - 22:59 20:00
IIHF Campionati Mondiali Hockey su ghiaccio 2024: Svizzera - Canada
DAZN Streaming 20:00 - 22:00 20:00
Serie A TIM - Roma - Genoa