Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN

Programmi TV A Seguire - Mercoledi, 23 Giugno 2021

Canale Ch Ora Programma
Rete 4 05:55 - 05:58 05:55
Il mammo
Canale 5 06:00 - 06:08 06:00
Tg5 prima pagina
Italia 1 06:01 - 06:37 06:01
Heroes Reborn
Sky Uno 05:35 - 06:00 05:35
Pasticceria estrema - 1^TV
Sky Atlantic 05:30 - 06:05 05:30
Animals.
Fox 05:40 - 06:05 05:40
I Griffin
Premium Action 06:00 - 06:41 06:00
The Brave
Premium Crime 05:49 - 06:29 05:49
Law & Order: Unita' Speciale
Premium Stories 06:30 - 07:14 06:30
Famous in love
Premium Cinema 1 06:42 - 08:41 06:42
Insomnia
Premium Cinema 2 06:32 - 08:23 06:32
Chinese Box
Premium Cinema 3 06:30 - 06:52 06:30
Celebrated: Le grandi biografie
Sky Sport Uno HD 06:00 - 08:00 06:00
Wimbledon
Sky Sport 24 05:30 - 06:00 05:30
Night Line
Sky Sport Uno 06:00 - 08:00 06:00
Wimbledon
Rai 1 (DTT) 06:00 - 06:40 06:00
RaiNews24
Rai 2 (DTT) 06:00 - 07:00 06:00
Un caso per due
La7 05:35 - 06:00 05:35
Omnibus La7
TV8 05:30 - 06:00 05:30
Kitchen Duel
NOVE 06:00 - 06:05 06:00
Con Antonino c'e' piu' gusto
Rai 4 05:55 - 06:35 05:55
Cold Case
Rai 5 06:00 - 06:15 06:00
Piano pianissimo
Rai Movie 07:05 - 08:55 07:05
Il romanzo di un ladro di cavalli
Rai Premium 06:15 - 07:10 06:15
Un medico in famiglia
cielo 06:00 - 06:55 06:00
Sky Tg24 Mattina
La7D 05:30 - 05:35 05:30
Oroscopo
Real Time 06:00 - 06:25 06:00
Dr. Pimple Popper: dr.ssa schiacciabrufoli - Prima visita
QVC 06:00 - 07:00 06:00
Replica
RTL 102.5 HD 06:00 - 09:00 06:00
Non Stop News
GIALLO 06:00 - 06:50 06:00
Nightmare Next Door
Boing 06:50 - 07:20 06:50
Doraemon
K2 05:40 - 06:00 05:40
I Dalton
Rai Gulp 05:40 - 06:05 05:40
Extreme Football - Le nuove avventure
Rai Yoyo 05:30 - 05:40 05:30
Noddy - Toyland Detective
-frisbee- 05:50 - 06:00 05:50
A New Kind of Magic
Super! 05:30 - 05:35 05:30
Kaeloo
Sky TG24 05:30 - 06:00 05:30
TG24 Edicola
DMAX 06:00 - 06:25 06:00
Marchio di fabbrica
Rai Storia 08:30 - 14:30 08:30
Rai Storia
Motor Trend 05:35 - 06:00 05:35
A caccia di auto
Sky TG24 HD 100 05:30 - 06:00 05:30
TG24 Edicola
Sky Uno HD 108 05:35 - 06:00 05:35
Pasticceria estrema - 1^TV
Sky Uno +1 HD 109 06:10 - 06:35 06:10
Pasticceria estrema - 1^TV
Sky Atlantic HD 110 05:30 - 06:05 05:30
Animals.
Sky Atlantic +1 HD 111 06:05 - 06:30 06:05
Animals.
Fox HD 112 05:40 - 06:05 05:40
I Griffin
Fox +1 113 05:50 - 06:15 05:50
L'uomo di casa
Fox Crime HD 116 06:10 - 07:10 06:10
Fox Crime - Profiling
Fox Crime +1 117 05:35 - 06:25 05:35
Elementary
Premium Crime HD 118 05:49 - 06:29 05:49
Law & Order: Unita' Speciale
Crime + Inv. HD 119 06:00 - 07:00 06:00
Missing: 72 ore da incubo
Sky Arte HD 120 06:00 - 06:50 06:00
Vite da star
TV8 HD 121 05:30 - 06:00 05:30
Kitchen Duel
Premium Stories HD 122 06:30 - 07:14 06:30
Famous in love
Blaze HD 124 06:00 - 06:25 06:00
Affari al buio
Premium Action HD 125 06:00 - 06:41 06:00
The Brave
Comedy Central 128 05:30 - 05:55 05:30
Comedy Mix
Comedy +1 129 05:45 - 06:10 05:45
Comedy Mix
Gambero Rosso HD 132 05:50 - 06:00 05:50
Bar d'Italia
LaF 135 06:00 - 06:25 06:00
Dalla A a laeffe
Classica HD 136 06:20 - 07:55 06:20
Delibes - Coppelia
Canale 20 HD 151 06:01 - 06:31 06:01
Show reel rete 20 2021
cielo HD 156 06:00 - 06:55 06:00
Sky Tg24 Mattina
TV2000 HD 157 06:15 - 06:20 06:15
Il credo
Paramount Network 158 06:00 - 06:05 06:00
Quattro Donne e un Funerale
La 5 159 06:00 - 06:24 06:00
Vivere
Real Time HD 160 06:00 - 06:25 06:00
Dr. Pimple Popper: dr.ssa schiacciabrufoli - Prima visita
Mediaset Extra 163 06:00 - 06:02 06:00
Tgcom24
GIALLO HD 167 06:00 - 06:50 06:00
Nightmare Next Door
TOPcrime 168 05:32 - 06:06 05:32
La mia vendetta
Spike HD 169 05:35 - 05:45 05:35
Spike News
DMAX HD 170 06:00 - 06:25 06:00
Marchio di fabbrica
Mediaset Italia Due 175 02:19 - 06:59 02:19
Simulcast radio 101
Mediaset Italia Due 175 07:00 - 07:21 07:00
One Piece
Sky Sport24 200 05:30 - 06:00 05:30
Night Line
Sky Sport Uno 201 06:00 - 08:00 06:00
Wimbledon
Sky Sport Serie A HD 202 05:55 - 07:55 05:55
Uruguay - Cile
Sky Sport Football HD 203 06:00 - 07:55 06:00
Repubblica Ceca - Inghilterra. 3a g. Gruppo D
Sky Sport Arena 204 06:00 - 06:30 06:00
Icarus Ultra
Sky Sport Collection HD 205 06:00 - 06:30 06:00
Croazia - Scozia. 3a g. Gruppo D
Sky Sport NBA 206 07:00 - 08:00 07:00
Playoff Playback
Sky Sport F1 HD 207 05:30 - 06:00 05:30
Ep. 3
Sky Sport MotoGP 208 05:45 - 06:00 05:45
Ep. 16
Eurosport HD 210 06:30 - 07:30 06:30
Formula E 2019
Eurosport 2 HD 211 06:30 - 07:30 06:30
Tour Down Under
Roma Tv 213 06:00 - 06:30 06:00
La stagione del Flaminio
Horse TV HD 221 06:00 - 07:00 06:00
FEI Icons
SuperTennis HD 224 06:30 - 08:30 06:30
ATP Mallorca 2021 (live)
Rai Sport 227 06:00 - 06:30 06:00
Finlandia - Belgio
ACI Sport Tv 228 05:30 - 05:55 05:30
Karting R5 Sarno - 125 KZN Under G1
Milan TV 230 05:35 - 05:50 05:35
Milan Tv - The Ring Puntata 3
Inter TV 232 07:00 - 07:15 07:00
Inter News replica
Lazio Style Ch 233 06:30 - 07:00 06:30
Sintesi 20/21 Lazio-Sassuolo
Torino Channel 234 06:15 - 06:45 06:15
Speciale pre partita
Caccia e Pesca 235 05:30 - 06:00 05:30
Avventure di caccia nel Nord Europa 1
Caccia e PESCA 236 05:30 - 06:00 05:30
A pesca con Walter
Sky Cinema Uno HD 301 06:55 - 08:35 06:55
Houdini - L'ultimo Mago
Sky Cinema Due HD 302 06:50 - 08:20 06:50
Mistress America
Heroes Collection HD 303 07:05 - 08:45 07:05
Hitman - L'assassino
Sky Cinema Family HD 304 05:35 - 05:50 05:35
100X100Cinema
Sky Cinema Action HD 305 06:40 - 08:50 06:40
Maverick
Sky Cinema Suspense HD 306 06:35 - 08:45 06:35
The Contender
Sky Cinema Romance HD 307 06:25 - 07:55 06:25
Come non detto
Sky Cinema Drama HD 308 07:25 - 07:45 07:25
100X100Cinema
Sky Cinema Comedy HD 309 05:35 - 07:50 05:35
Questi sono i 40
Sky Cinema Uno +24 HD 310 06:00 - 07:40 06:00
Skyfire
Sky Cinema Due +24 HD 311 05:55 - 07:45 05:55
The Identical
PremiumCinema1 HD 313 06:42 - 08:41 06:42
Insomnia
PremiumCin.1 +24 HD 314 06:30 - 08:06 06:30
Dredd - La legge sono io
PremiumCinema2 HD 315 06:32 - 08:23 06:32
Chinese Box
PremiumCinema3 HD 316 06:30 - 06:52 06:30
Celebrated: Le grandi biografie
Iris 325 05:54 - 06:20 05:54
Due per tre
Cine34 327 06:00 - 06:14 06:00
Dentro lo schermo - filler cine34
Primafila 1 HD 351 07:00 - 08:36 07:00
Quelli che mi vogliono morto
Primafila 5 355 07:00 - 08:54 07:00
Confini e dipendenze
Primafila 6 HD 356 07:00 - 08:41 07:00
Knuckledust: Fight Club
Sky Arte HD 400 06:00 - 06:50 06:00
Vite da star
Discovery HD 401 06:00 - 06:40 06:00
Chi cerca trova
Discovery +1 402 05:30 - 05:50 05:30
Come e' fatto
NationalGeo HD 403 06:05 - 07:00 06:05
Oceani: i segreti degli abissi
NationalGeo +1 404 06:10 - 07:05 06:10
I maghi del garage
Discovery Sci HD 405 05:35 - 06:00 05:35
Come e' fatto
History HD 407 06:00 - 06:55 06:00
Aemilia - Il grande processo alla...
History +1 408 06:10 - 07:00 06:10
Etiopia 1936
NatGeo Wild HD 409 05:35 - 06:05 05:35
Wild Investigation
NatGeo Wild +1 410 05:50 - 06:35 05:50
Istinti primordiali
Gambero Rosso HD 412 05:50 - 06:00 05:50
Bar d'Italia
Focus 414 06:05 - 07:05 06:05
Il Lato Selvaggio Della Grecia
Food Network HD 416 05:35 - 06:00 05:35
Spie al ristorante
HGTV HD 417 06:00 - 06:30 06:00
Ho vinto la casa alla lotteria
Motor Trend HD 418 05:35 - 06:00 05:35
A caccia di auto
QVC 475 06:00 - 07:00 06:00
Replica
Sky Meteo24 501 07:00 - 07:15 07:00
Sky Meteo 24 - My Way
Rai News 24 508 05:30 - 05:55 05:30
News + Rassegna stampa
TG NORBA 24 510 05:35 - 05:44 05:35
Tg norba 24 Buongiorno
BFC 511 05:30 - 06:00 05:30
Una gita fuori porta
Emilia Romagna 24 518 05:30 - 05:45 05:30
Il Telegiornale Modena notte
TRM h24 519 05:30 - 05:45 05:30
Tg
San Marino RTV 520 07:15 - 07:30 07:15
Televendita
Euronews 521 05:30 - 06:00 05:30
Euronews Tonight
Sky News 522 05:30 - 06:00 05:30
Sky News
Fox News 523 06:00 - 07:00 06:00
Fox News @ Night
CNN Intl. 526 06:00 - 06:45 06:00
CNN Newsroom with John Vause
Fox Business 527 06:00 - 07:00 06:00
Kennedy
CNBC HD 528 06:00 - 07:00 06:00
Capital Connection
Bloomberg 529 06:00 - 07:00 06:00
Bloomberg Daybreak: Middle East
France 24 English HD 531 05:30 - 05:45 05:30
News
Al Jazeera Intl. HD 532 05:30 - 06:00 05:30
The Stream
RT HD 536 05:30 - 06:00 05:30
Boom Bust
I24news 537 05:30 - 06:00 05:30
Beyond the Headlines
France 24 Francais HD 541 05:30 - 05:45 05:30
Le journal
RT Doc HD 578 05:30 - 05:43 05:30
American Story
DeAKids 601 05:45 - 05:55 05:45
Zig & Sharko
DeaKids +1 602 05:40 - 06:00 05:40
Street of Magic
Nick Jr 603 05:35 - 05:45 05:35
44 gatti
Nick Jr +1 604 05:40 - 05:45 05:40
Vetrina Nick Junior
Nickelodeon 605 05:35 - 06:00 05:35
Regal Academy
ACasa dei Loud 606 05:35 - 06:00 05:35
Regal Academy
Cartoon Network HD 607 05:35 - 05:45 05:35
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon +1 608 05:40 - 05:50 05:40
Robotboy
Boomerang 609 05:35 - 05:45 05:35
The Mr. Bean Animated Series
Boomerang +1 610 05:35 - 05:45 05:35
The Mr. Bean Animated Series
DeAJunior 623 05:30 - 05:45 05:30
Radio Crock'n Dolls
BabyTV 624 05:30 - 06:00 05:30
Dalla notte verso un buon mattino
Super! 625 05:30 - 05:35 05:30
Kaeloo
K2 626 05:40 - 06:00 05:40
I Dalton
-frisbee- 627 05:50 - 06:00 05:50
A New Kind of Magic
VH1 HD 715 06:00 - 08:00 06:00
Wake Up
Radio Italia Tv HD 725 06:00 - 12:00 06:00
La migliore musica italiana
Radionorba TV 730 06:00 - 08:00 06:00
Il Risveglio e Driving Time
RADIOFRECCIA HD 738 06:00 - 10:00 06:00
Rock morning
RTL 102.5 TV 750 06:00 - 09:00 06:00
Non Stop News
Boing 5040 06:50 - 07:20 06:50
Doraemon
Rai Gulp 5042 05:40 - 06:05 05:40
Extreme Football - Le nuove avventure
Rai Yoyo 5043 05:30 - 05:40 05:30
Noddy - Toyland Detective
Rai 1 - 06:00
RaiNews24
Rai 2 - 06:00
Un caso per due S5E4 - Un anonimo ricattatore
Rai 3 - 06:00
RaiNews24
LA7 - 05:30
Omnibus Dibattito (r)
TV8 - 05:30
Kitchen Duel
Cielo - 06:00
Sky Tg24 Mattina