Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Domenica, 25 Ottobre 2020

Canale Ch Ora Programma
Fox 21:40 - 22:05 21:40
I Simpson
Premium Action 21:03 - 21:52 21:03
Arrow - 1^TV
Premium Crime 21:03 - 21:55 21:03
Prodigal Son
Premium Stories 21:30 - 21:54 21:30
Premium Stories
Premium Cinema 1 20:15 - 22:09 20:15
Annabelle 3
Premium Cinema 2 20:14 - 22:01 20:14
Julieta
Premium Cinema 3 20:15 - 21:56 20:15
Il professore matto
Sky Sport Uno HD 19:45 - 21:45 19:45
Juventus - Verona (diretta)
Sky Sport Seria A HD 19:45 - 21:45 19:45
Juventus - Verona (diretta)
Sky Sport 24 21:15 - 21:45 21:15
Euro Show
Sky Sport Uno 19:45 - 21:45 19:45
Juventus - Verona (diretta)
Sky Uno HD 108 21:05 - 21:55 21:05
Dr. House - Medical Division
Sky Uno +1 HD 109 20:15 - 22:25 20:15
X Factor
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:15 21:15
We Are Who We Are
Sky Atlantic +1 HD 111 21:15 - 22:15 21:15
We Are Who We Are
Fox HD 112 21:15 - 21:40 21:15
I Griffin
FoxGrey 113 21:25 - 21:50 21:25
L'uomo di casa
Fox Crime HD 116 20:55 - 21:50 20:55
Bull
FoxCrime +1 117 21:05 - 21:55 21:05
Bull
Premium Crime HD 118 21:03 - 21:55 21:03
Prodigal Son
Crime + Inv. HD 119 21:00 - 21:55 21:00
Ritratto di un assassino: il killer...
Sky Arte HD 120 21:25 - 22:00 21:25
Sette meraviglie
TV8 HD 121 20:30 - 21:45 20:30
MasterChef Italia
Premium Stories HD 122 21:30 - 21:54 21:30
Big bang theory - 1^ TV - - - - - - -
Blaze HD 124 20:50 - 21:40 20:50
Demolition Derby: la guerra dei catorci
Premium Action HD 125 21:03 - 21:52 21:03
Arrow - 1^TV
Comedy Central 128 21:20 - 22:15 21:20
Most Ridiculous
Comedy +1 129 21:00 - 22:00 21:00
Comedy Central presenta...
MTV 130 21:00 - 21:50 21:00
Catfish: False Identita'
MTV Music 131 21:00 - 22:00 21:00
Yo! MTV Raps
Gambero Rosso HD 132 21:30 - 22:00 21:30
Giorgione: orto e cucina - Cascia e... -
LaF 135 21:00 - 22:00 21:00
La guerra dei mondi- -
Classica HD 136 20:30 - 22:00 20:30
La classica domanda: Stefano Boeri
Nove 149 20:25 - 22:30 20:25
Salvinology - Tutti i volti di... - - 1^TV
Canale 20 HD 151 19:59 - 22:19 19:59
Whiteout - incubo bianco
cielo HD 156 20:15 - 22:15 20:15
Regression
TV2000 157 20:00 - 22:05 20:00
Poldark
Paramount Network 158 20:10 - 22:00 20:10
I perfetti innamorati
La 5 159 20:06 - 21:53 20:06
Il segreto di natale
Real Time HD 160 21:10 - 23:30 21:10
90 giorni per innamorarsi:... - - 1^TV
Real Time +1 161 20:00 - 22:10 20:00
90 giorni per innamorarsi:... -
GIALLO HD 167 20:10 - 22:05 20:10
Astrid et Raphaelle - 1^TV
Spike 169 21:30 - 22:20 21:30
Timeless
DMAX HD 170 20:25 - 22:15 20:25
Operacao fronteira America Latina - - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 21:25 - 21:50 21:25
Big bang theory
Sky Sport24 200 21:15 - 21:45 21:15
Euro Show
Sky Sport Uno 201 19:45 - 21:45 19:45
Juventus - Verona (diretta)
Sky Sport Serie A HD 202 19:45 - 21:45 19:45
Juventus - Verona (diretta)
Sky Sport Football HD 203 21:15 - 21:45 21:15
Euro Show (diretta)
Sky Sport Arena 204 19:30 - 21:30 19:30
Golf: 77esimo Open d'Italia
Sky Sport Collection HD 205 19:30 - 22:00 19:30
Judo: World Tour 2020
Sky Sport NBA 206 21:30 - 22:00 21:30
NBA: LA Lakers - Miami
Sky Sport F1 HD 207 21:30 - 22:30 21:30
F1 Gara: GP Portogallo
Sky Sport MotoGP 208 21:15 - 21:45 21:15
MotoGP Gara: GP Teruel
Eurosport HD 210 20:30 - 22:30 20:30
Ciclismo: World Tour
Eurosport 2 HD 211 21:30 - 23:30 21:30
Tennis: Roland Garros
Roma Tv 213 21:00 - 22:00 21:00
Una produzione Roma tv.
SuperTennis HD 224 20:30 - 22:00 20:30
WTA Ostrava 2020
Rai Sport 227 19:40 - 21:50 19:40
Basket: Trentino - Cremona
MS MOTORTV 228 21:05 - 22:05 21:05
Pianeta Rally
Milan TV 230 20:20 - 22:15 20:20
Review 19-20 AC Milan Femminile
Inter TV 232 20:30 - 22:30 20:30
Genoa-Inter 19/20
Lazio Style Ch 233 20:00 - 22:00 20:00
Serie A 2019/20 Verona-Lazio
Torino Channel 234 20:30 - 22:15 20:30
Atalanta-Torino Primavera
Caccia e Pesca 235 21:00 - 22:00 21:00
Emozioni di caccia di Lugari 10 - 1^TV
Caccia e PESCA 236 21:00 - 22:00 21:00
Wide Open - Il mondo sommerso
Sky Cinema Uno HD 301 20:15 - 22:15 20:15
Red 2
Sky Cinema Due HD 302 20:15 - 22:40 20:15
Grandi bugie tra amici
Anni 90 Collection HD 303 20:15 - 22:20 20:15
Hellboy
Sky Cinema Family HD 304 20:00 - 21:35 20:00
Fuga dal pianeta terra
Sky Cinema Action HD 305 20:00 - 21:35 20:00
The Jurassic Games
Sky Cinema Suspense HD 306 20:00 - 21:40 20:00
La confraternita
Sky Cinema Romance HD 307 20:00 - 22:00 20:00
Le regole del caos
Sky Cinema Drama HD 308 20:00 - 22:05 20:00
L'impero del crimine
Sky Cinema Comedy HD 309 20:00 - 21:35 20:00
Cetto c'e', senzadubbiamente
Sky Cinema Uno +24 HD 310 20:15 - 21:50 20:15
La famiglia Addams
Sky Cinema Due +24 HD 311 20:15 - 22:30 20:15
Serpico
PremiumCinema1 HD 313 20:15 - 22:09 20:15
Annabelle 3
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:24 - 23:24 21:24
La regola del sospetto
PremiumCinema2 HD 315 20:14 - 22:01 20:14
Julieta
PremiumCinema3 HD 316 20:15 - 21:56 20:15
Il professore matto
Cine34 327 19:55 - 21:48 19:55
Ricky & Barabba
Sky Arte HD 400 21:25 - 22:00 21:25
Sette meraviglie
Discovery HD 401 20:55 - 21:50 20:55
I giganti degli oceani
Discovery +1 402 21:00 - 21:55 21:00
I giganti degli oceani - 1^TV
NationalGeo HD 403 21:25 - 21:55 21:25
I segreti del cibo
NationalGeo +1 404 20:55 - 21:55 20:55
Gordon Ramsay: fuori menu' - 1^TV
Discovery Sci HD 405 21:00 - 21:55 21:00
Morgan Freeman Science Show
History HD 407 20:50 - 21:40 20:50
Il fuoco di spade
NatGeo Wild HD 409 21:05 - 22:00 21:05
Le isole di ghiaccio
NatGeo Wild +1 410 21:10 - 22:05 21:10
I lupi dello Yellowstone
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 22:00 21:30
Giorgione: orto e cucina - Cascia e... -
Focus 414 21:12 - 22:12 21:12
Planet Earth II - Le meraviglie della..
Food Network HD 416 20:50 - 22:00 20:50
Cucine da incubo Italia
Motor Trend HD 418 21:15 - 22:10 21:15
Cortesie per l'auto - 1^TV
Doctor 440 21:30 - 22:00 21:30
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 22:00 21:00
Ama la tua casa con Price's Candle
Sky TG24 500 21:30 - 21:58 21:30
Tg24 Mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:00 - 23:00 21:00
Sky Meteo24
Class CNBC 507 19:00 - 23:00 19:00
The Floor
Rai News 508 21:00 - 21:40 21:00
News
TG NORBA 24 510 21:25 - 21:40 21:25
Zoom Colori
TRM h24 519 21:30 - 22:30 21:30
Focus
Euronews 521 21:11 - 21:31 21:11
Ocean
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
America's News HQ
CNN Intl. 526 18:00 - 23:00 18:00
CNN Newsroom (CNN/US)
Fox Business 527 21:30 - 22:00 21:30
Maria Bartiromos Wall Street
Bloomberg 529 21:00 - 22:00 21:00
Bloomberg Wall Street Week
France 24 English HD 531 21:30 - 21:45 21:30
News
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
Documentary
I24news 537 21:30 - 22:00 21:30
i24NEWS DESK
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:45 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 22:00 21:30
Vets e Pets
DeAKids 601 21:40 - 22:05 21:40
A tutto reality: azione! S2 Ep1
DeaKids +1 602 21:30 - 22:15 21:30
Kally''s Mashup - -
Nick Jr 603 21:40 - 21:45 21:40
Carotina Super Bip
Nick Jr +1 604 21:30 - 21:50 21:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Nickelodeon 605 21:25 - 21:50 21:25
Regal Academy
Nickelodeon +1 606 21:30 - 21:55 21:30
A casa dei Loud - -
Cartoon Network HD 607 21:20 - 21:34 21:20
Clarence
Cartoon +1 608 21:30 - 21:44 21:30
DC Super Hero Girls - la serie
Boomerang 609 21:15 - 21:40 21:15
Scooby-doo! Mystery Incorporated
DeAJunior 623 21:30 - 22:30 21:30
Zecchino Show!
Baby TV 624 21:30 - 22:00 21:30
Sogni d'Oro
Super! 625 21:30 - 22:00 21:30
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
K2 626 21:25 - 21:50 21:25
Marchio di fabbrica
-frisbee- 627 21:30 - 21:55 21:30
Torte in corso con Renato
MTV Music 704 21:00 - 22:00 21:00
Yo! MTV Raps
Deejay TV 714 21:00 - 23:00 21:00
La musica di Radio Deejay
VH1 715 21:30 - 22:00 21:30
Mega Terrazze
Radio Italia Tv HD 725 20:00 - 23:00 20:00
Radio Italia top
Radionorba TV 730 21:00 - 23:00 21:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 21:00 - 23:00 21:00
L'ultima luna
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium