Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Domani Mercoledi, 21 Ottobre 2020

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 21:15 - 22:05 21:15
Face Off - 1^TV
Sky Atlantic 21:15 - 22:15 21:15
The Good Lord Bird - 1^TV
Fox 21:25 - 21:50 21:25
I Simpson
Premium Action 21:14 - 22:05 21:14
Premium Action
Premium Crime 21:15 - 22:07 21:15
The Sinner - 1^TV
Premium Stories 21:15 - 22:04 21:15
Riverdale - 1^TV
Premium Cinema 1 21:14 - 23:21 21:14
Justice League
Premium Cinema 2 21:14 - 23:19 21:14
Michael clayton
Premium Cinema 3 21:14 - 22:56 21:14
Le donne non vogliono piu'
Sky Sport Uno HD 21:00 - 23:00 21:00
Inter - Borussia M. (diretta)
Sky Sport Seria A HD 18:00 - 00:00 18:00
Milan - Roma 31/08
Sky Sport 24 21:30 - 22:00 21:30
Sky Sport 24
Sky Sport Uno 21:00 - 23:00 21:00
Inter - Borussia M. (diretta)
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Sport 21:00 - 23:15 21:00
Diretta Gol Champions League (diretta)
Sky Uno HD 108 21:15 - 22:05 21:15
Face Off - 1^TV
Sky Uno +1 HD 109 21:10 - 22:15 21:10
Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:15 21:15
The Good Lord Bird - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 21:15 - 22:15 21:15
The Good Lord Bird
Fox HD 112 21:25 - 21:50 21:25
I Simpson
FoxGrey 113 21:10 - 21:35 21:10
The Big Bang Theory
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:55 21:05
The Blacklist
FoxCrime +1 117 21:05 - 22:05 21:05
Elementary
Premium Crime HD 118 21:15 - 22:07 21:15
The Sinner - 1^TV
Crime + Inv. HD 119 21:05 - 22:00 21:05
I miei 60 giorni all'inferno - Narcoland
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:15 21:15
Depeche Mode: Spirits in the Forest - 1^TV
TV8 HD 121 21:30 - 23:30 21:30
Escobar - Il fascino del male
Premium Stories HD 122 21:15 - 22:04 21:15
Riverdale - 1^TV
Blaze HD 124 20:10 - 21:50 20:10
Alone
Premium Action HD 125 21:14 - 22:05 21:14
Chicago Fire - 1^ TV - - -
Comedy Central 128 21:00 - 23:15 21:00
Maurizio Battista: Allegro? Si' si'...
Comedy +1 129 21:30 - 22:00 21:30
Most Ridiculous
MTV 130 21:10 - 22:00 21:10
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
MTV Music 131 21:00 - 22:00 21:00
100% Italian Hits
Gambero Rosso HD 132 21:30 - 22:00 21:30
L'appartam3nto - 1^TV
LaF 135 21:10 - 23:35 21:10
Loveless
Classica HD 136 21:00 - 23:00 21:00
La grande danza: Aterballetto a Milano
Nove 149 21:25 - 23:00 21:25
L'assedio (live)
Canale 20 HD 151 21:12 - 23:04 21:12
Belly of the beast
cielo HD 156 21:15 - 23:15 21:15
Miami Magma
TV2000 157 21:00 - 21:50 21:00
Prega con noi
Paramount Network 158 21:10 - 23:00 21:10
Miss Marple
La 5 159 21:28 - 01:04 21:28
Grande fratello vip
Real Time HD 160 21:20 - 22:45 21:20
Matrimonio a prima vista Italia - - 1^TV
Real Time +1 161 20:55 - 22:20 20:55
Matrimonio a prima vista Italia
GIALLO HD 167 21:10 - 23:00 21:10
L'ispettore Barnaby
Spike 169 21:30 - 23:20 21:30
Highlander: Endgame
DMAX HD 170 21:25 - 22:20 21:25
Corso di sopravvivenza estrema
DMAX+1 171 21:30 - 22:25 21:30
Nudi e crudi
Mediaset Italia Due 175 21:19 - 23:14 21:19
City Hunter Special: Arrestate Ryo..
Sky Sport24 200 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 201 21:00 - 23:00 21:00
Inter - Borussia M. (diretta)
Sky Sport Serie A HD 202 21:30 - 21:45 21:30
Torino - Cagliari
Sky Sport Football HD 203 21:00 - 23:00 21:00
Bayern - Atletico (diretta)
Sky Sport Arena 204 21:00 - 23:00 21:00
Midtjylland - Atalanta (diretta)
Sky Sport Collection HD 205 21:00 - 23:00 21:00
Diretta Gol Champions League (diretta)
Sky Sport NBA 206 21:00 - 23:00 21:00
NBA: Dallas - LA Clippers
Sky Sport F1 HD 207 21:00 - 22:00 21:00
Storie di GP: Austria 2003
Sky Sport MotoGP 208 21:00 - 21:45 21:00
C.i.v.
DAZN1 209 21:30 - 23:25 21:30
Nimes - PSG
Eurosport HD 210 21:30 - 23:30 21:30
Ciclismo: World Tour
Eurosport 2 HD 211 21:00 - 21:45 21:00
Sci alpino: Coppa del Mondo
Roma Tv 213 21:15 - 22:45 21:15
Campionato Under 16
SuperTennis HD 224 20:45 - 23:30 20:45
ATP Magazine
Rai Sport 227 20:25 - 22:35 20:25
Modena - Feralpisalo' (live)
MS MOTORTV 228 21:30 - 22:10 21:30
Pianeta Pista
Milan TV 230 21:20 - 23:15 21:20
Review 19-20 AC Milan Femminile
Inter TV 232 21:00 - 23:00 21:00
Radiocronaca Inter-Borussia M.
Lazio Style Ch 233 21:30 - 22:00 21:30
Magazine Serie A
Torino Channel 234 21:30 - 21:45 21:30
A tu per tu Foti
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
Storie di caccia, cani e compagnie 1
Caccia e PESCA 236 21:30 - 22:00 21:30
Hooke' 2
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:15 21:15
5 Days of War
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 23:10 21:15
Jojo Rabbit
Anni 90 Collection HD 303 21:15 - 23:15 21:15
Terminator Salvation
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:35 21:00
Ooops! Ho perso l'arca
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 23:20 21:00
La maschera di Zorro
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 23:00 21:00
La figlia del generale
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 23:05 21:00
Un Amore Sopra Le Righe
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 23:00 21:00
La grazia nel cuore
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 22:55 21:00
Brave ragazze
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 23:25 21:15
Jumanji - The Next Level
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:05 21:15
Gamberetti per tutti
PremiumCinema1 HD 313 21:14 - 23:21 21:14
Justice League
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:15 - 23:25 21:15
Jason Bourne
PremiumCinema2 HD 315 21:14 - 23:19 21:14
Michael clayton
PremiumCinema3 HD 316 21:14 - 22:56 21:14
Le donne non vogliono piu'
Cine34 327 21:05 - 23:24 21:05
La sconosciuta
Primafila 1 HD 351 21:00 - 22:31 21:00
Tolo Tolo
Primafila 3 353 21:00 - 22:33 21:00
Primal
Primafila 5 355 21:30 - 23:10 21:30
Capone
Primafila 7 357 21:00 - 22:29 21:00
Arctic - Un'avventura Glaciale
Primafila 9 359 21:30 - 22:47 21:30
The Cave - Discesa mortale
Primafila 11 361 21:30 - 23:04 21:30
Vivarium
Primafila 13 363 21:30 - 23:14 21:30
Lo stato della mente
Primafila 14 364 21:00 - 22:51 21:00
Era mio figlio
Primafila 15 365 21:00 - 22:30 21:00
Le ragazze del Pandora's Box
Primafila 16 366 21:00 - 22:40 21:00
La leggendaria Dolly Wilde
Primafila 17 367 21:00 - 23:05 21:00
Cena con delitto - Knives Out
Primafila 18 368 21:00 - 22:44 21:00
Un Amico Straordinario
Sky Arte HD 400 21:15 - 22:15 21:15
Depeche Mode: Spirits in the Forest - 1^TV
Discovery HD 401 21:00 - 21:55 21:00
La febbre dell''''oro: miniere perdute-- -
Discovery +1 402 21:30 - 22:00 21:30
Come e' fatto
NationalGeo HD 403 21:20 - 21:50 21:20
I segreti del cibo - 1^TV
NationalGeo +1 404 21:00 - 21:55 21:00
L'Eldorado della droga: viaggio in...
Discovery Sci HD 405 21:05 - 22:00 21:05
Mega spedizioni
History HD 407 21:00 - 21:50 21:00
Tutankhamon: i misteri del faraone-
History +1 408 21:10 - 22:00 21:10
Il fuoco di spade
NatGeo Wild HD 409 21:10 - 22:05 21:10
Squali e vulcani
NatGeo Wild +1 410 21:20 - 22:10 21:20
L'incredibile Dr. Pol
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 22:00 21:30
L'appartam3nto - 1^TV
Focus 414 20:30 - 21:46 20:30
Terre estreme
Motor Trend HD 418 21:20 - 22:15 21:20
Affari a quattro ruote
Doctor 440 21:30 - 22:00 21:30
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 00:00 21:00
Adesso e' Moda
Sky TG24 500 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class CNBC 507 21:00 - 22:00 21:00
Gli speciali di ClassCnbc
Rai News 508 21:30 - 21:35 21:30
News LIS per non udenti
TG NORBA 24 510 21:20 - 21:35 21:20
Il Graffio
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
Euronews 521 21:30 - 22:00 21:30
Euronews Tonight
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News Tonight
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Bill Hemmer Reports
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
Quest Means Business
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
Bloomberg 529 20:00 - 22:30 20:00
Bloomberg Markets: The Close
France 24 English HD 531 21:30 - 21:46 21:30
News
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
Cross Talk
I24news 537 20:00 - 22:00 20:00
The Rundown
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:37 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:25 - 22:00 21:25
Out of Cycle
DeAKids 601 21:35 - 22:25 21:35
Kally''s Mashup - -
DeaKids +1 602 21:10 - 21:35 21:10
The Next Step
Nick Jr 603 21:30 - 21:50 21:30
Le avventure di Paddington
Nick Jr +1 604 21:30 - 21:45 21:30
Blaze e le mega macchine -
Nickelodeon 605 21:35 - 21:55 21:35
Tyler Perry's Young Dylan
Nickelodeon +1 606 21:20 - 21:45 21:20
I Thunderman
Cartoon Network HD 607 21:20 - 21:31 21:20
DC Super Hero Girls - la serie
Cartoon +1 608 21:30 - 21:40 21:30
Gli Acchiappamostri
Boomerang 609 21:25 - 21:50 21:25
Scooby-Doo and Guess Who?
DeAJunior 623 21:30 - 21:35 21:30
Barbapapa'
Baby TV 624 21:30 - 22:00 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:15 - 21:40 21:15
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
K2 626 21:30 - 21:55 21:30
Bakugan Battle Planet
-frisbee- 627 21:20 - 21:40 21:20
Trolls: la festa continua!
MTV Music 704 21:00 - 22:00 21:00
100% Italian Hits
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
VH1 715 21:20 - 21:50 21:20
Una coppia in affari
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radionorba TV 730 21:00 - 23:00 21:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
L'arca dell'arte e del libero pensiero
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 23:00 21:00
Suite 102.5
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium