Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Seconda Serata di Domenica, 25 Ottobre 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 22:35 - 23:38 22:35
L'Allieva S3E8 - Ferro 9
Rai 1 1 23:39 - 23:39 23:39
TG1 60 Secondi
Rai 1 1 23:40 - 23:40 23:40
Speciale Tg1
Rai 2 2 21:50 - 22:39 21:50
N.C.I.S. New Orleans S6E1 - Mossa falsa
Rai 2 2 22:40 - 22:40 22:40
La Domenica Sportiva
Rete 4 4 23:58 - 02:17 23:58
Formula per un delitto
Italia 1 6 23:45 - 01:09 23:45
Pressing serie a - 21
TV8 8 21:45 - 23:00 21:45
MasterChef Italia
TV8 8 23:00 - 01:00 23:00
X Factor
Nove 9 23:30 - 23:55 23:30
Operazione N.A.S.
Nove 9 23:55 - 00:59 23:55
Operazione N.A.S.
20 20 23:19 - 01:30 23:19
Pitch Black
Rai 4 21 22:46 - 22:46 22:46
I bambini di Cold Rock
Iris 22 23:09 - 01:01 23:09
Mr. Beaver
Rai 5 23 22:10 - 23:04 22:10
Di là dal fiume e tra gli alberi Tre confini in Val Canale
Rai 5 23 23:05 - 23:05 23:05
FILM - Chi è senza colpa
Rai Movie 24 22:45 - 22:59 22:45
Speciali Festa del Cinema di Roma
Rai Movie 24 23:00 - 23:00 23:00
La coppia dei campioni
Rai Premium 25 22:55 - 23:24 22:55
Il tuo anno - 1951
Rai Premium 25 23:25 - 23:25 23:25
Il Paradiso delle Signore - Daily 3 p.6
Cielo 26 22:15 - 00:00 22:15
Exhibition
TV2000 28 22:05 - 23:40 22:05
Detective McLean
TV2000 28 23:40 - 00:10 23:40
Angelus
La 5 30 22:53 - 00:39 22:53
Licenza di matrimonio
Real Time 31 22:10 - 00:59 22:10
90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni
QVC 32 22:00 - 23:00 22:00
Fusella, pelletteria per passione
QVC 32 23:00 - 00:00 23:00
Dipinto di Blu, il talento per la moda
Food Network 33 21:50 - 23:00 21:50
Cucine da incubo Italia
Food Network 33 23:00 - 00:59 23:00
Cucine da incubo Italia
Cine34 34 22:48 - 01:14 22:48
Di che segno sei?
Focus 35 22:12 - 23:11 22:12
Planet Earth II - Le meraviglie della natura
Focus 35 23:12 - 00:04 23:12
Africa: Predatori letali
RTL 102.5 TV 36 23:00 - 02:00 23:00
Nessun Dorma
Giallo 38 23:05 - 00:59 23:05
L'ispettore Barnaby
Top Crime 39 22:01 - 22:49 22:01
C.S.I. - Scena del crimine
Top Crime 39 22:50 - 00:33 22:50
Agatha Christie: Caccia al delitto
Boing 40 21:35 - 21:49 21:35
Uncle Grandpa
Boing 40 21:50 - 22:19 21:50
Scooby-Doo Mystery Inc
Boing 40 22:20 - 22:59 22:20
Dragon Ball Super
Boing 40 23:00 - 23:19 23:00
Dragon Ball Super
Boing 40 23:20 - 23:39 23:20
Ninjago
Boing 40 23:40 - 00:04 23:40
Ninjago
K2 41 21:35 - 21:45 21:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks
K2 41 21:45 - 22:00 21:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
K2 41 22:00 - 22:25 22:00
Marchio di fabbrica
K2 41 22:25 - 22:50 22:25
Marchio di fabbrica
K2 41 22:50 - 23:15 22:50
Marchio di fabbrica
K2 41 23:15 - 23:40 23:15
Marchio di fabbrica
K2 41 23:40 - 00:59 23:40
Come è fatto
Rai Gulp 42 22:20 - 22:44 22:20
Kung Fu Panda - Le Zampe Del Destino - Ep. 16
Rai Gulp 42 22:45 - 23:09 22:45
Hank Zipzer - Ep. 13
Rai Gulp 42 23:10 - 23:29 23:10
Dance Academy - Ep. 57
Rai Gulp 42 23:30 - 23:54 23:30
Dance Academy - Ep. 58
Rai Gulp 42 23:55 - 23:55 23:55
Penny On M.a.r.s. - Ep. 13
Rai Yoyo 43 21:40 - 21:44 21:40
Bing - Ep.22
Rai Yoyo 43 21:45 - 21:49 21:45
Bing - Ep.23
Rai Yoyo 43 21:50 - 21:59 21:50
Bing - Ep.24
Rai Yoyo 43 22:00 - 22:04 22:00
Tutti A Nanna Con Yoyo 2019
Rai Yoyo 43 22:05 - 22:09 22:05
Masha E Orso - Ep.15
Rai Yoyo 43 22:10 - 22:14 22:10
Masha E Orso - Ep.16
Rai Yoyo 43 22:15 - 22:19 22:15
Masha E Orso - Ep.17
Rai Yoyo 43 22:20 - 22:29 22:20
Le Canzoni Di Masha - Ep.1
Rai Yoyo 43 22:30 - 22:34 22:30
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.17
Rai Yoyo 43 22:35 - 22:39 22:35
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.18
Rai Yoyo 43 22:40 - 22:49 22:40
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.19
Rai Yoyo 43 22:50 - 22:59 22:50
Shaun Vita Da Pecora 5 - Ep.20
Rai Yoyo 43 23:00 - 23:09 23:00
Il Piccolo Regno Di Ben E Holly - Ep.5
Rai Yoyo 43 23:10 - 23:24 23:10
Il Piccolo Regno Di Ben E Holly - Ep.6
Rai Yoyo 43 23:25 - 23:29 23:25
La Pimpa 4 - Ep.7
Rai Yoyo 43 23:30 - 23:34 23:30
La Pimpa 4 - Ep.8
Rai Yoyo 43 23:35 - 23:39 23:35
La Pimpa 4 - Ep.9
Rai Yoyo 43 23:40 - 23:44 23:40
La Pimpa 4 - Ep.10
Rai Yoyo 43 23:45 - 23:49 23:45
La Pimpa 4 - Ep.11
Rai Yoyo 43 23:50 - 23:54 23:50
La Pimpa 4 - Ep.12
Rai Yoyo 43 23:55 - 23:55 23:55
Tutti A Nanna Con Yoyo 2019
Frisbee 44 21:50 - 22:05 21:50
Floopaloo
Frisbee 44 22:05 - 22:30 22:05
Torte in corso con Renato
Frisbee 44 22:30 - 22:55 22:30
Torte in corso con Renato
Frisbee 44 22:55 - 23:20 22:55
Torte in corso con Renato
Frisbee 44 23:20 - 00:59 23:20
Kids Baking Championship
Cartoonito 46 21:50 - 22:04 21:50
Doraemon
Cartoonito 46 22:05 - 22:11 22:05
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:12 - 22:18 22:12
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:19 - 22:29 22:19
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:30 - 22:36 22:30
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:37 - 22:43 22:37
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 22:44 - 22:59 22:44
Silvestro e Titti
Cartoonito 46 23:00 - 23:06 23:00
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:07 - 23:13 23:07
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:14 - 23:24 23:14
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:25 - 23:31 23:25
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:32 - 23:38 23:32
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:39 - 23:44 23:39
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:45 - 23:51 23:45
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:52 - 23:59 23:52
Yeti Racconta
Super! 47 22:00 - 22:30 22:00
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Super! 47 22:30 - 23:00 22:30
Zak Storm
Super! 47 23:00 - 23:30 23:00
Zak Storm
Super! 47 23:30 - 23:40 23:30
Kaeloo
Super! 47 23:40 - 23:50 23:40
Kaeloo
Super! 47 23:50 - 23:55 23:50
Kaeloo
Super! 47 23:55 - 00:20 23:55
Lolirock
Rai News 24 48 21:33 - 21:57 21:33
News + Approfondimento
Rai News 24 48 21:58 - 21:59 21:58
Meteo
Rai News 24 48 22:00 - 22:29 22:00
News
Rai News 24 48 22:30 - 22:44 22:30
News
Rai News 24 48 22:45 - 22:56 22:45
Login
Rai News 24 48 22:57 - 22:59 22:57
Meteo
Rai News 24 48 23:00 - 23:14 23:00
News Da 15'
Rai News 24 48 23:15 - 23:27 23:15
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:28 - 23:29 23:28
Meteo
Rai News 24 48 23:30 - 23:56 23:30
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:57 - 23:57 23:57
Meteo
Sky TG24 50 21:58 - 22:00 21:58
TG24 Preview
Sky TG24 50 22:00 - 22:30 22:00
Tg24 Mezz'ora
Sky TG24 50 22:30 - 23:00 22:30
Tg24 Mezz'ora
Sky TG24 50 23:00 - 23:30 23:00
Il TG di mezzanotte
Sky TG24 50 23:30 - 00:00 23:30
TG24 Edicola
TGCom 24 51 23:00 - 23:17 23:00
Sport Mediaset La Giornata
TGCom 24 51 23:18 - 23:42 23:18
Rassegna Stampa 
TGCom 24 51 23:43 - 04:59 23:43
Rullo Notte
DMAX 52 23:15 - 00:59 23:15
Nudi e crudi
Mediaset Extra 55 23:58 - 01:53 23:58
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Home and garden 56 22:05 - 23:00 22:05
Fratelli in affari: SOS Celebrity
Home and garden 56 23:00 - 23:55 23:00
Fratelli in affari: SOS Celebrity
Home and garden 56 23:55 - 00:59 23:55
Fratelli in affari: SOS Celebrity
Rai Sport+ HD 57 22:50 - 23:44 22:50
Motocross: Campionato del Mondo 2020- Gran Premio di Lommel (BEL) Gara 1
Rai Sport+ HD 57 23:45 - 23:45 23:45
Motocross: Campionato del Mondo 2020: Gran Premio di Lommel (BEL) Gara 2
Motor Trend 59 22:15 - 23:10 22:15
Cortesie per l'auto
Motor Trend 59 23:10 - 00:59 23:10
Mud War - A prova di fango
Sportitalia 60 23:00 - 23:00 23:00
Calcio Weekend Live (diretta)
Super Tennis 64 22:00 - 23:00 22:00
Supertennis Today
Super Tennis 64 23:00 - 05:00 23:00
News
Alma TV 65 22:00 - 22:29 22:00
Dalle Dolomiti alla laguna
Alma TV 65 22:30 - 22:59 22:30
Il club delle cuoche
Alma TV 65 23:00 - 23:29 23:00
Risi e bisi
Alma TV 65 23:30 - 23:59 23:30
Il circolo dei buongustai
Italia 2 66 22:00 - 22:24 22:00
Big Bang Theory
Italia 2 66 22:25 - 22:49 22:25
Big Bang Theory
Italia 2 66 22:50 - 23:19 22:50
Big Bang Theory
Italia 2 66 23:20 - 01:29 23:20
PPZ - Pride and Prejudice and Zombies
Top Calcio 24 114 23:00 - 23:00 23:00
Azzurro Italia Notte
Rai Scuola 146 22:00 - 22:44 22:00
Strinarte Roma. Il cammino della virtù.
Rai Scuola 146 22:45 - 22:59 22:45
Toolbox II Procedure e funzioni Insegnanti
Rai Scuola 146 23:00 - 23:09 23:00
Toolbox II Procedure e funzioni Studenti
Rai Scuola 146 23:10 - 23:39 23:10
Memex Donne di Scienza - p. 10: Marica Branchesi
Rai Scuola 146 23:40 - 23:40 23:40
Memex Memex Doc - Vita da Ricercatore (p. 10): John Robert Brucato, astrofisico
Odeon 177 22:00 - 05:59 22:00
Festival Italia in Musica
RSI LA 1 21:55 - 22:59 21:55
I miserabili - Episodio 3
RSI LA 1 23:00 - 23:00 23:00
I miserabili - Episodio 4
RSI LA 2 22:40 - 22:40 22:40
Sguardi sul mondo - One more jump
Oggi Rai 1 - 23:46
Porta a Porta
Oggi Rai 2 - 23:15
Giovani e famosi
Oggi Italia 1 - 23:44
X-Men
Oggi TV8 - 23:40
The Amazing Spider-Man 2 - Il potere di Electro
Oggi 20 - 23:39
I Vichinghi
Oggi Cielo - 22:55
Intimacy - Nell'intimita'
Oggi Paramount - 23:10
A-Team
Oggi Rai 5 - 22:51
Barry White - Let The Music Play