Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Sabato, 24 Ottobre 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 20:35 - 23:39 20:35
Ballando con le Stelle
Rai 2 2 21:05 - 21:49 21:05
S.W.A.T. S3E13 - Missione Tokio
Rai 3 3 20:20 - 21:44 20:20
Le parole della settimana
Rete 4 4 21:25 - 00:20 21:25
Trappola di cristallo
Canale 5 5 21:30 - 01:00 21:30
Tu Si Que Vales
Italia 1 6 21:17 - 23:29 21:17
Monster trucks
LA7 7 21:15 - 00:59 21:15
Atlantide - Pantani, Vita e Morte di un Pirata
TV8 8 21:30 - 23:15 21:30
L'uomo bicentenario
Nove 9 21:25 - 23:30 21:25
Sirene
20 20 20:59 - 23:23 20:59
Pitch Black
Rai 4 21 21:20 - 22:49 21:20
Bangkok Dangerous - Il codice dell'assassino
Iris 22 21:11 - 23:13 21:11
Firewall - Accesso negato
Rai 5 23 21:15 - 22:29 21:15
TEATRO Le fiamme e la ragione
Rai Movie 24 21:10 - 23:14 21:10
Pane e tulipani
Rai Premium 25 21:20 - 23:19 21:20
DOC: Nelle tue mani - Cause ed effetti ep.11 - L'imprevisto ep.12
Cielo 26 21:15 - 23:15 21:15
Justine, ovvero le disavventure della...
Paramount 27 21:10 - 23:00 21:10
Neverland - Un sogno per la vita
TV2000 28 21:25 - 23:10 21:25
Basta guardare il cielo
LA7d 29 21:30 - 23:59 21:30
I Kennedy
La 5 30 21:07 - 01:08 21:07
Grande Fratello Vip
Real Time 31 21:30 - 23:15 21:30
Vite al limite
QVC 32 21:00 - 22:00 21:00
Ama la tua casa con Crown Bedding
Food Network 33 20:45 - 21:45 20:45
Camionisti in trattoria
Cine34 34 21:35 - 23:06 21:35
Django 2 - Il grande ritorno
Focus 35 21:11 - 22:10 21:11
Dittatori del novecento - PrimaTv
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 23:00 21:00
Generazione Cervellini
Giallo 38 21:10 - 22:10 21:10
I misteri di Murdoch
Top Crime 39 21:18 - 22:15 21:18
Chicago P.D.
Boing 40 21:30 - 21:49 21:30
Uncle Grandpa
K2 41 21:20 - 21:35 21:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Rai Gulp 42 20:40 - 22:19 20:40
I Fantastici Cinque - La Valle Dei Dinosauri
Rai Yoyo 43 21:30 - 21:34 21:30
Bing - Ep.20
Frisbee 44 21:20 - 21:50 21:20
Floopaloo
Boing Plus 45 21:20 - 21:54 21:20
Boing Challenge - Sfide in Famiglia
Cartoonito 46 21:15 - 22:04 21:15
Doraemon
Super! 47 21:15 - 21:40 21:15
Game Shakers
Rai News 24 48 21:30 - 21:32 21:30
Riepilogo News
Spike 49 21:30 - 23:30 21:30
Il Tempio di Fuoco
Sky TG24 50 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
TGCom 24 51 20:58 - 21:37 20:58
Tg5 replica
DMAX 52 21:25 - 23:15 21:25
River Monsters: World Tour
Rai Storia 54 20:20 - 22:59 20:20
Scritto, letto, detto: Stefano Pivato
Mediaset Extra 55 21:13 - 23:57 21:13
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Home and garden 56 21:05 - 22:00 21:05
Casa su misura
Rai Sport+ HD 57 20:55 - 22:59 20:55
Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1:7a giornata: Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
Motor Trend 59 21:20 - 22:15 21:20
Affari a quattro ruote
Sportitalia 60 20:45 - 22:59 20:45
Serie A Live - Lazio vs Bologna (diretta)
Super Tennis 64 21:15 - 23:00 21:15
WTA Ostrava 2020
Alma TV 65 21:30 - 21:59 21:30
Masseria Sciarra
Italia 2 66 21:05 - 23:14 21:05
PPZ - Pride and Prejudice and Zombies
VH1 67 21:30 - 22:00 21:30
Mega Terrazze
Deejay TV 69 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
Radio Italia Tv 70 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Top Calcio 24 114 18:00 - 22:59 18:00
Qsvs
Rai Scuola 146 21:00 - 21:54 21:00
Memex Memex Doc - p. 020 - Passi di scienza - L'Aquila: Terra
Odeon 177 21:15 - 21:59 21:15
Safe Drive
France 24 241 21:40 - 22:00 21:40
Ici l'Europe
France 24 241 21:30 - 21:40 21:30
Le journal
RSI LA 1 21:10 - 22:59 21:10
Pelé
RSI LA 2 20:40 - 22:44 20:40
Superalbum
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium