Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Oggi Mercoledi, 14 Aprile 2021

Canale Ch Ora Programma
Canale 5 21:49 - 21:52 21:49
Riassunto - daydreamer - le ali del sogno
Canale 5 21:52 - 22:00 21:52
Daydreamer - Le Ali Del Sogno 1
Canale 5 22:00 - 22:52 22:00
Daydreamer - Le Ali Del Sogno 1
Canale 5 22:52 - 23:46 22:52
Daydreamer - Le Ali Del Sogno 1
Canale 5 23:47 - 01:43 23:47
Maurizio Costanzo Show
Italia 1 23:55 - 01:31 23:55
Pressing Champions League
Sky Uno 22:20 - 23:35 22:20
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Sky Uno 23:35 - 23:45 23:35
Ritoccati
Sky Uno 23:45 - 01:30 23:45
Family Food Fight
Sky Atlantic 22:00 - 22:50 22:00
Vikings
Sky Atlantic 22:50 - 23:50 22:50
Gangs of London
Sky Atlantic 23:50 - 00:55 23:50
Gangs of London
Fox 21:50 - 22:40 21:50
This Is Us - 1^TV
Fox 22:40 - 23:35 22:40
Grey's Anatomy - 1^TV
Fox 23:35 - 00:00 23:35
I Griffin
Premium Action 22:15 - 23:12 22:15
The last kingdom - 1^TV
Premium Action 23:12 - 00:01 23:12
Supergirl - 1^TV
Premium Crime 22:03 - 22:50 22:03
Major Crimes
Premium Crime 22:51 - 23:38 22:51
The Mentalist
Premium Crime 23:38 - 00:24 23:38
Rizzoli & Isles
Premium Stories 22:03 - 22:50 22:03
All American
Premium Stories 22:51 - 23:42 22:51
All Rise 1
Premium Stories 23:42 - 00:31 23:42
Pretty Little Liars
Premium Cinema 1 23:16 - 01:19 23:16
Insomnia
Premium Cinema 2 22:55 - 00:43 22:55
Cercasi amore per la fine del mondo
Premium Cinema 3 23:11 - 00:49 23:11
Tutto molto bello
Sky Sport Uno HD 23:00 - 00:00 23:00
Quarti Ritorno
Sky Sport 24 22:00 - 22:30 22:00
Sky Sport 24
Sky Sport 24 22:30 - 22:40 22:30
Sky Sport 24
Sky Sport 24 22:40 - 23:00 22:40
Sky Sport 24
Sky Sport 24 23:00 - 00:00 23:00
Sky Sport 24
Sky Sport Uno 23:00 - 00:00 23:00
Quarti Ritorno
Sky Sport 23:15 - 06:00 23:15
Genoa - Benevento 21/04
Rai 1 (DTT) 23:45 - 01:25 23:45
Porta a Porta
Rai 2 (DTT) 23:20 - 00:45 23:20
ReStart
NOVE 21:35 - 23:00 21:35
Accordi & disaccordi (diretta)
NOVE 23:00 - 00:38 23:00
Fratelli di Crozza
Rai 4 22:50 - 00:35 22:50
Mortal
Rai 5 22:20 - 23:20 22:20
Freddie Mercury - The Ultimate Showman
Rai 5 23:20 - 00:00 23:20
Lou Reed in concerto
Rai Movie 23:00 - 23:45 23:00
La voce della luna
Rai Movie 23:45 - 00:10 23:45
Movie Mag
Rai Premium 23:15 - 01:10 23:15
Leonardo
cielo 23:05 - 00:50 23:05
La nipote
La7D 23:20 - 01:10 23:20
Little Murders by Agatha Christie
Real Time 22:50 - 00:05 22:50
Ti spedisco in convento
QVC 23:00 - 00:00 23:00
Hairmax, la tecnologia della ricrescita
RTL 102.5 HD 23:00 - 00:00 23:00
Onorevole DJ
GIALLO 22:05 - 23:05 22:05
Unforgettable
GIALLO 23:05 - 00:50 23:05
I misteri di Brokenwood
Boing 21:55 - 22:05 21:55
Steven Universe
Boing 22:05 - 23:05 22:05
Dragon Ball Super
Boing 23:05 - 01:30 23:05
Dragon Ball Super
K2 21:35 - 21:45 21:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks
K2 21:45 - 22:00 21:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
K2 22:00 - 22:50 22:00
La mia nuova casetta dei giochi
K2 22:50 - 23:45 22:50
La mia nuova casetta dei giochi
K2 23:45 - 00:35 23:45
La mia nuova casetta dei giochi
Rai Gulp 22:45 - 23:10 22:45
Grani di pepe
Rai Gulp 23:10 - 23:40 23:10
Grani di pepe
Rai Gulp 23:40 - 23:55 23:40
Pov - I primi anni
Rai Gulp 23:55 - 00:20 23:55
Sara e Marti - #LaNostraStoria 1
Rai Yoyo 21:35 - 21:45 21:35
Bing
Rai Yoyo 21:45 - 22:10 21:45
Le avventure di Paddington
Rai Yoyo 22:10 - 22:20 22:10
Tutti a nanna con Yoyo
Rai Yoyo 22:20 - 22:25 22:20
I racconti di Masha
Rai Yoyo 22:25 - 22:35 22:25
I racconti di Masha
Rai Yoyo 22:35 - 22:40 22:35
Le storie di Lupin
Rai Yoyo 22:40 - 22:50 22:40
Le storie di Lupin
Rai Yoyo 22:50 - 23:00 22:50
Le storie di Lupin
Rai Yoyo 23:00 - 23:05 23:00
Masha e Orso
Rai Yoyo 23:05 - 23:15 23:05
Masha e Orso
Rai Yoyo 23:15 - 23:25 23:15
Masha e Orso
Rai Yoyo 23:25 - 23:30 23:25
La Pimpa
Rai Yoyo 23:30 - 23:35 23:30
La Pimpa
Rai Yoyo 23:35 - 23:40 23:35
La Pimpa
Rai Yoyo 23:40 - 23:45 23:40
La Pimpa
Rai Yoyo 23:45 - 23:55 23:45
La Pimpa
Rai Yoyo 23:55 - 00:05 23:55
Tutti a nanna con Yoyo
-frisbee- 21:35 - 21:45 21:35
I Love Vip Pets
-frisbee- 21:45 - 22:05 21:45
Trolls: la festa continua!
-frisbee- 22:05 - 23:00 22:05
Kids Baking Championship
-frisbee- 23:00 - 23:50 23:00
Kids Baking Championship
-frisbee- 23:50 - 00:40 23:50
Kids Baking Championship
Super! 21:35 - 21:55 21:35
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Super! 21:55 - 22:20 21:55
SpongeBob
Super! 22:20 - 22:45 22:20
SpongeBob
Super! 22:45 - 23:15 22:45
Zak Storm
Super! 23:15 - 23:40 23:15
Zak Storm
Super! 23:40 - 23:45 23:40
Kaeloo
Super! 23:45 - 23:50 23:45
Kaeloo
Super! 23:50 - 00:00 23:50
Kaeloo
Sky TG24 21:45 - 22:14 21:45
Keyword
Sky TG24 22:14 - 22:58 22:14
Sky TG24 Economia
Sky TG24 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 23:00 - 23:30 23:00
Skyline
Sky TG24 23:30 - 00:00 23:30
Skyline
DMAX 22:20 - 23:20 22:20
Vado a vivere nel bosco: Raney... - 1^TV
DMAX 23:20 - 00:30 23:20
Micromostri con Barbascura X
Rai Storia 21:40 - 22:40 21:40
I Kennedy
Rai Storia 22:40 - 23:10 22:40
Lady Travellers
Rai Storia 23:10 - 00:00 23:10
Amsterdam, Londra, New York
Motor Trend 22:20 - 23:15 22:20
Affari a quattro ruote: l'auto dei sogni
Motor Trend 23:15 - 00:10 23:15
Leggende a quattro ruote
Sky Uno HD 108 22:20 - 23:30 22:20
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Sky Uno HD 108 23:30 - 23:40 23:30
Ritoccati
Sky Uno HD 108 23:40 - 01:20 23:40
Family Food Fight
Sky Uno +1 HD 109 22:15 - 23:20 22:15
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Sky Uno +1 HD 109 23:20 - 00:30 23:20
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Sky Atlantic HD 110 22:00 - 22:50 22:00
Vikings
Sky Atlantic HD 110 22:50 - 23:50 22:50
Gangs of London
Sky Atlantic HD 110 23:50 - 00:55 23:50
Gangs of London
Sky Atlantic +1 HD 111 22:15 - 23:00 22:15
Vikings
Sky Atlantic +1 HD 111 23:00 - 23:50 23:00
Vikings
Sky Atlantic +1 HD 111 23:50 - 00:50 23:50
Gangs of London
Fox HD 112 21:50 - 22:40 21:50
This Is Us - 1^TV
Fox HD 112 22:40 - 23:35 22:40
Grey's Anatomy - 1^TV
Fox HD 112 23:35 - 00:00 23:35
I Griffin
Fox +1 113 21:35 - 22:00 21:35
The Big Bang Theory
Fox +1 113 22:00 - 22:50 22:00
The Good Doctor
Fox +1 113 22:50 - 23:40 22:50
This Is Us - 1^TV
Fox +1 113 23:40 - 00:35 23:40
Grey's Anatomy - 1^TV
Fox Crime HD 116 21:55 - 22:45 21:55
Blue Bloods
Fox Crime HD 116 22:45 - 23:35 22:45
CSI Miami
Fox Crime HD 116 23:35 - 00:25 23:35
CSI Miami
FoxCrime Candice 117 21:55 - 23:00 21:55
Candice Renoir
FoxCrime Candice 117 23:00 - 00:00 23:00
Candice Renoir
Premium Crime HD 118 22:03 - 22:50 22:03
Major Crimes
Premium Crime HD 118 22:51 - 23:38 22:51
The Mentalist
Premium Crime HD 118 23:38 - 00:24 23:38
Rizzoli & Isles
Crime + Inv. HD 119 22:05 - 22:55 22:05
Intervention - Vite drogate
Crime + Inv. HD 119 22:55 - 23:20 22:55
Sopravvissuti - All'ultimo minuto
Crime + Inv. HD 119 23:20 - 23:45 23:20
Sopravvissuti - All'ultimo minuto
Crime + Inv. HD 119 23:45 - 00:45 23:45
Squadra omicidi - Indagini senza sosta
Sky Arte HD 120 22:45 - 00:25 22:45
Hansa Studios - Da Bowie agli U2 la...
Premium Stories HD 122 22:03 - 22:50 22:03
All American
Premium Stories HD 122 22:51 - 23:42 22:51
All Rise 1
Premium Stories HD 122 23:42 - 00:31 23:42
Pretty Little Liars
Blaze HD 124 21:50 - 22:45 21:50
Battlebots: Botte da Robot
Blaze HD 124 22:45 - 23:45 22:45
Lobster Wars: a caccia di chele
Blaze HD 124 23:45 - 00:35 23:45
The UnXplained
Premium Action HD 125 22:15 - 23:12 22:15
The last kingdom - 1^TV
Premium Action HD 125 23:12 - 00:01 23:12
Supergirl - 1^TV
Comedy Central 128 22:45 - 23:10 22:45
Most Ridiculous
Comedy Central 128 23:10 - 23:40 23:10
Most Ridiculous
Comedy Central 128 23:40 - 00:15 23:40
The Daily Show
Comedy +1 129 22:00 - 23:45 22:00
Maurizio Battista: Comedy Celebration
Comedy +1 129 23:45 - 00:10 23:45
Most Ridiculous
MTV 130 22:05 - 22:30 22:05
Mtv Cribs Italia
MTV 130 22:30 - 22:55 22:30
Mtv Cribs Italia
MTV 130 22:55 - 23:20 22:55
Mtv Cribs Italia
MTV 130 23:20 - 23:40 23:20
Mtv Cribs Italia
MTV 130 23:40 - 00:05 23:40
Mtv Cribs International
MTV Music 131 21:45 - 01:00 21:45
100% Music
Gambero Rosso HD 132 22:00 - 22:35 22:00
L'appartam3nto
Gambero Rosso HD 132 22:35 - 23:05 22:35
Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 132 23:05 - 23:35 23:05
Il gusto di Igles
Gambero Rosso HD 132 23:35 - 00:05 23:35
Come e' profondo il mare: Sardegna
LaF 135 22:10 - 23:10 22:10
Lo stato dell'unione - Scene da un matrimonio
LaF 135 23:10 - 00:55 23:10
Dietro l'altare
Classica HD 136 23:05 - 23:45 23:05
Claudio Abbado
Classica HD 136 23:45 - 00:40 23:45
Murray Perahia - recital a Varsavia
Canale 20 HD 151 23:08 - 01:01 23:08
Live! - Corsa contro il tempo
cielo HD 156 23:05 - 00:50 23:05
La nipote
TV2000 HD 157 21:40 - 23:50 21:40
Questa e vita!
TV2000 HD 157 23:50 - 00:10 23:50
La compieta
Paramount Network 158 22:55 - 00:55 22:55
Rombo di tuono III
La 5 159 23:21 - 01:15 23:21
Tammy
Real Time HD 160 22:50 - 00:05 22:50
Ti spedisco in convento
GIALLO HD 167 22:05 - 23:05 22:05
Unforgettable
GIALLO HD 167 23:05 - 00:50 23:05
I misteri di Brokenwood
TOPcrime 168 21:58 - 22:54 21:58
Law & Order: Unita' Speciale
TOPcrime 168 22:55 - 23:42 22:55
Law & Order: Unita' Speciale
TOPcrime 168 23:42 - 00:33 23:42
Law & Order: Unita' Speciale
Spike HD 169 22:45 - 23:50 22:45
Spartacus - La vendetta
Spike HD 169 23:50 - 00:55 23:50
Spartacus - Gli Dei dell'Arena
DMAX HD 170 22:20 - 23:20 22:20
Vado a vivere nel bosco: Raney... - 1^TV
DMAX HD 170 23:20 - 00:30 23:20
Micromostri con Barbascura X
Mediaset Italia Due 175 21:46 - 22:13 21:46
My hero academia
Mediaset Italia Due 175 22:13 - 22:43 22:13
My hero academia
Mediaset Italia Due 175 22:43 - 23:10 22:43
My hero academia
Mediaset Italia Due 175 23:11 - 23:38 23:11
My hero academia
Mediaset Italia Due 175 23:38 - 01:35 23:38
Parto col folle
Sky Sport24 200 22:00 - 22:30 22:00
Sport 24 Today
Sky Sport24 200 22:30 - 22:40 22:30
10 anni LGI Conti & Grassi, una Dea da ringraziare
Sky Sport24 200 22:40 - 23:00 22:40
Sport 24 Today
Sky Sport24 200 23:00 - 00:00 23:00
Quarti Ritorno
Sky Sport Uno 201 23:00 - 00:00 23:00
Quarti Ritorno
Sky Sport Serie A HD 202 21:50 - 22:20 21:50
Juventus - Genoa. 30a g.
Sky Sport Serie A HD 202 22:20 - 22:50 22:20
Sampdoria - Napoli. 30a g.
Sky Sport Serie A HD 202 22:50 - 23:15 22:50
Fiorentina - Atalanta. 30a g.
Sky Sport Serie A HD 202 23:15 - 23:30 23:15
Benevento - Sassuolo. 30a g.
Sky Sport Serie A HD 202 23:30 - 23:45 23:30
Roma - Bologna. 30a g.
Sky Sport Serie A HD 202 23:45 - 00:05 23:45
10 anni LGI Conti & Grassi, una Dea da ringraziare
Sky Sport Football HD 203 23:00 - 23:30 23:00
Ep. 13
Sky Sport Football HD 203 23:30 - 01:30 23:30
Liverpool - Real Madrid. Quarti Ritorno
Sky Sport Arena 204 22:55 - 23:30 22:55
Studio Tennis
Sky Sport Arena 204 23:30 - 01:30 23:30
Borussia Dortmund - Manchester City. Quarti Ritorno
Sky Sport Collection HD 205 21:50 - 22:05 21:50
10 anni LGI Conti & Grassi, una Dea da ringraziare
Sky Sport Collection HD 205 22:05 - 23:05 22:05
Roma. Gara Round 1
Sky Sport Collection HD 205 23:05 - 00:00 23:05
Coppa Shell Monza. Gara 2
Sky Sport NBA 206 22:40 - 22:55 22:40
I traguardi di Lebron
Sky Sport NBA 206 22:55 - 23:30 22:55
All Star Game
Sky Sport NBA 206 23:30 - 00:00 23:30
Charlotte - LA Lakers
Sky Sport F1 HD 207 21:50 - 22:35 21:50
Ayrton Senna, l'Immortale
Sky Sport F1 HD 207 22:35 - 22:50 22:35
Ep. 7
Sky Sport F1 HD 207 22:50 - 23:50 22:50
Storie di GP: San Marino 1999
Sky Sport F1 HD 207 23:50 - 00:05 23:50
GP Bahrain
Sky Sport MotoGP 208 22:15 - 22:30 22:15
Ezpeleta, obiettivo MotoGP
Sky Sport MotoGP 208 22:30 - 23:00 22:30
GP Portogallo 2020. Moto3
Sky Sport MotoGP 208 23:00 - 23:30 23:00
GP Portogallo 2020. Moto2
Sky Sport MotoGP 208 23:30 - 23:45 23:30
Ep. 6
Sky Sport MotoGP 208 23:45 - 00:00 23:45
Aprilia Is Back!
DAZN1 209 23:00 - 23:15 23:00
De Zerbi
DAZN1 209 23:15 - 23:30 23:15
Growing Together
DAZN1 209 23:30 - 01:00 23:30
con Claudio Marchisio
Eurosport HD 210 22:10 - 23:00 22:10
Giro di Turchia
Eurosport HD 210 23:00 - 00:00 23:00
Review the Masters
Eurosport 2 HD 211 22:50 - 23:00 22:50
Watts Top 10
Eurosport 2 HD 211 23:00 - 00:00 23:00
German Masters
Roma Tv 213 21:40 - 23:00 21:40
Il gioco del Barone
Roma Tv 213 23:00 - 00:15 23:00
Roma Now conf. e all Ajax (replica)
Horse TV HD 221 22:00 - 23:00 22:00
Sunshine Tour 2021 CSI4 Grand Prix
Horse TV HD 221 23:00 - 00:00 23:00
HL Grand Prix La Baule 2019
SuperTennis HD 224 23:00 - 01:00 23:00
WTA Charleston 2021 (live)
Rai Sport 227 23:00 - 00:00 23:00
Sport Totale
ACI Sport Tv 228 21:45 - 22:05 21:45
Caschi d Oro - Prem. ACI Karting
ACI Sport Tv 228 22:05 - 06:35 22:05
C.I. Cross Country Baja Vermentino
Milan TV 230 22:45 - 23:00 22:45
Milan Tv-Icons Ancelotti
Milan TV 230 23:00 - 00:55 23:00
Parma vs Milan-10/04/2021
Inter TV 232 23:30 - 00:00 23:30
Match Review Fiorentina-Inter 20/21
Lazio Style Ch 233 23:00 - 23:30 23:00
Tg SS Lazio sera
Lazio Style Ch 233 23:30 - 00:30 23:30
Diciotto e Quattro Minuti
Torino Channel 234 22:45 - 23:15 22:45
Pallagol Torino-Juventus
Torino Channel 234 23:15 - 23:30 23:15
La dieta dello sportivo
Torino Channel 234 23:30 - 00:00 23:30
Academy Tour Cumiana
Caccia e Pesca 235 22:00 - 23:00 22:00
Il principe della pianura
Caccia e Pesca 235 23:00 - 23:10 23:00
Conosci la tua arma?
Caccia e Pesca 235 23:10 - 23:30 23:10
Conosci la tua arma?
Caccia e Pesca 235 23:30 - 00:00 23:30
Uomini e lupi sulle Alpi in 10 domande
Caccia e PESCA 236 22:00 - 22:30 22:00
Lo sapevi che?
Caccia e PESCA 236 22:30 - 23:00 22:30
Close Up - Visti da vicino
Caccia e PESCA 236 23:00 - 00:00 23:00
Cambiamento climatico: i fatti
Sky Cinema Uno HD 301 23:05 - 00:50 23:05
Genitori vs Influencer
Sky Cinema Due HD 302 23:00 - 01:00 23:00
L'imbroglio - The Hoax
Space and Aliens Collection HD 303 23:20 - 01:20 23:20
District 9
Sky Cinema Family HD 304 22:50 - 00:30 22:50
Ella Enchanted - Il magico mondo di Ella
Sky Cinema Action HD 305 22:35 - 00:35 22:35
Wolf Call - Minaccia in alto mare
Sky Cinema Suspense HD 306 22:40 - 00:35 22:40
L'ombra del diavolo
Sky Cinema Romance HD 307 22:45 - 00:20 22:45
Le ragioni del cuore
Sky Cinema Drama HD 308 22:30 - 00:25 22:30
Mean Streets
Sky Cinema Comedy HD 309 22:45 - 00:45 22:45
Mia moglie per finta
Sky Cinema Uno +24 HD 310 22:55 - 01:05 22:55
Out of Sight
Sky Cinema Due +24 HD 311 23:25 - 01:20 23:25
Un Amico Straordinario
PremiumCinema1 HD 313 23:16 - 01:19 23:16
Insomnia
PremiumCin.1 +24 HD 314 23:28 - 01:17 23:28
Payback - La rivincita di Porter
PremiumCinema2 HD 315 22:55 - 00:43 22:55
Cercasi amore per la fine del mondo
PremiumCinema3 HD 316 23:11 - 00:49 23:11
Tutto molto bello
Iris 325 23:28 - 23:39 23:28
Scuola di cult '21
Iris 325 23:39 - 01:44 23:39
Gangster squad
Cine34 327 22:56 - 00:39 22:56
Selvaggi
Primafila 1 HD 351 23:30 - 01:30 23:30
Judas and the Black Messiah
Primafila 3 353 23:00 - 00:43 23:00
Music
Primafila 4 HD 354 22:30 - 23:55 22:30
Trash
Primafila 5 355 22:30 - 23:56 22:30
Jungleland
Primafila 6 HD 356 23:00 - 00:26 23:00
Jungleland
Primafila 7 357 23:00 - 00:47 23:00
Crescendo - #makemusicnotwar
Primafila 8 HD 358 23:00 - 00:29 23:00
La Banda Dei Tre
Sky Arte HD 400 22:45 - 00:25 22:45
Hansa Studios - Da Bowie agli U2 la...
Discovery HD 401 21:55 - 22:50 21:55
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery HD 401 22:50 - 23:50 22:50
La febbre dell'oro
Discovery HD 401 23:50 - 00:50 23:50
Avventure impossibili con Josh...
Discovery +1 402 22:00 - 22:55 22:00
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery +1 402 22:55 - 23:50 22:55
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery +1 402 23:50 - 00:50 23:50
La febbre dell'oro
NationalGeo HD 403 22:00 - 22:55 22:00
Titanic: l'incendio fatale
NationalGeo HD 403 22:55 - 23:45 22:55
Alaska: i nuovi pionieri
NationalGeo HD 403 23:45 - 00:40 23:45
L'impero della droga
NationalGeo +1 404 22:05 - 23:00 22:05
Citta' perdute: la corsa all'oro - 1^TV
NationalGeo +1 404 23:00 - 23:55 23:00
Titanic: l'incendio fatale
NationalGeo +1 404 23:55 - 00:45 23:55
Alaska: i nuovi pionieri
Discovery Sci HD 405 22:00 - 22:55 22:00
Giganti su rotaia
Discovery Sci HD 405 22:55 - 23:55 22:55
Giganti su rotaia
Discovery Sci HD 405 23:55 - 00:50 23:55
Mega aerei
History HD 407 22:05 - 23:00 22:05
Tesori nascosti
History HD 407 23:00 - 00:05 23:00
Le meraviglie della Terra
History +1 408 22:00 - 23:05 22:00
Le meraviglie della Terra
History +1 408 23:05 - 00:00 23:05
Tesori nascosti
NatGeo Wild HD 409 22:05 - 23:00 22:05
Africa: regno mortale
NatGeo Wild HD 409 23:00 - 23:50 23:00
Top 10 predatori: incontri pericolosi
NatGeo Wild HD 409 23:50 - 00:40 23:50
Animal Fight Club: senza regole
NatGeo Wild +1 410 23:05 - 00:00 23:05
Africa: regno mortale
Gambero Rosso HD 412 22:00 - 22:35 22:00
L'appartam3nto
Gambero Rosso HD 412 22:35 - 23:05 22:35
Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 412 23:05 - 23:35 23:05
Il gusto di Igles
Gambero Rosso HD 412 23:35 - 00:05 23:35
Come e' profondo il mare: Sardegna
Focus 414 22:12 - 23:14 22:12
Alla ricerca delle Galapagos
Focus 414 23:15 - 01:16 23:15
Identita' Monna Lisa
Food Network HD 416 22:05 - 23:00 22:05
L'Italia a morsi - Con Chiara Maci:...
Food Network HD 416 23:00 - 00:00 23:00
L'Italia a morsi - Con Chiara Maci:...
HGTV HD 417 21:55 - 22:50 21:55
Casa su misura
HGTV HD 417 22:50 - 23:45 22:50
Casa su misura
HGTV HD 417 23:45 - 00:40 23:45
Casa su misura
Motor Trend HD 418 22:20 - 23:15 22:20
Affari a quattro ruote: l'auto dei sogni
Motor Trend HD 418 23:15 - 00:10 23:15
Leggende a quattro ruote
Doctor 440 21:35 - 22:05 21:35
Chopper Squad
Doctor 440 22:05 - 22:30 22:05
Chopper Squad
Doctor 440 22:30 - 23:40 22:30
Health Academy
Doctor 440 23:40 - 00:20 23:40
Health Academy
QVC 475 23:00 - 00:00 23:00
Hairmax, la tecnologia della ricrescita
Sky TG24 500 21:45 - 22:14 21:45
Keyword
Sky TG24 500 22:14 - 22:58 22:14
Sky TG24 Economia
Sky TG24 500 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 500 23:00 - 23:30 23:00
Skyline
Sky TG24 500 23:30 - 00:00 23:30
Skyline
Sky Meteo24 501 21:45 - 22:00 21:45
Sky Meteo24
Sky Meteo24 501 22:00 - 00:00 22:00
Sky Meteo24
Class CNBC 507 22:00 - 22:15 22:00
Linea mercati Notte
Class CNBC 507 22:15 - 23:10 22:15
Report
Class CNBC 507 23:10 - 07:00 23:10
Il meglio di Class Cnbc
Rai News 24 508 21:45 - 22:00 21:45
Approfondimento
Rai News 24 508 22:00 - 22:30 22:00
News
Rai News 24 508 22:30 - 22:35 22:30
Riepilogo News
Rai News 24 508 22:35 - 22:55 22:35
Checkpoint
Rai News 24 508 22:55 - 23:00 22:55
Eureka Street
Rai News 24 508 23:00 - 23:05 23:00
Meteo
Rai News 24 508 23:05 - 23:55 23:05
E' gia' domani
Rai News 24 508 23:55 - 00:00 23:55
Meteo
TG NORBA 24 510 21:35 - 21:50 21:35
Il Graffio
TG NORBA 24 510 21:50 - 22:05 21:50
Il Graffio
TG NORBA 24 510 22:05 - 22:20 22:05
Il Graffio
TG NORBA 24 510 22:20 - 22:35 22:20
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 22:35 - 22:50 22:35
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 22:50 - 23:06 22:50
Zoom Colori
TG NORBA 24 510 23:06 - 23:21 23:06
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:21 - 23:40 23:21
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:40 - 23:55 23:40
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:55 - 00:14 23:55
Tg Norba 24 TG
BFC 511 22:00 - 22:30 22:00
Private Talk 1^tv
BFC 511 22:30 - 23:00 22:30
Forbes #CENACOLOARTOM 1^TV
BFC 511 23:00 - 23:30 23:00
Studio Bnc - SitoInterattivo 1^TV
BFC 511 23:30 - 23:55 23:30
FINANZAOPERATIVA - Idee per Investire
BFC 511 23:55 - 00:00 23:55
BlueratingNews
Emilia Romagna 24 518 21:50 - 22:00 21:50
Trc Sport Modena
Emilia Romagna 24 518 22:00 - 22:30 22:00
Tg Romagna
Emilia Romagna 24 518 22:30 - 23:00 22:30
Tv Giornale Ferrara
Emilia Romagna 24 518 23:00 - 00:00 23:00
Essere & Benessere
TRM h24 519 22:00 - 22:30 22:00
Tg
TRM h24 519 22:30 - 23:30 22:30
Focus
TRM h24 519 23:30 - 00:30 23:30
Un caffe' che vale