Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Domenica, 29 Novembre 2020

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 21:15 - 22:05 21:15
Dr. House - Medical Division
Sky Atlantic 21:15 - 22:15 21:15
Romulus
Fox 21:00 - 21:50 21:00
Grey's Anatomy
Premium Action 21:15 - 22:03 21:15
Arrow - - - -
Premium Crime 21:15 - 22:03 21:15
Shades of blue
Premium Stories 21:38 - 22:00 21:38
Premium Stories - 1^TV
Premium Cinema 1 21:14 - 00:04 21:14
Il cavaliere oscuro - il ritorno
Premium Cinema 2 21:14 - 23:40 21:14
Shutter island
Premium Cinema 3 21:15 - 22:59 21:15
Un'impresa da dio
Sky Sport Uno HD 20:45 - 22:45 20:45
Napoli - Roma (diretta)
Sky Sport Seria A HD 20:45 - 22:45 20:45
Napoli - Roma (diretta)
Sky Sport 24 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 20:45 - 22:45 20:45
Napoli - Roma (diretta)
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Diretta Gol Europa League 03/12/20
Sky Uno HD 108 21:15 - 22:05 21:15
Dr. House - Medical Division
Sky Uno +1 HD 109 19:35 - 22:15 19:35
X Factor
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:15 21:15
Romulus
Sky Atlantic +1 HD 111 21:15 - 22:15 21:15
Fargo - La serie
Fox HD 112 21:00 - 21:50 21:00
Grey's Anatomy
FoxGrey 113 21:10 - 21:35 21:10
The Big Bang Theory
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:55 21:05
Deadly Tropics
FoxCrime +1 117 21:05 - 22:05 21:05
Blue Bloods
Premium Crime HD 118 21:15 - 22:03 21:15
Shades of blue
Crime + Inv. HD 119 21:05 - 22:55 21:05
Il piccolo Lorys
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:15 21:15
Il venditore di colori - 1^TV
TV8 HD 121 21:30 - 23:15 21:30
I delitti del BarLume - Un due tre...
Premium Stories HD 122 21:15 - 21:38 21:15
Young Sheldon - 1^TV
Blaze HD 124 21:00 - 21:50 21:00
Titan Games con The Rock
Premium Action HD 125 21:15 - 22:03 21:15
Arrow - - - -
Comedy Central 128 21:00 - 22:00 21:00
Comedy Central presenta...
Comedy +1 129 21:30 - 22:00 21:30
Most Ridiculous
MTV 130 21:10 - 22:00 21:10
MTV Super Shore 2
MTV Music 131 20:00 - 22:00 20:00
Hitlist Italia
Gambero Rosso HD 132 21:30 - 22:00 21:30
L'appartam3nto
LaF 135 21:00 - 22:10 21:00
Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
Classica HD 136 21:30 - 23:00 21:30
La classica domanda: Stefano Boeri
Nove 149 21:25 - 23:30 21:25
Stevanin - Non ricordo di... - - 1^TV
Canale 20 HD 151 20:59 - 23:09 20:59
Programmato per uccidere
cielo HD 156 21:15 - 23:30 21:15
Bone Tomahawk - - 1^TV
TV2000 157 21:00 - 22:55 21:00
Quella nostra estate
Paramount Network 158 21:10 - 00:00 21:10
Amore senza confini
La 5 159 21:06 - 22:54 21:06
Un misterioso babbo natale
Real Time HD 160 20:20 - 22:10 20:20
90 giorni per innamorarsi: e poi..-
Real Time +1 161 21:20 - 23:10 21:20
90 giorni per innamorarsi: e poi..-
GIALLO HD 167 21:10 - 23:10 21:10
L'ispettore Barnaby
Spike 169 21:30 - 22:00 21:30
Take Two
DMAX HD 170 21:25 - 21:50 21:25
Border Security: America Latina - - 1^TV
DMAX+1 171 20:35 - 22:25 20:35
Border Security: America Latina - - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 21:05 - 21:35 21:05
Big bang theory
Sky Sport24 200 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 201 20:45 - 22:45 20:45
Napoli - Roma (diretta)
Sky Sport Serie A HD 202 20:45 - 22:45 20:45
Napoli - Roma (diretta)
Sky Sport Football HD 203 20:15 - 22:15 20:15
Arsenal - Wolverhampton (diretta)
Sky Sport Arena 204 20:30 - 22:15 20:30
Rugby: Argentina - All Blacks
Sky Sport Collection HD 205 21:00 - 22:00 21:00
GP Bahrain. Gara
Sky Sport NBA 206 21:30 - 23:45 21:30
NBA: Cleveland - Miami 20/03/2013
Sky Sport F1 HD 207 21:00 - 22:00 21:00
Race Anatomy F1
Sky Sport MotoGP 208 21:15 - 22:15 21:15
Race Anatomy MotoGP
DAZN1 209 20:50 - 23:00 20:50
Cosenza - Salernitana (diretta)
Eurosport HD 210 19:45 - 23:30 19:45
Snooker: UK Championship (live)
Eurosport 2 HD 211 20:35 - 21:35 20:35
Biathlon: Coppa del Mondo
Roma Tv 213 21:00 - 22:00 21:00
Una produzione Roma tv.
SuperTennis HD 224 21:05 - 22:45 21:05
WTA Story Pennetta - Kirilenko, Roma...
Rai Sport 227 20:30 - 23:00 20:30
Memory
MS MOTORTV 228 21:35 - 23:00 21:35
GT Cup e GT Open Monza Race 2
Milan TV 230 21:20 - 23:15 21:20
Review 19-20 AC Milan Femminile
Inter TV 232 21:30 - 23:30 21:30
Sassuolo-Inter 19/20
Lazio Style Ch 233 21:00 - 23:00 21:00
Champions Lazio-Borussia Dortmund
Torino Channel 234 21:30 - 23:15 21:30
Torino-Virtus Entella
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
Spagna nel mirino
Caccia e PESCA 236 21:05 - 21:35 21:05
Racconti di pesca 4
Sky Sport 262 20:00 - 00:00 20:00
Boxe - Mike Tyson vs Roy Jones
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:00 21:15
Young Ones: L'ultima generazione
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 23:00 21:15
Le Cose Che Non Ti Ho Detto
Anni 90 Collection HD 303 21:15 - 23:00 21:15
Gallo cedrone
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:45 21:00
Matilda 6 mitica
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 23:00 21:00
Outlander - L'ultimo vichingo
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 22:50 21:00
The housemaid
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 22:45 21:00
Giovani si diventa
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 22:50 21:00
Il maestro di violino
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 23:05 21:00
Speriamo che sia femmina
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 23:50 21:15
Le Mans '66 - La grande sfida
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:15 21:15
Criminali come noi
PremiumCinema1 HD 313 21:14 - 00:04 21:14
Il cavaliere oscuro - il ritorno
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:14 - 23:12 21:14
Arma letale (di r. donner)
PremiumCinema2 HD 315 21:14 - 23:40 21:14
Shutter island
PremiumCinema3 HD 316 21:15 - 22:59 21:15
Un'impresa da dio
Cine34 327 20:45 - 23:30 20:45
L'uomo delle stelle
Sky Arte HD 400 21:15 - 22:15 21:15
Il venditore di colori - 1^TV
Discovery HD 401 21:00 - 21:55 21:00
I giganti degli oceani - 1^TV
Discovery +1 402 21:30 - 22:00 21:30
Come e' fatto
NationalGeo HD 403 20:55 - 21:55 20:55
Massima sicurezza: livello 4
NationalGeo +1 404 21:00 - 21:55 21:00
Autostrada per l'inferno. Missione Europa - -
Discovery Sci HD 405 21:05 - 22:00 21:05
Come funziona la Terra?
History HD 407 21:00 - 22:40 21:00
Segreti e misteri: Special Edition: I...
History +1 408 21:10 - 22:00 21:10
Il fuoco di spade
NatGeo Wild HD 409 21:10 - 22:05 21:10
Africa: meraviglie nascoste - - -
NatGeo Wild +1 410 21:05 - 22:10 21:05
L'incredibile Dr. Pol
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 22:00 21:30
L'appartam3nto
Focus 414 21:12 - 22:12 21:12
Misteri ai raggi X - 1^TV
Food Network HD 416 21:25 - 21:55 21:25
Fatto in casa per voi
Motor Trend HD 418 21:20 - 22:15 21:20
Amore a 4 ruote
Doctor 440 21:30 - 22:00 21:30
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 00:00 21:00
Speciale Una passerella per Natale
Sky TG24 500 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class CNBC 507 20:00 - 00:00 20:00
The Floor
Rai News 508 21:30 - 21:35 21:30
News LIS per non udenti
TG NORBA 24 510 21:25 - 21:40 21:25
Il Graffio
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
Euronews 521 21:16 - 21:31 21:16
Global Weekend
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
The Journal Editorial Report
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
CNN Newsroom Sunday - - 1^TV
Fox Business 527 21:30 - 22:00 21:30
WSJ at Large
Bloomberg 529 21:30 - 22:00 21:30
Bloomberg ETF IQ Europe
France 24 English HD 531 21:30 - 21:40 21:30
News
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
Documentary
I24news 537 20:00 - 22:00 20:00
The Rundown
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:40 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 21:41 21:30
News Team
DeAKids 601 21:30 - 22:00 21:30
Kally''s Mashup - -
DeaKids +1 602 21:10 - 21:35 21:10
The Next Step
Nick Jr 603 21:30 - 21:50 21:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Nick Jr +1 604 21:25 - 21:50 21:25
Top Wing
Nickelodeon 605 21:30 - 21:55 21:30
A casa dei Loud - -
Nickelodeon +1 606 21:20 - 21:45 21:20
Super Ninja
Cartoon Network HD 607 21:30 - 21:44 21:30
Teen Titans Go!
Cartoon +1 608 21:30 - 21:40 21:30
We Bare Bears
Boomerang 609 21:25 - 21:50 21:25
Scooby-Doo and Guess Who?
Boomerang +1 610 20:20 - 21:35 20:20
Tom & Jerry - Il film
DeAJunior 623 21:30 - 21:35 21:30
Barbapapa'
Baby TV 624 21:30 - 22:00 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
Henry Danger
K2 626 21:10 - 21:35 21:10
A tutto reality: azione! S2 Ep1
-frisbee- 627 21:20 - 21:50 21:20
Floopaloo
MTV Music 704 20:00 - 22:00 20:00
Hitlist Italia
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
VH1 715 21:30 - 22:00 21:30
Case al Lago
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Radio Italia Tv HD 725 20:55 - 22:10 20:55
Radio Italia Live
Radionorba TV 730 20:00 - 22:00 20:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
L'arca dell'arte e del libero pensiero
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 00:00 21:00
Generazione Cervellini
Oggi Rai 1 - 21:25
Rita Levi - Montalcini
Oggi Rai 2 - 21:20
F.B.I. S2E2 - A casa con Stacy
Oggi Rai 3 - 21:20
Qui e adesso
Oggi Canale 5 - 21:43
Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
Oggi LA7 - 21:15
Piazzapulita
Oggi TV8 - 20:55
Cluj - Roma (diretta)