Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola Alice Marcopolo DAZN

Programmi TV di stasera in Seconda Serata - Venerdi, 3 Aprile 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 23:15 - 00:19 23:15
Speciale TG1: Fino a quando
Rai 2 2 22:10 - 22:59 22:10
The Good Doctor S3E14 - L'influencer
Rai 2 2 23:00 - 23:48 23:00
The Resident - S1E13 - Corri dottore corri
Rai 2 2 23:49 - 00:34 23:49
The resident - S1E14 - Eclissi del cuore
Rai 3 3 23:05 - 23:36 23:05
I topi - S1E3 - La darsena
Rai 3 3 23:37 - 23:59 23:37
I topi - S1E4 - La laurea
Italia 1 6 23:34 - 00:06 23:34
Ricordando Mosca
TV8 8 23:20 - 00:09 23:20
Piacere Maisano ai tempi del... -
Nove 9 23:04 - 01:59 23:04
Accordi & disaccordi
20 20 22:59 - 01:19 22:59
Matrix Revolutions
Rai 4 21 22:48 - 23:38 22:48
Narcos: Messico S1E9 881 Lope de Vega
Rai 4 21 23:39 - 00:42 23:39
Narcos: Messico S1E10 Leyenda
Iris 22 23:23 - 01:37 23:23
Indiana Jones e l'ultima crociata
Rai 5 23 23:00 - 23:58 23:00
Nessun dorma 2019 - E4
Rai 5 23 23:59 - 00:57 23:59
Umbria Jazz: Enrico Rava e Paolo Fresu
Rai Movie 24 23:30 - 01:24 23:30
Città violenta
Rai Premium 25 23:20 - 23:49 23:20
La linea verticale - S1E6
Rai Premium 25 23:50 - 00:39 23:50
Bella da morire S1E5
Cielo 26 23:30 - 01:14 23:30
Amor idiota
Paramount 27 23:00 - 00:49 23:00
Sherlock
TV2000 28 22:50 - 23:29 22:50
Effetto notte
TV2000 28 23:30 - 23:54 23:30
La compieta
TV2000 28 23:55 - 00:29 23:55
Rosario da Pompei
La 5 30 23:05 - 00:48 23:05
The arrangement
Real Time 31 22:30 - 23:30 22:30
The Real Housewives di Napoli
Real Time 31 23:30 - 01:59 23:30
Piedi al limite
QVC 32 23:00 - 23:59 23:00
Isaac Mizrahi Live!
Food Network 33 22:15 - 23:10 22:15
Unti e bisunti
Food Network 33 23:10 - 01:59 23:10
Unti e bisunti
Cine34 34 22:53 - 00:49 22:53
Cattivi pensieri
Focus 35 22:09 - 23:04 22:09
A400m: Il bestione dei cieli
Focus 35 23:05 - 23:07 23:05
Tg5 start
Focus 35 23:08 - 23:57 23:08
Le basi segrete dei nazisti
Focus 35 23:58 - 00:56 23:58
Scopriamo la storia
RTL 102.5 TV 36 23:00 - 23:59 23:00
Onorevole DJ
Giallo 38 22:45 - 01:59 22:45
L'ispettore Barnaby
Top Crime 39 23:33 - 01:28 23:33
Poirot: la serie infernale
Boing 40 21:34 - 21:59 21:34
Captain Tsubasa
Boing 40 22:00 - 22:25 22:00
Dragon Ball Super
Boing 40 22:26 - 22:45 22:26
Dragon Ball Super
Boing 40 22:46 - 23:07 22:46
Dragon Ball Super
Boing 40 23:08 - 23:29 23:08
Ninjago
Boing 40 23:30 - 23:51 23:30
Dragon Ball Super
Boing 40 23:52 - 00:16 23:52
Doraemon
K2 41 21:37 - 22:02 21:37
Bakugan Battle Planet
K2 41 22:02 - 22:26 22:02
Bakugan Battle Planet
K2 41 22:26 - 22:51 22:26
Bakugan Battle Planet
K2 41 22:51 - 23:15 22:51
Bakugan Battle Planet
K2 41 23:15 - 23:40 23:15
Bakugan Battle Planet
K2 41 23:40 - 01:59 23:40
Marchio di fabbrica
Rai Gulp 42 23:05 - 23:09 23:05
Snap 2019/2020 - Ep. 145
Rai Gulp 42 23:10 - 23:34 23:10
Inazuma Eleven - S1E55 - Un nuovo ruolo per Mark!
Rai Gulp 42 23:35 - 23:59 23:35
Extreme Football - S1E7 - Premio del pubblico
Rai Yoyo 43 21:40 - 22:04 21:40
Winx Club - S8E20 - Il cuore verde di Lynphea
Rai Yoyo 43 22:05 - 22:14 22:05
44 gatti - S1E14 - Il circo di Milky e Chock
Rai Yoyo 43 22:15 - 22:29 22:15
44 gatti - S1E15 - Missione dogsitter
Rai Yoyo 43 22:30 - 22:34 22:30
School of Roars - S1E52 - La nevicata
Rai Yoyo 43 22:35 - 22:39 22:35
School of Roars - S1E1 - Mostra e racconta
Rai Yoyo 43 22:40 - 22:49 22:40
School of Roars - S1E2 - Migliori amici
Rai Yoyo 43 22:50 - 22:59 22:50
School of Roars - S1E3 - Papà è in ritardo
Rai Yoyo 43 23:00 - 23:04 23:00
Peppa Pig - S8E7 - Biglietto del parcheggio
Rai Yoyo 43 23:05 - 23:09 23:05
Peppa Pig - S8E8 - La festa del papà
Rai Yoyo 43 23:10 - 23:14 23:10
Peppa Pig - S8E9 - Musica buffa
Rai Yoyo 43 23:15 - 23:19 23:15
Peppa Pig - S8E10 - Giornata tra i fiori
Rai Yoyo 43 23:20 - 23:24 23:20
Peppa Pig - S8E11 - La pista per le biglie
Rai Yoyo 43 23:25 - 23:29 23:25
Peppa Pig - S8E12 - Il metal detector
Rai Yoyo 43 23:30 - 23:39 23:30
Zafari - S1E15 - Quincy è innamorato
Rai Yoyo 43 23:40 - 00:04 23:40
Zafari - S1E16 - Niente più faccende
Frisbee 44 21:32 - 21:41 21:32
Cry Babies Magic Tears
Frisbee 44 21:41 - 22:03 21:41
Trolls: la festa continua!
Frisbee 44 22:03 - 22:52 22:03
Kids Baking Championship
Frisbee 44 22:52 - 23:41 22:52
Kids Baking Championship
Frisbee 44 23:41 - 01:59 23:41
Kids Baking Championship
Boing Plus 45 21:34 - 21:59 21:34
Captain Tsubasa
Boing Plus 45 22:00 - 22:25 22:00
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 22:26 - 22:45 22:26
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 22:46 - 23:07 22:46
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 23:08 - 23:29 23:08
Ninjago
Boing Plus 45 23:30 - 23:51 23:30
Dragon Ball Super
Boing Plus 45 23:52 - 00:16 23:52
Doraemon
Cartoonito 46 21:34 - 21:39 21:34
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 21:40 - 21:50 21:40
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 21:51 - 21:57 21:51
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 21:58 - 22:04 21:58
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:05 - 22:15 22:05
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:16 - 22:22 22:16
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:23 - 22:28 22:23
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:29 - 22:36 22:29
The Tom & Jerry Show
Cartoonito 46 22:37 - 22:43 22:37
Yeti Racconta
Cartoonito 46 22:44 - 22:51 22:44
Yeti Racconta
Cartoonito 46 22:52 - 22:59 22:52
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:00 - 23:06 23:00
Bazoops!
Cartoonito 46 23:07 - 23:13 23:07
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:14 - 23:21 23:14
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:22 - 23:29 23:22
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:30 - 23:36 23:30
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:37 - 23:44 23:37
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:45 - 23:52 23:45
Yeti Racconta
Cartoonito 46 23:53 - 00:00 23:53
Yeti Racconta
Super! 47 22:00 - 22:24 22:00
SpongeBob
Super! 47 22:25 - 22:49 22:25
SpongeBob
Super! 47 22:50 - 23:09 22:50
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Super! 47 23:10 - 23:34 23:10
Miraculous - Le Storie di Ladybug e...
Super! 47 23:35 - 23:59 23:35
Lolirock
Rai News 24 48 21:34 - 21:44 21:34
News
Rai News 24 48 21:45 - 21:59 21:45
Tutti Frutti
Rai News 24 48 22:00 - 22:29 22:00
News
Rai News 24 48 22:30 - 22:32 22:30
Riepilogo News
Rai News 24 48 22:33 - 22:57 22:33
News + Approfondimento
Rai News 24 48 22:58 - 22:59 22:58
Meteo
Rai News 24 48 23:00 - 23:14 23:00
News Da 15'
Rai News 24 48 23:15 - 23:29 23:15
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:30 - 23:56 23:30
Rassegna Stampa Con Ospiti
Rai News 24 48 23:57 - 23:59 23:57
Meteo
Spike 49 23:10 - 23:59 23:10
Law & Order: Unita' Vittime Speciali
Sky TG24 50 22:00 - 22:39 22:00
TG24 Mondo
Sky TG24 50 22:40 - 22:59 22:40
Tg24
Sky TG24 50 23:00 - 23:29 23:00
Skyline
Sky TG24 50 23:30 - 23:59 23:30
Skyline
DMAX 52 22:20 - 23:10 22:20
Ingegneria impossibile
DMAX 52 23:10 - 01:59 23:10
Ingegneria impossibile
Rai Storia 54 22:00 - 22:29 22:00
I grandi dimenticati. Forte Aurelia
Rai Storia 54 22:30 - 23:09 22:30
Big History. Tutto è connesso. Mega Ingegneria- La Gravità
Rai Storia 54 23:10 - 23:59 23:10
Signorie - Firenze - I Medici
Home and garden 56 22:00 - 22:25 22:00
Mi compro un'isola
Home and garden 56 22:25 - 22:50 22:25
Mi compro un'isola
Home and garden 56 22:50 - 23:10 22:50
Mi compro un'isola
Home and garden 56 23:10 - 23:30 23:10
Mi compro un'isola
Home and garden 56 23:30 - 23:45 23:30
Case impossibili: Alaska
Home and garden 56 23:45 - 01:59 23:45
Case impossibili: Alaska
Rai Sport+ HD 57 22:30 - 00:19 22:30
Nazionale A - Qualificazione Europei: Bosnia - ITALIA
Rai Sport 58 22:30 - 00:19 22:30
Nazionale A - Qualificazione Europei: Bosnia - ITALIA
Motor Trend 59 22:15 - 23:05 22:15
A caccia di auto
Motor Trend 59 23:05 - 01:59 23:05
A caccia di auto
Sportitalia 60 23:00 - 23:59 23:00
Sportitaliamercato
Super Tennis 64 23:00 - 00:44 23:00
WTA Miami 2019 2019 Quarti Pliskova...
Italia 2 66 23:05 - 01:24 23:05
Hunger games - Il canto della rivolta: Parte 2
VH1 67 22:05 - 22:59 22:05
Just Tattoo of Us
VH1 67 23:00 - 23:24 23:00
Una coppia in affari
VH1 67 23:25 - 23:49 23:25
Una coppia in affari
VH1 67 23:50 - 00:19 23:50
Una coppia in affari
Top Calcio 24 114 23:00 - 06:59 23:00
Azzurro Italia Notte
Rai Scuola 146 22:00 - 22:14 22:00
The Language of Business ep. 30 Replica
Rai Scuola 146 22:15 - 22:39 22:15
Inglese Edgar Allan Poe - The last four days - Chapter 4 Replica
Rai Scuola 146 22:40 - 22:44 22:40
What did they say? Puntata 12 Replica
Rai Scuola 146 22:45 - 22:54 22:45
Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Digital Sensations Replica
Rai Scuola 146 22:55 - 22:59 22:55
Gli Speciali di Rai Scuola Dignità Replica
Rai Scuola 146 23:00 - 23:19 23:00
Invito alla lettura terza serie Programma e attività Replica
Rai Scuola 146 23:20 - 23:39 23:20
Alberto Manzi. L'attualità di un Maestro Semi di meraviglia Replica
Rai Scuola 146 23:40 - 23:59 23:40
Digital World Puntata 20
Alice 221 22:05 - 22:39 22:05
Masseria sciarra
Alice 221 22:40 - 23:14 22:40
Il club delle cuoche
Alice 221 23:15 - 23:49 23:15
Risi e bisi
Alice 221 23:50 - 00:04 23:50
Gourmet
Marcopolo 222 22:20 - 23:24 22:20
Visions - uno sguardo dal cielo
Marcopolo 222 23:25 - 23:59 23:25
Sentieri d'italia
France 24 241 21:45 - 21:59 21:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 22:00 - 22:14 22:00
Le journal
France 24 241 22:15 - 22:19 22:15
Economie
France 24 241 22:20 - 22:29 22:20
Un oeil sur les medias
France 24 241 22:30 - 22:44 22:30
Le journal
France 24 241 22:45 - 22:59 22:45
Le journal de l'Afrique
France 24 241 23:00 - 23:14 23:00
Le journal
France 24 241 23:15 - 23:29 23:15
Economie + Un oeil sur les medias
France 24 241 23:30 - 23:45 23:30
Le journal
France 24 241 23:46 - 23:50 23:46
Chronique sports
France 24 241 23:51 - 23:59 23:51
Focus
DAZN1 22:55 - 23:44 22:55
Boxe: Scardina vs Goddi
DAZN1 23:45 - 23:59 23:45
Golovkin racconta GGG
RSI LA 1 22:25 - 22:54 22:25
Tempi moderni - Lavorare gratis
RSI LA 1 22:55 - 23:04 22:55
Meteo notte
RSI LA 1 23:05 - 23:49 23:05
Lethal Weapon - Lascia correre!
RSI LA 1 23:50 - 01:09 23:50
Babysitter per amore
RSI LA 2 22:40 - 00:29 22:40
Jimmy's Hall - Una storia d'amore e libertà
DAZN Streaming 22:00 - 00:00 22:00
Inter story: Milan - Inter (2001/02)
Rai 1 - 23:15
Speciale TG1: Fino a quando
Rai 2 - 22:10
The Good Doctor S3E14 - L'influencer
Rai 3 - 23:05
I topi - S1E3 - La darsena
Real Time - 23:30
Piedi al limite
Rai 5 - 23:00
Nessun dorma 2019 - E4
Rai Movie - 23:30
Città violenta
Rai Premium - 23:50
Bella da morire S1E5