Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV in Prima Serata di Giovedi, 22 Ottobre 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 21:25 - 22:29 21:25
DOC - Nelle tue mani - S1E11 - Cause ed effetti
Rai 2 2 21:20 - 22:04 21:20
F.B.I. S1E19 - Conflitto d'interessi
Rai 3 3 21:20 - 23:24 21:20
Tonya
Rete 4 4 21:30 - 00:52 21:30
Dritto e rovescio - 21
Canale 5 5 21:45 - 01:04 21:45
Chi vuol essere milionario?
Italia 1 6 21:18 - 01:12 21:18
Le Iene Show
LA7 7 21:15 - 00:59 21:15
Piazzapulita
TV8 8 21:00 - 23:00 21:00
Celtic - Milan (diretta)
Nove 9 21:25 - 23:30 21:25
Tutte contro lui - The Other Woman
20 20 20:59 - 23:43 20:59
Knockout - Resa dei conti
Rai 4 21 21:20 - 22:02 21:20
Elementary VI ep.19
Iris 22 21:12 - 23:23 21:12
Mr. Crocodile Dundee II
Rai 5 23 20:25 - 21:55 20:25
Osn Luisi Rana Bakanova
Rai Movie 24 21:10 - 22:59 21:10
Il segreto
Rai Premium 25 21:20 - 23:59 21:20
Tale e quale Show 2020 - p.5
Cielo 26 21:15 - 23:15 21:15
L'ultimo combattimento di Chen
Paramount 27 21:10 - 22:40 21:10
La Cosa piu' dolce
TV2000 28 21:15 - 22:45 21:15
Non abbiate paura
LA7d 29 21:30 - 00:49 21:30
Grey's Anatomy
La 5 30 21:07 - 00:49 21:07
Temptation Island
Real Time 31 21:30 - 22:35 21:30
La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
QVC 32 21:00 - 22:00 21:00
Ottoman Silver, Tradizione e design
Food Network 33 20:40 - 21:55 20:40
Cake Star - Pasticcerie in sfida
Cine34 34 21:05 - 22:47 21:05
Volesse il cielo
Focus 35 21:12 - 22:11 21:12
SpaceX: dalla demo 2 alla colonizzazione di marte - PrimaTv
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 23:00 21:00
Suite 102.5
Giallo 38 21:10 - 23:05 21:10
Vera
Top Crime 39 21:13 - 22:19 21:13
Strike - Il richiamo del cuculo - PrimaTv
Boing 40 21:25 - 21:34 21:25
Uncle Grandpa
K2 41 21:30 - 21:55 21:30
Bakugan Battle Planet
Rai Gulp 42 21:05 - 21:54 21:05
Compagni Di Scuola - Ep. 19
Rai Yoyo 43 21:25 - 21:39 21:25
Gormiti - Ep. 4
Frisbee 44 21:20 - 21:40 21:20
Trolls: la festa continua!
Boing Plus 45 21:30 - 21:39 21:30
Mao Mao e gli eroi leggendari
Cartoonito 46 21:15 - 21:49 21:15
Doraemon
Super! 47 21:15 - 21:40 21:15
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Rai News 24 48 21:30 - 21:44 21:30
News
Spike 49 21:30 - 23:20 21:30
I soliti sospetti
Sky TG24 50 21:30 - 22:00 21:30
Tg24 Mezz'ora
TGCom 24 51 20:58 - 21:37 20:58
Tg5 replica
DMAX 52 21:25 - 22:20 21:25
I pionieri dell'oro
Rai Storia 54 21:10 - 22:09 21:10
a.C.d.C. Per la fede e per il trono p.5. Fratelli nemici
Mediaset Extra 55 21:15 - 23:59 21:15
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Home and garden 56 21:05 - 22:00 21:05
Fratelli in affari: SOS Celebrity
Rai Sport+ HD 57 20:40 - 22:39 20:40
Calcio a 5 : Campionato Italiano 2020/2021 3a giornata
Rai Sport 58 20:40 - 22:39 20:40
Calcio a 5 : Campionato Italiano 2020/2021 3a giornata
Motor Trend 59 21:20 - 22:15 21:20
Affari a quattro ruote
Sportitalia 60 21:00 - 22:59 21:00
Europa League Live (diretta)
Super Tennis 64 21:00 - 23:00 21:00
ATP Anversa 2020
Alma TV 65 21:30 - 21:59 21:30
Masseria Sciarra
Italia 2 66 21:04 - 23:44 21:04
Divergent
VH1 67 21:20 - 21:50 21:20
Una coppia in affari
Deejay TV 69 20:00 - 22:00 20:00
50 Songs
Radio Italia Tv 70 21:00 - 00:00 21:00
Radio Italia top
Top Calcio 24 114 20:00 - 22:59 20:00
Azzurro Italia
Rai Scuola 146 21:00 - 21:34 21:00
Progetto Scienza Newton Speciale Sostenibilità - p. 06 "Il futuro delle città" Replica
Odeon 177 21:00 - 21:59 21:00
Safe Drive
France 24 241 21:37 - 21:42 21:37
Extrait magazine
France 24 241 21:30 - 21:37 21:30
Le journal
RSI LA 1 21:10 - 22:34 21:10
Falò - Medici di famiglia cercansi
RSI LA 2 21:05 - 23:04 21:05
Ogni tuo respiro
Oggi Rai 1 - 21:25
Imma Tataranni - Sostituto Procuratore - S1E5 - Rione Serra Venerdì
Oggi Rai 2 - 21:20
Un'ora sola Vi vorrei
Oggi Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Oggi Italia 1 - 21:23
Kickboxer: Retaliation
Oggi LA7 - 21:15
DiMartedì
Oggi TV8 - 21:30
Elysium