Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Oggi Sabato, 18 Maggio 2024

Canale Ch Ora Programma
La 5 22:57 - 00:24 22:57
S2 Ep7 - Le verita' nascoste
Sky Uno 22:30 - 23:40 22:30
S9 Ep7 - Cucine da incubo
Sky Uno 23:40 - 00:55 23:40
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Atlantic 23:15 - 00:15 23:15
S1 Ep3 - Il tatuatore di Auschwitz
RADIOFRECCIA HD 22:00 - 00:00 22:00
L'ultima luna
Rai 1 (DTT) 23:55 - 00:00 23:55
Stag. 2023 - Tg1
Rai 2 (DTT) 22:10 - 23:00 22:10
F.B.I. International 3
Rai 2 (DTT) 23:00 - 23:45 23:00
Stag. 2024 - TG2 Dossier
Rai 2 (DTT) 23:45 - 23:50 23:45
Stag. 2024 - Meteo 2
Rai 2 (DTT) 23:50 - 00:30 23:50
Stag. 2024 - TG2 Storie. I racconti della settimana
Rai 3 (DTT) 21:45 - 23:55 21:45
Sapiens Un solo pianeta - Stag. 2024 - Puntata del 18/05/2024
Rai 3 (DTT) 23:55 - 00:20 23:55
Stag. 2023 - TG3 Mondo
La7 23:30 - 00:15 23:30
S16 Ep20 - Uozzap
TV8 22:50 - 00:05 22:50
S5 Ep10 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
Rai 4 23:07 - 01:08 23:07
Il silenzio degli innocenti
Rai 5 22:42 - 23:09 22:42
Personaggi in cerca d'attore
Rai 5 23:09 - 00:15 23:09
Dante 700 - II edizione
Rai Movie 22:40 - 00:15 22:40
Operazione Spy Sitter
Rai Premium 22:15 - 23:10 22:15
Il clandestino - Stag. 1 Ep. 10 - Il cingalese
Rai Premium 23:10 - 00:10 23:10
S1 Ep1 - Per Elisa - Il caso Claps
cielo 22:55 - 00:25 22:55
Radiopornopanda
La7D 23:10 - 00:00 23:10
S1 Ep7 - Scandal
QVC 22:00 - 23:00 22:00
Joachim Kaeser, aiuta il benessere
QVC 23:00 - 00:00 23:00
Modern Soul by Anybody, indossa il relax
GIALLO 23:10 - 01:05 23:10
The Chelsea Detective - Stag. 2 Ep. 3 - Il testimone affidabile
K2 21:35 - 22:00 21:35
A tutto reality l'isola: il ritorno - Stag. 1 Ep. 16
K2 22:00 - 22:50 22:00
S1 Ep1 - Lo zoo degli Irwin
K2 22:50 - 23:40 22:50
S1 Ep2 - Lo zoo degli Irwin
K2 23:40 - 00:30 23:40
S1 Ep1 - La mia vita e' una fattoria
Rai Gulp 21:55 - 23:15 21:55
Asterix e il regno degli dei
Rai Gulp 23:15 - 23:25 23:15
Animal House - Stag. 1 Ep. 9 - Balla col bullo
Rai Gulp 23:25 - 23:50 23:25
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 9 - Il lungo viaggio verso l'Inghilterra
Rai Gulp 23:50 - 00:15 23:50
Il piccolo yeti e la citta' invisibile - Stag. 1 Ep. 13 - La volpe dalle mille e una coda
Rai Yoyo 22:05 - 22:15 22:05
Edmondo e Lucy
Rai Yoyo 22:15 - 22:30 22:15
Tutti a nanna con Yoyo
Rai Yoyo 22:30 - 22:45 22:30
Tutti a nanna con Yoyo
Rai Yoyo 22:45 - 22:50 22:45
Masha e Orso
Rai Yoyo 22:50 - 23:00 22:50
Masha e Orso
Rai Yoyo 23:00 - 23:05 23:00
Masha e Orso
Rai Yoyo 23:05 - 23:15 23:05
Masha e Orso
Rai Yoyo 23:15 - 23:20 23:15
Odo
Rai Yoyo 23:20 - 23:30 23:20
Odo
Rai Yoyo 23:30 - 23:35 23:30
Odo
Rai Yoyo 23:35 - 23:45 23:35
Odo
Rai Yoyo 23:45 - 23:50 23:45
Lupo
Rai Yoyo 23:50 - 00:05 23:50
Lupo
-frisbee- 21:35 - 21:50 21:35
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 22
-frisbee- 21:50 - 22:05 21:50
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 23
-frisbee- 22:05 - 22:50 22:05
Extreme Cake Wars - Stag. 1 Ep. 13
-frisbee- 22:50 - 23:40 22:50
Extreme Cake Wars - Stag. 1 Ep. 14
-frisbee- 23:40 - 00:25 23:40
Extreme Cake Wars - Stag. 1 Ep. 15
Super! 21:39 - 22:04 21:39
S4 Ep25 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Super! 22:04 - 22:28 22:04
S4 Ep26 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Super! 22:28 - 22:53 22:28
S1 Ep19 - Zak Storm
Super! 22:53 - 23:18 22:53
S1 Ep20 - Zak Storm
Super! 23:18 - 23:33 23:18
S1 Ep8 - L'Officina dei Mostri
Super! 23:33 - 23:47 23:33
S1 Ep9 - L'Officina dei Mostri
Super! 23:47 - 00:03 23:47
S1 Ep10 - L'Officina dei Mostri
Sky TG24 21:45 - 21:50 21:45
TG24 mezz'ora
Sky TG24 21:50 - 22:00 21:50
Sky Meteo24
Sky TG24 22:00 - 22:30 22:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 22:30 - 22:55 22:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 22:55 - 23:00 22:55
TG24 Preview
Sky TG24 23:00 - 23:30 23:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 23:30 - 23:50 23:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 23:50 - 00:00 23:50
Sky Meteo24
DMAX 22:55 - 00:55 22:55
Border Control Italia - Stag. 1 Ep. 4
Motor Trend 22:15 - 23:10 22:15
Reperti d'assalto - Stag. 11 Ep. 7
Motor Trend 23:10 - 00:05 23:10
Reperti d'assalto - Stag. 11 Ep. 8
SuperTennis HD 22:45 - 13:30 22:45
Nitto ATP Finals Torino 2023 - Stag. 2022 Ep. 7 - Novak Djokovic vs Jannik Sinner Nitto ATP Finals # 1
Sky TG24 100 21:45 - 21:50 21:45
TG24 mezz'ora
Sky TG24 100 21:50 - 22:00 21:50
Sky Meteo24
Sky TG24 100 22:00 - 22:30 22:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 100 22:30 - 22:55 22:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 100 22:55 - 23:00 22:55
TG24 Preview
Sky TG24 100 23:00 - 23:30 23:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 100 23:30 - 23:50 23:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 100 23:50 - 00:00 23:50
Sky Meteo24
Sky Uno 108 22:30 - 23:40 22:30
S9 Ep7 - Cucine da incubo
Sky Uno 108 23:40 - 00:55 23:40
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Uno +1 109 22:15 - 23:30 22:15
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Uno +1 109 23:30 - 00:40 23:30
S9 Ep7 - Cucine da incubo
Sky Atlantic 110 23:15 - 00:15 23:15
S1 Ep3 - Il tatuatore di Auschwitz
Sky Atlantic +1 111 22:15 - 00:15 22:15
L'immortale
Sky Serie 112 22:30 - 23:35 22:30
S2 Ep2 - Downton Abbey
Sky Serie 112 23:35 - 00:25 23:35
S1 Ep1 - Belgravia
Sky Serie +1 113 22:15 - 23:30 22:15
S2 Ep1 - Downton Abbey
Sky Serie +1 113 23:30 - 00:35 23:30
S2 Ep2 - Downton Abbey
Sky Investigation 114 22:45 - 23:35 22:45
S25 Ep4 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Investigation 114 23:35 - 01:10 23:35
S12 Ep4 - Vera
Sky Investigation +1 HD 115 22:15 - 23:45 22:15
S1 Ep1 - I misteri di Aurora Teagarden
Sky Investigation +1 HD 115 23:45 - 00:35 23:45
S25 Ep4 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Crime 119 22:00 - 22:50 22:00
S1 Ep2 - Dr.Death - il dottore malvagio
Sky Crime 119 22:50 - 23:45 22:50
S5 Ep1 - Mostri Senza Nome - Firenze
Sky Crime 119 23:45 - 00:35 23:45
S3 Ep11 - Accused: colpevole o innocente?
Sky Arte 120 22:30 - 00:10 22:30
Il Museo Del Prado - La Corte Delle Meraviglie
Sky Arte +1 121 21:40 - 22:15 21:40
S2 Ep8 - Musei
Sky Arte +1 121 22:15 - 23:30 22:15
Galleria Continua. The Ability to Dream
Sky Arte +1 121 23:30 - 01:10 23:30
Il Museo Del Prado - La Corte Delle Meraviglie
Sky Documentaries 122 23:10 - 00:10 23:10
Roger Federer - Match for Africa
Sky Documentaries +1 123 22:15 - 00:10 22:15
McEnroe
Sky Nature 124 22:15 - 23:20 22:15
S1 Ep5 - Universe
Sky Nature 124 23:20 - 00:20 23:20
S1 Ep3 - Terra - Un pianeta in evoluzione
TV8 HD 125 22:50 - 00:05 22:50
S5 Ep10 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
Comedy Central 129 22:00 - 22:20 22:00
S23 Ep3 - South Park
Comedy Central 129 22:20 - 22:45 22:20
S23 Ep4 - South Park
Comedy Central 129 22:45 - 23:10 22:45
S8 Ep3 - Stand Up Comedy
Comedy Central 129 23:10 - 23:40 23:10
S8 Ep4 - Stand Up Comedy
Comedy Central 129 23:40 - 00:10 23:40
S7 Ep15 - Stand Up Comedy
Comedy +1 130 22:05 - 22:35 22:05
S5 Ep20 - Most Ridiculous
Comedy +1 130 22:35 - 23:00 22:35
S1 Ep1 - Most Ridiculous
Comedy +1 130 23:00 - 23:20 23:00
S23 Ep3 - South Park
Comedy +1 130 23:20 - 23:45 23:20
S23 Ep4 - South Park
Comedy +1 130 23:45 - 00:10 23:45
S8 Ep3 - Stand Up Comedy
MTV Music 132 21:45 - 23:00 21:45
100% Music
MTV Music 132 23:00 - 00:00 23:00
New Zone
Gambero Rosso HD 133 22:00 - 22:30 22:00
S1 Ep7 - Food Singer
Gambero Rosso HD 133 22:30 - 23:00 22:30
S1 Ep8 - Food Singer
Gambero Rosso HD 133 23:00 - 23:30 23:00
S10 Ep6 - Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 133 23:30 - 00:00 23:30
S10 Ep7 - Vito con i suoi
Classica HD 136 21:35 - 22:45 21:35
Tutino - La lupa
Classica HD 136 22:45 - 23:50 22:45
Tutino - Il berretto a sonagli
Classica HD 136 23:50 - 01:40 23:50
Mozart - Trio KV 502
20Mediaset HD 151 23:09 - 01:15 23:09
The Corruptor - indagine a Chinatown
cielo 156 22:55 - 00:25 22:55
Radiopornopanda
La 5 HD 159 22:57 - 00:24 22:57
S2 Ep7 - Le verita' nascoste
GIALLO HD 167 23:10 - 01:05 23:10
The Chelsea Detective - Stag. 2 Ep. 3 - Il testimone affidabile
TOPcrime HD 168 23:15 - 01:04 23:15
Maigret: Omicidio a Ferragosto
DMAX HD 170 22:55 - 00:55 22:55
Border Control Italia - Stag. 1 Ep. 4
Mediaset Italia2 HD 175 23:06 - 00:59 23:06
Verita' sepolte
Sky Sport Calcio 202 22:45 - 00:00 22:45
Ep. 37
Sky Sport Tennis 203 22:15 - 22:30 22:15
Ep. 11
Sky Sport Tennis 203 22:30 - 23:00 22:30
S2024 Ep12 - Sky Tennis Show
Sky Sport Tennis 203 23:00 - 23:20 23:00
Ep. 11
Sky Sport Tennis 203 23:20 - 01:15 23:20
1a Semifinale
Sky Sport Arena 204 23:00 - 00:00 23:00
Misano
Sky Sport F1 207 22:15 - 22:45 22:15
F1 Paddock Live Show
Sky Sport F1 207 22:45 - 00:00 22:45
GP Made in Italy e dell'Emilia Romagna
Eurosport 1 210 22:30 - 00:00 22:30
14a tappa
Eurosport 2 211 22:05 - 23:00 22:05
Finale Street M
Eurosport 2 211 23:00 - 01:00 23:00
Finale
SuperTennis HD 212 22:45 - 13:30 22:45
Nitto ATP Finals Torino 2023 - Stag. 2022 Ep. 7 - Novak Djokovic vs Jannik Sinner Nitto ATP Finals # 1
Sky Sport 4K 213 22:45 - 00:00 22:45
Ep. 37
ZONA DAZN 214 23:42 - 01:00 23:42
Basketball & Conversations - Stag. 2024 Ep. 3 - Andrea Trinchieri e Luca Banchi
Horse TV HD 221 22:00 - 23:00 22:00
Sunshine Tour 2021
Horse TV HD 221 23:00 - 00:00 23:00
Polo Rider Cup Competition 2021
BIKE 222 22:00 - 22:30 22:00
Pedalando per l'Italia
BIKE 222 23:00 - 23:30 23:00
Unconventional Travellers
BIKE 222 23:30 - 00:00 23:30
Pedalando in Valtrebbia
Rai Sport 227 23:15 - 23:30 23:15
Tg Sport
Rai Sport 227 23:30 - 23:45 23:30
Tg Sport
Rai Sport 227 23:45 - 00:30 23:45
Tg Sport
Milan TV 230 23:05 - 00:05 23:05
Post Partita-Torino vs Milan-Live
Inter TV 232 22:00 - 22:30 22:00
Inter Futbal Club Argentina
Inter TV 232 22:30 - 23:00 22:30
Frog Talks EP.04
Inter TV 232 23:00 - 23:30 23:00
Careers Legend: Zanetti
Inter TV 232 23:30 - 00:00 23:30
Throwback Inter-Lazio
Lazio Style HD 233 23:00 - 23:30 23:00
Sintesi 23/24 Lazio-Salernitana
Caccia e Pesca 235 22:00 - 23:00 22:00
Emozioni di caccia alla lepre 2 - Stag. 2 Ep. 3
Caccia e Pesca 235 23:00 - 23:30 23:00
S9 Ep3 - Cinghialai d'Italia 9
Caccia e Pesca 235 23:30 - 00:00 23:30
S9 Ep4 - Cinghialai d'Italia 9
Caccia e PESCA 236 22:00 - 22:30 22:00
S1 Ep4 - Stelle azzurre 1
Caccia e PESCA 236 22:30 - 23:00 22:30
S4 Ep5 - Fishing Veterans 4
Caccia e PESCA 236 23:00 - 00:00 23:00
S19 Ep9 - Passione Artificiale 2024 19
Sky Cinema Uno 301 23:10 - 01:15 23:10
Adagio
Matrix Collection 303 23:35 - 01:55 23:35
Matrix Reloaded
Sky Cinema Family 304 22:50 - 01:10 22:50
Harry Potter e l'Ordine della Fenice
Sky Cinema Action 305 23:05 - 01:05 23:05
La preda perfetta
Sky Cinema Suspense 306 22:30 - 00:20 22:30
Un'oscura verità
Sky Cinema Romance 307 22:50 - 00:45 22:50
Passengers
Sky Cinema Drama 308 22:35 - 00:35 22:35
Sugar - Il giovane campione
Sky Cinema Comedy 309 22:40 - 00:15 22:40
I soliti idioti
Sky Cinema Uno +24 310 22:55 - 00:30 22:55
Un giorno da leone
Sky Cinema Due +24 311 23:35 - 02:00 23:35
Casa Howard
Iris HD 325 23:24 - 01:24 23:24
Colpevole d'omicidio
Cine34 HD 327 23:08 - 01:15 23:08
La polizia incrimina, la legge assolve
Sky Arte 400 22:30 - 00:10 22:30
Il Museo Del Prado - La Corte Delle Meraviglie
Sky Documentaries 402 23:10 - 00:10 23:10
Roger Federer - Match for Africa
Sky Documentaries +1 403 22:15 - 00:10 22:15
McEnroe
Sky Nature 404 22:15 - 23:20 22:15
S1 Ep5 - Universe
Sky Nature 404 23:20 - 00:20 23:20
S1 Ep3 - Terra - Un pianeta in evoluzione
Discovery 405 21:55 - 22:50 21:55
S1 Ep2 - Il club degli esploratori
Discovery 405 22:50 - 23:40 22:50
S1 Ep3 - Il club degli esploratori
Discovery 405 23:40 - 00:35 23:40
S7 Ep1 - Morgan Freeman Science Show
Discovery +1 406 22:00 - 22:55 22:00
S1 Ep1 - Il club degli esploratori
Discovery +1 406 22:55 - 23:50 22:55
S1 Ep2 - Il club degli esploratori
Discovery +1 406 23:50 - 00:40 23:50
S1 Ep3 - Il club degli esploratori
History 411 21:55 - 22:40 21:55
S16 Ep1 - Enigmi Alieni
History 411 22:40 - 23:30 22:40
S9 Ep3 - Alone
History 411 23:30 - 00:20 23:30
S14 Ep13 - Enigmi alieni
History +1 412 22:00 - 22:55 22:00
S1 Ep1 - A caccia di misteri
History +1 412 22:55 - 23:40 22:55
S16 Ep1 - Enigmi Alieni
History +1 412 23:40 - 00:30 23:40
S9 Ep3 - Alone
Sky Crime 414 22:00 - 22:50 22:00
S1 Ep2 - Dr.Death - il dottore malvagio
Sky Crime 414 22:50 - 23:45 22:50
S5 Ep1 - Mostri Senza Nome - Firenze
Sky Crime 414 23:45 - 00:35 23:45
S3 Ep11 - Accused: colpevole o innocente?
Gambero Rosso HD 415 22:00 - 22:30 22:00
S1 Ep7 - Food Singer
Gambero Rosso HD 415 22:30 - 23:00 22:30
S1 Ep8 - Food Singer
Gambero Rosso HD 415 23:00 - 23:30 23:00
S10 Ep6 - Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 415 23:30 - 00:00 23:30
S10 Ep7 - Vito con i suoi
Focus HD 416 22:08 - 23:14 22:08
S1 Ep2 - Storie maledette
Focus HD 416 23:14 - 00:20 23:14
S1 Ep3 - Paradisi selvaggi
Food Network HD 417 22:30 - 23:40 22:30
Cucine da incubo Italia - Stag. 3 Ep. 2 - Da Penna
Food Network HD 417 23:40 - 00:40 23:40
Cucine da incubo Italia - Stag. 2 Ep. 2 - La Croce del Gallo
HGTV HD 418 22:25 - 23:20 22:25
S3 Ep6 - Come nuova con Jennifer
HGTV HD 418 23:20 - 00:15 23:20
S3 Ep8 - Come nuova con Jennifer
Motor Trend HD 419 22:15 - 23:10 22:15
Reperti d'assalto - Stag. 11 Ep. 7
Motor Trend HD 419 23:10 - 00:05 23:10
Reperti d'assalto - Stag. 11 Ep. 8
QVC 475 22:00 - 23:00 22:00
Joachim Kaeser, aiuta il benessere
QVC 475 23:00 - 00:00 23:00
Modern Soul by Anybody, indossa il relax
Sky Meteo24 502 21:45 - 22:00 21:45
Sky Meteo24
Sky Meteo24 502 22:00 - 06:00 22:00
Sky Meteo24
Class CNBC 507 22:02 - 22:16 22:02
Mytech
Class CNBC 507 22:16 - 22:44 22:16
Top Lot
Class CNBC 507 22:44 - 22:54 22:44
Mytech banco di prova
Class CNBC 507 23:15 - 00:04 23:15
WLeadership
Rai News 24 508 22:00 - 22:30 22:00
News
Rai News 24 508 22:30 - 22:45 22:30
News
Rai News 24 508 22:45 - 23:00 22:45
Focus 24
Rai News 24 508 23:00 - 23:15 23:00
News
Rai News 24 508 23:15 - 23:30 23:15
Stag. 2023 - Rassegna Stampa
Rai News 24 508 23:30 - 00:00 23:30
Stag. 2023 - Rassegna Stampa
TG NORBA 24 510 21:35 - 22:30 21:35
Mezzogiorno E Dintorni
TG NORBA 24 510 22:30 - 23:05 22:30
Tg Tn Notte
TG NORBA 24 510 23:05 - 00:50 23:05
Il Graffio
Emilia Romagna 24 518 22:00 - 22:20 22:00
12Tg Parma
Emilia Romagna 24 518 22:20 - 22:30 22:20
Trc Sport Modena
Emilia Romagna 24 518 22:30 - 23:00 22:30
Tv Giornale Ferrara
Emilia Romagna 24 518 23:00 - 23:30 23:00
Dentro la Citta'
Emilia Romagna 24 518 23:30 - 00:30 23:30
Agri 7
TRM h24 519 22:00 - 22:15 22:00
Tg
TRM h24 519 22:15 - 22:30 22:15
Approfondimento
TRM h24 519 22:30 - 23:30 22:30
Focus
TRM h24 519 23:30 - 23:45 23:30
Tg
TRM h24 519 23:45 - 00:00 23:45
Approfondimento
San Marino RTV 520 22:55 - 23:18 22:55
S2 Ep11 - Qualcosa di personale
San Marino RTV 520 23:18 - 01:05 23:18
La Narcotici 2 - Sfida al cielo
Euronews 521 21:37 - 21:47 21:37
Witness
Euronews 521 21:47 - 22:00 21:47
News
Euronews 521 22:00 - 22:05 22:00
5 Minutes
Euronews 521 22:05 - 22:30 22:05
Brussels, My Love?
Euronews 521 22:30 - 22:36 22:30
5 Minutes
Euronews 521 22:36 - 22:45 22:36
Brussels, My Love?
Euronews 521 22:45 - 23:00 22:45
Brussels, My Love?
Euronews 521 23:00 - 23:05 23:00
5 Minutes
Euronews 521 23:05 - 23:16 23:05
Witness
Euronews 521 23:16 - 23:30 23:16
Witness
Euronews 521 23:30 - 23:37 23:30
5 Minutes
Euronews 521 23:37 - 23:47 23:37
Witness
Euronews 521 23:47 - 00:00 23:47
News
Sky News 522 22:00 - 22:30 22:00
Sky News
Sky News 522 22:30 - 23:00 22:30
The World with Yalda Hakim
Sky News 522 23:00 - 23:30 23:00
News at 10 with Gillian Joseph
Sky News 522 23:30 - 00:00 23:30
Press Preview
Fox News 523 22:00 - 23:00 22:00
Hosts Mike Emanuel and Arthel Neville
CNN Intl. 526 22:00 - 22:15 22:00
Marketplace Europe
CNN Intl. 526 22:15 - 22:30 22:15
Marketplace Asia
CNN Intl. 526 22:30 - 23:00 22:30
Quest's World of Wonder
CNN Intl. 526 23:00 - 23:30 23:00
World Sport
CNN Intl. 526 23:30 - 00:00 23:30
Inside Africa
Fox Business 527 22:00 - 23:00 22:00
American Gold - Stag. 1 - Breakthrough
Fox Business 527 23:00 - 00:00 23:00
American Gold - Stag. 1 - Bird In The Hand
CNBC HD 528 22:00 - 23:00 22:00
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
CNBC HD 528 23:00 - 00:00 23:00
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Bloomberg 529 23:00 - 00:00 23:00
Idea Generation
France 24 English HD 531 21:45 - 22:00 21:45
The Reporter's Week
France 24 English HD 531 22:00 - 22:15 22:00
The News
France 24 English HD 531 22:15 - 22:30 22:15
Sports Sunday
France 24 English HD 531 22:30 - 22:45 22:30
The News
France 24 English HD 531 22:45 - 23:00 22:45
Arts24
France 24 English HD 531 23:00 - 23:15 23:00
The News
France 24 English HD 531 23:15 - 23:21 23:15
French Connections
France 24 English HD 531 23:21 - 23:30 23:21
Fashion
France 24 English HD 531 23:30 - 23:45 23:30
The News
France 24 English HD 531 23:45 - 00:00 23:45
En tete a tete
Al Jazeera Intl. HD 532 22:00 - 22:30 22:00
News Live
Al Jazeera Intl. HD 532 22:30 - 23:00 22:30
Amazzonia: viaggio nella Foresta
Al Jazeera Intl. HD 532 23:00 - 00:00 23:00
Newshour
France 24 Francais HD 541 21:44 - 22:00 21:44
Le journal de l'Afrique
France 24 Francais HD 541 22:00 - 22:20 22:00
Le journal
France 24 Francais HD 541 22:20 - 22:30 22:20
Sports samedi
France 24 Francais HD 541 22:30 - 22:40 22:30
Le journal
France 24 Francais HD 541 22:40 - 23:00 22:40
Legendes urbaines
France 24 Francais HD 541 23:00 - 23:15 23:00
Le journal
France 24 Francais HD 541 23:22 - 23:30 23:22
S2 Ep4 - Mode
France 24 Francais HD 541 23:30 - 00:00 23:30
Le monde dans tous ses etats
DeAKids 601 21:55 - 22:20 21:55
S1 Ep9 - A Tutto Reality: Il Tour
DeAKids 601 22:20 - 22:40 22:20
S1 Ep10 - A Tutto Reality: Il Tour
DeAKids 601 22:40 - 23:05 22:40
S1 Ep9 - Egyxos
DeAKids 601 23:05 - 23:30 23:05
S1 Ep10 - Egyxos
DeAKids 601 23:30 - 23:50 23:30
S2 Ep14 - Talent High School
DeAKids 601 23:50 - 00:15 23:50
S2 Ep15 - Talent High School
DeAKids +1 602 21:35 - 22:00 21:35
S3 Ep22 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 22:00 - 22:25 22:00
S3 Ep23 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 22:25 - 22:55 22:25
S3 Ep24 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 22:55 - 23:20 22:55
S1 Ep9 - A Tutto Reality: Il Tour
DeAKids +1 602 23:20 - 23:40 23:20
S1 Ep10 - A Tutto Reality: Il Tour
DeAKids +1 602 23:40 - 00:05 23:40
S1 Ep9 - Egyxos
Nick Jr 603 22:05 - 22:30 22:05
S1 Ep19 - Paw Patrol
Nick Jr 603 22:30 - 22:40 22:30
S2 Ep17 - 44 Gatti
Nick Jr 603 22:40 - 22:55 22:40
S2 Ep18 - 44 Gatti
Nick Jr 603 22:55 - 23:10 22:55
S2 Ep19 - 44 Gatti
Nick Jr 603 23:10 - 23:20 23:10
S2 Ep20 - 44 Gatti
Nick Jr 603 23:20 - 23:35 23:20
S2 Ep21 - 44 Gatti
Nick Jr 603 23:35 - 23:45 23:35
S2 Ep22 - 44 Gatti
Nick Jr 603 23:45 - 00:00 23:45
S2 Ep23 - 44 Gatti
Nick Jr +1 604 21:50 - 22:15 21:50
S1 Ep9 - DORA
Nick Jr +1 604 22:15 - 22:40 22:15
S1 Ep17 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 22:40 - 23:05 22:40
S1 Ep18 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 23:05 - 23:30 23:05
S1 Ep19 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 23:30 - 23:40 23:30
S2 Ep17 - 44 Gatti
Nick Jr +1 604 23:40 - 23:55 23:40
S2 Ep18 - 44 Gatti
Nick Jr +1 604 23:55 - 00:10 23:55
S2 Ep19 - 44 Gatti
Nickelodeon 605 21:45 - 22:15 21:45
S1 Ep21 - Danger Force
Nickelodeon 605 22:15 - 22:55 22:15
S1 Ep22 - Danger Force
Nickelodeon 605 22:55 - 23:15 22:55
S1 Ep47 - 44 Gatti
Nickelodeon 605 23:15 - 23:25 23:15
S1 Ep52 - 44 Gatti
Nickelodeon 605 23:25 - 23:45 23:25
S2 Ep1 - 44 Gatti
Nickelodeon 605 23:45 - 00:05 23:45
S2 Ep2 - 44 Gatti
Nickelodeon +1 606 21:50 - 22:20 21:50
S3 Ep6 - I Thunderman
Nickelodeon +1 606 22:20 - 22:45 22:20
S4 Ep30 - I Thunderman
Nickelodeon +1 606 22:45 - 23:15 22:45
S1 Ep21 - Danger Force
Nickelodeon +1 606 23:15 - 23:55 23:15
S1 Ep22 - Danger Force
Nickelodeon +1 606 23:55 - 00:15 23:55
S1 Ep47 - 44 Gatti
Cartoon Network 607 21:40 - 22:05 21:40
S2 Ep4 - Teen Titans Go!
Cartoon Network 607 22:05 - 22:30 22:05
S3 Ep1 - Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network 607 22:30 - 22:50 22:30
S3 Ep2 - Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network 607 22:50 - 23:05 22:50
S2 Ep15 - MeteoHeroes
Cartoon Network 607 23:05 - 23:15 23:05
S2 Ep16 - MeteoHeroes
Cartoon Network 607 23:15 - 23:30 23:15
S2 Ep17 - MeteoHeroes
Cartoon Network 607 23:30 - 23:40 23:30
S2 Ep18 - MeteoHeroes
Cartoon Network 607 23:40 - 23:50 23:40
S2 Ep19 - MeteoHeroes
Cartoon Network 607 23:50 - 00:05 23:50
S2 Ep20 - MeteoHeroes
Cartoon +1 608 21:40 - 21:55 21:40
S4 Ep6 - Ivandoe
Cartoon +1 608 21:55 - 22:15 21:55
S1 Ep20 - Scooby-Doo and Guess Who?
Cartoon +1 608 22:15 - 22:40 22:15
S2 Ep3 - Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 22:40 - 23:05 22:40
S2 Ep4 - Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 23:05 - 23:30 23:05
S3 Ep1 - Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon +1 608 23:30 - 23:50 23:30
S3 Ep2 - Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon +1 608 23:50 - 00:05 23:50
S2 Ep15 - MeteoHeroes
Boomerang 609 21:35 - 21:45 21:35
S1 Ep14 - Ella tra le stelle
Boomerang 609 21:45 - 21:55 21:45
S1 Ep15 - Ella tra le stelle
Boomerang 609 21:55 - 22:05 21:55
S1 Ep46 - MeteoHeroes
Boomerang 609 22:05 - 22:10 22:05
S1 Ep48 - MeteoHeroes
Boomerang 609 22:10 - 22:15 22:10
S1 Ep50 - MeteoHeroes
Boomerang 609 22:15 - 22:25 22:15
S1 Ep51 - MeteoHeroes
Boomerang 609 22:25 - 22:30 22:25
S1 Ep51 - MeteoHeroes
Boomerang 609 22:30 - 22:35 22:30
S1 Ep1 - MeteoHeroes