Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola Alice Marcopolo DAZN

Programmi TV di stasera in Seconda Serata - Venerdi, 15 Novembre 2019

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 23:03 - 23:04 23:03
TG1 60 Secondi
Rai 1 1 23:05 - 00:09 23:05
Tv7
Rai 2 2 22:07 - 22:54 22:07
The Good Doctor S1E12 - Un difficile distacco (parte 2)
Rai 2 2 22:55 - 23:39 22:55
Criminal Minds - Il camaleonte
Rai 2 2 23:40 - 00:09 23:40
Battute?
Rai 3 3 23:00 - 23:59 23:00
Illuminate - Marisa Bellisario: gentlemen and Marisa
Italia 1 6 23:56 - 01:49 23:56
Warm bodies
TV8 8 22:50 - 00:09 22:50
MasterChef Italia
Nove 9 22:57 - 23:59 22:57
Accordi & disaccordi
Nove 9 23:59 - 00:59 23:59
Fratelli di Crozza
20 20 23:20 - 00:54 23:20
Interrogation - Colpo esplosivo
Rai 4 21 23:02 - 00:51 23:02
Lo sguardo di Satana - Carrie
Iris 22 23:23 - 23:29 23:23
Scuola di cult
Iris 22 23:30 - 02:01 23:30
Decisione critica
Rai 5 23 23:12 - 23:42 23:12
Save the Date 2019-2020 - E6
Rai 5 23 23:43 - 00:26 23:43
Terza Pagina 2019-2020 - E7
Rai Movie 24 23:00 - 00:49 23:00
Dalle 9 alle 5... orario continuato
Rai Premium 25 23:45 - 00:24 23:45
Allora in onda - Gianburrasca
Cielo 26 23:05 - 00:39 23:05
Exhibition
Paramount 27 22:00 - 00:04 22:00
A letto con il nemico
TV2000 28 22:55 - 23:39 22:55
Effetto notte
TV2000 28 23:40 - 00:04 23:40
La compieta
LA7d 29 23:20 - 01:09 23:20
Josephine, Ange Gardien - Carpe diem
La 5 30 23:38 - 01:01 23:38
Uomini e donne
Real Time 31 22:50 - 23:15 22:50
Il castello delle cerimonie
Real Time 31 23:15 - 23:45 23:15
Il castello delle cerimonie
Real Time 31 23:45 - 00:59 23:45
Vite al limite
QVC 32 22:00 - 22:59 22:00
Vesti la tua casa con Gaico
QVC 32 23:00 - 23:59 23:00
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
Food Network 33 22:20 - 23:20 22:20
Unti e bisunti
Food Network 33 23:20 - 00:59 23:20
Unti e bisunti
Focus 35 22:07 - 23:08 22:07
Concorde
Focus 35 23:09 - 00:03 23:09
Storie criminali della Seconda Guerra Mondiale
RTL 102.5 TV 36 23:00 - 23:59 23:00
Onorevole DJ
Giallo 38 23:10 - 00:59 23:10
L'ispettore Barnaby
Top Crime 39 22:02 - 22:55 22:02
Major Crimes
Top Crime 39 22:56 - 23:50 22:56
Imposters
Top Crime 39 23:51 - 00:41 23:51
Imposters
Boing 40 21:45 - 22:09 21:45
La mia babysitter è un vampiro
Boing 40 22:10 - 22:24 22:10
Supernoobs
Boing 40 22:25 - 22:38 22:25
Supernoobs
Boing 40 22:39 - 23:00 22:39
Dragon Ball Super - 1^TV
Boing 40 23:01 - 23:42 23:01
Io sono Franky
Boing 40 23:43 - 00:03 23:43
Ninjago
K2 41 21:46 - 22:11 21:46
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
K2 41 22:11 - 22:32 22:11
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
K2 41 22:32 - 22:53 22:32
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
K2 41 22:53 - 23:17 22:53
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
K2 41 23:17 - 23:41 23:17
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
K2 41 23:41 - 00:59 23:41
Pokémon Sole e Luna: ultraleggende
Rai Gulp 42 21:50 - 22:09 21:50
Alex & Co. - S1E9
Rai Gulp 42 22:10 - 22:14 22:10
Snap 2019-2020 - E45
Rai Gulp 42 22:15 - 22:39 22:15
Baby Boss di nuovo in affari - S1E9
Rai Gulp 42 22:40 - 23:04 22:40
Kung Fu Panda - S1E21
Rai Gulp 42 23:05 - 23:29 23:05
Kung Fu Panda - S1E22
Rai Gulp 42 23:30 - 23:54 23:30
Inazuma Eleven - S1E71 - La partita inaugurale!
Rai Gulp 42 23:55 - 00:19 23:55
Thunderbirds Are Go! - S1E10 - Tunnel senza uscita
Rai Yoyo 43 21:40 - 21:54 21:40
Gormiti - S1E13 - Un piccolo problema
Rai Yoyo 43 21:55 - 22:04 21:55
Gormiti - S1E14 - La pietra del tradimento
Rai Yoyo 43 22:05 - 22:19 22:05
44 gatti - S1E9 - Un cane per amico
Rai Yoyo 43 22:20 - 22:29 22:20
44 gatti - S1E10 - Lampo al gran premio Miao Miao
Rai Yoyo 43 22:30 - 22:44 22:30
Zafari - S2E7 - Missione segreta
Rai Yoyo 43 22:45 - 22:54 22:45
Zafari - S2E8 - Il capolavoro
Rai Yoyo 43 22:55 - 22:59 22:55
Peppa Pig - S7E1 - Il castello
Rai Yoyo 43 23:00 - 23:09 23:00
Peppa Pig - S7E2 - Lancio col paracadute
Rai Yoyo 43 23:10 - 23:14 23:10
Peppa Pig - S7E3 - Gerald Giraffa
Rai Yoyo 43 23:15 - 23:19 23:15
Peppa Pig - S7E4 - Il taxi della signorina Coniglio
Rai Yoyo 43 23:20 - 23:24 23:20
Peppa Pig - S7E5 - Giochiamo a far finta
Rai Yoyo 43 23:25 - 23:34 23:25
La famiglia Volpitassi - S1E31
Rai Yoyo 43 23:35 - 23:49 23:35
La famiglia Volpitassi - S1E32
Rai Yoyo 43 23:50 - 23:59 23:50
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E33 - Mucche
Frisbee 44 21:47 - 21:57 21:47
Cry Babies Magic Tears
Frisbee 44 21:57 - 22:09 21:57
Trolls: la festa continua!
Frisbee 44 22:09 - 22:34 22:09
Floopaloo
Frisbee 44 22:34 - 22:58 22:34
Floopaloo
Frisbee 44 22:58 - 23:28 22:58
Come è fatto con Barbara Gulienetti
Frisbee 44 23:28 - 23:55 23:28
Come è fatto con Barbara Gulienetti
Frisbee 44 23:55 - 00:59 23:55
Come è fatto con Barbara Gulienetti
Boing Plus 45 21:45 - 22:09 21:45
La mia babysitter è un vampiro
Boing Plus 45 22:10 - 22:24 22:10
Supernoobs
Boing Plus 45 22:25 - 22:38 22:25
Supernoobs
Boing Plus 45 22:39 - 23:00 22:39
Dragon Ball Super - 1^TV
Boing Plus 45 23:01 - 23:42 23:01
Io sono Franky
Boing Plus 45 23:43 - 00:03 23:43
Ninjago
Cartoonito 46 21:57 - 22:21 21:57
Dragons: I cavalieri di Berk
Cartoonito 46 22:22 - 22:28 22:22
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:29 - 22:39 22:29
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:40 - 22:46 22:40
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:47 - 22:58 22:47
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:59 - 23:05 22:59
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:06 - 23:13 23:06
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:14 - 23:22 23:14
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:23 - 23:46 23:23
Simsalagrimm
Cartoonito 46 23:47 - 23:54 23:47
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:55 - 00:02 23:55
Yeti Racconta
Super! 47 21:55 - 22:24 21:55
Miraculous: le storie di Ladybug e...
Super! 47 22:25 - 22:49 22:25
Miraculous: le storie di Ladybug e...
Super! 47 22:50 - 23:14 22:50
Miraculous: le storie di Ladybug e...
Super! 47 23:15 - 23:34 23:15
Lolirock
Super! 47 23:35 - 23:59 23:35
Lolirock
Rai News 24 48 21:34 - 21:44 21:34
News
Rai News 24 48 21:45 - 21:59 21:45
Tutti Frutti
Rai News 24 48 22:00 - 22:29 22:00
News
Rai News 24 48 22:30 - 22:34 22:30
Riepilogo News + Headlines
Rai News 24 48 22:35 - 22:42 22:35
Global News
Rai News 24 48 22:43 - 22:44 22:43
Route 68
Rai News 24 48 22:45 - 22:54 22:45
Amarcord
Rai News 24 48 22:55 - 22:59 22:55
Meteo
Rai News 24 48 23:00 - 23:14 23:00
News Da 15'
Rai News 24 48 23:15 - 23:29 23:15
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:30 - 23:56 23:30
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:57 - 23:59 23:57
Meteo
Spike 49 23:40 - 00:39 23:40
Law & Order: Unita' Vittime Speciali
Sky TG24 50 22:00 - 22:39 22:00
TG24 Mondo
Sky TG24 50 22:40 - 22:59 22:40
Tg24
Sky TG24 50 23:00 - 23:29 23:00
Skyline
Sky TG24 50 23:30 - 23:59 23:30
Skyline
TGCom 24 51 22:30 - 05:59 22:30
News Della Notte
DMAX 52 22:20 - 23:15 22:20
Ingegneria degli Epic Fail
DMAX 52 23:15 - 00:59 23:15
Ingegneria degli errori
Rai Storia 54 22:00 - 22:49 22:00
L'olocausto
Rai Storia 54 22:50 - 23:59 22:50
I grandi discorsi della storia Gli ultimi discorsi famosi
Motor Trend 56 22:15 - 23:15 22:15
A caccia di auto
Motor Trend 56 23:15 - 00:59 23:15
A caccia di auto
Rai Sport+ HD 57 22:10 - 22:59 22:10
Pattinaggio di Figura - ISU GRAND PRIX - 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca - RUS)
Rai Sport+ HD 57 23:00 - 23:59 23:00
Qualificazioni Euro 2020: post partita Nazionale Bosnia - Italia
Rai Sport 58 22:10 - 22:59 22:10
Pattinaggio di Figura - ISU GRAND PRIX - 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca - RUS)
Rai Sport 58 23:00 - 23:59 23:00
Qualificazioni Euro 2020: post partita Nazionale Bosnia - Italia
Alpha 59 22:00 - 22:49 22:00
Life Below Zero
Alpha 59 22:50 - 23:39 22:50
Life Below Zero
Alpha 59 23:40 - 00:14 23:40
Chef In Camicia
Sportitalia 60 22:30 - 20:59 22:30
Aspettando il weekend
Sportitalia 60 23:00 - 23:29 23:00
SI Live 24 Flash
Sportitalia 60 23:30 - 00:59 23:30
Boxe Carafa-Cipolletta Tit. Mediterrano Leggeri
Donna TV 62 23:00 - 23:59 23:00
Grandi Progetti
Super Tennis 64 23:00 - 23:14 23:00
ATP Finals Today
Super Tennis 64 23:15 - 00:59 23:15
ATP Challenger Ortisei 2019
Italia 2 66 23:28 - 01:01 23:28
One Championship
VH1 67 22:25 - 22:59 22:25
Ink Master
VH1 67 23:00 - 23:24 23:00
Una coppia in affari
VH1 67 23:25 - 23:49 23:25
Una coppia in affari
VH1 67 23:50 - 00:19 23:50
Una coppia in affari
Top Calcio 24 114 23:00 - 06:59 23:00
Azzurro Italia Notte
Rai Scuola 146 22:05 - 23:04 22:05
I giardini più belli del mondo - Sud America
Rai Scuola 146 23:05 - 23:24 23:05
Hollywood Uncut - Colin Farrell
Rai Scuola 146 23:25 - 23:29 23:25
What did they say? Puntata 16
Rai Scuola 146 23:30 - 23:49 23:30
Toolbox III - Cody Games Cody word puzzle
Rai Scuola 146 23:50 - 00:09 23:50
Toolbox IV - Che cosa è un robot, storia e futuro
Alice 221 21:50 - 22:24 21:50
Accademia di alice
Alice 221 22:25 - 22:59 22:25
Luca montersino
Alice 221 23:00 - 23:34 23:00
Il club delle cuoche
Alice 221 23:35 - 00:04 23:35
Dolci tentazioni
Marcopolo 222 22:20 - 23:24 22:20
Uno sguardo dal cielo
Marcopolo 222 23:25 - 23:59 23:25
Sentieri d'italia
France 24 241 21:45 - 21:59 21:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 22:00 - 22:14 22:00
Le journal
France 24 241 22:15 - 22:19 22:15
Economie
France 24 241 22:20 - 22:29 22:20
Un oeil sur les medias
France 24 241 22:30 - 22:44 22:30
Le journal
France 24 241 22:45 - 22:59 22:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 23:00 - 23:14 23:00
Le journal
France 24 241 23:15 - 23:29 23:15
Economie + Un oeil sur les medias
France 24 241 23:30 - 23:45 23:30
Le journal
France 24 241 23:46 - 23:50 23:46
Chronique sports
France 24 241 23:51 - 23:59 23:51
Focus
DAZN1 22:50 - 22:59 22:50
This Is DAZN
DAZN1 23:00 - 23:59 23:00
Boxe: Usyk vs Witherspoon
RSI LA 1 22:35 - 22:59 22:35
Tempi moderni - Lavorare gratis
RSI LA 1 23:00 - 23:14 23:00
Info Notte
RSI LA 1 23:15 - 23:29 23:15
Meteo notte
RSI LA 1 23:30 - 00:09 23:30
Blue Bloods - Una scelta difficile
RSI LA 2 23:25 - 23:39 23:25
Hockey: la partita
RSI LA 2 23:40 - 00:04 23:40
Sportsera