Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Oggi Sabato, 18 Maggio 2024

Canale Ch Ora Programma
La 5 21:10 - 22:56 21:10
Inga Lindstrom - Screzi d'amore
Mediaset Extra 21:04 - 01:11 21:04
S9 Ep8 - L'Isola dei Famosi
Sky Uno 21:15 - 22:30 21:15
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Atlantic 21:15 - 23:15 21:15
L'immortale
RADIOFRECCIA HD 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
Rai 1 (DTT) 21:25 - 23:55 21:25
I migliori anni - Stag. 2024 - Puntata del 18/05/2024
Rai 2 (DTT) 21:20 - 22:10 21:20
F.b.i. 6
Rai 3 (DTT) 20:15 - 21:45 20:15
Chesara'... - Stag. 2023 - Puntata del 18/05/2024
La7 20:35 - 23:30 20:35
S1 Ep30 - In altre parole
TV8 21:30 - 22:50 21:30
S9 Ep1 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
NOVE 19:35 - 21:40 19:35
I migliori Fratelli di Crozza - Stag. 21 Ep. 2
Rai 4 21:20 - 23:07 21:20
Infidel
Rai 5 21:14 - 22:42 21:14
Grazie
Rai Movie 21:10 - 22:40 21:10
Il vegetale
Rai Premium 21:20 - 22:15 21:20
Il clandestino - Stag. 1 Ep. 9 - La notte
cielo 21:20 - 22:55 21:20
Malizia erotica
La7D 21:20 - 23:10 21:20
Ipotesi di reato
Real Time 21:30 - 00:05 21:30
Il dottor Ali' - Stag. 2 Ep. 10
QVC 21:00 - 22:00 21:00
CAFe'NOIR, accessori irresistibili
RTL 102.5 HD 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
GIALLO 21:10 - 23:10 21:10
I misteri di Brokenwood - Stag. 5 Ep. 4 - L'angelo oscuro
Boing 18:00 - 00:00 18:00
Boing
K2 21:15 - 21:35 21:15
A tutto reality l'isola: il ritorno - Stag. 1 Ep. 15
Rai Gulp 20:30 - 21:55 20:30
Triplo guaio per tre
Rai Yoyo 20:50 - 22:05 20:50
Le avventure di Winnie the Pooh
-frisbee- 21:25 - 21:35 21:25
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 21
Super! 21:14 - 21:39 21:14
S4 Ep24 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
Sky TG24 21:30 - 21:45 21:30
S1 Ep3 - Flash
DMAX 20:40 - 22:55 20:40
LBA Playoff - Stag. 2024 - Unahotels Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia
Rai Storia 21:10 - 22:55 21:10
Mio Dio, come sono caduta in basso!
Motor Trend 21:20 - 22:15 21:20
S15 Ep11 - Affari a quattro ruote
SuperTennis HD 20:35 - 22:45 20:35
Live Wta 125 Parma
Sky TG24 100 21:30 - 21:45 21:30
S1 Ep3 - Flash
Sky Uno 108 21:15 - 22:30 21:15
S10 Ep1 - Cucine da incubo
Sky Uno +1 109 20:00 - 22:15 20:00
S3 Ep6 - GialappaShow
Sky Atlantic 110 21:15 - 23:15 21:15
L'immortale
Sky Atlantic +1 111 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep4 - Il tatuatore di Auschwitz
Sky Serie 112 21:15 - 22:30 21:15
S2 Ep1 - Downton Abbey
Sky Serie +1 113 21:25 - 22:15 21:25
S11 Ep7 - Chicago P.D.
Sky Investigation 114 21:15 - 22:45 21:15
S1 Ep1 - I misteri di Aurora Teagarden
Sky Investigation +1 HD 115 21:25 - 22:15 21:25
S2 Ep18 - NCIS: Hawai'i
Sky Crime 119 21:05 - 22:00 21:05
S1 Ep1 - Dr.Death - il dottore malvagio
Sky Arte 120 21:15 - 22:30 21:15
Galleria Continua. The Ability to Dream
Sky Arte +1 121 21:00 - 21:40 21:00
S4 Ep7 - The Square - All You Can Art
Sky Documentaries 122 21:15 - 23:10 21:15
McEnroe
Sky Documentaries +1 123 21:10 - 22:15 21:10
S1 Ep6 - Una squadra
Sky Nature 124 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep4 - Universe
TV8 HD 125 21:30 - 22:50 21:30
S9 Ep1 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
Comedy Central 129 21:35 - 22:00 21:35
S1 Ep1 - Most Ridiculous
Comedy +1 130 20:20 - 22:05 20:20
Maurizio Battista: Comedy Celebration
MTV Music 132 21:00 - 21:45 21:00
Top 10 Hip Hop R&B
Gambero Rosso HD 133 21:30 - 22:00 21:30
S4 Ep4 - Giorgione a casa tua - Garda
Classica HD 136 21:10 - 21:35 21:10
Dittico Tutino - backstage
20Mediaset HD 151 21:11 - 23:09 21:11
Nico
cielo 156 21:20 - 22:55 21:20
Malizia erotica
TV2000 HD 157 21:20 - 23:45 21:20
Pollyanna
La 5 HD 159 21:10 - 22:56 21:10
Inga Lindstrom - Screzi d'amore
Real Time HD 160 21:30 - 00:05 21:30
Il dottor Ali' - Stag. 2 Ep. 10
Mediaset Extra HD 163 21:04 - 01:11 21:04
S9 Ep8 - L'Isola dei Famosi
GIALLO HD 167 21:10 - 23:10 21:10
I misteri di Brokenwood - Stag. 5 Ep. 4 - L'angelo oscuro
TOPcrime HD 168 21:12 - 23:14 21:12
Poirot: Carte in tavola
DMAX HD 170 20:40 - 22:55 20:40
LBA Playoff - Stag. 2024 - Unahotels Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia
Mediaset Italia2 HD 175 21:15 - 23:05 21:15
Contagious
Explorer HD Channel 176 18:00 - 00:00 18:00
.
Sky Sport Calcio 202 20:40 - 22:45 20:40
Torino - Milan
Sky Sport Tennis 203 20:15 - 22:15 20:15
Finale Singolare
Sky Sport Arena 204 21:00 - 23:00 21:00
Los Angeles
Sky Sport Max 205 20:00 - 00:00 20:00
Asuncion
Sky Sport Golf 206 15:00 - 01:00 15:00
3a g.
Sky Sport F1 207 21:00 - 22:15 21:00
GP Made in Italy e dell'Emilia Romagna
Eurosport 1 210 20:00 - 22:30 20:00
Mondiali BMX
Eurosport 2 211 19:50 - 22:05 19:50
Tortona - Virtus Bologna
SuperTennis HD 212 20:35 - 22:45 20:35
Live Wta 125 Parma
Sky Sport 4K 213 20:45 - 22:45 20:45
Torino - Milan
ZONA DAZN 2 215 18:00 - 00:00 18:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 21:30 - 22:00 21:30
Global Champions League 2023
Rai Sport 227 20:55 - 23:15 20:55
Serie C
ACI Sport Tv 228 18:00 - 00:00 18:00
ACI Sport Tv
Milan TV 230 20:45 - 23:05 20:45
Torino vs Milan-Commento Suma
Lazio Style HD 233 21:00 - 23:00 21:00
Ravenna-Lazio Women
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
S1 Ep3 - Dietro la coda
Caccia e PESCA 236 21:00 - 22:00 21:00
S1 Ep3 - Water Stories 1
Sky Sport 251 20:30 - 00:00 20:30
Torino - Milan
Sky Sport 252 20:00 - 00:00 20:00
Catanzaro - Brescia
Sky Sport 253 20:00 - 00:00 20:00
L.R. Vicenza - Taranto
Sky Sport 254 20:00 - 00:00 20:00
Catania - Atalanta
Sky Sport 255 20:00 - 00:00 20:00
Benevento - Triestina
Sky Sport 256 20:00 - 00:00 20:00
Casertana - Juventus Next Gen
Sky Sport 257 20:00 - 00:00 20:00
Carrarese - Perugia
Sky Cinema Uno 301 21:15 - 23:10 21:15
Armi chimiche
Sky Cinema Due 302 21:15 - 00:20 21:15
La vita di Adele
Matrix Collection 303 21:15 - 23:35 21:15
Matrix
Sky Cinema Family 304 21:00 - 22:50 21:00
Sing
Sky Cinema Action 305 21:00 - 23:05 21:00
Secret Team 355
Sky Cinema Suspense 306 21:00 - 22:30 21:00
The Strangers: Prey at Night
Sky Cinema Romance 307 21:00 - 22:50 21:00
Spin Me Round - Fammi girare
Sky Cinema Drama 308 21:00 - 22:35 21:00
Gifted Hands - Il dono
Sky Cinema Comedy 309 21:00 - 22:40 21:00
Tramite amicizia
Sky Cinema Uno +24 310 21:15 - 22:55 21:15
Prima ti sposo, poi ti rovino
Sky Cinema Due +24 311 21:15 - 23:35 21:15
BlacKkKlansman
Iris HD 325 21:16 - 23:23 21:16
Firewall - Accesso negato
Cine34 HD 327 21:15 - 23:07 21:15
Delitto sull'autostrada
Sky Arte 400 21:15 - 22:30 21:15
Galleria Continua. The Ability to Dream
Sky Documentaries 402 21:15 - 23:10 21:15
McEnroe
Sky Documentaries +1 403 21:10 - 22:15 21:10
S1 Ep6 - Una squadra
Sky Nature 404 21:15 - 22:15 21:15
S1 Ep4 - Universe
Discovery 405 21:00 - 21:55 21:00
S1 Ep1 - Il club degli esploratori
Discovery +1 406 21:05 - 22:00 21:05
S1 Ep3 - Animal Security: Louisiana
History 411 21:00 - 21:55 21:00
S1 Ep1 - A caccia di misteri
History +1 412 21:10 - 22:00 21:10
S23 Ep5 - Affari di famiglia
Sky Crime 414 21:05 - 22:00 21:05
S1 Ep1 - Dr.Death - il dottore malvagio
Gambero Rosso HD 415 21:30 - 22:00 21:30
S4 Ep4 - Giorgione a casa tua - Garda
Focus HD 416 21:11 - 22:08 21:11
S1 Ep1 - Storie maledette
Food Network HD 417 21:25 - 22:30 21:25
Cucine da incubo Italia - Stag. 1 Ep. 1 - Totem
HGTV HD 418 21:30 - 22:25 21:30
Casa su misura - Stag. 5 Ep. 5 - Rifugio moderno
Motor Trend HD 419 21:20 - 22:15 21:20
S15 Ep11 - Affari a quattro ruote
QVC 475 21:00 - 22:00 21:00
CAFe'NOIR, accessori irresistibili
Fashion TV 489 18:00 - 00:00 18:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo24
TG24PrimoPiano 503 06:00 - 00:00 06:00
TG24 Primo piano
Class CNBC 507 20:57 - 22:02 20:57
Missione Risparmio
Rai News 24 508 21:30 - 22:00 21:30
Cammina Italia
TG NORBA 24 510 21:00 - 21:35 21:00
Tgnorba 24 News Live
Emilia Romagna 24 518 21:30 - 22:00 21:30
Tg Reggio
TRM h24 519 21:30 - 22:00 21:30
Passi di speranza
Euronews 521 21:30 - 21:37 21:30
5 Minutes
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
UK Tonight Highlights
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Host David Asman
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
S1 Ep1 - American Gold
CNBC HD 528 21:00 - 22:00 21:00
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
BBC World News 530 18:00 - 00:00 18:00
BBC World News
France 24 English HD 531 21:30 - 21:45 21:30
The News
Al Jazeera Intl. HD 532 21:30 - 22:00 21:30
Fault Lines
NHK World TV HD 533 18:00 - 00:00 18:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
DeAKids 601 21:25 - 21:55 21:25
S3 Ep24 - H2O - Just Add Water
DeAKids +1 602 21:10 - 21:35 21:10
S1 Ep6 - Megagame
Nick Jr 603 21:40 - 22:05 21:40
S1 Ep18 - Paw Patrol
Nick Jr +1 604 21:25 - 21:50 21:25
S1 Ep9 - DORA
Nickelodeon 605 21:20 - 21:45 21:20
S4 Ep30 - I Thunderman
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:50 21:25
S4 Ep9 - Henry Danger
Cartoon Network 607 21:15 - 21:40 21:15
S2 Ep3 - Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 21:25 - 21:40 21:25
S4 Ep5 - Ivandoe
Boomerang 609 21:20 - 21:35 21:20
S1 Ep13 - Ella tra le stelle
Boomerang +1 610 20:35 - 21:55 20:35
Scooby-Doo alla corte di Re Artù
DeAJunior 623 21:30 - 21:35 21:30
S1 Ep12 - CoComelon: JJ's Animal Time
Super! 625 21:14 - 21:39 21:14
S4 Ep24 - Teenage Mutant Ninja Turtles -...
K2 626 21:15 - 21:35 21:15
A tutto reality l'isola: il ritorno - Stag. 1 Ep. 15
-frisbee- 627 21:25 - 21:35 21:25
Super Wings - I guardiani del mondo - Stag. 6 Ep. 21
MTV Music 704 21:00 - 21:45 21:00
Top 10 Hip Hop R&B
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 18:00 - 00:00 18:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 19:00 - 22:00 19:00
Radio Italia hit
Radio Italia Trend Tv HD 726 18:00 - 06:00 18:00
Radio Italia Trend
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
Rebel yell
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Suite 102.5
Boing 5040 18:00 - 00:00 18:00
Boing
Rai Gulp 5042 20:30 - 21:55 20:30
Triplo guaio per tre
Rai Yoyo 5043 20:50 - 22:05 20:50
Le avventure di Winnie the Pooh