Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Oggi Sabato, 24 Settembre 2022

Canale # Ora Programma
Rai 2 2 21:55 - 22:39 21:55
S.W.A.T. S5E2 - All'alba
Rai 2 2 22:40 - 23:29 22:40
Ultima traccia: Berlino S7E5 - Tradimento d'amore
Rai 2 2 23:30 - 00:11 23:30
TG2 - Dossier
Rai 3 3 23:05 - 23:29 23:05
TG3 Mondo
Rai 3 3 23:30 - 23:34 23:30
TG3 Agenda del Mondo
Rai 3 3 23:35 - 23:39 23:35
Meteo 3
Rai 3 3 23:40 - 00:39 23:40
Un giorno in Pretura - Arrivano i Bianchi - Puntata del 09/07/2022
Rete 4 4 23:28 - 01:48 23:28
Allied: Un'ombra nascosta
Italia 1 6 23:23 - 01:27 23:23
Monster trucks
TV8 8 23:55 - 02:15 23:55
X Factor
Nove 9 23:05 - 02:15 23:05
Casamonica - Le mani su Roma
20 20 22:49 - 01:19 22:49
47 Ronin
Rai 4 21 23:13 - 00:10 23:13
Faster Than Fear S1E5 - Caccia all'uomo
Iris 22 23:31 - 23:43 23:31
Scuola di cult
Iris 22 23:44 - 01:46 23:44
La finestra sul cortile
Rai 5 23 22:43 - 23:36 22:43
Apprendisti stregoni: Massimo Romeo Piparo - S3E1
Rai 5 23 23:37 - 00:35 23:37
Rumori del '900 - S3E14
Rai Movie 24 23:00 - 00:54 23:00
Ella & John
Rai Premium 25 23:20 - 01:04 23:20
Morgane - Detective geniale - La missione di Basil S1E2
Cielo 26 22:55 - 00:15 22:55
Public Sex, Private Lives
TwentySeven 27 23:02 - 00:49 23:02
Mr. Crocodile Dundee
TV2000 28 22:20 - 23:55 22:20
Once una volta
TV2000 28 23:55 - 00:20 23:55
La compieta
La 5 30 23:03 - 00:48 23:03
Pagine per un omicidio
Real Time 31 22:20 - 23:15 22:20
Sorelle al limite
Real Time 31 23:15 - 01:05 23:15
Vite al limite
QVC 32 22:00 - 00:00 22:00
Benvenuto Benessere
Food Network 33 22:35 - 23:30 22:35
Scarpetta d'Italia
Food Network 33 23:30 - 00:30 23:30
Scarpetta d'Italia
Focus 35 22:11 - 23:19 22:11
Pearl Harbor - Into the Arizona
Focus 35 23:20 - 00:21 23:20
Focus natura un mondo perfetto
Giallo 38 22:10 - 23:10 22:10
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne
Giallo 38 23:10 - 01:00 23:10
Modern Murder - Due detective a Dresda
Top Crime 39 22:09 - 23:19 22:09
Poirot
Top Crime 39 23:20 - 00:15 23:20
Harrow
Boing 40 22:00 - 22:24 22:00
Captain Tsubasa
Boing 40 22:25 - 22:54 22:25
Dragon Ball Super
Boing 40 22:55 - 23:19 22:55
Dragon Ball Super
Boing 40 23:20 - 23:54 23:20
Boing Challenge - Sfide in Famiglia
Boing 40 23:55 - 00:19 23:55
Boing Challenge - Sfide in Famiglia
K2 41 21:35 - 22:05 21:35
I Dalton
K2 41 22:05 - 22:25 22:05
Pokemon
K2 41 22:25 - 22:50 22:25
Pokemon
K2 41 22:50 - 23:15 22:50
Marchio di fabbrica
K2 41 23:15 - 23:40 23:15
Marchio di fabbrica
K2 41 23:40 - 00:05 23:40
Marchio di fabbrica
Rai Gulp 42 22:40 - 22:44 22:40
Next Level - S1E7 - Gli stereotipi di genere maschili
Rai Gulp 42 22:45 - 23:09 22:45
Marta & Eva - S1E17
Rai Gulp 42 23:10 - 23:34 23:10
Penny on M.A.R.S. - S3E1
Rai Gulp 42 23:35 - 23:54 23:35
Penny on M.A.R.S. - S3E2
Rai Gulp 42 23:55 - 00:04 23:55
POV - I primi anni - S2E3 - Magia
Rai Yoyo 43 21:45 - 21:49 21:45
Mini Cuccioli a scuola - S2E21 - La figlia di Robin Hood
Rai Yoyo 43 21:50 - 21:59 21:50
Mini Cuccioli a scuola - S2E22 - Giocare al buio
Rai Yoyo 43 22:00 - 23:09 22:00
Tutti a nanna con YoYo 2022
Rai Yoyo 43 23:10 - 23:14 23:10
Brave Bunnies - S1E1 - Orecchie e marsupi
Rai Yoyo 43 23:15 - 23:24 23:15
Brave Bunnies - S1E2 - Corna bitorzolute
Rai Yoyo 43 23:25 - 23:29 23:25
Brave Bunnies - S1E3 - Una timida proboscide
Rai Yoyo 43 23:30 - 23:39 23:30
Brave Bunnies - S1E4 - Code dispettose
Rai Yoyo 43 23:40 - 23:49 23:40
PJ Masks - S2E52 - I Superpigiamini contro l'unione dei cattivi
Rai Yoyo 43 23:50 - 00:04 23:50
PJ Masks - S2E33 - La salita alla montagna misteriosa
Frisbee 44 22:05 - 22:55 22:05
Holiday Baking Championship
Frisbee 44 22:55 - 23:40 22:55
Holiday Baking Championship
Frisbee 44 23:40 - 00:10 23:40
Torte in corso con Renato
Boing Plus 45 21:40 - 21:59 21:40
Looney Tunes Cartoons
Boing Plus 45 22:00 - 22:09 22:00
Looney Tunes Cartoons
Boing Plus 45 22:10 - 22:29 22:10
Looney Tunes Cartoons
Boing Plus 45 22:30 - 22:59 22:30
Captain Tsubasa
Boing Plus 45 23:00 - 23:24 23:00
Captain Tsubasa
Boing Plus 45 23:25 - 23:54 23:25
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 23:55 - 00:19 23:55
Dragon Ball Super
Cartoonito 46 21:35 - 21:49 21:35
Simone
Cartoonito 46 21:50 - 21:59 21:50
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:00 - 22:14 22:00
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:15 - 22:29 22:15
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:30 - 22:44 22:30
Il Trenino Thomas
Cartoonito 46 22:45 - 23:14 22:45
Blue's Clues & You
Cartoonito 46 23:15 - 23:44 23:15
Blue's Clues & You
Cartoonito 46 23:45 - 23:49 23:45
Hey Duggee
Cartoonito 46 23:50 - 23:59 23:50
Hey Duggee
Super! 47 21:50 - 22:15 21:50
Trollhunters - I racconti di Arcadia
Super! 47 22:15 - 22:40 22:15
Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
Super! 47 22:40 - 23:05 22:40
Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
Super! 47 23:05 - 23:35 23:05
Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
Super! 47 23:35 - 23:55 23:35
Zak Storm
Super! 47 23:55 - 00:25 23:55
Zak Storm
Rai News 24 48 21:45 - 21:59 21:45
Sport 24
Rai News 24 48 22:00 - 22:14 22:00
News
Rai News 24 48 22:15 - 22:29 22:15
Economia
Rai News 24 48 22:30 - 22:59 22:30
Focus 24 Guerra In Ucraina
Rai News 24 48 23:00 - 23:29 23:00
Rassegna Stampa
Rai News 24 48 23:30 - 23:59 23:30
Rassegna Stampa
Italia 2 49 23:08 - 01:22 23:08
Annabelle 2: Creation
Sky TG24 50 22:00 - 22:30 22:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 50 22:30 - 22:58 22:30
TG24 mezz'ora
Sky TG24 50 22:58 - 23:00 22:58
TG24 Preview
Sky TG24 50 23:00 - 23:30 23:00
TG24 mezz'ora
Sky TG24 50 23:30 - 00:00 23:30
TG24 mezz'ora
DMAX 52 22:25 - 23:35 22:25
72 animali pericolosi con Barbascura X
DMAX 52 23:35 - 00:35 23:35
Cacciatori di fantasmi
Rai Storia 54 22:30 - 00:14 22:30
Fellini degli spiriti
Home and garden 56 21:40 - 22:35 21:40
C'era una volta casa
Home and garden 56 22:35 - 23:35 22:35
C'era una volta casa
Home and garden 56 23:35 - 00:40 23:35
C'era una volta casa
Rai Scuola 57 22:00 - 22:04 22:00
Progetto Scienza Files: Le meraviglie de
Rai Scuola 57 22:05 - 22:59 22:05
Le meraviglie dei dati
Rai Scuola 57 23:00 - 23:29 23:00
Progetto Scienza Stem - ep.3 Luce
Rai Scuola 57 23:30 - 23:59 23:30
Memex Donne di Scienza - p. 12 - Elisa M
Rai Sport+ HD 58 23:00 - 23:29 23:00
Corsa in montagna. Latemar Mountain Race
Rai Sport+ HD 58 23:30 - 23:49 23:30
TG Sport Notte
Rai Sport+ HD 58 23:50 - 01:59 23:50
Pallavolo Femminile - Campionati Mondiali 2022, Gruppo A: Belgio - Portorico
Motor Trend 59 22:15 - 23:30 22:15
Affari a quattro ruote Francia
Sportitalia 60 23:00 - 23:59 23:00
River plate-talleres (diretta)
Super Tennis 64 23:00 - 01:00 23:00
ATP 250 San Diego 2022
Alma TV 65 22:00 - 00:59 22:00
Fuori Dai Fornelli
Deejay TV 69 22:00 - 00:00 22:00
La musica di Radio Deejay
Top Calcio 24 114 23:00 - 23:59 23:00
Azzurro Italia Notte
VH1 167 21:50 - 22:10 21:50
Ridiculousness: Very American Idiots
VH1 167 22:10 - 22:35 22:10
Ridiculousness: Veri American Idiots
VH1 167 22:35 - 23:05 22:35
Ridiculousness: Veri American Idiots
VH1 167 23:05 - 23:30 23:05
Ridiculousness: Veri American Idiots
VH1 167 23:30 - 23:55 23:30
Ridiculousness: Veri American Idiots
VH1 167 23:55 - 00:15 23:55
Ridiculousness: Veri American Idiots
Odeon 177 22:00 - 22:29 22:00
Il Massimo In Cucina
Odeon 177 22:30 - 22:59 22:30
Atlante Speciale Cina
Odeon 177 23:00 - 05:59 23:00
Storie di tutti i giorni
France 24 241 21:40 - 22:00 21:40
Ici l'Europe
France 24 241 22:00 - 22:10 22:00
Le journal
France 24 241 22:10 - 22:30 22:10
Reporters
France 24 241 22:30 - 22:40 22:30
Le journal
France 24 241 22:40 - 23:00 22:40
Legendes urbaines
France 24 241 23:00 - 23:15 23:00
Le journal
France 24 241 23:15 - 23:30 23:15
Le monde dans tous ses etats
France 24 241 23:30 - 23:45 23:30
Le journal
France 24 241 23:45 - 00:00 23:45
Le monde dans tous ses etats
MTV HD 22:30 - 22:50 22:30
Deliciousness
MTV HD 22:50 - 23:40 22:50
Fear the Walking Dead
MTV HD 23:40 - 00:25 23:40
Catfish: False Identita'
NOVE HD 21:35 - 23:05 21:35
Mafia Connection - 1^TV
NOVE HD 23:05 - 02:00 23:05
Casamonica - Le mani su Roma
Twentyseven 23:00 - 00:48 23:00
Mr. Crocodile Dundee
Sky Sport Action HD 22:00 - 00:00 22:00
All Blacks - Australia
RSI LA 1 22:30 - 22:39 22:30
Info notte
RSI LA 1 22:40 - 22:49 22:40
Meteo notte
RSI LA 1 22:50 - 00:24 22:50
Mamma ho perso il lavoro
RSI LA 2 23:15 - 00:34 23:15
A tutto Hockey
DAZN Streaming 22:00 - 00:00 22:00
Laver Cup - Giorno 2 | Djokovic/Berrettini - Sock/de Minaur
Oggi Rai 1 - 22:30
Aspettando Mina Settembre 2
Oggi Rai 2 - 23:25
Diretta Azzurra
Oggi Rai 3 - 22:40
Speciale TG3: Elezioni politiche 2022
Oggi Italia 1 - 23:26
Una spia e mezzo
Oggi LA7 - 22:00
Speciale TgLa7 - Elezioni 2022
Oggi TV8 - 22:45
Indovina chi
Oggi Nove - 23:30
Fratelli di Crozza
Oggi 20 - 23:32
Sin City - Una donna per cui uccidere