Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Oggi Sabato, 27 Febbraio 2021

Canale Ch Ora Programma
Rete 4 23:29 - 23:38 23:29
Tgcom24
Rete 4 23:38 - 01:29 23:38
Le nuove comiche
Italia 1 22:39 - 22:50 22:39
Tgcom24
Italia 1 22:51 - 23:28 22:51
Meteo.it
Italia 1 23:28 - 00:26 23:28
Scooby-Doo
Sky Uno 22:30 - 23:55 22:30
MasterChef Italia
Sky Uno 23:55 - 01:10 23:55
MasterChef Italia
Sky Atlantic 22:15 - 23:15 22:15
Hausen
Sky Atlantic 23:15 - 00:15 23:15
Hausen
Fox 21:50 - 22:40 21:50
911: Lone Star
Fox 22:40 - 23:30 22:40
The Resident 4
Fox 23:30 - 00:20 23:30
The Good Doctor
Premium Action 22:02 - 22:47 22:02
Dc's Legends of tomorrow
Premium Action 22:48 - 23:36 22:48
Blood Drive
Premium Action 23:36 - 00:24 23:36
The Last Kingdom
Premium Crime 22:03 - 22:50 22:03
The Closer
Premium Crime 22:50 - 23:40 22:50
Shades of blue
Premium Crime 23:41 - 00:29 23:41
The Sinner
Premium Stories 22:04 - 22:28 22:04
All Rise
Premium Stories 22:29 - 22:51 22:29
All Rise
Premium Stories 22:51 - 23:15 22:51
All Rise
Premium Stories 23:16 - 23:40 23:16
All Rise
Premium Stories 23:40 - 00:26 23:40
All Rise
Premium Cinema 1 23:27 - 01:06 23:27
Il ricatto
Premium Cinema 2 23:15 - 01:19 23:15
Insieme per forza
Premium Cinema 3 22:55 - 00:42 22:55
Gli insoliti ignoti
Sky Sport Uno HD 23:00 - 23:30 23:00
Cino Ricci
Sky Sport Uno HD 23:30 - 00:30 23:30
Diriyah. Gara Round 2
Sky Sport Seria A HD 21:45 - 22:20 21:45
Sky Saturday Night
Sky Sport Seria A HD 22:20 - 22:35 22:20
Sky Saturday Night
Sky Sport Seria A HD 22:35 - 23:25 22:35
Sky Saturday Night
Sky Sport Seria A HD 23:25 - 00:00 23:25
Milan - Roma 31/08
Sky Sport 24 21:45 - 22:20 21:45
Sky Saturday Night
Sky Sport 24 22:20 - 22:35 22:20
Sky Saturday Night
Sky Sport 24 22:35 - 23:30 22:35
Sky Saturday Night
Sky Sport 24 23:30 - 00:00 23:30
TG Ultima Parola
Sky Sport Uno 23:00 - 23:30 23:00
Cino Ricci
Sky Sport Uno 23:30 - 00:30 23:30
Diriyah. Gara Round 2
Rai 2 (DTT) 21:50 - 22:40 21:50
Blue Bloods
Rai 2 (DTT) 22:40 - 23:30 22:40
Instinct
Rai 2 (DTT) 23:30 - 00:30 23:30
Tg2 Dossier
Rai 3 (DTT) 21:45 - 23:40 21:45
Indovina chi viene a cena
Rai 3 (DTT) 23:40 - 23:45 23:40
Tg regione
Rai 3 (DTT) 23:45 - 00:10 23:45
TG3 Mondo - Meteo 3
TV8 23:10 - 00:50 23:10
Amore in bottiglia
NOVE 21:35 - 01:23 21:35
L'enigma del mostro di Firenze
Rai 4 23:10 - 00:50 23:10
Man in the Dark
Rai 5 22:55 - 23:05 22:55
La Divina Commedia. Vespri danteschi
Rai 5 23:05 - 23:15 23:05
La Divina Commedia. Vespri danteschi
Rai 5 23:15 - 23:25 23:15
La Divina Commedia. Vespri danteschi
Rai 5 23:25 - 00:25 23:25
Rumori dal '900
Rai Movie 23:10 - 01:00 23:10
Delivery Man
Rai Premium 23:20 - 01:50 23:20
Luisa Spagnoli
cielo 23:10 - 00:10 23:10
Paradise Club: il mega bordello
La7D 22:20 - 23:10 22:20
Body of Proof
La7D 23:10 - 00:00 23:10
Body of Proof
Real Time 22:05 - 23:05 22:05
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Real Time 23:05 - 00:05 23:05
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
QVC 22:00 - 23:00 22:00
Hairmax, la tecnologia della ricrescita
QVC 23:00 - 00:00 23:00
In Cucina con Philips
RTL 102.5 HD 23:00 - 00:00 23:00
La Discoteca Nazionale
GIALLO 22:15 - 23:20 22:15
Profiling
GIALLO 23:20 - 00:15 23:20
Profiling
Boing 21:45 - 22:10 21:45
Uncle Grandpa
Boing 22:10 - 01:30 22:10
Dragon Ball Super
K2 21:40 - 21:50 21:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
K2 21:50 - 22:05 21:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
K2 22:05 - 22:30 22:05
Pokemon
K2 22:30 - 22:50 22:30
Pokemon
K2 22:50 - 23:15 22:50
Come e' fatto
K2 23:15 - 23:45 23:15
Come e' fatto
K2 23:45 - 00:10 23:45
Come e' fatto
Rai Gulp 22:10 - 22:20 22:10
School Hacks
Rai Gulp 22:20 - 22:45 22:20
Winx Club
Rai Gulp 22:45 - 23:10 22:45
Winx Club
Rai Gulp 23:10 - 23:35 23:10
Winx Club
Rai Gulp 23:35 - 23:55 23:35
Winx Club
Rai Gulp 23:55 - 00:20 23:55
Jams
Rai Yoyo 21:45 - 22:05 21:45
Le avventure di Paddington
Rai Yoyo 22:05 - 22:15 22:05
Gigantosaurus
Rai Yoyo 22:15 - 22:25 22:15
Gigantosaurus
Rai Yoyo 22:25 - 22:30 22:25
Tutti a nanna con Yoyo
Rai Yoyo 22:30 - 22:35 22:30
Shaun: vita da pecora
Rai Yoyo 22:35 - 22:40 22:35
Shaun: vita da pecora
Rai Yoyo 22:40 - 22:50 22:40
Shaun: vita da pecora
Rai Yoyo 22:50 - 23:00 22:50
Shaun: vita da pecora
Rai Yoyo 23:00 - 23:10 23:00
Il piccolo regno di Ben e Holly
Rai Yoyo 23:10 - 23:25 23:10
Il piccolo regno di Ben e Holly
Rai Yoyo 23:25 - 23:30 23:25
La Pimpa
Rai Yoyo 23:30 - 23:35 23:30
La Pimpa
Rai Yoyo 23:35 - 23:40 23:35
La Pimpa
Rai Yoyo 23:40 - 23:45 23:40
La Pimpa
Rai Yoyo 23:45 - 23:55 23:45
La Pimpa
Rai Yoyo 23:55 - 00:00 23:55
Tutti a nanna con Yoyo
-frisbee- 21:50 - 22:05 21:50
Floopaloo
-frisbee- 22:05 - 22:55 22:05
Food Network Star Kids
-frisbee- 22:55 - 23:40 22:55
Food Network Star Kids
-frisbee- 23:40 - 00:30 23:40
Food Network Star Kids
Super! 21:35 - 22:00 21:35
Game Shakers
Super! 22:00 - 22:30 22:00
Victorious
Super! 22:30 - 22:55 22:30
Victorious
Super! 22:55 - 23:20 22:55
Zak Storm
Super! 23:20 - 23:45 23:20
Zak Storm
Super! 23:45 - 23:50 23:45
Kaeloo
Super! 23:50 - 00:00 23:50
Kaeloo
Sky TG24 22:00 - 22:30 22:00
L'ospite
Sky TG24 22:30 - 22:58 22:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 23:00 - 23:30 23:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 23:30 - 00:00 23:30
TG24 mezz'ora
DMAX 23:05 - 00:00 23:05
Cacciatori di fantasmi
Rai Storia 23:00 - 00:00 23:00
Camorra
Motor Trend 21:50 - 23:00 21:50
Affari a quattro ruote Francia
Motor Trend 23:00 - 00:10 23:00
Affari a quattro ruote Francia
Sky Uno HD 108 22:30 - 23:55 22:30
MasterChef Italia
Sky Uno HD 108 23:55 - 01:10 23:55
MasterChef Italia
Sky Uno +1 HD 109 21:50 - 22:15 21:50
MasterChef Magazine
Sky Uno +1 HD 109 22:15 - 23:30 22:15
MasterChef Italia
Sky Uno +1 HD 109 23:30 - 00:55 23:30
MasterChef Italia
Sky Atlantic HD 110 22:15 - 23:15 22:15
Hausen
Sky Atlantic HD 110 23:15 - 00:15 23:15
Hausen
Sky Atlantic Maratone 111 22:15 - 23:20 22:15
Perry Mason
Sky Atlantic Maratone 111 23:20 - 00:25 23:20
Perry Mason
Fox HD 112 21:50 - 22:40 21:50
911: Lone Star
Fox HD 112 22:40 - 23:30 22:40
The Resident 4
Fox HD 112 23:30 - 00:20 23:30
The Good Doctor
Fox +1 113 22:00 - 22:50 22:00
911
Fox +1 113 22:50 - 23:40 22:50
911: Lone Star
Fox +1 113 23:40 - 00:30 23:40
The Resident 4
Fox Crime HD 116 21:55 - 22:45 21:55
NCIS Los Angeles
Fox Crime HD 116 22:45 - 23:35 22:45
The Blacklist 8
Fox Crime HD 116 23:35 - 00:25 23:35
The Blacklist
FoxCrime +1 117 22:05 - 22:55 22:05
NCIS Los Angeles
FoxCrime +1 117 22:55 - 23:45 22:55
NCIS Los Angeles
FoxCrime +1 117 23:45 - 00:35 23:45
The Blacklist 8
Premium Crime HD 118 22:03 - 22:50 22:03
The Closer
Premium Crime HD 118 22:50 - 23:40 22:50
Shades of blue
Premium Crime HD 118 23:41 - 00:29 23:41
The Sinner
Crime + Inv. HD 119 22:05 - 23:00 22:05
Delitti: famiglie criminali
Crime + Inv. HD 119 23:00 - 00:00 23:00
Delitti a circuito chiuso
Sky Arte HD 120 22:45 - 00:40 22:45
Very Ralph
TV8 HD 121 23:10 - 00:50 23:10
Amore in bottiglia
Premium Stories HD 122 21:39 - 22:04 21:39
Will & Grace
Premium Stories HD 122 22:04 - 22:28 22:04
Due uomini e 1/2
Premium Stories HD 122 22:29 - 22:51 22:29
Due uomini e 1/2
Premium Stories HD 122 22:51 - 23:15 22:51
Living biblically
Premium Stories HD 122 23:16 - 23:40 23:16
Living biblically
Premium Stories HD 122 23:40 - 00:26 23:40
Chicago Med
Blaze HD 124 21:50 - 22:15 21:50
Extreme Unboxing
Blaze HD 124 22:15 - 22:40 22:15
Extreme Unboxing
Blaze HD 124 22:40 - 23:30 22:40
Road Hauks: motori da paura
Blaze HD 124 23:30 - 23:55 23:30
Extreme Unboxing
Blaze HD 124 23:55 - 00:20 23:55
Extreme Unboxing
Premium Action HD 125 22:02 - 22:47 22:02
Dc's Legends of tomorrow
Premium Action HD 125 22:48 - 23:36 22:48
Blood Drive
Premium Action HD 125 23:36 - 00:24 23:36
The Last Kingdom
Comedy Central 128 22:35 - 23:45 22:35
Comedy Central presenta...
Comedy Central 128 23:45 - 00:35 23:45
The Roast of Italy
Comedy +1 129 22:00 - 23:35 22:00
Comedy Central presenta: Zelig C-Lab 1
Comedy +1 129 23:35 - 00:45 23:35
Comedy Central presenta...
MTV 130 22:20 - 23:05 22:20
Geordie Shore: Their Story
MTV 130 23:05 - 23:55 23:05
Jersey Shore Family Vacation
MTV 130 23:55 - 00:40 23:55
Jersey Shore Family Vacation
MTV Music 131 22:00 - 22:45 22:00
Top 10
MTV Music 131 22:45 - 01:00 22:45
100% Music
Gambero Rosso HD 132 21:35 - 22:00 21:35
Questa terra e' la mia terra
Gambero Rosso HD 132 22:00 - 22:35 22:00
Giorgione in cammino
Gambero Rosso HD 132 22:35 - 23:10 22:35
Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
Gambero Rosso HD 132 23:10 - 23:35 23:10
Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 132 23:35 - 00:00 23:35
Spirits - I maestri del cocktail
LaF 135 21:45 - 22:15 21:45
Prof - La scuola siamo noi
LaF 135 22:15 - 23:15 22:15
Barenboim a Milano
LaF 135 23:15 - 00:05 23:15
Deproducers - Musica per conferenze spaziali
Canale 20 HD 151 22:04 - 23:50 22:04
Tgcom24
Canale 20 HD 151 23:50 - 00:43 23:50
In time
cielo HD 156 23:10 - 00:10 23:10
Paradise Club: il mega bordello
TV2000 HD 157 23:05 - 00:05 23:05
Today
Paramount Network 158 22:00 - 23:00 22:00
Caccia al ladro
Paramount Network 158 23:00 - 01:10 23:00
The International
Real Time HD 160 22:05 - 23:05 22:05
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Real Time HD 160 23:05 - 00:05 23:05
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
GIALLO HD 167 22:15 - 23:20 22:15
Profiling
GIALLO HD 167 23:20 - 00:15 23:20
Profiling
TOPcrime 168 23:05 - 23:07 23:05
TgCom24
TOPcrime 168 23:07 - 23:10 23:07
Meteo.it
TOPcrime 168 23:11 - 00:00 23:11
Chicago P.D.
Spike 169 23:25 - 00:30 23:25
Spartacus - Sangue e sabbia
DMAX HD 170 23:05 - 00:00 23:05
Cacciatori di fantasmi
Mediaset Italia Due 175 23:04 - 00:49 23:04
Il mai nato
Sky Sport24 200 21:45 - 22:20 21:45
Sky Saturday Night
Sky Sport24 200 22:20 - 22:35 22:20
Sky Saturday Night
Sky Sport24 200 22:35 - 23:30 22:35
Sky Saturday Night
Sky Sport24 200 23:30 - 00:00 23:30
TG Ultima Parola
Sky Sport Uno 201 23:00 - 23:30 23:00
Cino Ricci
Sky Sport Uno 201 23:30 - 00:30 23:30
Diriyah. Gara Round 2
Sky Sport Serie A HD 202 21:45 - 22:20 21:45
Sky Saturday Night
Sky Sport Serie A HD 202 22:20 - 22:35 22:20
Sky Saturday Night
Sky Sport Serie A HD 202 22:35 - 23:25 22:35
Sky Saturday Night
Sky Sport Serie A HD 202 23:25 - 00:00 23:25
Bologna - Lazio. 24a g.
Sky Sport Football HD 203 22:55 - 23:15 22:55
26a g.
Sky Sport Football HD 203 23:15 - 01:00 23:15
Manchester City - West Ham United. 26a g.
Sky Sport America 205 22:00 - 22:30 22:00
Challengers for Now 1a parte
Sky Sport America 205 22:30 - 23:00 22:30
Challengers for Now 2a parte
Sky Sport America 205 23:00 - 00:55 23:00
Finals. Race 3 e 4
Sky Sport NBA 206 22:55 - 23:10 22:55
Speciale Klay Thompson
Sky Sport NBA 206 23:10 - 23:25 23:10
Best All Star Game Moments
Sky Sport NBA 206 23:25 - 23:40 23:25
Basket Room Week Ep. 8
Sky Sport NBA 206 23:40 - 00:10 23:40
Utah - LA Lakers
Sky Sport F1 HD 207 22:00 - 22:55 22:00
GP Ungheria. Gara 1
Sky Sport F1 HD 207 22:55 - 00:00 22:55
GP Ungheria. Gara 2
Sky Sport MotoGP 208 21:45 - 23:00 21:45
MotoGP Gara: GP Francia
Sky Sport MotoGP 208 23:00 - 23:25 23:00
The switch: Hamilton & Rossi
Sky Sport MotoGP 208 23:25 - 23:40 23:25
Ep. 5
Sky Sport MotoGP 208 23:40 - 00:00 23:40
Ep. 6
DAZN1 209 23:30 - 01:00 23:30
This Is DAZN
Eurosport HD 210 23:30 - 00:30 23:30
UAE Tour
Eurosport 2 HD 211 22:05 - 00:00 22:05
Golf: WSC Concession (live)
Roma Tv 213 22:00 - 22:15 22:00
Goal Parade Home
Roma Tv 213 22:15 - 22:45 22:15
Roma-Milan Review Vintage
Roma Tv 213 22:45 - 23:00 22:45
Sintesi Roma-Milan 2019/2020
Roma Tv 213 23:00 - 23:15 23:00
Conferenza stampa Fonseca
Roma Tv 213 23:15 - 23:45 23:15
Match preview
Roma Tv 213 23:45 - 00:45 23:45
Zerbino (replica)
Horse TV HD 221 22:00 - 00:00 22:00
CSI 3* Sharjah Grand Prix 2020
SuperTennis HD 224 23:00 - 01:00 23:00
ATP Cordoba 2021 Finale
Rai Sport 227 23:00 - 00:00 23:00
90 minuto Sabato
MS MOTORTV 228 21:45 - 22:35 21:45
Driver TV
MS MOTORTV 228 22:35 - 23:30 22:35
ACI Sport Magazine
MS MOTORTV 228 23:30 - 00:05 23:30
Slow Rider
Milan TV 230 22:55 - 23:05 22:55
Inferno del Lunedi'-01/03/2021
Milan TV 230 23:05 - 00:55 23:05
Primavera-Milan vs Ascoli-27/02/2021
Inter TV 232 22:00 - 00:00 22:00
Empoli Inter U19
Lazio Style Ch 233 23:00 - 00:00 23:00
Tempi Supplementari
Torino Channel 234 22:45 - 23:15 22:45
Stories: Matteo Sereni
Torino Channel 234 23:15 - 23:45 23:15
Voci d'artista: Willie Peyote
Torino Channel 234 23:45 - 00:00 23:45
Stories: Rolando Bianchi
Caccia e Pesca 235 22:05 - 23:00 22:05
Caccia: tra tradizione e futuro
Caccia e Pesca 235 23:00 - 23:30 23:00
Un anno di caccia in montagna
Caccia e Pesca 235 23:30 - 00:00 23:30
I calibri per il cinghiale
Caccia e PESCA 236 22:00 - 22:30 22:00
Vita da nomadi
Caccia e PESCA 236 22:30 - 23:00 22:30
L'ospite col cucchiaino
Caccia e PESCA 236 23:00 - 23:55 23:00
Passione artificiale
Caccia e PESCA 236 23:55 - 00:35 23:55
Pike On 3
Sky Cinema Uno HD 301 23:15 - 01:15 23:15
Birds of Prey (e la fantasmagorica rinascita di Harley Quinn)
Sky Cinema Due HD 302 23:05 - 01:30 23:05
A Taxi Driver
Gangster Collection HD 303 23:50 - 01:45 23:50
Mean Streets
Sky Cinema Family HD 304 22:50 - 00:40 22:50
Qualcosa di straordinario
Sky Cinema Action HD 305 22:45 - 00:35 22:45
Il regno del fuoco
Sky Cinema Suspense HD 306 23:10 - 00:45 23:10
Polaroid
Sky Cinema Romance HD 307 22:35 - 00:40 22:35
Paura d'amare
Sky Cinema Drama HD 308 23:20 - 01:10 23:20
Il cigno nero
Sky Cinema Comedy HD 309 22:55 - 00:30 22:55
Un Natale al sud
Sky Cinema Uno +24 HD 310 23:05 - 00:45 23:05
The Forger - Il falsario
Sky Cinema Due +24 HD 311 23:35 - 01:25 23:35
Le verita'
PremiumCinema1 HD 313 23:27 - 01:06 23:27
Il ricatto
PremiumCinema2 HD 315 23:15 - 01:19 23:15
Insieme per forza
PremiumCinema3 HD 316 22:55 - 00:42 22:55
Gli insoliti ignoti
Iris 325 23:19 - 01:41 23:19
Formula per un delitto
Cine34 327 23:16 - 01:06 23:16
Sella d'argento
Primafila 1 HD 351 23:30 - 01:55 23:30
Wonder Woman 1984
Primafila 3 353 23:00 - 00:31 23:00
Divorzio a Las Vegas
Primafila 4 HD 354 23:30 - 01:01 23:30
Divorzio a Las Vegas
Primafila 5 355 22:30 - 23:55 22:30
Bastardi a mano armata
Primafila 6 HD 356 23:00 - 00:25 23:00
Bastardi a mano armata
Primafila 7 357 23:30 - 01:13 23:30
Proxima
Primafila 8 HD 358 23:00 - 00:43 23:00
Proxima
Primafila 12 HD 362 23:00 - 01:40 23:00
Film per Adulti (premi "i")
Primafila 15 365 23:00 - 01:25 23:00
Film per Adulti (premi "i")
Sky Arte HD 400 22:45 - 00:40 22:45
Very Ralph
Discovery HD 401 21:50 - 22:40 21:50
La febbre dell'oro: la sfida di Parker
Discovery HD 401 22:40 - 23:40 22:40
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery HD 401 23:40 - 00:35 23:40
La febbre dell'oro
Discovery +1 402 22:00 - 22:50 22:00
La febbre dell'oro: la sfida di Parker
Discovery +1 402 22:50 - 23:40 22:50
La febbre dell'oro: la sfida di Parker
Discovery +1 402 23:40 - 00:40 23:40
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
NationalGeo HD 403 22:30 - 23:20 22:30
Lupi di mare: Nord vs Sud
NationalGeo HD 403 23:20 - 01:00 23:20
Viaggio nel mercato nero. Con Mariana Van Zeller
NG Archeologia 404 21:55 - 23:30 21:55
Mars 2020: esplorazione su Marte
NG Archeologia 404 23:30 - 00:20 23:30
Lupi di mare: Nord vs Sud
Discovery Sci HD 405 22:00 - 22:55 22:00
Io e i miei parassiti
Discovery Sci HD 405 22:55 - 23:55 22:55
Io e i miei parassiti
Discovery Sci HD 405 23:55 - 00:50 23:55
Mega costruzioni: costruire in grande
History HD 407 22:35 - 23:35 22:35
Enslaved - Con Samuel L. Jackson
History HD 407 23:35 - 00:35 23:35
Enslaved - Con Samuel L. Jackson
History +1 408 22:00 - 23:35 22:00
Segreti e misteri: Special Edition:...
History +1 408 23:35 - 00:35 23:35
Enslaved - Con Samuel L. Jackson
NatGeo Wild HD 409 22:05 - 22:55 22:05
L'incredibile Dr. Pol
NatGeo Wild HD 409 22:55 - 23:20 22:55
L'oasi degli animali: nuovi arrivi
NatGeo Wild HD 409 23:20 - 23:45 23:20
L'oasi degli animali: nuovi arrivi
NatGeo Wild HD 409 23:45 - 00:40 23:45
Animal Fight Club: senza regole
NatGeo Wild +1 410 22:10 - 23:05 22:10
Il regno dell'orso polare
NatGeo Wild +1 410 23:05 - 23:55 23:05
L'incredibile Dr. Pol
NatGeo Wild +1 410 23:55 - 00:20 23:55
L'oasi degli animali: nuovi arrivi
Gambero Rosso HD 412 21:35 - 22:00 21:35
Questa terra e' la mia terra
Gambero Rosso HD 412 22:00 - 22:35 22:00
Giorgione in cammino
Gambero Rosso HD 412 22:35 - 23:10 22:35
Giorgione: orto e cucina - Cascia e...
Gambero Rosso HD 412 23:10 - 23:35 23:10
Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 412 23:35 - 00:00 23:35
Spirits - I maestri del cocktail
Focus 414 22:05 - 23:00 22:05
Mayday: Air Disaster - The Accident Files
Focus 414 23:00 - 00:02 23:00
Wild North America
Food Network HD 416 21:45 - 22:45 21:45
Camionisti in trattoria
Food Network HD 416 22:45 - 23:50 22:45
Camionisti in trattoria
Food Network HD 416 23:50 - 00:55 23:50
Camionisti in trattoria
HGTV HD 417 22:15 - 23:05 22:15
Casa su misura
HGTV HD 417 23:05 - 00:00 23:05
Casa su misura
Motor Trend HD 418 21:50 - 23:00 21:50
Affari a quattro ruote Francia
Motor Trend HD 418 23:00 - 00:10 23:00
Affari a quattro ruote Francia
Doctor 440 21:55 - 22:25 21:55
Chopper Squad
Doctor 440 22:25 - 22:55 22:25
Chopper Squad
Doctor 440 22:55 - 00:00 22:55
Health Academy
QVC 475 22:00 - 23:00 22:00
Hairmax, la tecnologia della ricrescita
QVC 475 23:00 - 00:00 23:00
In Cucina con Philips
Sky TG24 500 22:00 - 22:30 22:00
L'ospite
Sky TG24 500 22:30 - 22:58 22:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 500 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 500 23:00 - 23:30 23:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 500 23:30 - 00:00 23:30
TG24 mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:45 - 22:00 21:45
Sky Meteo24
Sky Meteo24 501 22:00 - 00:00 22:00
Sky Meteo24
Class CNBC 507 21:50 - 21:57 21:50
CEO talks
Class CNBC 507 21:57 - 22:38 21:57
Marketing Media&Money
Class CNBC 507 22:38 - 22:53 22:38
Mytech
Class CNBC 507 22:53 - 23:21 22:53
Sapori&profumi
Class CNBC 507 23:21 - 23:51 23:21
Top Lot
Class CNBC 507 23:51 - 00:00 23:51
Mytech lab
Rai News 24 508 21:45 - 21:55 21:45
Il Sabbatico: il giornale dell'anima
Rai News 24 508 21:55 - 22:00 21:55
Meteo
Rai News 24 508 22:00 - 22:30 22:00
News
Rai News 24 508 22:30 - 22:55 22:30
Tutti frutti
Rai News 24 508 22:55 - 23:00 22:55
Meteo
Rai News 24 508 23:00 - 23:15 23:00
News
Rai News 24 508 23:15 - 23:30 23:15
Rassegna stampa con ospiti
Rai News 24 508 23:30 - 23:55 23:30
Rassegna stampa con ospiti
Rai News 24 508 23:55 - 00:00 23:55
Meteo
TG NORBA 24 510 21:40 - 21:55 21:40
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 21:55 - 22:10 21:55
Zoom Colori
TG NORBA 24 510 22:10 - 22:25 22:10
Zoom Cronaca
TG NORBA 24 510 22:25 - 22:40 22:25
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 22:40 - 22:56 22:40
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 22:56 - 23:11 22:56
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:11 - 23:30 23:11
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:30 - 23:45 23:30
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:45 - 00:04 23:45
Tg Norba 24 TG
BFC 511 22:00 - 22:30 22:00
Forbes WOMEN
BFC 511 22:30 - 23:00 22:30
Private Talk
BFC 511 23:00 - 23:30 23:00
Safe Drive
BFC 511 23:30 - 00:00 23:30
Blue Academy
Emilia Romagna 24 518 21:52 - 22:00 21:52
Trc Sport Emilia Romagna
Emilia Romagna 24 518 22:00 - 22:30 22:00
Tg Romagna
Emilia Romagna 24 518 22:30 - 23:00 22:30
Tv Giornale Ferrara