Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Martedi, 21 Maggio 2024

Canale Ch Ora Programma
La 5 21:29 - 00:09 21:29
Sex and the City
Mediaset Extra 21:12 - 00:49 21:12
S1 Ep31 - L'Isola dei Famosi - Extended..
Sky Uno 21:15 - 22:20 21:15
S2 Ep51 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
Sky Atlantic 21:15 - 22:20 21:15
S3 Ep5 - True Detective
RADIOFRECCIA HD 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
Rai 1 (DTT) 21:30 - 22:25 21:30
Marconi - L'uomo che ha connesso il mondo - Stag. 1 Ep. 3 - Episodio 3
Rai 2 (DTT) 21:25 - 23:20 21:25
Un uomo sopra la legge
Rai 3 (DTT) 21:20 - 00:00 21:20
Donne sull'orlo di una crisi di nervi - Stag. 2024 - Puntata del 21/05/2024
La7 21:15 - 01:00 21:15
S10 Ep34 - diMartedi'
TV8 21:30 - 21:35 21:30
Celebrity Chef - Anteprima
NOVE 21:25 - 23:35 21:25
La vera storia della Uno bianca
Rai 5 21:14 - 22:52 21:14
Tre volti
Rai Movie 21:10 - 22:45 21:10
Navigator
Rai Premium 21:20 - 22:25 21:20
S3 Ep5 - Morgane - Detective geniale
cielo 21:20 - 23:35 21:20
Security
La7D 21:20 - 22:10 21:20
S1 Ep10 - This Is Us
Real Time 21:30 - 23:05 21:30
S6 Ep15 - Primo appuntamento
QVC 21:00 - 00:00 21:00
Buonasera bellezza!
RTL 102.5 HD 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
GIALLO 21:10 - 23:10 21:10
The Chelsea Detective - Stag. 2 Ep. 4 - Delitto passionale
Boing 18:00 - 00:00 18:00
Boing
K2 21:10 - 21:35 21:10
S1 Ep5 - Il barbiere pasticciere
Rai Gulp 20:30 - 22:45 20:30
Il Collegio
Rai Yoyo 21:25 - 21:35 21:25
Shaun, vita da pecora - Farmageddon
-frisbee- 21:25 - 21:40 21:25
Super Monsters - Stag. 2 Ep. 11
Super! 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep8 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Sky TG24 21:30 - 21:53 21:30
TG24 mezz'ora
DMAX 21:25 - 23:15 21:25
S9 Ep8 - Nudi e crudi
Rai Storia 21:10 - 22:10 21:10
5000 anni e piu'. La lunga storia dell'umanita' - Stag. 2024 - Padri pellegrini: fondazione americana
Motor Trend 20:25 - 22:15 20:25
Affari a quattro ruote - Stag. 11 Ep. 7
SuperTennis HD 20:30 - 22:30 20:30
Supertennis TG
Sky TG24 100 21:30 - 21:53 21:30
TG24 mezz'ora
Sky Uno 108 21:15 - 22:20 21:15
S2 Ep51 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
Sky Uno +1 109 21:10 - 22:15 21:10
S2 Ep3 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
Sky Atlantic 110 21:15 - 22:20 21:15
S3 Ep5 - True Detective
Sky Atlantic +1 111 21:20 - 22:15 21:20
S2 Ep7 - Gomorra - La serie
Sky Serie 112 21:15 - 22:05 21:15
S9 Ep8 - Chicago Med 1^TV
Sky Serie +1 113 21:15 - 21:45 21:15
S4 Ep5 - The Big Bang Theory
Sky Investigation 114 21:15 - 22:50 21:15
S1 Ep1 - I misteri di Emma Fielding
Sky Investigation +1 HD 115 21:25 - 22:15 21:25
S9 Ep12 - Law & Order: Special Victims Unit
Sky Crime 119 21:05 - 22:00 21:05
S1 Ep6 - I delitti della camera da letto
Sky Arte 120 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep1 - Dieci fotografie
Sky Arte +1 121 21:10 - 22:15 21:10
George Michael - Easy to Pretend
Sky Documentaries 122 21:15 - 23:15 21:15
Nella mente di Robin Williams
Sky Documentaries +1 123 21:15 - 22:15 21:15
Frank Capra: una storia americana
Sky Nature 124 21:15 - 22:10 21:15
S3 Ep3 - Nel selvaggio blu
TV8 HD 125 21:35 - 22:50 21:35
S3 Ep27 - Alessandro Borghese - Celebrity... 1^TV
Comedy Central 129 21:00 - 22:00 21:00
S6 Ep2 - Comedy Central Presents
Comedy +1 130 21:30 - 22:00 21:30
S5 Ep12 - Most Ridiculous
MTV Music 132 20:45 - 23:00 20:45
100% Music
Classica HD 136 21:10 - 23:40 21:10
Hindemith - Cardillac
20Mediaset HD 151 21:09 - 23:17 21:09
Giustizia privata
cielo 156 21:20 - 23:35 21:20
Security
TV2000 HD 157 20:50 - 22:40 20:50
E' arrivata mia figlia
La 5 HD 159 21:29 - 00:09 21:29
Sex and the City
Real Time HD 160 21:30 - 23:05 21:30
S6 Ep15 - Primo appuntamento
Mediaset Extra HD 163 21:12 - 00:49 21:12
S1 Ep31 - L'Isola dei Famosi - Extended..
GIALLO HD 167 21:10 - 23:10 21:10
The Chelsea Detective - Stag. 2 Ep. 4 - Delitto passionale
TOPcrime HD 168 20:56 - 21:47 20:56
S2 Ep3 - FBI: Most Wanted
DMAX HD 170 21:25 - 23:15 21:25
S9 Ep8 - Nudi e crudi
Mediaset Italia2 HD 175 21:25 - 23:28 21:25
Lupin e le profezie di Nostradamus
Explorer HD Channel 176 18:00 - 00:00 18:00
.
Sky Sport Calcio 202 20:30 - 22:30 20:30
Semifinale Andata
Sky Sport Arena 204 20:00 - 22:00 20:00
Rabat/Marrakech
Sky Sport Max 205 21:15 - 21:45 21:15
Ep. 11
Sky Sport Golf 206 21:00 - 00:00 21:00
4a g. 2a Parte
Sky Sport F1 207 21:00 - 22:00 21:00
Monaco 2015 - F1
Eurosport 1 210 20:05 - 22:00 20:05
Sinner - Medvedev
Eurosport 2 211 19:55 - 22:00 19:55
Serie A 2023 Playoff Quarti Gara 5
SuperTennis HD 212 20:30 - 22:30 20:30
Supertennis TG
Sky Sport 4K 213 20:00 - 22:00 20:00
Torino - Milan
ZONA DAZN 2 215 18:00 - 00:00 18:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 21:00 - 22:00 21:00
Jumping International Bordeaux 2020
Rai Sport 227 20:55 - 23:00 20:55
Basket femminile
ACI Sport Tv 228 18:00 - 00:00 18:00
ACI Sport Tv
Milan TV 230 18:00 - 00:00 18:00
Milan TV
Lazio Style HD 233 21:00 - 23:00 21:00
Amichevole Lazio-Galatasaray
Caccia e Pesca 235 21:00 - 21:35 21:00
S7 Ep3 - Setter Adventures 7
Caccia e PESCA 236 21:30 - 22:00 21:30
S6 Ep5 - Lure Fishing 6
Sky Cinema Uno 301 21:15 - 22:45 21:15
The Collective
Sky Cinema Due 302 21:15 - 23:20 21:15
The Lobster
Matrix Collection 303 21:15 - 23:30 21:15
Erin Brockovich - Forte come la verità
Sky Cinema Family 304 21:00 - 22:50 21:00
Le avventure di Tintin: il segreto dell'Unicorno
Sky Cinema Action 305 21:00 - 22:40 21:00
Rambo II - La vendetta
Sky Cinema Suspense 306 21:00 - 22:45 21:00
Il fuoco del peccato
Sky Cinema Romance 307 21:00 - 22:55 21:00
Che pasticcio, Bridget Jones!
Sky Cinema Drama 308 21:00 - 23:25 21:00
Detroit
Sky Cinema Comedy 309 21:00 - 22:50 21:00
Benvenuto presidente!
Sky Cinema Uno +24 310 21:15 - 23:15 21:15
Jeanne du Barry - La favorita del Re
Sky Cinema Due +24 311 21:15 - 23:35 21:15
Gomorra
Iris HD 325 21:14 - 22:14 21:14
S3 Ep14 - Walker Texas Ranger
Cine34 HD 327 21:05 - 23:10 21:05
Belli di papa'
Sky Arte 400 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep1 - Dieci fotografie
Sky Documentaries 402 21:15 - 23:15 21:15
Nella mente di Robin Williams
Sky Documentaries +1 403 21:15 - 22:15 21:15
Frank Capra: una storia americana
Sky Nature 404 21:15 - 22:10 21:15
S3 Ep3 - Nel selvaggio blu
Discovery 405 21:00 - 21:55 21:00
S18 Ep5 - Chi cerca trova
Discovery +1 406 21:00 - 22:00 21:00
S1 Ep2 - Undercut: l'oro di legno
History 411 21:00 - 21:50 21:00
S24 Ep11 - Affari di famiglia
History +1 412 21:10 - 22:00 21:10
S8 Ep29 - Il fuoco di spade
Sky Crime 414 21:05 - 22:00 21:05
S1 Ep6 - I delitti della camera da letto
Focus HD 416 21:10 - 22:04 21:10
S1 Ep1 - Scozia: Natura selvaggia per quattro..
Food Network HD 417 21:10 - 22:00 21:10
In cucina con Luca Pappagallo - Estate - Stag. 1 Ep. 1 - Il mare d'estate
HGTV HD 418 21:10 - 22:05 21:10
S3 Ep10 - SOS: ho distrutto casa!
Motor Trend HD 419 20:25 - 22:15 20:25
Affari a quattro ruote - Stag. 11 Ep. 7
QVC 475 21:00 - 00:00 21:00
Buonasera bellezza!
Fashion TV 489 18:00 - 00:00 18:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Class CNBC 507 21:30 - 21:59 21:30
Gli speciali di ClassCnbc
Rai News 24 508 21:30 - 21:45 21:30
News
TG NORBA 24 510 21:00 - 21:35 21:00
Tgnorba 24 News Live
Emilia Romagna 24 518 21:30 - 22:00 21:30
Tg Reggio
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
San Marino RTV 520 20:40 - 22:30 20:40
Carosello Carosone
Euronews 521 21:30 - 22:00 21:30
The European Debrief
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
UK Tonight With Sarah-Jane Mee
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Host Martha MacCallum
CNN Intl. 526 21:00 - 21:45 21:00
CNN Newsroom (CNNI)
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
CNBC HD 528 21:30 - 22:00 21:30
US Closing Bell
Bloomberg 529 21:00 - 23:00 21:00
Bloomberg Markets: The Close
BBC World News 530 18:00 - 00:00 18:00
BBC World News
France 24 English HD 531 21:30 - 21:32 21:30
Headlines
Al Jazeera Intl. HD 532 21:30 - 22:00 21:30
The Bottom Line
NHK World TV HD 533 18:00 - 00:00 18:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
DeAKids 601 21:35 - 22:00 21:35
S1 Ep6 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep12 - Megagame
Nick Jr 603 21:35 - 22:00 21:35
S4 Ep16 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 21:20 - 21:45 21:20
S1 Ep5 - DORA
Nickelodeon 605 21:30 - 22:00 21:30
S3 Ep8 - Danger Force
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:45 21:25
S4 Ep4 - Henry Danger
Cartoon Network 607 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep2 - Ninjago: La rivolta dei draghi
Cartoon +1 608 21:25 - 21:35 21:25
S5 Ep1 - Ivandoe
Boomerang 609 21:30 - 21:40 21:30
S1 Ep24 - Ella tra le stelle
Boomerang +1 610 20:40 - 21:55 20:40
Tom & Jerry: Ritorno a Oz
DeAJunior 623 21:30 - 21:35 21:30
S1 Ep26 - Bing
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
S5 Ep8 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
K2 626 21:10 - 21:35 21:10
S1 Ep5 - Il barbiere pasticciere
-frisbee- 627 21:25 - 21:40 21:25
Super Monsters - Stag. 2 Ep. 11
MTV Music 704 20:45 - 23:00 20:45
100% Music
Deejay TV 714 21:00 - 22:30 21:00
Say Waaad
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 18:00 - 00:00 18:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radio Italia Trend Tv HD 726 18:00 - 06:00 18:00
Radio Italia Trend
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Boing 5040 18:00 - 00:00 18:00
Boing
Rai Gulp 5042 20:30 - 22:45 20:30
Il Collegio
Rai Yoyo 5043 21:25 - 21:35 21:25
Shaun, vita da pecora - Farmageddon