Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN
Rai Gulp
Rai Gulp (42)

Programmi TV di Domani Sabato, 19 Settembre 2020

Programmi TV Notte
00:20
Hank Zipzer - S1E24 - Hank cambia scuola
00:45
Club 57 - S1E55 - Il ritorno di Amelia
01:30
Galis Summer Camp - S1E55
01:55
Inazuma Eleven Ares - S1E17 - Esplosione di ghiaccio
02:20
Jamie Johnson - S2E2 - Rabbia fuori controllo
02:45
Jamie Johnson - S2E3 - Fantasmi del passato
03:10
Jamie Johnson - S2E4 - Un'occasione mancata
03:35
Kung Fu Panda - S1E2
03:55
Mini Ninjas - S2E24 - Un potere che mette le ali
04:05
I pirati della porta accanto - S1E29 - Fratelli gemelli
04:15
I pirati della porta accanto - S1E30 - Capitan Tata
04:25
L'isola del tesoro - S1E15 Oceano verde
05:15
The Jungle Book - S2E43 - Nascondino del tempio
05:25
The Jungle Book - S2E44 - È solamente acqua
05:40
Spike Team - S1E21
Programmi TV Mattina
06:05
Zorro - La leggenda - S1E10 - Il paladino dei Peones
06:30
I pirati della porta accanto - S1E23 - Capitan Nocciolina
06:40
I pirati della porta accanto - S1E24 - Jack Lama infuocata
06:55
Baby Boss di nuovo in affari - S1E11 - Gattabuia!
07:20
Kung Fu Panda - S1E3
07:40
Kung Fu Panda - S1E4
08:05
Le avventure di Tom Sawyer - S1E14 - Buona sfortuna, Ben!
08:30
Heidi S1E27 - Il ritorno di Heidi
08:50
Heidi S1E28 - Una nuova capretta
09:15
Regal Academy - S2E24 - La trappola della Regina delle Nevi
09:40
Regal Academy - S2E25- Rose nel paese delle meraviglie
10:05
H2O: Mermaid Adventures - S1E21
10:30
Geronimo Stilton - S3E21
10:55
Geronimo Stilton - S3E22
11:20
Heidi Bienvenida - S1E25 - Heidi e il ragazzo lupo
12:10
Baby Boss di nuovo in affari - S1E11 - Gattabuia!
12:35
Robin Hood - S2E49 - Una fame da drago
12:45
Robin Hood - S2E50 - Il contabile
Programmi TV Pomeriggio
13:00
Le avventure di Tom Sawyer - S1E17 - La gara di torte
13:25
Le nuove avventure di Peter Pan - S1E11 - Caccia al tesoro
13:50
Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E6 - Capitan Mutanda e la molliccia situazione dei noccioli puzzolenti di Stanley Peet
14:15
Inazuma Eleven Ares - S1E17 - Esplosione di ghiaccio
14:40
Jamie Johnson - S3E1 - La squadra dei sogni
15:10
Regal Academy - S1E25 - La caduta dei guardiani
15:30
Regal Academy - S1E26 - La terribile Vicky
15:55
Heidi - S1E9 - Attenti al lupo!
16:20
Rapunzel - S1E23
16:45
Kung Fu Panda - S1E3
17:10
Kung Fu Panda - S1E4
17:35
Spider-man - Ep. 41
18:00
Baby Boss di nuovo in affari - S1E11 - Gattabuia!
18:25
Shaun vita da pecora - S6E18 - Film in costume
18:30
Shaun vita da pecora - S6E19 - Fattoria didattica
18:35
Le epiche avventure di Capitan Mutanda - S1E6 - Capitan Mutanda e la molliccia situazione dei noccioli puzzolenti di Stanley Peet
19:00
Sara e Marti #LaNostraStoria - S1E6 - Cos'è l'amore?
19:25
Cercami a Parigi - S1E13 - Amore nel tempo
19:55
Bia - Ep. 51
Programmi TV Sera
20:40
Alex & Co. - S1E50
21:05
Il castello di Schreckenstein
22:40
Paf Il Cane - S1E16 - Lola e Paf nello spazio
22:45
Il mistero di Campus 12 - S1E41 - In trappola
22:55
Il mistero di Campus 12 - S1E42 - Ossigeno
23:10
Dance Academy - E19
23:30
Dance Academy - E20
23:55
Jamie Johnson - S1E2 - A ognuno il suo goal
00:20
Hank Zipzer - S1E25 - Papà Pete Innamorato
00:45
Club 57 - S1E56 - Troppo tardi per le scuse
01:30
Galis Summer Camp - S1E56
01:55
Inazuma Eleven Ares - S1E18 - Le due anime dell'Alia