Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Giovedi, 29 Settembre 2022

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 23:40 - 23:54 23:40
Porta a Porta
Rai 1 1 23:55 - 23:58 23:55
TG1 Sera
Rai 1 1 23:59 - 23:59 23:59
Porta a Porta
Rai 2 2 23:00 - 23:00 23:00
Stasera c'è Cattelan su Raidue
Rai 3 3 23:20 - 23:39 23:20
Scialla Italia - S1E8 - Violenza
Rai 3 3 23:40 - 23:40 23:40
Scialla Italia - S1E7 - Politica
Nove 9 23:40 - 01:35 23:40
Gli ultimi saranno ultimi
Rai 4 21 22:10 - 23:00 22:10
Resident Alien S2E2
Rai 4 21 23:01 - 23:01 23:01
Game Of Death
Rai Movie 24 23:30 - 23:30 23:30
Under the Skin
Rai Premium 25 22:15 - 23:14 22:15
Sei Sorelle - Operaia di giorno, Dama di
Rai Premium 25 23:15 - 23:15 23:15
Sei Sorelle - Una donna meccanico ep.8
Cielo 26 23:15 - 23:45 23:15
Dave's Old Porn - Tutti pazzi per il...
Cielo 26 23:45 - 00:15 23:45
Dave's Old Porn - Tutti pazzi per il...
TwentySeven 27 23:05 - 01:04 23:05
Lo spaccacuori
TV2000 28 22:50 - 23:20 22:50
Zona rossa sempre
TV2000 28 23:20 - 23:40 23:20
La compieta
TV2000 28 23:40 - 00:05 23:40
Rosario
La 5 30 23:26 - 00:54 23:26
Uomini e Donne
Real Time 31 22:20 - 23:15 22:20
Sorelle al limite
Real Time 31 23:15 - 00:10 23:15
La dottoressa delle protesi - 1^TV
QVC 32 22:00 - 23:00 22:00
Neropale veste Sottomarino
QVC 32 23:00 - 00:00 23:00
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
Food Network 33 21:55 - 23:10 21:55
Cake Star - Pasticcerie in sfida
Food Network 33 23:10 - 00:25 23:10
Cake Star - Pasticcerie in sfida
Cine34 34 22:50 - 00:42 22:50
Colpo di fulmine
Focus 35 22:12 - 23:10 22:12
Enigmi svelati 2
Focus 35 23:11 - 01:10 23:11
Gli album di Freedom
Giallo 38 23:10 - 00:10 23:10
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne
Top Crime 39 23:38 - 00:29 23:38
Law & Order: Special Victims Unit
Boing 40 21:50 - 22:19 21:50
Captain Tsubasa
Boing 40 22:20 - 22:49 22:20
Dragon Ball Super
Boing 40 22:50 - 23:14 22:50
Dragon Ball Super
Boing 40 23:15 - 23:59 23:15
Boing Challenge
K2 41 21:35 - 22:00 21:35
A tutto reality
K2 41 22:00 - 22:25 22:00
Come e' fatto
K2 41 22:25 - 22:50 22:25
Come e' fatto
K2 41 22:50 - 23:15 22:50
Come e' fatto
K2 41 23:15 - 23:40 23:15
Come e' fatto
K2 41 23:40 - 00:05 23:40
Come e' fatto
Rai Gulp 42 21:55 - 22:04 21:55
Hoodie - S1E23 - La paura di Basim
Rai Gulp 42 22:05 - 22:19 22:05
Hoodie - S1E24 - Fine della corsa
Rai Gulp 42 22:20 - 22:44 22:20
Maggie & Bianca Fashion Friends - S1E3 - Primo giorno di scuola
Rai Gulp 42 22:45 - 23:09 22:45
Maggie & Bianca Fashion Friends - S1E4 - Fotografare la moda
Rai Gulp 42 23:10 - 23:34 23:10
Penny on M.A.R.S - S3E11
Rai Gulp 42 23:35 - 23:54 23:35
Penny on M.A.R.S 3 - S3E12
Rai Gulp 42 23:55 - 23:55 23:55
POV - I primi anni - S2E13 - Miss Sweet Fire
Rai Yoyo 43 21:35 - 21:44 21:35
Mini Cuccioli a scuola II EP. 12
Rai Yoyo 43 21:45 - 21:49 21:45
Mini Cuccioli a scuola II EP. 13
Rai Yoyo 43 21:50 - 21:59 21:50
Mini Cuccioli a scuola II EP. 14
Rai Yoyo 43 22:00 - 22:09 22:00
Calimero II
Rai Yoyo 43 22:10 - 22:24 22:10
Calimero II
Rai Yoyo 43 22:25 - 22:34 22:25
Calimero II
Rai Yoyo 43 22:35 - 22:49 22:35
Tutti A Nanna Con Yoyo
Rai Yoyo 43 22:50 - 22:59 22:50
Tutti A Nanna Con Yoyo
Rai Yoyo 43 23:00 - 23:04 23:00
Brave Bunnies EP. 21
Rai Yoyo 43 23:05 - 23:14 23:05
Brave Bunnies EP. 22
Rai Yoyo 43 23:15 - 23:19 23:15
Brave Bunnies EP. 23
Rai Yoyo 43 23:20 - 23:29 23:20
Brave Bunnies EP. 24
Rai Yoyo 43 23:30 - 23:39 23:30
Pj masks (II) eps 33 - 52 EP.47
Rai Yoyo 43 23:40 - 23:49 23:40
Pj masks (II) eps 33 - 52 EP.48
Rai Yoyo 43 23:50 - 23:50 23:50
Pj masks (II) eps 33 - 52 EP.49
Frisbee 44 21:45 - 21:50 21:45
Bubiloons
Frisbee 44 21:50 - 22:05 21:50
Trolls: Trollstopia
Frisbee 44 22:05 - 22:55 22:05
Dodo Heroes: animali da salvare
Frisbee 44 22:55 - 23:45 22:55
Dodo Heroes: animali da salvare
Frisbee 44 23:45 - 00:10 23:45
Animal Planet Report
Boing Plus 45 21:35 - 21:54 21:35
Craig
Boing Plus 45 21:55 - 22:04 21:55
Craig
Boing Plus 45 22:05 - 22:19 22:05
Craig
Boing Plus 45 22:20 - 22:49 22:20
Captain Tsubasa
Boing Plus 45 22:50 - 23:19 22:50
Captain Tsubasa
Boing Plus 45 23:20 - 23:49 23:20
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 23:50 - 00:14 23:50
Dragon Ball Super
Cartoonito 46 21:40 - 21:49 21:40
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 21:50 - 22:04 21:50
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:05 - 22:14 22:05
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:15 - 22:24 22:15
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:25 - 22:39 22:25
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:40 - 23:04 22:40
Blue's Clues & You
Cartoonito 46 23:05 - 23:34 23:05
Blue's Clues & You
Cartoonito 46 23:35 - 23:39 23:35
Hey Duggee
Cartoonito 46 23:40 - 23:44 23:40
Hey Duggee
Cartoonito 46 23:45 - 23:49 23:45
Hey Duggee
Cartoonito 46 23:50 - 23:59 23:50
Hey Duggee
Super! 47 21:40 - 22:05 21:40
Henry Danger
Super! 47 22:05 - 22:30 22:05
SpongeBob
Super! 47 22:30 - 23:00 22:30
SpongeBob
Super! 47 23:00 - 23:30 23:00
Zak Storm
Super! 47 23:30 - 00:00 23:30
Zak Storm
Rai News 24 48 21:45 - 21:59 21:45
Sport 24
Rai News 24 48 22:00 - 22:14 22:00
News
Rai News 24 48 22:15 - 22:29 22:15
Economia
Rai News 24 48 22:30 - 22:59 22:30
Focus 24 Guerra In Ucraina
Rai News 24 48 23:00 - 23:29 23:00
Rassegna Stampa
Rai News 24 48 23:30 - 23:30 23:30
Rassegna Stampa
Italia 2 49 23:05 - 01:09 23:05
Lupin III vs Detective Conan
Sky TG24 50 22:00 - 22:14 22:00
Tg24
Sky TG24 50 22:14 - 22:58 22:14
TG24 Economia
Sky TG24 50 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 50 23:00 - 23:30 23:00
Skyline
Sky TG24 50 23:30 - 00:00 23:30
Skyline
DMAX 52 22:20 - 23:15 22:20
Metal Detective
DMAX 52 23:15 - 00:10 23:15
La febbre dell'oro: miniere perdute
Rai Storia 54 22:10 - 23:09 22:10
a.C.d.C. Aigues Mortes e le crociate del Re Santo
Rai Storia 54 23:10 - 23:10 23:10
Catilina. Cronaca di una congiura
Mediaset Extra 55 23:58 - 01:54 23:58
Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)
Home and garden 56 22:05 - 23:00 22:05
Casa su misura: benvenuti a casa
Home and garden 56 23:00 - 23:55 23:00
Casa su misura: benvenuti a casa
Home and garden 56 23:55 - 00:50 23:55
Casa su misura: benvenuti a casa
Rai Scuola 57 22:30 - 22:34 22:30
Progetto Scienza Files: Un mondo senza l
Rai Scuola 57 22:35 - 23:29 22:35
Un mondo senza la Nasa Episodio 1
Rai Scuola 57 23:30 - 23:30 23:30
The Planets Mondi Interni - Ep. 1
Rai Sport+ HD 58 23:00 - 23:29 23:00
Corsa: Latemar Mountain Race
Rai Sport+ HD 58 23:30 - 23:49 23:30
TG Sport Notte
Rai Sport+ HD 58 23:50 - 23:50 23:50
Orientamento. Sondrio
Motor Trend 59 22:15 - 23:10 22:15
Salt Lake Garage: sfida in officina
Motor Trend 59 23:10 - 00:05 23:10
Salt Lake Garage: sfida in officina
Super Tennis 64 23:00 - 01:00 23:00
Tiebook
Alma TV 65 22:00 - 22:29 22:00
Accademia Da Leoni
Alma TV 65 22:30 - 22:59 22:30
I sapori del sole
Alma TV 65 23:00 - 23:29 23:00
In Gran Forma - Con Rosanna Lambertucci
Alma TV 65 23:30 - 23:59 23:30
Nuova Casa Alice
Deejay TV 69 22:00 - 00:00 22:00
Deejay Chiama Italia Remix
Radio Italia Tv 70 23:00 - 00:00 23:00
Le interviste di Radio Italia
VH1 167 21:45 - 22:10 21:45
Ridiculousness: Very American Idiots
VH1 167 22:10 - 23:00 22:10
Geordie Shore
VH1 167 23:00 - 23:50 23:00
Geordie Shore
VH1 167 23:50 - 00:20 23:50
Ridiculousness Italia
Odeon 177 22:00 - 05:59 22:00
Professione Sport
France 24 241 21:45 - 22:00 21:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 22:00 - 22:15 22:00
Le journal
France 24 241 22:15 - 22:20 22:15
Economie
France 24 241 22:20 - 22:30 22:20
Info intox
France 24 241 22:30 - 22:45 22:30
Le journal
France 24 241 22:45 - 23:00 22:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 23:00 - 23:15 23:00
Le journal
France 24 241 23:15 - 23:30 23:15
economie + info intox
France 24 241 23:30 - 23:46 23:30
Le journal
France 24 241 23:46 - 23:51 23:46
Sports
France 24 241 23:51 - 00:00 23:51
Focus
MTV HD 22:00 - 22:50 22:00
Teen Mom Young and Pregnant
MTV HD 22:50 - 23:40 22:50
The Challenge
MTV HD 23:40 - 00:25 23:40
Catfish: False Identita'
NOVE HD 23:40 - 01:35 23:40
Gli ultimi saranno ultimi
Twentyseven 23:05 - 01:05 23:05
Lo spaccacuori
Sky Sport Action HD 21:45 - 22:00 21:45
Ep. 6
Sky Sport Action HD 22:00 - 22:30 22:00
The Boat Show
Sky Sport Action HD 22:30 - 23:30 22:30
Nuova Zelanda
Sky Sport Action HD 23:30 - 01:00 23:30
World Padel Tour
RSI LA 1 22:35 - 22:44 22:35
Info notte
RSI LA 1 22:45 - 22:59 22:45
Info notte sport
RSI LA 1 23:00 - 23:09 23:00
Meteo notte
RSI LA 1 23:10 - 01:49 23:10
Doc
RSI LA 2 22:50 - 23:14 22:50
Il giorno in cui morì la rock star
RSI LA 2 23:15 - 00:29 23:15
Get a Job
Oggi Rai 1 - 22:30
Aspettando Mina Settembre 2
Oggi Rai 2 - 23:25
Diretta Azzurra
Oggi Rai 3 - 22:40
Speciale TG3: Elezioni politiche 2022
Oggi Italia 1 - 23:26
Una spia e mezzo
Oggi LA7 - 22:00
Speciale TgLa7 - Elezioni 2022
Oggi TV8 - 22:45
Indovina chi
Oggi Nove - 23:30
Fratelli di Crozza
Oggi 20 - 23:32
Sin City - Una donna per cui uccidere