Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Oggi Martedi, 20 Ottobre 2020

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 22:25 - 22:55 22:25
La classe di Antonino
Sky Uno 22:55 - 00:05 22:55
Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Atlantic 21:45 - 22:15 21:45
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic 22:15 - 22:45 22:15
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic 22:45 - 23:15 22:45
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic 23:15 - 23:45 23:15
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic 23:45 - 00:15 23:45
Room 104 - 1^TV
Fox 21:50 - 22:40 21:50
The Good Doctor
Fox 22:40 - 23:05 22:40
I Griffin
Fox 23:05 - 23:30 23:05
I Griffin
Fox 23:30 - 00:00 23:30
I Simpson
Premium Action 22:07 - 22:56 22:07
The Flash 6
Premium Action 22:56 - 23:48 22:56
Chicago Fire - 1^ TV - - -
Premium Action 23:48 - 00:39 23:48
Chuck
Premium Crime 22:05 - 22:54 22:05
Blindspot
Premium Crime 22:54 - 23:47 22:54
The Sinner
Premium Crime 23:47 - 00:34 23:47
Covert affairs
Premium Stories 22:04 - 22:52 22:04
Riverdale
Premium Stories 22:53 - 23:43 22:53
Chicago med
Premium Stories 23:44 - 00:32 23:44
Una mamma per amica
Premium Cinema 1 23:25 - 01:22 23:25
Contagion
Premium Cinema 2 23:15 - 01:04 23:15
Millions
Premium Cinema 3 23:02 - 00:46 23:02
Il tifoso, l'arbitro e il calciatore
Sky Sport Uno HD 23:00 - 00:00 23:00
Champions League Show (diretta)
Sky Sport 24 22:00 - 22:30 22:00
Sky Sport 24
Sky Sport 24 22:30 - 22:45 22:30
Sky Sport 24
Sky Sport 24 22:45 - 23:00 22:45
Sky Sport 24
Sky Sport 24 23:00 - 00:00 23:00
Sky Sport 24
Sky Sport Uno 23:00 - 00:00 23:00
Champions League Show (diretta)
Sky Sport 23:15 - 00:00 23:15
MotoGP Catalunya 27/9
Sky Uno HD 108 22:25 - 22:50 22:25
La classe di Antonino
Sky Uno HD 108 22:50 - 00:00 22:50
Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Uno +1 HD 109 22:15 - 23:25 22:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel - 1^TV
Sky Uno +1 HD 109 23:25 - 23:50 23:25
La classe di Antonino
Sky Uno +1 HD 109 23:50 - 01:00 23:50
Bruno Barbieri - 4 Hotel
Sky Atlantic HD 110 21:45 - 22:15 21:45
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic HD 110 22:15 - 22:50 22:15
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic HD 110 22:50 - 23:20 22:50
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic HD 110 23:20 - 23:55 23:20
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic HD 110 23:55 - 00:25 23:55
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 22:15 - 22:45 22:15
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 22:45 - 23:15 22:45
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 23:15 - 23:50 23:15
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 23:50 - 00:20 23:50
Room 104 - 1^TV
Fox HD 112 21:50 - 22:40 21:50
The Good Doctor
Fox HD 112 22:40 - 23:05 22:40
I Griffin
Fox HD 112 23:05 - 23:30 23:05
I Griffin
Fox HD 112 23:30 - 00:00 23:30
I Simpson
FoxGrey 113 22:00 - 22:50 22:00
The Good Doctor
FoxGrey 113 22:50 - 23:40 22:50
The Good Doctor
FoxGrey 113 23:40 - 00:05 23:40
I Griffin
Fox Crime HD 116 21:55 - 22:45 21:55
Elementary
Fox Crime HD 116 22:45 - 23:35 22:45
Criminal Minds
Fox Crime HD 116 23:35 - 00:25 23:35
Criminal Minds
FoxCrime +1 117 22:05 - 22:55 22:05
Elementary
FoxCrime +1 117 22:55 - 23:45 22:55
Elementary
FoxCrime +1 117 23:45 - 00:35 23:45
Criminal Minds
Premium Crime HD 118 22:05 - 22:54 22:05
Blindspot
Premium Crime HD 118 22:54 - 23:47 22:54
The Sinner
Premium Crime HD 118 23:47 - 00:34 23:47
Covert affairs
Crime + Inv. HD 119 22:00 - 23:00 22:00
Nel braccio della morte: vite sospese - 1^TV
Crime + Inv. HD 119 23:00 - 00:35 23:00
Online - Connessioni pericolose
Sky Arte HD 120 21:50 - 22:30 21:50
Sei in un Paese meraviglioso
Sky Arte HD 120 22:30 - 23:00 22:30
Sei in un Paese meraviglioso
Sky Arte HD 120 23:00 - 00:30 23:00
Mathera - L'ascolto dei sassi - - 1^TV
TV8 HD 121 23:40 - 02:15 23:40
The Amazing Spider-Man 2 - Il potere di Electro
Premium Stories HD 122 22:04 - 22:52 22:04
Riverdale
Premium Stories HD 122 22:53 - 23:43 22:53
Chicago med
Premium Stories HD 122 23:44 - 00:32 23:44
Una mamma per amica
Blaze HD 124 21:50 - 22:45 21:50
A caccia di tesori - 1^TV
Blaze HD 124 22:45 - 23:10 22:45
Affari al buio
Blaze HD 124 23:10 - 23:35 23:10
Affari al buio
Blaze HD 124 23:35 - 00:25 23:35
Mountain Men: Gli ultimi pionieri
Premium Action HD 125 22:07 - 22:56 22:07
The Flash 6
Premium Action HD 125 22:56 - 23:48 22:56
Chicago Fire - 1^ TV - - -
Premium Action HD 125 23:48 - 00:39 23:48
Chuck
Comedy Central 128 22:30 - 22:55 22:30
Most Ridiculous
Comedy Central 128 22:55 - 23:25 22:55
Most Ridiculous
Comedy Central 128 23:25 - 23:50 23:25
Takeshi's Castle
Comedy Central 128 23:50 - 00:15 23:50
Takeshi's Castle
Comedy +1 129 22:00 - 23:30 22:00
Hot Shots!
Comedy +1 129 23:30 - 23:55 23:30
Most Ridiculous
Comedy +1 129 23:55 - 00:25 23:55
Most Ridiculous
MTV 130 22:00 - 22:50 22:00
Ghosted: L'amore Sparito
MTV 130 22:50 - 23:15 22:50
Revenge Prank - 1^TV
MTV 130 23:15 - 23:35 23:15
Revenge Prank - 1^TV
MTV 130 23:35 - 00:30 23:35
MTV Super Shore 1
MTV Music 131 22:00 - 01:45 22:00
100% Music
Gambero Rosso HD 132 21:35 - 22:10 21:35
I Mollica's - 1^TV
Gambero Rosso HD 132 22:10 - 22:35 22:10
I Mollica's
Gambero Rosso HD 132 22:35 - 23:05 22:35
Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 132 23:05 - 23:35 23:05
Il gusto di Igles
Gambero Rosso HD 132 23:35 - 00:00 23:35
Ciro a mamma' - 1^TV
LaF 135 22:05 - 23:00 22:05
Stockholm Requiem
LaF 135 23:00 - 00:55 23:00
Confessions
Classica HD 136 23:40 - 00:20 23:40
Bach - Mottetti
Canale 20 HD 151 23:38 - 01:33 23:38
I vichinghi
cielo HD 156 22:55 - 01:05 22:55
Intimacy - Nell'intimita'
TV2000 157 22:50 - 00:35 22:50
L'uomo che pianse
Paramount Network 158 23:55 - 02:10 23:55
A-Team
La 5 159 23:25 - 01:12 23:25
Inga lindstrom - la signora del faro
Real Time HD 160 22:25 - 23:25 22:25
Il ragazzo di 380 chili
Real Time HD 160 23:25 - 00:20 23:25
Il ragazzo di 380 chili
Real Time +1 161 22:30 - 23:25 22:30
Il ragazzo di 380 chili
Real Time +1 161 23:25 - 00:25 23:25
Il ragazzo di 380 chili
GIALLO HD 167 22:05 - 23:05 22:05
Alice Nevers - Professione giudice
GIALLO HD 167 23:05 - 01:00 23:05
Vera
Spike 169 23:20 - 00:25 23:20
Spartacus - Sangue e sabbia
DMAX HD 170 22:20 - 22:45 22:20
Highway Security: Spagna - - 1^TV
DMAX HD 170 22:45 - 23:20 22:45
Highway Security: Spagna - - 1^TV
DMAX HD 170 23:20 - 00:55 23:20
WWE Smackdown - - 1^TV
DMAX+1 171 23:20 - 23:45 23:20
Highway Security: Spagna - - 1^TV
DMAX+1 171 23:45 - 00:20 23:45
Highway Security: Spagna - - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 23:27 - 01:26 23:27
Catwoman
Sky Sport24 200 22:00 - 22:30 22:00
Sport 24 Today
Sky Sport24 200 22:30 - 22:45 22:30
Reparto Corse F1
Sky Sport24 200 22:45 - 23:00 22:45
Sport 24 Today
Sky Sport24 200 23:00 - 00:00 23:00
Champions League Show
Sky Sport Uno 201 23:00 - 00:00 23:00
Champions League Show (diretta)
Sky Sport Serie A HD 202 21:50 - 22:05 21:50
Napoli - Atalanta
Sky Sport Serie A HD 202 22:05 - 22:35 22:05
Roma - Benevento
Sky Sport Serie A HD 202 22:35 - 22:50 22:35
Torino - Cagliari
Sky Sport Serie A HD 202 22:50 - 23:05 22:50
Verona - Genoa
Sky Sport Serie A HD 202 23:05 - 23:25 23:05
Udinese - Parma
Sky Sport Serie A HD 202 23:25 - 23:50 23:25
Inter - Milan
Sky Sport Serie A HD 202 23:50 - 00:20 23:50
Sampdoria - Lazio
Sky Sport Football HD 203 23:00 - 00:55 23:00
Dinamo Kiev - Juventus. 1a g.
Sky Sport Arena 204 23:00 - 00:00 23:00
Rugby: All Blacks - Australia
Sky Sport Collection HD 205 23:00 - 23:30 23:00
L'uomo della Domenica: Lukaku
Sky Sport Collection HD 205 23:30 - 23:50 23:30
La giovane Italia: Ep. 21
Sky Sport Collection HD 205 23:50 - 00:20 23:50
Rugby: Highlights Mitre Ten Cup
Sky Sport NBA 206 22:40 - 23:10 22:40
Basket Room : Speciale Nico, un sogno...
Sky Sport NBA 206 23:10 - 23:40 23:10
Basket Room 2020 : Speciale Finals 2020
Sky Sport NBA 206 23:40 - 23:55 23:40
Basket Room 2020 : Ep. 48
Sky Sport NBA 206 23:55 - 01:00 23:55
Russell's House
Sky Sport F1 HD 207 22:15 - 22:30 22:15
Aspettando il Portogallo
Sky Sport F1 HD 207 22:30 - 23:30 22:30
F1 Gara: GP Germania
Sky Sport F1 HD 207 23:30 - 23:45 23:30
Reparto Corse F1
Sky Sport F1 HD 207 23:45 - 00:00 23:45
Aspettando il Portogallo
Sky Sport MotoGP 208 21:45 - 22:35 21:45
C.i.v.
Sky Sport MotoGP 208 22:35 - 23:20 22:35
C.i.v.
Sky Sport MotoGP 208 23:20 - 00:05 23:20
C.i.v.
DAZN1 209 23:05 - 23:15 23:05
I 10 di Borghi - Aspettando il Clasico
DAZN1 209 23:15 - 23:35 23:15
Piedi X terra
DAZN1 209 23:35 - 23:50 23:35
Parto con Pardo
DAZN1 209 23:50 - 00:00 23:50
Parto con Pardo
Eurosport HD 210 23:25 - 23:30 23:25
Flash News: Bollettino
Eurosport HD 210 23:30 - 00:00 23:30
Auto Touring: Wtcr
Eurosport 2 HD 211 21:45 - 22:30 21:45
Sci alpino: Coppa del Mondo
Eurosport 2 HD 211 22:30 - 23:55 22:30
Tennis: Roland Garros
Eurosport 2 HD 211 23:55 - 00:00 23:55
Flash News: Bollettino
Roma Tv 213 23:00 - 23:15 23:00
Into Training
Roma Tv 213 23:15 - 23:35 23:15
Sintesi Primavera Roma-Atalanta
Roma Tv 213 23:35 - 00:15 23:35
Review Coppa Uefa 90/91
SuperTennis HD 224 22:30 - 01:00 22:30
WTA Ostrava 2020
Rai Sport 227 23:00 - 23:30 23:00
Perle di Sport
Rai Sport 227 23:30 - 00:00 23:30
90 minuto Sabato
MS MOTORTV 228 22:25 - 23:05 22:25
GP Race World R4 Mugello
MS MOTORTV 228 23:05 - 06:50 23:05
Street Fighters
Milan TV 230 22:25 - 22:35 22:25
Milan Tv-The Ring Puntata 4
Milan TV 230 22:35 - 22:55 22:35
Conferenza Presentazione-20/10/2020
Milan TV 230 22:55 - 00:20 22:55
Inferno del Lunedi'-19/10/2020
Inter TV 232 22:00 - 00:00 22:00
Inter-Bayern Monaco 2010
Lazio Style Ch 233 23:00 - 00:00 23:00
Tempi Supplementari (diretta)
Torino Channel 234 22:45 - 23:15 22:45
Academy Tour Boves
Torino Channel 234 23:15 - 23:30 23:15
A tu per tu Croce
Torino Channel 234 23:30 - 00:00 23:30
Voci d'artista
Caccia e Pesca 235 22:00 - 22:30 22:00
A caccia con Raniero
Caccia e Pesca 235 22:30 - 22:55 22:30
Cacciatrici italiane
Caccia e Pesca 235 22:55 - 23:30 22:55
Largo ai giovani
Caccia e Pesca 235 23:30 - 00:00 23:30
Le signore della macchia 1
Caccia e PESCA 236 22:00 - 23:00 22:00
Passione artificiale - 1^TV
Caccia e PESCA 236 23:00 - 23:30 23:00
I signori della ninfa 1
Caccia e PESCA 236 23:30 - 00:00 23:30
A pesca con Walter 5
Sky Cinema Uno HD 301 23:25 - 01:00 23:25
La casa di famiglia
Sky Cinema Due HD 302 23:05 - 01:15 23:05
Cattive acque
Anni 90 Collection HD 303 23:10 - 01:10 23:10
Terminator Salvation
Sky Cinema Family HD 304 22:35 - 00:05 22:35
Viaggio nell'isola dei dinosauri
Sky Cinema Action HD 305 23:00 - 01:20 23:00
Spider-Man 3
Sky Cinema Suspense HD 306 23:00 - 00:40 23:00
Rapimento in diretta
Sky Cinema Romance HD 307 23:00 - 01:00 23:00
Return to Me
Sky Cinema Drama HD 308 23:25 - 01:20 23:25
Vivere
Sky Cinema Comedy HD 309 22:35 - 00:10 22:35
Good Boys - Quei cattivi ragazzi
Sky Cinema Uno +24 HD 310 23:35 - 01:20 23:35
Il signore dello zoo
Sky Cinema Due +24 HD 311 23:10 - 00:55 23:10
Il mio profilo migliore
PremiumCinema1 HD 313 23:25 - 01:22 23:25
Contagion
PremiumCinema2 HD 315 23:15 - 01:04 23:15
Millions
PremiumCinema3 HD 316 23:02 - 00:46 23:02
Il tifoso, l'arbitro e il calciatore
Cine34 327 22:41 - 00:48 22:41
Amore, bugie e calcetto
Primafila 1 HD 351 23:00 - 00:31 23:00
Tolo Tolo
Primafila 2 HD 352 23:30 - 01:01 23:30
Tolo Tolo
Primafila 3 353 23:00 - 00:33 23:00
Primal
Primafila 4 HD 354 23:30 - 01:03 23:30
Primal
Primafila 5 355 23:30 - 01:10 23:30
Capone
Primafila 7 357 22:30 - 23:59 22:30
Arctic - Un'avventura Glaciale
Primafila 15 365 23:00 - 00:30 23:00
Film per Adulti - Film per Adulti (premi "i")
Sky Arte HD 400 21:50 - 22:30 21:50
Sei in un Paese meraviglioso
Sky Arte HD 400 22:30 - 23:00 22:30
Sei in un Paese meraviglioso
Sky Arte HD 400 23:00 - 00:30 23:00
Mathera - L'ascolto dei sassi - - 1^TV
Discovery HD 401 22:00 - 22:50 22:00
Chi cerca trova
Discovery HD 401 22:50 - 23:50 22:50
Chi cerca trova: auto da sogno
Discovery HD 401 23:50 - 00:50 23:50
Morgan Freeman Science Show
Discovery +1 402 21:40 - 22:05 21:40
Come e' fatto
Discovery +1 402 22:05 - 23:00 22:05
Chi cerca trova
Discovery +1 402 23:00 - 23:50 23:00
Chi cerca trova
Discovery +1 402 23:50 - 00:50 23:50
Chi cerca trova: auto da sogno
NationalGeo HD 403 21:45 - 22:35 21:45
Gordon Ramsay: fuori menu' - Le...
NationalGeo HD 403 22:35 - 23:30 22:35
Indagini ad alta quota: i grandi disastri
NationalGeo HD 403 23:30 - 00:20 23:30
Mega fabbriche - La supercar svedese - -
NationalGeo +1 404 21:55 - 22:45 21:55
L'Eldorado della droga: Peru'
NationalGeo +1 404 22:45 - 23:35 22:45
Gordon Ramsay: fuori menu' - Le...
NationalGeo +1 404 23:35 - 00:30 23:35
Indagini ad alta quota: i grandi disastri
Discovery Sci HD 405 22:00 - 22:55 22:00
Mondi perduti con Josh Gates
Discovery Sci HD 405 22:55 - 23:55 22:55
Mondi perduti con Josh Gates - 1^TV
Discovery Sci HD 405 23:55 - 00:50 23:55
La scienza secondo Adam
History HD 407 21:50 - 22:40 21:50
Il fuoco di spade: sfida ai giudici - 1^TV
History HD 407 22:40 - 00:15 22:40
Grant - L'eroe della Guerra Civile - - 1^TV
History +1 408 22:00 - 22:50 22:00
Il fuoco di spade - 1^TV
History +1 408 22:50 - 23:40 22:50
Il fuoco di spade: sfida ai giudici - 1^TV
History +1 408 23:40 - 01:15 23:40
Grant - L'eroe della Guerra Civile - - 1^TV
NatGeo Wild HD 409 22:05 - 22:55 22:05
Dr.ssa Lauren e gli animali esotici- - 1^TV
NatGeo Wild HD 409 22:55 - 23:45 22:55
Il regno del lupo bianco
NatGeo Wild HD 409 23:45 - 00:40 23:45
Incontri pericolosi
NatGeo Wild +1 410 22:10 - 23:05 22:10
I casi incredibili del Dr. Pol - - 1^TV
NatGeo Wild +1 410 23:05 - 23:55 23:05
Dr.ssa Lauren e gli animali esotici- - 1^TV
NatGeo Wild +1 410 23:55 - 00:45 23:55
Il regno del lupo bianco
Gambero Rosso HD 412 21:35 - 22:10 21:35
I Mollica's - 1^TV
Gambero Rosso HD 412 22:10 - 22:35 22:10
I Mollica's
Gambero Rosso HD 412 22:35 - 23:05 22:35
Vito con i suoi
Gambero Rosso HD 412 23:05 - 23:35 23:05
Il gusto di Igles
Gambero Rosso HD 412 23:35 - 00:00 23:35
Ciro a mamma' - 1^TV
Focus 414 22:09 - 23:07 22:09
Into the wild: india - 1^TV
Focus 414 23:08 - 00:08 23:08
I poteri segreti del corpo umano
Food Network HD 416 23:20 - 00:25 23:20
Food Advisor
Motor Trend HD 418 22:10 - 23:10 22:10
Gli eroi dell'asfalto
Motor Trend HD 418 23:10 - 00:05 23:10
Gli eroi dell'asfalto
Doctor 440 21:35 - 22:00 21:35
Chopper Squad
Doctor 440 22:00 - 22:30 22:00
Chopper Squad
Doctor 440 22:30 - 23:00 22:30
Chopper Squad
Doctor 440 23:00 - 23:45 23:00
Health Academy
Doctor 440 23:45 - 00:30 23:45
Health Academy
QVC 475 23:00 - 00:00 23:00
Xti, dalla parte delle tendenze
Sky TG24 500 22:00 - 22:44 22:00
Sky TG24 Economia
Sky TG24 500 22:44 - 22:58 22:44
Tg24
Sky TG24 500 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 500 23:00 - 23:30 23:00
Skyline
Sky TG24 500 23:30 - 00:00 23:30
Skyline
Sky Meteo24 501 21:45 - 22:00 21:45
Sky Meteo24
Sky Meteo24 501 22:00 - 00:00 22:00
Sky Meteo24
Class CNBC 507 22:00 - 22:15 22:00
Linea Mercati Chiusura Wall Street
Class CNBC 507 22:15 - 23:00 22:15
Report
Class CNBC 507 23:00 - 07:00 23:00
La giornata di ClassCnbc
Rai News 508 21:35 - 21:45 21:35
News
Rai News 508 21:45 - 22:00 21:45
Mordi e fuggi
Rai News 508 22:00 - 22:25 22:00
News
Rai News 508 22:25 - 22:30 22:25
Meteo
Rai News 508 22:30 - 22:35 22:30
Riepilogo News + Headlines
Rai News 508 22:35 - 22:45 22:35
Americhe
Rai News 508 22:45 - 22:55 22:45
Amarcord
Rai News 508 22:55 - 23:00 22:55
Meteo
Rai News 508 23:00 - 23:15 23:00
News da 15'
Rai News 508 23:15 - 23:55 23:15
Rassegna stampa con ospiti
Rai News 508 23:55 - 00:00 23:55
Meteo
TG NORBA 24 510 21:45 - 22:00 21:45
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 22:00 - 22:15 22:00
Zoom Colori
TG NORBA 24 510 22:15 - 22:30 22:15
Zoom Cronaca
TG NORBA 24 510 22:30 - 22:45 22:30
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 22:45 - 23:01 22:45
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:01 - 23:16 23:01
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:16 - 23:34 23:16
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:34 - 23:49 23:34
Tg Norba 24 TG
TG NORBA 24 510 23:49 - 00:08 23:49
Tg Norba 24 TG
TRM h24 519 21:45 - 22:00 21:45
Libri
TRM h24 519 22:00 - 22:30 22:00
Tg
TRM h24 519 22:30 - 00:00 22:30
Focus
Euronews 521 22:00 - 22:30 22:00
Euronews Tonight
Euronews 521 22:30 - 23:00 22:30
Euronews Tonight
Euronews 521 23:00 - 23:30 23:00
Euronews Tonight
Euronews 521 23:30 - 00:00 23:30
Euronews Tonight
Sky News 522 22:00 - 22:30 22:00
Sky News
Sky News 522 22:30 - 23:00 22:30
Sky News
Sky News 522 23:00 - 23:30 23:00
Sky News
Sky News 522 23:30 - 00:00 23:30
Press Preview
Fox News 523 22:00 - 23:00 22:00
Your World
Fox News 523 23:00 - 00:00 23:00
The Five
CNN Intl. 526 22:00 - 23:00 22:00
The Lead with Jake Tapper
CNN Intl. 526 23:00 - 01:00 23:00
The Situation Room with Wolf Blitzer
Fox Business 527 22:00 - 23:00 22:00
After the Bell
Fox Business 527 23:00 - 00:00 23:00
Lou Dobbs Tonight
Bloomberg 529 22:30 - 23:00 22:30
What'd You Miss?
Bloomberg 529 23:00 - 00:00 23:00
Bloomberg Technology
France 24 English HD 531 21:46 - 22:00 21:46
Eye On Africa
France 24 English HD 531 22:00 - 22:16 22:00
News
France 24 English HD 531 22:16 - 22:21 22:16
Business
France 24 English HD 531 22:21 - 22:30 22:21
Media Watch
France 24 English HD 531 22:30 - 22:46 22:30
News
France 24 English HD 531 22:46 - 23:00 22:46
Eye On Africa
France 24 English HD 531 23:00 - 23:17 23:00
News
France 24 English HD 531 23:17 - 23:30 23:17
Business + Media Watch
France 24 English HD 531 23:30 - 23:46 23:30
News
France 24 English HD 531 23:46 - 23:51 23:46
Sports
France 24 English HD 531 23:51 - 00:00 23:51
Focus
RT HD 536 22:00 - 22:29 22:00
Headline News
RT HD 536 22:29 - 23:00 22:29
Documentary
RT HD 536 23:00 - 23:29 23:00
Headline News
RT HD 536 23:29 - 00:00 23:29
Keiser Report
I24news 537 22:00 - 22:30 22:00
i24NEWS DESK
I24news 537 22:30 - 23:00 22:30
i24NEWS DESK
I24news 537 23:00 - 00:00 23:00
Global Eye
France 24 Francais HD 541 21:37 - 21:42 21:37
Extrait magazine
France 24 Francais HD 541 21:42 - 22:00 21:42
Le journal de l'Afrique
France 24 Francais HD 541 22:00 - 22:15 22:00
Le journal
France 24 Francais HD 541 22:15 - 22:20 22:15
Economie
France 24 Francais HD 541 22:20 - 22:30 22:20
Un oeil sur les medias
France 24 Francais HD 541 22:30 - 22:38 22:30
Le journal
France 24 Francais HD 541 22:38 - 22:45 22:38
Extrait magazine
France 24 Francais HD 541 22:45 - 23:00 22:45
Le journal de l'Afrique
France 24 Francais HD 541 23:00 - 23:15 23:00
Le journal
France 24 Francais HD 541 23:15 - 23:30 23:15
Economie + Un oeil sur les medias
France 24 Francais HD 541 23:30 - 23:46 23:30
Le journal
France 24 Francais HD 541 23:46 - 23:51 23:46
Chronique sports
France 24 Francais HD 541 23:51 - 00:00 23:51
Focus
RT Doc HD 578 21:42 - 22:00 21:42
Out of Cycle
RT Doc HD 578 22:00 - 22:30 22:00
Tanks Born In Russia
RT Doc HD 578 22:30 - 22:43 22:30
For Real
RT Doc HD 578 22:43 - 23:00 22:43
For Real
RT Doc HD 578 23:00 - 23:10 23:00
News Team
RT Doc HD 578 23:10 - 23:30 23:10
News Team
RT Doc HD 578 23:30 - 23:42 23:30
Wars and Disasters
RT Doc HD 578 23:42 - 00:00 23:42
Wars and Disasters
DeAKids 601 22:20 - 22:40 22:20
The Next Step
DeAKids 601 22:40 - 23:10 22:40
Talent High School
DeAKids 601 23:10 - 23:40 23:10
Camilla Store Best Friends
DeAKids 601 23:40 - 00:10 23:40
Camilla Store Best Friends
DeaKids +1 602 21:40 - 22:10 21:40
H2O: Just Add Water
DeaKids +1 602 22:10 - 22:35 22:10
H2O: Just Add Water
DeaKids +1 602 22:35 - 23:20 22:35
Kally''s Mashup - -
DeaKids +1 602 23:20 - 23:40 23:20
The Next Step
DeaKids +1 602 23:40 - 00:10 23:40
Talent High School
Nick Jr 603 21:45 - 22:10 21:45
Barbapapa' & Family
Nick Jr 603 22:10 - 22:15 22:10
Carotina Super Bip
Nick Jr 603 22:15 - 22:25 22:15
Carotina Super Bip
Nick Jr 603 22:25 - 22:30 22:25
Carotina Super Bip
Nick Jr 603 22:30 - 22:40 22:30
Carotina Super Bip
Nick Jr 603 22:40 - 22:50 22:40
Carotina Super Bip
Nick Jr 603 22:50 - 22:55 22:50
Carotina Super Bip
Nick Jr 603 22:55 - 23:20 22:55
Ranger Rob
Nick Jr 603 23:20 - 23:30 23:20
L'Ape Maia
Nick Jr 603 23:30 - 23:45 23:30
L'Ape Maia
Nick Jr 603 23:45 - 23:55 23:45
L'Ape Maia
Nick Jr 603 23:55 - 00:10 23:55
L'Ape Maia
Nick Jr +1 604 21:55 - 22:20 21:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Nick Jr +1 604 22:20 - 22:45 22:20
Barbapapa' & Family
Nick Jr +1 604 22:45 - 23:10 22:45
Barbapapa' & Family
Nick Jr +1 604 23:10 - 23:15 23:10
Carotina Super Bip
Nick Jr +1 604 23:15 - 23:25 23:15
Carotina Super Bip