Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Venerdi, 23 Ottobre 2020

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 21:15 - 22:25 21:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Atlantic 21:15 - 22:15 21:15
We Are Who We Are - 1^TV
Fox 21:00 - 21:50 21:00
The Good Doctor
Premium Action 21:15 - 22:17 21:15
The last kingdom - 1^TV
Premium Crime 21:15 - 22:04 21:15
Law & Order: Unita' Speciale - 1^TV
Premium Stories 21:15 - 22:07 21:15
Premium Stories - 1^TV
Premium Cinema 1 21:14 - 23:36 21:14
It
Premium Cinema 2 21:15 - 23:06 21:15
Noi siamo infinito
Premium Cinema 3 21:15 - 22:54 21:15
Ci vuole un gran fisico
Sky Sport Uno HD 20:30 - 22:30 20:30
Stoccarda - Colonia (diretta)
Sky Sport Seria A HD 20:45 - 22:45 20:45
Sassuolo - Torino (diretta)
Sky Sport 24 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 20:30 - 22:30 20:30
Stoccarda - Colonia (diretta)
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Uno HD 108 21:15 - 22:25 21:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Uno +1 HD 109 21:15 - 23:25 21:15
X Factor
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:15 21:15
We Are Who We Are - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 21:15 - 22:15 21:15
We Are Who We Are
Fox HD 112 21:00 - 21:50 21:00
The Good Doctor
FoxGrey 113 21:10 - 21:35 21:10
The Big Bang Theory
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:55 21:05
Bull
FoxCrime +1 117 21:05 - 22:05 21:05
Elementary
Premium Crime HD 118 21:15 - 22:04 21:15
Law & Order: Unita' Speciale - 1^TV
Crime + Inv. HD 119 21:05 - 22:00 21:05
Nel braccio della morte: vite sospese
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:15 21:15
C'era due volte Gianni Rodari - 1^TV
TV8 HD 121 21:30 - 23:45 21:30
X Factor
Premium Stories HD 122 21:15 - 22:07 21:15
All Rise - 1^TV
Blaze HD 124 21:25 - 22:15 21:25
Lego Masters Australia - 1^TV
Premium Action HD 125 21:15 - 22:17 21:15
The last kingdom - 1^TV
Comedy Central 128 21:30 - 22:00 21:30
Most Ridiculous - 1^TV
Comedy +1 129 21:30 - 22:00 21:30
Most Ridiculous
MTV 130 21:10 - 22:00 21:10
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
MTV Music 131 21:10 - 22:00 21:10
100% Italian Hits
Gambero Rosso HD 132 21:30 - 22:00 21:30
Giorgione: orto e cucina - Cascia e... -
LaF 135 21:10 - 22:10 21:10
La guerra dei mondi- -
Classica HD 136 21:00 - 23:00 21:00
Beethoven - Concerto per pf. n.4
Nove 149 21:25 - 22:45 21:25
Fratelli di Crozza (live)
Canale 20 HD 151 20:59 - 23:44 20:59
Apes revolution - Il pianeta delle..
cielo HD 156 21:15 - 23:15 21:15
La Bonne
TV2000 157 21:10 - 22:40 21:10
Buonasera dottore
Paramount Network 158 21:10 - 22:00 21:10
Padre Brown
La 5 159 21:06 - 22:58 21:06
Inga lindstrom - il segreto di svenaholm
Real Time HD 160 21:20 - 23:00 21:20
Bake Off Italia: dolci in forno - - 1^TV
Real Time +1 161 20:30 - 22:20 20:30
Bake Off Italia: dolci in forno
GIALLO HD 167 21:10 - 23:10 21:10
L'ispettore Barnaby
Spike 169 21:30 - 23:20 21:30
Urban Justice - Citta' violenta
DMAX HD 170 21:20 - 22:15 21:20
Mega trasporti - - 1^TV
DMAX+1 171 21:30 - 22:20 21:30
Nudi e crudi
Mediaset Italia Due 175 21:05 - 23:05 21:05
Frozen
Sky Sport24 200 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 201 20:30 - 22:30 20:30
Stoccarda - Colonia (diretta)
Sky Sport Serie A HD 202 20:45 - 22:45 20:45
Sassuolo - Torino (diretta)
Sky Sport Football HD 203 21:00 - 23:00 21:00
Aston Villa - Leeds (diretta)
Sky Sport Arena 204 21:00 - 23:00 21:00
Golf: 77esimo Open d'Italia
Sky Sport Collection HD 205 21:15 - 21:45 21:15
The Boat Show
Sky Sport NBA 206 21:00 - 23:45 21:00
NBA: Boston - Toronto
Sky Sport F1 HD 207 20:30 - 22:15 20:30
F1 PL2: GP Portogallo
Sky Sport MotoGP 208 21:15 - 22:15 21:15
Moto2 PL2: GP Teruel
DAZN1 209 18:00 - 00:00 18:00
Dazn1
Eurosport HD 210 21:30 - 23:30 21:30
Ciclismo: World Tour
Eurosport 2 HD 211 21:00 - 21:45 21:00
Sci alpino: Coppa del Mondo
Roma Tv 213 21:00 - 22:45 21:00
Una produzione Roma tv.
SuperTennis HD 224 21:30 - 23:30 21:30
ATP Anversa 2020
Rai Sport 227 20:55 - 23:00 20:55
Serie B
MS MOTORTV 228 21:30 - 21:55 21:30
Torsiometro 2.0
Milan TV 230 21:20 - 23:15 21:20
Review 19-20 AC Milan Femminile
Inter TV 232 21:30 - 23:30 21:30
Genoa-Inter 11/12
Lazio Style Ch 233 21:00 - 23:00 21:00
Serie A 2019/20 Lazio-Bologna
Torino Channel 234 20:45 - 22:45 20:45
Radiocronaca Sassuolo-Torino
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
Storie di caccia e di cacciatori 1
Caccia e PESCA 236 21:00 - 22:00 21:00
Avventure di pesca
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:15 21:15
The Operative - Sotto copertura
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 22:10 21:15
We Are Who We Are
Anni 90 Collection HD 303 21:15 - 23:25 21:15
Terminator - Destino oscuro
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:35 21:00
Tappo - Cucciolo in un mare di guai
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 22:55 21:00
Pele'
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 22:50 21:00
Signs
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 22:35 21:00
Christmas Mail - Una lettera per sognare
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 23:10 21:00
Le regole della casa del sidro
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 23:00 21:00
A cena con un cretino
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 23:25 21:15
Pinocchio
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:05 21:15
Dio e' donna e si chiama Petrunya
PremiumCinema1 HD 313 21:14 - 23:36 21:14
It
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:15 - 23:03 21:15
Homefront
PremiumCinema2 HD 315 21:15 - 23:06 21:15
Noi siamo infinito
PremiumCinema3 HD 316 21:15 - 22:54 21:15
Ci vuole un gran fisico
Cine34 327 21:00 - 22:54 21:00
Fiorina la vacca
Sky Arte HD 400 21:15 - 22:15 21:15
C'era due volte Gianni Rodari - 1^TV
Discovery HD 401 21:00 - 21:55 21:00
NASA X-Files
Discovery +1 402 21:30 - 22:00 21:30
Come e' fatto
NationalGeo HD 403 20:55 - 21:55 20:55
L'Eldorado della droga: Peru'
NationalGeo +1 404 21:00 - 21:55 21:00
L'Eldorado della droga: viaggio in...
Discovery Sci HD 405 21:05 - 22:00 21:05
Indagini paranormali con Josh Gates
History HD 407 21:00 - 21:50 21:00
Case chiuse
History +1 408 21:10 - 22:00 21:10
Il fuoco di spade
NatGeo Wild HD 409 21:10 - 22:05 21:10
L'oasi degli animali - 1^TV
NatGeo Wild +1 410 21:20 - 22:10 21:20
L'incredibile Dr. Pol
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 22:00 21:30
Giorgione: orto e cucina - Cascia e... -
Focus 414 21:12 - 22:12 21:12
Voli straordinari
Food Network HD 416 20:40 - 21:50 20:40
Cucine da incubo Italia
Motor Trend HD 418 21:20 - 22:15 21:20
Affari a quattro ruote
Doctor 440 21:30 - 22:00 21:30
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 22:00 21:00
Benessere naturale con Naturalisse
Sky TG24 500 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class CNBC 507 21:00 - 22:00 21:00
5 giorni sui mercati
Rai News 508 21:30 - 21:35 21:30
News LIS per non udenti
TG NORBA 24 510 21:30 - 21:45 21:30
Tg Norba 24 TG
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
Euronews 521 21:30 - 21:44 21:30
Euronews Tonight
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News Tonight
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Bill Hemmer Reports
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
Quest Means Business
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
Bloomberg 529 20:00 - 22:30 20:00
Bloomberg Markets: The Close
France 24 English HD 531 21:30 - 21:46 21:30
News
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
SophieCo
I24news 537 21:00 - 22:00 21:00
Global Eye
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:37 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 22:00 21:30
Tanks Born In Russia
DeAKids 601 21:35 - 22:25 21:35
Kally''s Mashup - -
DeaKids +1 602 21:10 - 21:35 21:10
The Next Step
Nick Jr 603 21:30 - 21:50 21:30
Le avventure di Paddington
Nick Jr +1 604 21:30 - 21:45 21:30
Blaze e le mega macchine -
Nickelodeon 605 21:30 - 21:55 21:30
I Thunderman
Nickelodeon +1 606 21:20 - 21:45 21:20
Tyler Perry's Young Dylan
Cartoon Network HD 607 21:20 - 21:31 21:20
DC Super Hero Girls - la serie
Cartoon +1 608 21:30 - 21:40 21:30
Gli Acchiappamostri
Boomerang 609 21:25 - 21:50 21:25
Scooby-Doo and Guess Who?
DeAJunior 623 21:30 - 21:35 21:30
Barbapapa'
Baby TV 624 21:30 - 22:00 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
K2 626 21:30 - 21:55 21:30
Bakugan Battle Planet
-frisbee- 627 21:20 - 21:40 21:20
Trolls: la festa continua!
MTV Music 704 21:10 - 22:00 21:10
100% Italian Hits
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
VH1 715 21:20 - 21:50 21:20
Una coppia in affari
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radionorba TV 730 21:00 - 23:00 21:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
L'arca dell'arte e del libero pensiero
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 23:00 21:00
Suite 102.5
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium