Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Mercoledi, 22 Maggio 2024

Canale Ch Ora Programma
La 5 21:06 - 23:06 21:06
Quello che so sull'amore
Mediaset Extra 21:10 - 01:06 21:10
S1 Ep32 - L'Isola dei Famosi - Extended..
Sky Uno 21:15 - 23:40 21:15
S3 Ep7 - GialappaShow
Sky Atlantic 21:15 - 22:05 21:15
S11 Ep8 - Chicago P.D. 1^TV
RADIOFRECCIA HD 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
Rai 1 (DTT) 20:35 - 23:25 20:35
Calcio: Europa League
Rai 2 (DTT) 21:20 - 22:32 21:20
Delitti in Paradiso 13
Rai 3 (DTT) 21:20 - 00:00 21:20
Chi l'ha visto? - Stag. 2023 - Puntata del 22/05/2024
La7 21:15 - 00:30 21:15
Ritorno a Cold Mountain
TV8 21:30 - 23:40 21:30
Attacco al potere - Olympus has fallen
NOVE 21:25 - 00:20 21:25
L'amore bugiardo - Gone Girl
Rai 4 21:20 - 22:46 21:20
Influencer - L'isola delle illusioni
Rai 5 21:14 - 22:15 21:14
Art Night - Stag. 2023 - Puntata 22
Rai Movie 21:10 - 23:20 21:10
Le leggi fondamentali della stupidita...
Rai Premium 21:20 - 22:45 21:20
Il sospetto - Stag. 1 Ep. 7 - La torcia
cielo 21:20 - 23:05 21:20
Seattle Superstorm
La7D 21:20 - 22:10 21:20
S2 Ep3 - Scandal
Real Time 21:30 - 22:30 21:30
S1 Ep5 - The Real Housewives di Roma
QVC 21:00 - 23:00 21:00
Adesso e' moda Speciale Must Have
RTL 102.5 HD 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
GIALLO 21:10 - 23:10 21:10
Vera - Stag. 13 Ep. 2
Boing 18:00 - 00:00 18:00
Boing
K2 21:10 - 21:35 21:10
S1 Ep8 - Il barbiere pasticciere
Rai Gulp 20:30 - 22:45 20:30
Il Collegio
Rai Yoyo 21:25 - 21:35 21:25
Shaun, vita da pecora - Farmageddon
-frisbee- 21:25 - 21:40 21:25
Super Monsters - Stag. 3 Ep. 2
Super! 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep12 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Sky TG24 21:30 - 21:53 21:30
TG24 mezz'ora
DMAX 21:25 - 22:20 21:25
S2 Ep2 - Falegnami ad alta quota
Rai Storia 21:10 - 22:05 21:10
Inimitabili - Stag. 2024 - Filippo Tommaso Marinetti
SuperTennis HD 20:30 - 13:30 20:30
Supertennis TG
Sky TG24 100 21:30 - 21:53 21:30
TG24 mezz'ora
Sky Uno 108 21:15 - 23:40 21:15
S3 Ep7 - GialappaShow
Sky Uno +1 109 21:10 - 22:15 21:10
S2 Ep5 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
Sky Atlantic 110 21:15 - 22:05 21:15
S11 Ep8 - Chicago P.D. 1^TV
Sky Atlantic +1 111 21:20 - 22:15 21:20
S2 Ep8 - Gomorra - La serie
Sky Serie 112 21:15 - 22:10 21:15
S1 Ep3 - Belgravia
Sky Serie +1 113 21:15 - 21:45 21:15
S4 Ep7 - The Big Bang Theory
Sky Investigation 114 21:15 - 22:10 21:15
S8 Ep9 - La signora in giallo
Sky Investigation +1 HD 115 21:25 - 22:15 21:25
S9 Ep14 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Crime 119 20:55 - 22:00 20:55
S1 Ep1 - Leave no data: indagini online
Sky Arte 120 21:15 - 22:55 21:15
Mika - Sinfonia pop
Sky Arte +1 121 21:15 - 22:15 21:15
Kings of the World - The Gipsy Kings
Sky Documentaries 122 21:15 - 22:05 21:15
S1 Ep1 - The Jinx - La vita e le morti di...
Sky Documentaries +1 123 20:40 - 22:15 20:40
My Generation
Sky Nature 124 21:15 - 22:05 21:15
S1 Ep5 - Predators
TV8 HD 125 21:30 - 23:40 21:30
Attacco al potere - Olympus has fallen
Comedy Central 129 21:00 - 22:00 21:00
S3 Ep9 - Battistology
Comedy +1 130 21:30 - 22:00 21:30
S5 Ep15 - Most Ridiculous
MTV Music 132 20:45 - 23:00 20:45
100% Music
Classica HD 136 21:10 - 22:30 21:10
Christian Spuck - Poppea//Poppea
20Mediaset HD 151 20:59 - 23:38 20:59
Kingsman: Secret Service
cielo 156 21:20 - 23:05 21:20
Seattle Superstorm
TV2000 HD 157 20:50 - 21:35 20:50
DI BELLA SUL 28 - Stag. 2024 Ep. 14 - DI BELLA SUL 28
La 5 HD 159 21:06 - 23:06 21:06
Quello che so sull'amore
Real Time HD 160 21:30 - 22:30 21:30
S1 Ep5 - The Real Housewives di Roma
Mediaset Extra HD 163 21:10 - 01:06 21:10
S1 Ep32 - L'Isola dei Famosi - Extended..
GIALLO HD 167 21:10 - 23:10 21:10
Vera - Stag. 13 Ep. 2
TOPcrime HD 168 21:19 - 23:19 21:19
Agatha Christie: L'uomo dall'abito marrone
DMAX HD 170 21:25 - 22:20 21:25
S2 Ep2 - Falegnami ad alta quota
Mediaset Italia2 HD 175 21:10 - 23:45 21:10
Ready Player One
Explorer HD Channel 176 18:00 - 00:00 18:00
.
Sky Sport Calcio 202 21:00 - 22:00 21:00
Parte 2
Sky Sport Arena 204 19:45 - 21:45 19:45
Tokyo
Sky Sport Max 205 21:30 - 22:30 21:30
GP Made in Italy e dell'Emilia Romagna
Sky Sport Golf 206 21:00 - 00:00 21:00
Qatar Masters
Sky Sport F1 207 21:00 - 22:00 21:00
GP Monaco
Eurosport 2 211 20:00 - 22:00 20:00
17a tappa
SuperTennis HD 212 20:30 - 13:30 20:30
Supertennis TG
Sky Sport 4K 213 21:00 - 23:00 21:00
Atalanta - Bayer Leverkusen
ZONA DAZN 214 20:34 - 22:20 20:34
Bologna - Juventus
ZONA DAZN 2 215 18:00 - 00:00 18:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 21:30 - 22:00 21:30
FEI Ride Show 2020
Rai Sport 227 21:00 - 23:00 21:00
Atletica
ACI Sport Tv 228 18:00 - 00:00 18:00
ACI Sport Tv
Milan TV 230 18:00 - 00:00 18:00
Milan TV
Lazio Style HD 233 21:00 - 23:00 21:00
Amichevole Almeria-Lazio
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
S2 Ep3 - Io vado a caccia 2
Caccia e PESCA 236 21:00 - 22:00 21:00
S2 Ep4 - Doctor Trout 2
Sky Cinema Uno 301 21:15 - 23:00 21:15
Ubriachi d'amore
Sky Cinema Due 302 21:15 - 23:05 21:15
I miserabili
Matrix Collection 303 21:15 - 23:15 21:15
Wonder
Sky Cinema Family 304 21:00 - 23:10 21:00
Beautiful Creatures - La sedicesima luna
Sky Cinema Action 305 21:00 - 23:10 21:00
Bullet Train
Sky Cinema Suspense 306 21:00 - 22:40 21:00
Gli occhi del diavolo
Sky Cinema Romance 307 21:00 - 22:40 21:00
La verità, vi spiego, sull'amore
Sky Cinema Drama 308 21:00 - 22:45 21:00
The Wife - Vivere nell'ombra
Sky Cinema Comedy 309 21:00 - 22:35 21:00
Burro
Sky Cinema Uno +24 310 21:15 - 22:45 21:15
The Collective
Sky Cinema Due +24 311 21:15 - 23:20 21:15
The Lobster
Iris HD 325 20:58 - 21:58 20:58
S3 Ep15 - Walker Texas Ranger
Cine34 HD 327 21:00 - 23:16 21:00
Troppo forte
Sky Arte 400 21:15 - 22:55 21:15
Mika - Sinfonia pop
Sky Documentaries 402 21:15 - 22:05 21:15
S1 Ep1 - The Jinx - La vita e le morti di...
Sky Documentaries +1 403 20:40 - 22:15 20:40
My Generation
Sky Nature 404 21:15 - 22:05 21:15
S1 Ep5 - Predators
Discovery 405 21:00 - 21:55 21:00
S4 Ep1 - I pionieri dell'oro
Discovery +1 406 21:00 - 22:00 21:00
S1 Ep4 - Undercut: l'oro di legno
History 411 21:00 - 21:50 21:00
S9 Ep12 - Oak Island e il tesoro maledetto
History +1 412 21:10 - 22:00 21:10
S8 Ep30 - Il fuoco di spade
Sky Crime 414 20:55 - 22:00 20:55
S1 Ep1 - Leave no data: indagini online
Gambero Rosso HD 415 21:30 - 22:00 21:30
Cuochi in quota - Stag. 2 Ep. 2 - Sella Nevea
Focus HD 416 21:05 - 22:00 21:05
S1 Ep1 - I campioni del regno animale
Food Network HD 417 21:00 - 22:00 21:00
Le ricette di casa Persia - L'Abruzzo a modo mio - Stag. 1 Ep. 2
HGTV HD 418 21:05 - 22:00 21:05
Come nuova con Jennifer - Stag. 3 Ep. 3 - Passato e futuro
QVC 475 21:00 - 23:00 21:00
Adesso e' moda Speciale Must Have
Fashion TV 489 18:00 - 00:00 18:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Class CNBC 507 21:00 - 21:59 21:00
Italia 4.0
Rai News 24 508 21:30 - 21:45 21:30
News
TG NORBA 24 510 21:00 - 21:35 21:00
Tgnorba 24 News Live
Emilia Romagna 24 518 21:30 - 23:30 21:30
Uonted i magnifici sette meno due
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
San Marino RTV 520 21:00 - 21:45 21:00
S8 Ep6 - Viceversa
Euronews 521 21:30 - 22:00 21:30
The European Debrief
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
UK Tonight With Sarah-Jane Mee
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Host Martha MacCallum
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
CNN Newsroom (CNNI)
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
CNBC HD 528 21:30 - 22:00 21:30
US Closing Bell
Bloomberg 529 21:00 - 23:00 21:00
Bloomberg Markets: The Close
BBC World News 530 18:00 - 00:00 18:00
BBC World News
France 24 English HD 531 21:30 - 21:32 21:30
Headlines
Al Jazeera Intl. HD 532 21:30 - 22:00 21:30
The Listening Post
NHK World TV HD 533 18:00 - 00:00 18:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
DeAKids 601 21:40 - 22:05 21:40
S1 Ep9 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep14 - Megagame
Nick Jr 603 21:35 - 22:00 21:35
S4 Ep20 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 21:20 - 21:45 21:20
S1 Ep4 - DORA
Nickelodeon 605 21:30 - 22:00 21:30
S3 Ep10 - Danger Force
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:45 21:25
S4 Ep6 - Henry Danger
Cartoon Network 607 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep3 - Ninjago: La rivolta dei draghi
Cartoon +1 608 21:25 - 21:35 21:25
S5 Ep3 - Ivandoe
Boomerang 609 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep1 - Ella tra le stelle
Boomerang +1 610 20:40 - 21:50 20:40
Tom & Jerry: operazione spionaggio
DeAJunior 623 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep30 - Bing
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep12 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
K2 626 21:10 - 21:35 21:10
S1 Ep8 - Il barbiere pasticciere
-frisbee- 627 21:25 - 21:40 21:25
Super Monsters - Stag. 3 Ep. 2
MTV Music 704 20:45 - 23:00 20:45
100% Music
Deejay TV 714 21:00 - 22:30 21:00
Say Waaad
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 18:00 - 00:00 18:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radio Italia Trend Tv HD 726 18:00 - 06:00 18:00
Radio Italia Trend
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Boing 5040 18:00 - 00:00 18:00
Boing
Rai Gulp 5042 20:30 - 22:45 20:30
Il Collegio
Rai Yoyo 5043 21:25 - 21:35 21:25
Shaun, vita da pecora - Farmageddon