Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Sabato, 24 Ottobre 2020

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 21:15 - 23:25 21:15
X Factor
Sky Atlantic 21:15 - 22:15 21:15
Chernobyl
Fox 21:00 - 21:50 21:00
War of the Worlds- - - -
Premium Action 21:15 - 22:03 21:15
Supergirl 5
Premium Crime 21:15 - 22:05 21:15
Major Crimes
Premium Stories 21:15 - 21:45 21:15
Premium Stories - 1^TV
Premium Cinema 1 21:15 - 23:24 21:15
Ocean's thirteen
Premium Cinema 2 21:15 - 23:08 21:15
Sapori e dissapori
Premium Cinema 3 21:15 - 22:48 21:15
Premium Cinema 3
Sky Sport Uno HD 20:30 - 23:00 20:30
Mlb
Sky Sport Seria A HD 21:30 - 22:00 21:30
Sky Saturday Night (diretta)
Sky Sport 24 21:30 - 22:00 21:30
Sky Saturday Night
Sky Sport Uno 20:30 - 23:00 20:30
Mlb
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Uno HD 108 21:15 - 23:25 21:15
X Factor
Sky Uno +1 HD 109 21:15 - 23:25 21:15
X Factor
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:15 21:15
Chernobyl
Sky Atlantic +1 HD 111 21:15 - 22:15 21:15
The Third Day
Fox HD 112 21:00 - 21:50 21:00
War of the Worlds- - - -
FoxGrey 113 21:10 - 21:35 21:10
The Big Bang Theory
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:55 21:05
Criminal Minds
FoxCrime +1 117 21:05 - 22:05 21:05
Bull
Premium Crime HD 118 21:15 - 22:05 21:15
Major Crimes
Crime + Inv. HD 119 21:05 - 22:00 21:05
Delitti a circuito chiuso
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:15 21:15
Artist to Icon - 1^TV
TV8 HD 121 21:30 - 23:15 21:30
L'uomo bicentenario
Premium Stories HD 122 21:15 - 21:45 21:15
Superstore (v.o.) - 1^ TV - 1^TV
Blaze HD 124 21:00 - 21:50 21:00
Chuck Norris pilota d'assalto
Premium Action HD 125 21:15 - 22:03 21:15
Supergirl 5
Comedy Central 128 21:00 - 23:15 21:00
Le cirque du Cirill
Comedy +1 129 20:15 - 22:00 20:15
Maurizio Battista: Allegro? Si' si'...
MTV 130 21:10 - 22:00 21:10
16 Anni e Incinta Italia
MTV Music 131 20:00 - 22:00 20:00
Euro Top Chart
Gambero Rosso HD 132 21:30 - 22:00 21:30
L'appartam3nto
LaF 135 21:05 - 22:20 21:05
Rodari 2.0 - Spazio alla parola - 1^TV
Classica HD 136 21:00 - 23:00 21:00
Rossini - Ermione
Nove 149 21:25 - 23:30 21:25
Sirene
Canale 20 HD 151 20:59 - 23:24 20:59
Pitch Black
cielo HD 156 21:15 - 23:15 21:15
Justine, ovvero le disavventure della...
TV2000 157 21:25 - 23:10 21:25
Basta guardare il cielo
Paramount Network 158 21:10 - 23:00 21:10
Neverland - Un sogno per la vita
La 5 159 21:07 - 01:09 21:07
Grande fratello vip
Real Time HD 160 21:30 - 23:15 21:30
Vite al limite
Real Time +1 161 20:50 - 22:30 20:50
Bake Off Italia: dolci in forno
GIALLO HD 167 21:10 - 22:10 21:10
I misteri di Murdoch
Spike 169 21:30 - 23:30 21:30
Il Tempio di Fuoco
DMAX HD 170 21:25 - 23:15 21:25
River Monsters - -
DMAX+1 171 20:35 - 22:25 20:35
Airport Security Nuova Zelanda
Mediaset Italia Due 175 21:05 - 23:15 21:05
Ppz - pride and prejudice and zombies
Sky Sport24 200 21:30 - 22:00 21:30
Sky Saturday Night
Sky Sport Uno 201 20:30 - 23:00 20:30
Mlb
Sky Sport Serie A HD 202 21:30 - 22:00 21:30
Sky Saturday Night (diretta)
Sky Sport Football HD 203 21:00 - 23:00 21:00
Liverpool - Sheffield U. (diretta)
Sky Sport Arena 204 21:00 - 23:00 21:00
Golf: 77esimo Open d'Italia
Sky Sport Collection HD 205 20:30 - 22:30 20:30
Judo: World Tour 2020
Sky Sport NBA 206 20:45 - 23:00 20:45
NBA: LA Lakers - Miami
Sky Sport F1 HD 207 20:45 - 22:00 20:45
F1 Qualif.: GP Portogallo
Sky Sport MotoGP 208 21:15 - 22:15 21:15
Moto2 Qualifiche: GP Teruel
DAZN1 209 18:00 - 00:00 18:00
Dazn1
Eurosport HD 210 21:30 - 23:30 21:30
Ciclismo: World Tour
Eurosport 2 HD 211 21:30 - 22:30 21:30
Canoa:
Roma Tv 213 21:00 - 22:00 21:00
Una produzione Roma tv.
SuperTennis HD 224 21:15 - 23:00 21:15
WTA Ostrava 2020
Rai Sport 227 20:55 - 23:00 20:55
Volley: Scandicci - Novara
MS MOTORTV 228 20:55 - 21:50 20:55
After CIV Junior Varano
Milan TV 230 21:20 - 23:15 21:20
Review 19-20 AC Milan Femminile
Inter TV 232 21:30 - 23:30 21:30
Inter-Shakhtar EL 19/20
Lazio Style Ch 233 20:45 - 23:00 20:45
Serie A 2020/21 Lazio-Bologna (diretta)
Torino Channel 234 21:30 - 23:15 21:30
Sassuolo-Torino
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
Il carnivoro
Caccia e PESCA 236 21:00 - 22:00 21:00
A tutta mosca
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 22:50 21:15
La famiglia Addams
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 23:30 21:15
Serpico
Anni 90 Collection HD 303 20:10 - 21:45 20:10
Monster House
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:40 21:00
Teen Spirit - A un passo dal sogno
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 22:45 21:00
Rambo - Last Blood
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 22:35 21:00
Codice d'emergenza
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 22:50 21:00
Cocktail
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 22:35 21:00
L'albero del vicino
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 22:40 21:00
L'ora Legale
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 23:15 21:15
The Operative - Sotto copertura
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 22:10 21:15
We Are Who We Are
PremiumCinema1 HD 313 21:15 - 23:24 21:15
Ocean's thirteen
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:14 - 23:36 21:14
It
PremiumCinema2 HD 315 21:15 - 23:08 21:15
Sapori e dissapori
PremiumCinema3 HD 316 21:15 - 22:48 21:15
Premium Cinema 3
Cine34 327 20:05 - 21:34 20:05
Los amigos
Sky Arte HD 400 21:15 - 22:15 21:15
Artist to Icon - 1^TV
Discovery HD 401 21:00 - 22:00 21:00
I guardiani delle paludi
Discovery +1 402 21:30 - 22:00 21:30
Come e' fatto
NationalGeo HD 403 20:55 - 21:55 20:55
I grandi tesori d'Egitto - - -
NationalGeo +1 404 21:00 - 21:55 21:00
Autostrada per l'inferno. Missione Europa - 1^TV
Discovery Sci HD 405 21:05 - 22:00 21:05
Mega ferrovie
History HD 407 21:00 - 22:40 21:00
Ascesa e caduta di Mussolini
History +1 408 21:10 - 22:00 21:10
Il fuoco di spade: sfida ai giudici
NatGeo Wild HD 409 21:10 - 22:05 21:10
L'incredibile Dr. Pol
NatGeo Wild +1 410 21:20 - 22:10 21:20
L'incredibile Dr. Pol
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 22:00 21:30
L'appartam3nto
Focus 414 21:11 - 22:11 21:11
Dittatori Del Novecento
Food Network HD 416 20:45 - 21:45 20:45
Camionisti in trattoria
Motor Trend HD 418 21:20 - 22:15 21:20
Affari a quattro ruote
Doctor 440 21:30 - 22:00 21:30
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 22:00 21:00
Ama la tua casa con Crown Bedding
Sky TG24 500 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class CNBC 507 20:00 - 00:00 20:00
The Floor
Rai News 508 21:30 - 21:35 21:30
News LIS per non udenti
TG NORBA 24 510 21:25 - 21:40 21:25
Tg Norba 24 TG
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
Euronews 521 21:16 - 21:32 21:16
Global Weekend
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
The Journal Editorial Report
CNN Intl. 526 21:30 - 22:00 21:30
Inside Africa
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
Bloomberg 529 21:00 - 22:00 21:00
Best of Bloomberg Daybreak:...
France 24 English HD 531 21:30 - 21:40 21:30
News
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
Keiser Report
I24news 537 21:05 - 22:00 21:05
N24
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:40 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 21:43 21:30
My Life, My Way
DeAKids 601 21:30 - 22:15 21:30
Kally''s Mashup - -
DeaKids +1 602 21:10 - 21:35 21:10
The Next Step
Nick Jr 603 21:30 - 21:50 21:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Nick Jr +1 604 21:25 - 21:50 21:25
Blaze e le mega macchine -
Nickelodeon 605 21:30 - 21:55 21:30
A casa dei Loud - -
Nickelodeon +1 606 21:00 - 22:30 21:00
Il grande colpo
Cartoon Network HD 607 21:20 - 21:31 21:20
DC Super Hero Girls - la serie
Cartoon +1 608 21:30 - 21:40 21:30
Gli Acchiappamostri
Boomerang 609 21:25 - 21:50 21:25
Scooby-Doo and Guess Who?
DeAJunior 623 21:25 - 21:35 21:25
Bing
Baby TV 624 21:30 - 22:00 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
Game Shakers
K2 626 21:20 - 21:35 21:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks
-frisbee- 627 21:20 - 21:50 21:20
Floopaloo
MTV Music 704 20:00 - 22:00 20:00
Euro Top Chart
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
VH1 715 21:30 - 22:00 21:30
Mega Terrazze
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radionorba TV 730 21:00 - 23:00 21:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
L'arca dell'arte e del libero pensiero
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 23:00 21:00
Generazione Cervellini
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium