Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Oggi Martedi, 20 Ottobre 2020

Canale Ch Ora Programma
Sky Uno 21:15 - 22:25 21:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel - 1^TV
Sky Atlantic 21:15 - 21:45 21:15
Room 104 - 1^TV
Fox 21:00 - 21:50 21:00
The Good Doctor
Premium Action 21:15 - 22:06 21:15
The Flash 6
Premium Crime 21:15 - 22:04 21:15
Blindspot
Premium Stories 21:15 - 22:04 21:15
All american - 1^TV
Premium Cinema 1 21:15 - 23:25 21:15
Jason Bourne
Premium Cinema 2 21:15 - 23:15 21:15
Trash
Premium Cinema 3 21:15 - 23:02 21:15
L'allenatore nel pallone
Sky Sport Uno HD 20:55 - 23:00 20:55
Lazio - Dortmund (diretta)
Sky Sport Seria A HD 18:00 - 00:00 18:00
Milan - Roma 31/08
Sky Sport 24 21:30 - 22:00 21:30
Sky Sport 24
Sky Sport Uno 20:55 - 23:00 20:55
Lazio - Dortmund (diretta)
Sky Sport 18:00 - 00:00 18:00
Sky Sport
Sky Sport 21:00 - 23:15 21:00
Diretta Gol Champions League (diretta)
Sky Uno HD 108 21:15 - 22:25 21:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel - 1^TV
Sky Uno +1 HD 109 21:10 - 22:15 21:10
Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 21:45 21:15
Room 104 - 1^TV
Sky Atlantic +1 HD 111 21:20 - 22:15 21:20
We Are Who We Are
Fox HD 112 21:00 - 21:50 21:00
The Good Doctor
FoxGrey 113 21:30 - 22:00 21:30
The Big Bang Theory
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:55 21:05
Elementary
FoxCrime +1 117 21:10 - 22:05 21:10
Elementary
Premium Crime HD 118 21:15 - 22:04 21:15
Blindspot
Crime + Inv. HD 119 21:00 - 22:00 21:00
Camorriste
Sky Arte HD 120 21:15 - 21:50 21:15
Sei in un Paese meraviglioso - 1^TV
TV8 HD 121 21:30 - 23:40 21:30
Elysium
Premium Stories HD 122 21:15 - 22:04 21:15
All american - 1^TV
Blaze HD 124 20:55 - 21:50 20:55
A caccia di tesori
Premium Action HD 125 21:15 - 22:06 21:15
The Flash 6
Comedy Central 128 21:00 - 22:30 21:00
Hot Shots!
Comedy +1 129 21:30 - 22:00 21:30
Most Ridiculous
MTV 130 21:15 - 22:00 21:15
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
MTV Music 131 21:00 - 22:00 21:00
100% Italian Hits
Gambero Rosso HD 132 21:05 - 21:35 21:05
Ciro a mamma' - 1^TV
LaF 135 21:10 - 22:05 21:10
Stockholm Requiem
Classica HD 136 21:10 - 23:40 21:10
Donizetti - La Fille du Regiment
Nove 149 21:36 - 00:35 21:36
Man on Fire - Il fuoco della vendetta
Canale 20 HD 151 21:12 - 23:38 21:12
Jupiter - il destino dell'universo
cielo HD 156 21:20 - 22:55 21:20
La Tete en Friche - La testa... - - 1^TV
TV2000 157 21:15 - 22:50 21:15
Detective McLean
Paramount Network 158 21:10 - 23:55 21:10
Bad Boys II
La 5 159 21:28 - 23:24 21:28
Rosamunde pilcher: e improvvisamente..
Real Time HD 160 21:30 - 22:25 21:30
Il ragazzo di 380 chili
Real Time +1 161 21:30 - 22:30 21:30
Cortesie per gli ospiti
GIALLO HD 167 21:10 - 22:05 21:10
Alice Nevers - Professione giudice
Spike 169 21:30 - 23:20 21:30
Nuclear Target
DMAX HD 170 20:30 - 22:20 20:30
Nudi e crudi
DMAX+1 171 21:30 - 23:20 21:30
Nudi e crudi
Mediaset Italia Due 175 21:15 - 23:26 21:15
Come ammazzare il capo 2
Sky Sport24 200 21:30 - 22:00 21:30
Sport 24 Today
Sky Sport Uno 201 20:55 - 23:00 20:55
Lazio - Dortmund (diretta)
Sky Sport Serie A HD 202 21:30 - 21:50 21:30
Sky Calcio Women
Sky Sport Football HD 203 20:55 - 23:00 20:55
PSG - Man Utd (diretta)
Sky Sport Arena 204 21:00 - 23:00 21:00
Dinamo Kiev - Juventus. 1a g.
Sky Sport Collection HD 205 20:55 - 23:00 20:55
Diretta Gol Champions League (diretta)
Sky Sport NBA 206 21:00 - 22:40 21:00
NBA: Denver - Utah
Sky Sport F1 HD 207 21:15 - 22:15 21:15
Storie di GP: Stati Uniti 2015
Sky Sport MotoGP 208 21:05 - 21:45 21:05
C.i.v.
DAZN1 209 20:50 - 23:05 20:50
Frosinone - Entella (diretta)
Eurosport HD 210 21:30 - 23:25 21:30
Ciclismo: La Vuelta
Eurosport 2 HD 211 21:00 - 21:45 21:00
Sci alpino: Coppa del Mondo
Roma Tv 213 21:15 - 23:00 21:15
Under 17 Roma-Benevento
SuperTennis HD 224 20:45 - 22:30 20:45
Tennis Parade 2020
Rai Sport 227 20:50 - 23:00 20:50
Reggina - Cosenza
MS MOTORTV 228 21:25 - 22:25 21:25
National Trophy R4 Vallelunga
Milan TV 230 20:40 - 22:25 20:40
Milan vs Bodo Glimt-24/09/2020
Inter TV 232 21:30 - 22:00 21:30
Goal Gallery Zamorano
Lazio Style Ch 233 21:00 - 23:00 21:00
Champions Lazio-Dortmund (diretta)
Torino Channel 234 21:00 - 22:45 21:00
Sassuolo-Torino
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:00 21:30
Frammenti di caccia 3
Caccia e PESCA 236 21:30 - 22:00 21:30
Piacere Tenkara 3
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:25 21:15
Jumanji - The Next Level
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 23:05 21:15
Gamberetti per tutti
Anni 90 Collection HD 303 21:15 - 23:10 21:15
Terminator 3: le macchine ribelli
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:35 21:00
Zanna Bianca
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 23:00 21:00
L'immortale
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 23:00 21:00
Un piccolo favore
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 23:00 21:00
Footloose (2011)
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 23:25 21:00
Codice d'onore
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 22:35 21:00
Segni particolari: bellissimo
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 23:35 21:15
Terminator - Destino oscuro
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:10 21:15
Billy Elliot
PremiumCinema1 HD 313 21:15 - 23:25 21:15
Jason Bourne
PremiumCin.1 +24 HD 314 21:15 - 01:02 21:15
Il Signore degli anelli - Le due torri
PremiumCinema2 HD 315 21:15 - 23:15 21:15
Trash
PremiumCinema3 HD 316 21:15 - 23:02 21:15
L'allenatore nel pallone
Cine34 327 21:05 - 22:40 21:05
Quel bravo ragazzo
Primafila 1 HD 351 21:00 - 22:31 21:00
Tolo Tolo
Primafila 3 353 21:00 - 22:33 21:00
Primal
Primafila 5 355 21:30 - 23:10 21:30
Capone
Primafila 7 357 21:00 - 22:29 21:00
Arctic - Un'avventura Glaciale
Primafila 9 359 21:30 - 22:47 21:30
The Cave - Discesa mortale
Primafila 11 361 21:30 - 23:04 21:30
Vivarium
Primafila 13 363 21:30 - 23:14 21:30
Lo stato della mente
Primafila 14 364 21:00 - 22:51 21:00
Era mio figlio
Primafila 15 365 21:00 - 22:30 21:00
Le ragazze del Pandora's Box
Primafila 16 366 21:00 - 22:40 21:00
La leggendaria Dolly Wilde
Primafila 17 367 21:00 - 23:05 21:00
Cena con delitto - Knives Out
Primafila 18 368 21:00 - 22:44 21:00
Un Amico Straordinario
Sky Arte HD 400 21:15 - 21:50 21:15
Sei in un Paese meraviglioso - 1^TV
Discovery HD 401 21:05 - 22:00 21:05
Chi cerca trova
Discovery +1 402 21:10 - 21:40 21:10
Come e' fatto
NationalGeo HD 403 20:55 - 21:45 20:55
L'Eldorado della droga: Peru'
NationalGeo +1 404 21:00 - 21:55 21:00
L'Eldorado della droga: Peru'
Discovery Sci HD 405 21:05 - 22:00 21:05
Indagini paranormali con Josh Gates
History HD 407 21:00 - 21:50 21:00
Il fuoco di spade - 1^TV
History +1 408 21:10 - 22:00 21:10
Il fuoco di spade
NatGeo Wild HD 409 21:10 - 22:05 21:10
I casi incredibili del Dr. Pol - - 1^TV
NatGeo Wild +1 410 21:20 - 22:10 21:20
I casi incredibili del Dr. Pol - - 1^TV
Gambero Rosso HD 412 21:05 - 21:35 21:05
Ciro a mamma' - 1^TV
Focus 414 21:15 - 22:08 21:15
Into the wild: india - 1^TV
Food Network HD 416 21:30 - 23:20 21:30
Gino, Gordon & Fred - Amici miei
Motor Trend HD 418 21:20 - 22:10 21:20
Affari a quattro ruote
Doctor 440 21:05 - 21:35 21:05
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 23:00 21:00
Buonasera bellezza!
Sky TG24 500 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
Sky Meteo24 501 21:30 - 21:45 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class CNBC 507 21:00 - 22:00 21:00
Gli speciali di ClassCnbc
Rai News 508 21:30 - 21:35 21:30
News LIS per non udenti
TG NORBA 24 510 21:30 - 21:45 21:30
Tg Norba 24 TG
TRM h24 519 21:30 - 21:45 21:30
Tg
Euronews 521 21:30 - 22:00 21:30
Euronews Tonight
Sky News 522 21:30 - 22:00 21:30
Sky News Tonight
Fox News 523 21:00 - 22:00 21:00
Bill Hemmer Reports
CNN Intl. 526 21:00 - 22:00 21:00
Quest Means Business
Fox Business 527 21:00 - 22:00 21:00
The Claman Countdown
Bloomberg 529 20:00 - 22:30 20:00
Bloomberg Markets: The Close
France 24 English HD 531 21:30 - 21:46 21:30
News
RT HD 536 21:29 - 22:00 21:29
Keiser Report
I24news 537 20:00 - 22:00 20:00
The Rundown
France 24 Francais HD 541 21:30 - 21:37 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 21:42 21:30
Out of Cycle
DeAKids 601 21:35 - 22:20 21:35
Kally''s Mashup - -
DeaKids +1 602 21:15 - 21:40 21:15
The Next Step
Nick Jr 603 21:20 - 21:45 21:20
Barbapapa' & Family
Nick Jr +1 604 21:30 - 21:55 21:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Nickelodeon 605 21:35 - 22:00 21:35
Tyler Perry's Young Dylan
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:50 21:25
I Thunderman
Cartoon Network HD 607 21:20 - 21:31 21:20
DC Super Hero Girls - la serie
Cartoon +1 608 21:30 - 21:40 21:30
Gli Acchiappamostri
Boomerang 609 21:20 - 21:45 21:20
Scooby-Doo and Guess Who?
Boomerang +1 610 20:20 - 21:55 20:20
Nanny McPhee - Tata Matilda
DeAJunior 623 21:30 - 21:35 21:30
Barbapapa'
Baby TV 624 21:30 - 22:00 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:20 - 21:45 21:20
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
K2 626 21:30 - 21:55 21:30
Bakugan Battle Planet
-frisbee- 627 21:20 - 21:40 21:20
Trolls: la festa continua!
MTV Music 704 21:00 - 22:00 21:00
100% Italian Hits
Deejay TV 714 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
VH1 715 21:25 - 22:15 21:25
Ink Master
Radio Monte Carlo 716 18:00 - 00:00 18:00
Radio Monte Carlo
Radio Italia Tv HD 725 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Radionorba TV 730 21:00 - 23:00 21:00
La Sera
RADIOFRECCIA HD 738 20:00 - 22:00 20:00
L'arca dell'arte e del libero pensiero
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 23:00 21:00
Suite 102.5
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium