Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN
Rai Gulp
Rai Gulp (42)

Programmi TV di Mercoledi, 20 Gennaio 2021

Programmi TV Notte
00:20
Extreme Football - S1E28 - Cattiva reputazione
00:45
Fairy Tail - S1E86
01:10
Fairy Tail - S1E87
01:30
Huntik - S1E1 - Cercatore per caso
01:55
Linkers - S1E8 - Pista diabolica
02:20
Il mistero del Campus 12 - S1E21 - La prof di canto
02:30
Il mistero del Campus 12 - S1E22 - Un aiuto inaspettato
02:45
Heidi Bienvenida - S1E4 - Heidi e il cuoco misterioso
03:30
Leo da Vinci - S1E12 - Il codice
03:45
Thunderbirds are go - S2E16 - Fulmini a ciel sereno
04:10
Mini Ninjas - S2E43 - Il Samurai samaritano
04:25
Regal Academy - S1E11 - Il ritorno del lupo cattivo
04:50
Regal Academy - S1E12 - Zucche e draghi
05:15
Robin Hood - S2E31 - Il cantastorie
05:25
Robin Hood - S2E32 - L'astrologo
05:40
Marblegen - S1E14 - Cosmo perde il controllo
Programmi TV Mattina
06:05
Max & Maestro - S1E5 - L'orecchio del maestro
06:15
Max & Maestro - S1E6 - Arrivare al cuore
06:30
Robin Hood - S1E9 - Cesta con sorpresa
06:40
Robin Hood - S1E10 - Cavallo vincente
06:55
OPS Orrendi per sempre S1E39 L invenzione del secolo
07:10
OPS Orrendi per sempre S1E40 I dolori del giovane Waffy
07:25
Il destino delle tartarughe Ninja - S1E6 - La mantide recuperatrice
07:35
Il destino delle tartarughe Ninja - S1E7 - Il maestro ...contagioso
07:50
Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E4 - Capitan Mutanda e la vessatoria malvagità della vile Vimpira
08:15
Kid Lucky - S1E15 - Diligenza o telegrafo?
08:30
Geronimo Stilton - S1E13
08:55
Geronimo Stilton - S1E14
09:20
Kung Fu Panda - S3E3
09:45
Kung Fu Panda - S3E4
10:10
Vita da giungla alla riscossa! - S3E14 - Ultima caverna a sinistra
10:25
Heidi - S1E7 - La pagnotta rubata
10:50
Heidi - S1E8 - La casa stregata
11:15
Seven & Me - S1E3 - Errare humanum est
11:40
Seven & Me - S1E4 - Il vestito nuovo
12:00
Explorandom - Ep. 68
12:05
Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E4 - Capitan Mutanda e la vessatoria malvagità della vile Vimpira
12:30
Rob-O-Cod - S2E27 - Arturo vs The Last Robot - Finale terzo e quarto posto
Programmi TV Pomeriggio
13:00
Le avventure di Tom Sawyer - S1E25 - Sotto assedio
13:20
Belle e Sebastien - S1E23 - La vetta senza nome
13:30
Belle e Sebastien - S1E24 - La missione di Angelina
13:45
Il destino delle tartarughe Ninja - S1E6 - La mantide recuperatrice
13:55
Il destino delle tartarughe Ninja - S1E7 - Il maestro ...contagioso
14:10
Sara e Marti #LaNostraStoria - S2E5
14:35
Sara e Marti #LaNostraStoria - S2E6
15:00
La Banda dei FuoriClasse - S2E43
16:30
Explorandom - Ep. 68
16:35
Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E4 - Capitan Mutanda e la vessatoria malvagità della vile Vimpira
17:00
Paf Il Cane – S2E26 – Una discarica in giardino
17:05
Paf Il Cane - S2E27 - L'ultimo biglietto
17:15
Heidi - S2E16 - L'incontro
17:40
Rapunzel - S1E28
18:05
Il destino delle tartarughe Ninja - S1E6 - La mantide recuperatrice
18:15
Il destino delle tartarughe Ninja - S1E7 - Il maestro ...contagioso
18:30
Spider-man - Ep. 31
18:55
Jamie Johnson - S5E6 - Perché sempre io?
19:25
Jamie Johnson - S5E7 - Rivelazioni
19:55
A Casa Di Raven - Ep. 3
Programmi TV Sera
20:20
Penny on M.A.R.S - S3E14
20:40
Braccialetti rossi - S3E7
22:15
School Hacks - S1E6 - Il bacio
22:20
Maggie & Bianca Fashion Friends - S2E9 - Il retro del book
22:45
Il mistero di Campus 12 - S1E7 - Il sogno
22:55
Il mistero di Campus 12 - S1E8 - Il verdetto
23:10
Club 57 - S1E47 - Il disgelo
23:55
Jams - S2E19