Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Venerdi, 23 Ottobre 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 21:25 - 23:54 21:25
Tale e quale Show
Rai 2 2 21:20 - 22:09 21:20
N.C.I.S. S17E17 - Omicidi in miniatura
Rai 3 3 21:20 - 23:59 21:20
Titolo V
Rete 4 4 21:24 - 00:50 21:24
Quarto grado -21
Canale 5 5 21:45 - 01:23 21:45
Grande Fratello Vip
Italia 1 6 21:27 - 00:27 21:27
Freedom: Oltre il confine
LA7 7 21:15 - 00:59 21:15
Propaganda Live
TV8 8 21:30 - 23:45 21:30
X Factor
Nove 9 21:25 - 22:45 21:25
Fratelli di Crozza
20 20 20:59 - 23:43 20:59
Apes revolution - Il pianeta delle scimmie
Rai 4 21 21:20 - 22:16 21:20
Warrior ep.1
Iris 22 21:15 - 23:30 21:15
Coraggio... fatti ammazzare
Rai 5 23 20:56 - 21:49 20:56
Art Rider Da Monte D'Accoddi a Sant'Antioco Prima Visione RAI
Rai Movie 24 21:10 - 23:49 21:10
Detroit
Rai Premium 25 21:20 - 23:19 21:20
L'Allieva 3: Il bersaglio ep.5 - Il ritratto ep.6
Cielo 26 21:15 - 23:15 21:15
La Bonne
Paramount 27 21:10 - 22:00 21:10
Padre Brown
TV2000 28 21:10 - 22:40 21:10
Buonasera dottore
LA7d 29 21:30 - 01:39 21:30
The good wife - Trapianto
La 5 30 21:06 - 22:57 21:06
Inga Lindstrom - Il segreto di Svenaholm
Real Time 31 21:20 - 23:00 21:20
Bake Off Italia: dolci in forno
QVC 32 21:00 - 22:00 21:00
Benessere naturale con Naturalisse
Food Network 33 20:40 - 21:50 20:40
Cucine da incubo Italia
Cine34 34 21:00 - 22:53 21:00
Fiorina la vacca
Focus 35 21:12 - 22:11 21:12
Voli straordinari
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 23:00 21:00
Suite 102.5
Giallo 38 21:10 - 23:10 21:10
L'ispettore Barnaby
Top Crime 39 21:12 - 21:57 21:12
The Mentalist
Boing 40 21:25 - 21:34 21:25
Uncle Grandpa
K2 41 21:30 - 21:55 21:30
Bakugan Battle Planet
Rai Gulp 42 21:05 - 21:54 21:05
Compagni Di Scuola - Ep. 20
Rai Yoyo 43 21:25 - 21:39 21:25
Gormiti - Ep. 6
Frisbee 44 21:20 - 21:40 21:20
Trolls: la festa continua!
Boing Plus 45 21:30 - 21:39 21:30
Mao Mao e gli eroi leggendari
Cartoonito 46 21:15 - 22:04 21:15
Doraemon
Super! 47 21:15 - 21:40 21:15
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Rai News 24 48 21:30 - 21:44 21:30
News
Spike 49 21:30 - 23:20 21:30
Urban Justice - Citta' violenta
Sky TG24 50 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
TGCom 24 51 20:58 - 21:37 20:58
Tg5 replica
DMAX 52 21:20 - 22:15 21:20
Mega trasporti
Rai Storia 54 21:10 - 22:09 21:10
Insieme p.1. Storie della ricostruzione
Mediaset Extra 55 21:13 - 23:57 21:13
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Home and garden 56 21:30 - 22:00 21:30
Case impossibili: Alaska
Rai Sport+ HD 57 20:55 - 22:59 20:55
Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 - Serie B 5a giornata (anticipo)
Rai Sport 58 20:55 - 22:59 20:55
Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 - Serie B 5a giornata (anticipo)
Motor Trend 59 21:20 - 22:15 21:20
Affari a quattro ruote
Sportitalia 60 21:00 - 22:59 21:00
Calcio Tonight + Sassuolo vs Torino (diretta)
Super Tennis 64 21:30 - 23:30 21:30
ATP Anversa 2020
Alma TV 65 21:30 - 21:59 21:30
Masseria Sciarra
Italia 2 66 20:58 - 22:58 20:58
Frozen
VH1 67 21:20 - 21:50 21:20
Una coppia in affari
Deejay TV 69 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
Radio Italia Tv 70 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Top Calcio 24 114 20:00 - 22:59 20:00
Azzurro Italia
Rai Scuola 146 21:30 - 22:04 21:30
Memex I luoghi della scienza - Puntata 15: Trento
Odeon 177 21:30 - 21:59 21:30
Motorsport Garage
France 24 241 21:37 - 21:42 21:37
Extrait magazine
France 24 241 21:30 - 21:37 21:30
Le journal
RSI LA 1 21:10 - 22:29 21:10
Patti Chiari - Basta supermercato: autoproduciamo!
RSI LA 2 21:05 - 22:49 21:05
Piccoli brividi
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium