Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV A Seguire - Martedi, 3 Ottobre 2023

Canale Ch Ora Programma
La 5 02:34 - 04:05 02:34
Le tre rose di Eva
Mediaset Extra 03:02 - 03:04 03:02
Tgcom24 Breaking News
Sky Uno 03:00 - 03:05 03:00
Stanga in the Sky
Sky Atlantic 02:05 - 02:55 02:05
Gomorra - La serie
RADIOFRECCIA HD 03:00 - 06:00 03:00
Una freccia nel buio
Rai 1 (DTT) 02:05 - 06:00 02:05
RaiNews
Rai 2 (DTT) 02:30 - 03:30 02:30
Calcio Totale
Rai 3 (DTT) 02:20 - 06:00 02:20
RaiNews
La7 02:15 - 02:55 02:15
Otto e mezzo
TV8 02:15 - 03:30 02:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel
NOVE 02:10 - 03:05 02:10
Il boss del paranormal
Rai 4 02:18 - 02:58 02:18
Nancy Drew
Rai 5 02:25 - 03:11 02:25
I sentieri del Devon e della Cornovaglia
Rai Movie 03:00 - 05:00 03:00
Il quinto potere
Rai Premium 03:40 - 04:15 03:40
CultFiction
cielo 02:50 - 04:10 02:50
Come sono diventata una stripper
La7D 02:40 - 03:35 02:40
I menu' di Benedetta
Real Time 02:20 - 03:15 02:20
La clinica del pus
QVC 02:00 - 03:00 02:00
Replica
RTL 102.5 HD 03:00 - 06:00 03:00
Crazy club
GIALLO 02:55 - 04:00 02:55
Torbidi delitti
Boing 02:40 - 04:20 02:40
Lo straordinario mondo di Gumball
K2 02:15 - 02:35 02:15
Le fantastiche avventure di Moka
Rai Gulp 02:20 - 02:45 02:20
Grani di Pepe
Rai Yoyo 02:05 - 02:10 02:05
Shaun vita da pecora
-frisbee- 02:15 - 02:35 02:15
Oggy e i maledetti scarafaggi
Super! 02:05 - 02:25 02:05
Zak Storm
Sky TG24 02:00 - 02:30 02:00
TG24 Edicola
DMAX 02:15 - 03:15 02:15
Lockup: sorvegliato speciale
Rai Storia 02:00 - 02:55 02:00
Italiani con Paolo Mieli
Motor Trend 02:05 - 03:00 02:05
Fast N' Loud
SuperTennis HD 03:00 - 05:00 03:00
Wta 1000 Pechino 2023
Sky TG24 100 02:00 - 02:30 02:00
TG24 Edicola
Rete 4 HD 104 02:12 - 02:16 02:12
Ciak speciale '23
Canale 5 HD 105 01:58 - 02:03 01:58
Meteo.it
Sky Uno 108 03:00 - 03:05 03:00
Stanga in the Sky
Sky Uno +1 109 04:00 - 04:05 04:00
Stanga in the Sky
Sky Atlantic 110 02:05 - 02:55 02:05
Gomorra - La serie
Sky Atlantic +1 111 02:00 - 03:05 02:00
Domina
Sky Serie 112 02:20 - 03:00 02:20
Dr. House - Medical Division
Sky Serie Maratone 113 02:25 - 03:05 02:25
Chicago Med
Sky Investigation 114 02:25 - 02:40 02:25
Un'estate fa - Speciale
Sky Investigation +1 HD 115 02:30 - 03:25 02:30
Delitti in Paradiso
Crime + Inv. HD 119 02:20 - 03:10 02:20
Delitti Imperfetti
Sky Arte 120 03:00 - 04:00 03:00
Stephen King: raccontare il male
Sky Arte +1 121 02:10 - 04:00 02:10
La migliore storia di Paulo Coelho
Sky Documentaries 122 03:40 - 05:05 03:40
Il ritorno di Muhammad Ali
Sky Documentaries +1 123 02:55 - 04:40 02:55
Villeneuve Pironi
Sky Nature 124 02:40 - 03:35 02:40
La vita segreta degli oceani
TV8 HD 125 02:15 - 03:30 02:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel
Comedy Central 129 02:10 - 02:30 02:10
Takeshi's Castle Indonesia
Comedy +1 130 02:20 - 02:45 02:20
Key & Peele
MTV Music 132 06:00 - 07:00 06:00
100% Music
Gambero Rosso HD 133 02:05 - 02:35 02:05
Cheese hunters
Classica HD 136 02:15 - 03:30 02:15
On Body - Richard Siegal
20Mediaset HD 151 02:31 - 02:54 02:31
Magazine champions league 2024
cielo 156 02:50 - 04:10 02:50
Come sono diventata una stripper
TV2000 HD 157 02:05 - 02:25 02:05
In Cammino
La 5 HD 159 02:34 - 04:05 02:34
Le tre rose di Eva
Real Time HD 160 02:20 - 03:15 02:20
La clinica del pus
Mediaset Extra HD 163 03:02 - 03:04 03:02
Tgcom24 Breaking News
GIALLO HD 167 02:55 - 04:00 02:55
Torbidi delitti
TOPcrime HD 168 02:05 - 02:46 02:05
C.S.I. - Scena del crimine
DMAX HD 170 02:15 - 03:15 02:15
Lockup: sorvegliato speciale
Mediaset Italia2 HD 175 02:07 - 02:32 02:07
One Piece
Explorer HD Channel 176 02:00 - 03:00 02:00
Tales of China
Sky Sport24 200 02:00 - 02:30 02:00
Night Line
Sky Sport Uno 201 02:45 - 06:05 02:45
Barcellona
Sky Sport Calcio 202 02:30 - 03:25 02:30
Goleador L'ora dei Gol
Sky Sport Football HD 203 02:00 - 04:00 02:00
Salernitana - Inter
Sky Sport Tennis 203 02:55 - 06:00 02:55
ATP 250 Chengdu
Sky Sport Arena 204 02:00 - 04:00 02:00
Uruguay - Namibia
Sky Sport Golf 206 05:00 - 05:15 05:00
US Open
Sky Sport F1 207 02:00 - 02:15 02:00
Il discorso del re
Sky Sport MotoGP 208 02:05 - 02:30 02:05
Patagonia Riding - Viaggio alla Fine del Mondo
Sky Sport NBA 209 03:00 - 04:00 03:00
2023: Miami - Milwaukee
Eurosport HD 210 03:00 - 04:30 03:00
Coppa Bernocchi
Eurosport 2 HD 211 03:00 - 04:30 03:00
Home Nations Series
SuperTennis HD 212 03:00 - 05:00 03:00
Wta 1000 Pechino 2023
Sky Sport 4K 213 03:00 - 03:25 03:00
Real Sociedad - Inter
ZONA DAZN 214 06:00 - 12:00 06:00
Zona Dazn
ZONA DAZN 2 215 06:00 - 12:00 06:00
Nessun evento in onda
ZONA DAZN 3 216 06:00 - 12:00 06:00
Nessun evento in onda
ZONA DAZN 4 217 06:00 - 12:00 06:00
Nessun evento in onda
ZONA DAZN 5 218 06:00 - 12:00 06:00
Nessun evento in onda
Horse TV HD 221 02:00 - 02:30 02:00
Longines Al Shiraaa Grand Prix 2020
BIKE 222 02:00 - 02:05 02:00
Le salite bresciane 2023
Rai Sport 227 06:00 - 06:30 06:00
Ippica
ACI Sport Tv 228 06:00 - 12:00 06:00
ACI Sport Tv
Milan TV 230 03:35 - 05:05 03:35
Inferno-02/10/2023
Inter TV 232 07:00 - 13:00 07:00
Inter TV
Lazio Style HD 233 03:00 - 05:00 03:00
Radio in TV
Caccia e Pesca 235 02:05 - 02:35 02:05
Il futuro della caccia
Caccia e PESCA 236 02:05 - 02:35 02:05
Speciale Acque ferme
Sky Sport 257 06:00 - 08:55 06:00
Sky 20 Anni
Sky Cinema Uno 301 02:55 - 04:45 02:55
Kin
Sky Cinema Due 302 02:20 - 04:05 02:20
L'ospite inatteso
Jurassic World Collection 303 03:10 - 03:25 03:10
Questo o quello - Speciale
Sky Cinema Family 304 02:20 - 02:45 02:20
100X100Cinema
Sky Cinema Action 305 02:10 - 04:45 02:10
Superman Returns
Sky Cinema Suspense 306 02:20 - 02:30 02:20
Questo o quello - Speciale
Sky Cinema Romance 307 02:10 - 03:50 02:10
Il giorno piu' bello
Sky Cinema Drama 308 02:35 - 02:55 02:35
100X100Cinema
Sky Cinema Comedy 309 03:05 - 03:20 03:05
Questo o quello - Speciale
Sky Cinema Uno +24 310 02:30 - 04:10 02:30
Il sol dell'avvenire
Sky Cinema Due +24 311 02:55 - 05:15 02:55
Un mondo perfetto
Iris HD 325 02:04 - 03:51 02:04
Green Zone
Cine34 HD 327 02:18 - 03:50 02:18
Terzo canale - Avventura a Montecarlo
Sky Arte 400 03:00 - 04:00 03:00
Stephen King: raccontare il male
Sky Documentaries 402 03:40 - 05:05 03:40
Il ritorno di Muhammad Ali
Sky Documentaries +1 403 02:55 - 04:40 02:55
Villeneuve Pironi
Sky Nature 404 02:40 - 03:35 02:40
La vita segreta degli oceani
Discovery HD 405 02:20 - 03:15 02:20
Una famiglia fuori dal mondo
Discovery +1 406 02:30 - 03:20 02:30
Una famiglia fuori dal mondo
History HD 411 02:45 - 03:45 02:45
I segreti di Pompei
History +1 412 02:15 - 03:45 02:15
Grandi misteri della storia
Crime + Inv. HD 414 02:20 - 03:10 02:20
Delitti Imperfetti
Gambero Rosso HD 415 02:05 - 02:35 02:05
Cheese hunters
Focus HD 416 02:26 - 03:06 02:26
Segreti Nel Ghiaccio
Food Network HD 417 02:05 - 02:40 02:05
Fatto in casa per voi
HGTV HD 418 02:05 - 02:30 02:05
Una coppia in affari
Motor Trend HD 419 02:05 - 03:00 02:05
Fast N' Loud
QVC 475 02:00 - 03:00 02:00
Replica
Fashion TV 489 06:00 - 12:00 06:00
Fashion Tv
Sky Meteo24 502 06:00 - 07:00 06:00
Sky Meteo24
Class CNBC 507 07:00 - 10:00 07:00
Caffe' Affari
Rai News 24 508 02:00 - 02:30 02:00
Rassegna Stampa
TG NORBA 24 510 02:00 - 02:15 02:00
Tg Norba 24 TG
POP News 512 06:00 - 12:00 06:00
POP News
Emilia Romagna 24 518 02:00 - 02:30 02:00
Tg Romagna
TRM h24 519 02:00 - 02:15 02:00
Approfondimento
San Marino RTV 520 02:15 - 07:15 02:15
SMRTV Notte
Euronews 521 02:00 - 02:15 02:00
The European Debrief
Sky News 522 02:00 - 02:30 02:00
Sky News
Fox News 523 02:00 - 03:00 02:00
Tucker Carlson Tonight
CNN Intl. 526 02:00 - 03:00 02:00
Anderson Cooper 360 - 1^TV
Fox Business 527 02:00 - 02:30 02:00
American Built
CNBC HD 528 06:00 - 12:00 06:00
CNBC Europe HD
Bloomberg 529 03:00 - 04:00 03:00
Bloomberg Markets: China Open
BBC World News 530 06:00 - 12:00 06:00
BBC World News
France 24 English HD 531 02:00 - 02:11 02:00
The News
Al Jazeera Intl. HD 532 02:00 - 02:30 02:00
News Live
NHK World TV HD 533 06:00 - 12:00 06:00
NHK World TV HD
France 24 Francais HD 541 02:00 - 02:11 02:00
Le journal
DeAKids 601 02:15 - 02:40 02:15
Talent High School
DeAKids +1 602 02:15 - 02:35 02:15
Uno di troppo
Nick Jr 603 02:05 - 02:20 02:05
44 gatti
Nick Jr +1 604 02:05 - 02:15 02:05
44 gatti
Nickelodeon 605 02:05 - 02:20 02:05
44 gatti
Nickelodeon +1 606 02:05 - 02:20 02:05
44 gatti
Cartoon Network HD 607 02:05 - 02:25 02:05
Ben 10: Ultimate Challenge
Cartoon +1 608 02:00 - 02:10 02:00
MeteoHeroes
Boomerang 609 02:05 - 02:15 02:05
MeteoHeroes
Boomerang +1 610 02:00 - 02:10 02:00
Whiskey e i suoi amici
DeAJunior 623 02:00 - 02:10 02:00
I racconti della fattoria di Orlando
Super! 625 02:05 - 02:25 02:05
Zak Storm
K2 626 02:15 - 02:35 02:15
Le fantastiche avventure di Moka
-frisbee- 627 02:15 - 02:35 02:15
Oggy e i maledetti scarafaggi
MTV Music 704 06:00 - 07:00 06:00
100% Music
Deejay TV 714 10:00 - 12:00 10:00
Deejay Chiama Italia
VH1 HD 715 03:45 - 06:00 03:45
Classics & Pearls
Radio Monte Carlo 716 06:00 - 12:00 06:00
Radio Monte Carlo
Virgin Radio 717 06:00 - 12:00 06:00
Virgin Radio
Radio Italia Tv HD 725 06:00 - 12:00 06:00
La migliore musica italiana
Radio Italia Trend Tv HD 726 06:00 - 18:00 06:00
Radio Italia Trend
Radionorba TV 730 05:00 - 06:00 05:00
Music Night
RADIOFRECCIA HD 738 03:00 - 06:00 03:00
Una freccia nel buio
RTL 102.5 TV 750 03:00 - 06:00 03:00
Crazy club
Boing 5040 02:40 - 04:20 02:40
Lo straordinario mondo di Gumball
Rai Gulp 5042 02:20 - 02:45 02:20
Grani di Pepe
Rai Yoyo 5043 02:05 - 02:10 02:05
Shaun vita da pecora
Rai 1 - 02:05
RaiNews24
Rai 2 - 02:30
Calcio Totale
Rai 3 - 02:20
RaiNews24
LA7 - 02:05
Camera con Vista
TV8 - 02:15
Bruno Barbieri - 4 Hotel
20 - 02:31
Magazine champions league 2024