Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Domani Domenica, 28 Febbraio 2021

Canale Ch Ora Programma
Rete 4 21:30 - 22:25 21:30
13 hours
Canale 5 21:16 - 01:34 21:16
Live - Non e' la d'Urso
Italia 1 21:24 - 22:25 21:24
Catwoman
Sky Uno 21:15 - 22:00 21:15
Dr. House - Medical Division
Sky Atlantic 21:15 - 22:05 21:15
Yellowstone
Fox 21:00 - 21:50 21:00
Magnum P.I. 3
Premium Action 21:15 - 22:03 21:15
Blood Drive
Premium Crime 21:15 - 21:59 21:15
Shades of blue
Premium Stories 21:38 - 21:58 21:38
All Rise
Premium Cinema 1 21:15 - 22:52 21:15
Bus 657
Premium Cinema 2 21:15 - 23:06 21:15
Cinquanta sfumature di rosso
Premium Cinema 3 21:15 - 23:02 21:15
Chips
Sky Sport Uno HD 20:40 - 22:45 20:40
Roma - Milan. 24a g.
Sky Sport Seria A HD 20:40 - 22:45 20:40
Roma - Milan. 24a g.
Sky Sport 24 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 20:40 - 22:45 20:40
Roma - Milan. 24a g.
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Cagliari - Bologna 03/03/21
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Cagliari - Bologna 03/03/21
Rai 1 (DTT) 21:30 - 23:45 21:30
Le indagini di Lolita Lobosco
Rai 2 (DTT) 21:00 - 21:50 21:00
911
Rai 3 (DTT) 20:00 - 23:25 20:00
Speciale Report
La7 20:35 - 01:00 20:35
Non e' l'Arena
TV8 21:30 - 22:40 21:30
Bruno Barbieri - 4 Hotel 3
NOVE 20:07 - 21:34 20:07
Little Big Italy
Rai 4 21:20 - 23:10 21:20
Derailed - Attrazione letale
Rai 5 21:15 - 22:10 21:15
Wild Italy
Rai Movie 21:10 - 00:00 21:10
Australia
Rai Premium 21:20 - 00:10 21:20
Il cantante mascherato
cielo 21:25 - 23:00 21:25
Relazione omicida
La7D 21:30 - 22:20 21:30
Grey's Anatomy
Real Time 20:20 - 22:10 20:20
90 giorni per innamorarsi: e poi..-1^TV
QVC 21:00 - 00:00 21:00
Adesso e' Moda
RTL 102.5 HD 21:00 - 00:00 21:00
Generazione Cervellini
GIALLO 21:10 - 22:50 21:10
I misteri di Brokenwood
Boing 21:30 - 21:45 21:30
Uncle Grandpa
K2 21:25 - 21:40 21:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Rai Gulp 20:40 - 22:10 20:40
Ballerina
Rai Yoyo 21:30 - 21:45 21:30
Gormiti
-frisbee- 21:25 - 21:55 21:25
Floopaloo
Super! 21:10 - 21:35 21:10
Game Shakers
Sky TG24 21:30 - 22:00 21:30
TG24 mezz'ora
DMAX 21:25 - 22:20 21:25
Border Security: terra di confine - 1^TV
Rai Storia 21:10 - 22:40 21:10
Un viaggio chiamato amore
Motor Trend 21:20 - 22:15 21:20
Ingegneria impossibile
Sky Uno HD 108 21:15 - 22:00 21:15
Dr. House - Medical Division
Sky Uno +1 HD 109 20:50 - 22:15 20:50
MasterChef Italia
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:05 21:15
Yellowstone
Sky Atlantic Maratone 111 21:15 - 22:05 21:15
The Undoing
Fox HD 112 21:00 - 21:50 21:00
Magnum P.I. 3
Fox +1 113 21:30 - 22:00 21:30
The Big Bang Theory
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:55 21:05
The Blacklist 8
FoxCrime +1 117 21:00 - 21:45 21:00
Ncis
Premium Crime HD 118 21:15 - 21:59 21:15
Shades of blue
Crime + Inv. HD 119 21:00 - 22:00 21:00
Amanti assassini
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:10 21:15
Louvre - Il grande trasloco
TV8 HD 121 21:30 - 22:40 21:30
Bruno Barbieri - 4 Hotel 3
Premium Stories HD 122 21:15 - 21:38 21:15
Living biblically
Blaze HD 124 21:20 - 21:45 21:20
Into the Wild - Natura pericolosa
Premium Action HD 125 21:15 - 22:03 21:15
Blood Drive
Comedy Central 128 21:25 - 21:50 21:25
Most Ridiculous
Comedy +1 129 21:30 - 21:55 21:30
Cosi' fan tutte
MTV 130 21:15 - 22:05 21:15
Just Tattoo of Us: amici sulla pelle
MTV Music 131 19:55 - 22:00 19:55
Hitlist Italia
Gambero Rosso HD 132 21:30 - 22:00 21:30
Questa terra e' la mia terra
LaF 135 21:40 - 22:10 21:40
Prof - La scuola siamo noi
Classica HD 136 21:15 - 22:10 21:15
I concerti per pianoforte Brahms - ep. 1
Canale 20 HD 151 21:18 - 22:09 21:18
Chinese Zodiac
cielo HD 156 21:25 - 23:00 21:25
Relazione omicida
TV2000 HD 157 21:30 - 23:45 21:30
Oliver Twist
Paramount Network 158 21:10 - 22:50 21:10
Storia di noi due
La 5 159 21:10 - 23:30 21:10
Storia d'inverno
Real Time HD 160 20:20 - 22:10 20:20
90 giorni per innamorarsi: e poi..-1^TV
Mediaset Extra 163 19:09 - 21:39 19:09
Grande fratello vip aut. (live) mediaset extra
GIALLO HD 167 21:10 - 22:50 21:10
I misteri di Brokenwood
TOPcrime 168 21:12 - 23:09 21:12
Il ritorno di Colombo
Spike 169 21:30 - 22:30 21:30
Battistology
DMAX HD 170 21:25 - 22:20 21:25
Border Security: terra di confine - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 21:16 - 21:34 21:16
Big bang theory
Sky Sport24 200 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 201 20:40 - 22:45 20:40
Roma - Milan. 24a g.
Sky Sport Serie A HD 202 20:40 - 22:45 20:40
Roma - Milan. 24a g.
Sky Sport Football HD 203 20:10 - 22:15 20:10
Sheffield United - Liverpool. 26a g.
Sky Sport Arena 204 20:00 - 21:45 20:00
Inter - Genoa. 24a g.
Sky Sport America 205 21:05 - 22:05 21:05
Finals. Race 3 e 4
Sky Sport NBA 206 21:30 - 00:30 21:30
Milwaukee - LA Clippers
Sky Sport F1 HD 207 21:05 - 22:00 21:05
GP Italia. Gara
Sky Sport MotoGP 208 21:00 - 21:45 21:00
GP Aragona. Gara
DAZN1 209 20:45 - 23:00 20:45
Marsiglia - Lione. 27a g.
Eurosport HD 210 19:55 - 23:30 19:55
The Players Championship
Eurosport 2 HD 211 20:30 - 00:00 20:30
Golf: WSC Concession (live)
Roma Tv 213 20:45 - 22:45 20:45
Roma-Milan (radiocronaca)
Horse TV HD 221 21:00 - 00:00 21:00
Al Shiraaa2020
SuperTennis HD 224 21:15 - 23:00 21:15
ATP Montpellier 2021 Finale
Rai Sport 227 20:25 - 22:35 20:25
Basket: Brescia - Reggio Emilia
MS MOTORTV 228 21:30 - 21:55 21:30
Kart Passion
Milan TV 230 20:40 - 21:35 20:40
Primavera-Milan vs Ascoli-27/02/2021
Inter TV 232 21:30 - 22:00 21:30
Inter Futbol Club Uruguay
Lazio Style Ch 233 20:30 - 22:30 20:30
Serie A 2020/2021 Lazio-Sampdoria
Torino Channel 234 20:30 - 22:15 20:30
Cagliari-Torino
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
I classici di Lugari
Caccia e PESCA 236 21:30 - 22:00 21:30
Fishing Veteran
Sky Sport HD 251 20:30 - 23:30 20:30
Roma - Milan. 24a g.
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:15 21:15
The Quake - Il terremoto del secolo
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 00:30 21:15
Schindler's list - La Lista di Schindler
Gangster Collection HD 303 21:15 - 23:15 21:15
Lawless
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:45 21:00
Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 23:00 21:00
The Bourne Ultimatum
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 22:55 21:00
Perfect Stranger
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 23:10 21:00
Ricordati di me
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 22:35 21:00
Arrivederci professore
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 22:40 21:00
Babbo Bastardo 2
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 23:20 21:15
Tutti per 1 - 1 per tutti
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:10 21:15
Edison - L'uomo che illumino' il mondo
PremiumCinema1 HD 313 21:15 - 22:52 21:15
Bus 657
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:15 - 23:27 21:15
I Mercenari 3
PremiumCinema2 HD 315 21:15 - 23:06 21:15
Cinquanta sfumature di rosso
PremiumCinema3 HD 316 21:15 - 23:02 21:15
Chips
Iris 325 21:12 - 23:19 21:12
Zabriskie point
Cine34 327 21:05 - 22:59 21:05
Attila flagello di Dio
Primafila 1 HD 351 21:00 - 23:25 21:00
Wonder Woman 1984
Primafila 2 HD 352 21:30 - 23:55 21:30
Wonder Woman 1984
Primafila 3 353 21:00 - 22:31 21:00
Divorzio a Las Vegas
Primafila 4 HD 354 21:30 - 23:01 21:30
Divorzio a Las Vegas
Primafila 5 355 21:00 - 22:25 21:00
Bastardi a mano armata
Primafila 6 HD 356 21:30 - 22:55 21:30
Bastardi a mano armata
Primafila 7 357 21:30 - 23:13 21:30
Proxima
Primafila 8 HD 358 21:00 - 22:43 21:00
Proxima
Primafila 9 359 21:00 - 22:40 21:00
Est - Dittatura Last Minute
Primafila 10 HD 360 21:00 - 22:36 21:00
Lacci
Primafila 11 361 21:00 - 22:34 21:00
Calibro 9
Primafila 12 HD 362 21:00 - 22:43 21:00
Guida romantica a posti perduti
Primafila 13 363 21:30 - 22:59 21:30
You Should Have Left
Primafila 14 364 21:30 - 22:55 21:30
Mio padre, Pablo Escobar
Primafila 15 365 21:00 - 22:52 21:00
Pharaoh's War - Battaglia nel deserto
Primafila 16 366 21:00 - 22:39 21:00
Kin
Primafila 17 367 21:00 - 22:30 21:00
The New Mutants
Primafila 18 368 21:00 - 22:59 21:00
The Icebreaker - Terrore tra i ghiacci
Sky Arte HD 400 21:15 - 22:10 21:15
Louvre - Il grande trasloco
Discovery HD 401 21:25 - 21:55 21:25
Come fanno gli animali
Discovery +1 402 21:05 - 22:00 21:05
Una famiglia fuori dal mondo
NationalGeo HD 403 20:55 - 21:50 20:55
Europa: le meraviglie dall'alto
NG Archeologia 404 21:25 - 21:55 21:25
I segreti del cibo
Discovery Sci HD 405 21:05 - 22:00 21:05
Come funziona l'Universo
History HD 407 21:00 - 22:00 21:00
Enslaved - Con Samuel L. Jackson
History +1 408 21:10 - 22:00 21:10
Il fuoco di spade
NatGeo Wild HD 409 21:10 - 22:05 21:10
Io e i miei amici animali
NatGeo Wild +1 410 21:20 - 22:10 21:20
L'incredibile Dr. Pol
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 22:00 21:30
Questa terra e' la mia terra
Focus 414 20:48 - 21:47 20:48
Cose di questo mondo
Food Network HD 416 20:55 - 22:10 20:55
Restaurant Swap - Cambio ristorante
HGTV HD 417 21:20 - 22:15 21:20
Chi cerca trova
Motor Trend HD 418 21:20 - 22:15 21:20
Ingegneria impossibile
Doctor 440 21:05 - 21:35 21:05
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 00:00 21:00
Adesso e' Moda
Sky TG24 500 21:30 - 22:00 21:30
TG24 mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class CNBC 507 21:10 - 21:49 21:10
Marketing Media&Money
Rai News 24 508 21:30 - 22:00 21:30
News + Approfondimento
TG NORBA 24 510 21:25 - 21:40 21:25
Il Graffio
BFC 511 21:30 - 22:00 21:30
Blue Academy
Emilia Romagna 24 518 21:30 - 21:52 21:30
12Tg Parma
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
San Marino RTV 520 20:55 - 22:50 20:55
Mentre ero via
Euronews 521 21:16 - 21:31 21:16
Global Weekend
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
The Journal Editorial Report
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
CNN Newsroom Sunday - 1^TV
Fox Business 527 21:30 - 22:00 21:30
WSJ at Large
CNBC HD 528 21:00 - 22:00 21:00
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Bloomberg 529 21:30 - 22:00 21:30
Leaders with Lacqua
France 24 English HD 531 21:30 - 21:40 21:30
News
Al Jazeera Intl. HD 532 21:00 - 22:00 21:00
Balloons Over Babylon
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
Documentary
I24news 537 20:00 - 22:00 20:00
The Rundown
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:40 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 22:00 21:30
Tanks Born In Russia
DeAKids 601 21:40 - 22:05 21:40
Cercami a Parigi
DeaKids +1 602 21:20 - 21:50 21:20
Cercami a Parigi
Nick Jr 603 21:35 - 21:55 21:35
Santiago dei mari
Nick Jr +1 604 21:20 - 21:45 21:20
Barbapapa' - Una grande famiglia felice!
Nickelodeon 605 21:30 - 21:50 21:30
A casa dei Loud
Nickelodeon +1 606 21:20 - 21:45 21:20
Lex & Presley
Cartoon Network HD 607 21:29 - 21:44 21:29
Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 21:30 - 21:40 21:30
Lo Straordinario Mondo di Gumball
Boomerang 609 21:25 - 21:35 21:25
New Looney Tunes
Boomerang +1 610 20:20 - 21:35 20:20
Happy Halloween Scooby Doo
DeAJunior 623 21:25 - 21:35 21:25
Hey Duggee
BabyTV 624 21:30 - 22:00 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:10 - 21:35 21:10
Game Shakers
K2 626 21:25 - 21:40 21:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks
-frisbee- 627 21:25 - 21:55 21:25
Floopaloo
MTV Music 704 19:55 - 22:00 19:55
Hitlist Italia
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
VH1 715 21:30 - 22:00 21:30
Ridiculousness: Veri American Idiots
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radionorba TV 730 21:00 - 23:00 21:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
L'arca dell'arte e del libero pensiero
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Generazione Cervellini
Boing 5040 21:30 - 21:45 21:30
Uncle Grandpa
Rai Gulp 5042 20:40 - 22:10 20:40
Ballerina
Rai Yoyo 5043 21:30 - 21:45 21:30
Gormiti
Oggi Rai 1 - 21:30
Ottilie Von Faber - Castell - Una donna coraggiosa
Oggi Rai 2 - 21:05
F.B.I. S3E1 - Mai fidarsi degli sconosciuti
Oggi Rai 3 - 20:20
Le parole della settimana
Oggi Rete 4 - 21:25
Banana Joe
Oggi Italia 1 - 21:18
Sing
Oggi LA7 - 21:15
Eden - Un pianeta da salvare