Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN
Rai Gulp
Rai Gulp (5042)

Programmi TV di Oggi Sabato, 18 Maggio 2024

Programmi TV Notte
00:10
Gladiatori - Il torneo delle 7 meraviglie - Stag. 1 Ep. 19 - Miraggi
00:35
Dragonero - I paladini - Stag. 1 Ep. 2 - La compagnia di Draiken
01:00
S1 Ep1 - Tara Duncan
01:10
S1 Ep2 - Tara Duncan
01:25
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 3 - Cocco ciambella
01:35
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 4 - Cocco spot
01:50
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 3 - La mischia TBC
02:00
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 4 - Asilo nido!
02:15
Street Football - Stag. 4 Ep. 12 - Nemiche amiche
02:40
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 8 - Un filo nell'oscurita'
03:05
Agent 203 - Stag. 1 Ep. 15 - Vandar l'invincibile
03:30
Leo Da Vinci - Stag. 1 Ep. 40 - Il ponte mobile
03:45
Mystery Lane - Stag. 1 Ep. 22 - Il Signore dei Fulmini
04:10
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 19 - La passeggiata di Mac
04:25
Kung Fu Panda - Le zampe del destino - Stag. 1 Ep. 25 - L'incoronazione della Dea di Ferro
04:50
Kung Fu Panda - Le zampe del destino - Stag. 1 Ep. 26 - La corazza Invincibile
05:15
S1 Ep10 - Alex & Co.
05:40
S1 Ep11 - Alex & Co.
Programmi TV Mattina
06:05
S1 Ep23 - Geronimo Stilton
06:30
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 9 - Il lungo viaggio verso l'Inghilterra
06:50
S7 Ep8 - Winx Club
07:20
S7 Ep9 - Winx Club
07:40
S7 Ep10 - Winx Club
08:05
Baby Boss di nuovo in affari - Stag. 2 Ep. 18 - Chicago
08:40
Dragonero - I paladini - Stag. 1 Ep. 3 - La fucina di Brokr
09:00
Robin Hood - Stag. 3 Ep. 5 - Principessa in pericolo
09:05
Robin Hood - Stag. 3 Ep. 6 - Il mentore
09:25
Oblo' - Notizie da smacchiare - Stag. 1 Ep. 5 - Gli elefanti di Annibale
09:35
Paf il cane - Stag. 2 Ep. 36 - La mappa del tesoro
09:40
Paf il cane - Stag. 2 Ep. 37 - La festa della mamma
09:55
Le avventure di Tom Sawyer - Stag. 1 Ep. 5 - Un fratellino da sorvegliare
10:20
S3 Ep3 - Geronimo Stilton
11:10
Monster Allergy - Stag. 2 Ep. 14 - Il nemico invisibile
11:35
Scream Street - Stag. 1 Ep. 21 - Il sangue non e' acqua
11:45
Scream Street - Stag. 1 Ep. 22 - La maledizione dell'hamburger
12:00
L'isola del tesoro - Stag. 1 Ep. 12 - Africa!
12:25
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 1 - Il maestro dei draghi
12:50
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 15 - La maledizione del Re delle Scimmie
Programmi TV Pomeriggio
13:10
S2 Ep3 - Geronimo Stilton
13:35
Il piccolo yeti e la citta' invisibile - Stag. 1 Ep. 13 - La volpe dalle mille e una coda
14:00
Winx Club - Stag. 8 Ep. 19 - La torre oltre le nuvole
14:25
Winx Club - Stag. 8 Ep. 20 - Il cuore verde di Lynphea
14:50
Winx Club - Stag. 8 Ep. 21 - La gara di ballo su Melody
15:15
Winx Club - Stag. 8 Ep. 22 - Il segreto dell'armonia
15:40
Leo Da Vinci - Stag. 2 Ep. 1 - Il rubino
15:50
Leo Da Vinci - Stag. 2 Ep. 2 - L'arazzo di seta
16:05
Clay Economy - Stag. 1 Ep. 13 - Import Export
16:10
La squadra di Marco
17:35
S1 Ep58 - Paf il cane
17:40
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 5 - Asino al galoppo
17:50
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 6 - Prova di fiducia
18:05
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 7 - Piedino chiacchierino
18:50
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 9 - Il lungo viaggio verso l'Inghilterra
19:15
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 31 - Il coraggioso Jo
19:20
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 32 - Animali in festa
19:40
Il piccolo yeti e la citta' invisibile - Stag. 1 Ep. 9 - Capodanno cinese con Nian - Prima parte
Programmi TV Sera
20:05
Una specie di scintilla - Stag. 1 Ep. 9 - La crisi
20:30
Triplo guaio per tre
21:55
Asterix e il regno degli dei
23:15
Animal House - Stag. 1 Ep. 9 - Balla col bullo
23:25
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 9 - Il lungo viaggio verso l'Inghilterra
23:50
Il piccolo yeti e la citta' invisibile - Stag. 1 Ep. 13 - La volpe dalle mille e una coda
00:15
Gladiatori - Il torneo delle 7 meraviglie - Stag. 1 Ep. 20 - Il colosso di Rodi
00:35
Dragonero - I paladini - Stag. 1 Ep. 3 - La fucina di Brokr
01:00
S1 Ep3 - Tara Duncan
01:10
S1 Ep4 - Tara Duncan
01:25
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 5 - Cocco camping
01:35
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 6 - Cocco e il fantasma dell'opera
01:50
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 5 - Asino al galoppo