Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola DAZN
Rai Gulp
Rai Gulp (5042)

Programmi TV di Martedi, 21 Maggio 2024

Programmi TV Notte
00:10
Gladiatori - Il torneo delle 7 meraviglie
00:35
Dragonero - I paladini - Stag. 1 Ep. 5 - Fuga da Borgovecchio
01:00
S1 Ep7 - Tara Duncan
01:10
S1 Ep8 - Tara Duncan
01:25
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 9 - Spy Cocco Bill
01:35
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 10 - Uffa, Cocco Bill
01:50
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 9 - Allarme in paese
02:00
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 10 - Il portafortuna
02:15
Street Football - Stag. 4 Ep. 15 - Addio al mondiale
02:40
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 11 - La cavaliera decaduta: Parte 2
03:05
Agent 203 - Stag. 1 Ep. 18 - Il ricercato
03:30
Leo Da Vinci - Stag. 1 Ep. 43 - Il carnevale
03:45
Mystery Lane - Stag. 1 Ep. 25 - La spia di Buckingham
04:10
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 22 - Le tre fatiche della Coop Troop
04:25
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 5 - Per un pugno di erbe
04:50
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 6 - Il veleno nella fossa delle prugne
05:15
Alex & Co. - Stag. 1 Ep. 16
05:40
Alex & Co. - Stag. 1 Ep. 17
Programmi TV Mattina
06:05
S1 Ep9 - Geronimo Stilton
06:30
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 12 - La bugiarda e la ladra
06:55
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 7 - Grande guaio al villaggio dei panda
07:20
Spooky Wolf - Stag. 1 Ep. 11 - Muuu!
07:45
La famiglia Skrokkiazeppi - Stag. 1 Ep. 37 - Ruminatroll
07:55
La famiglia Skrokkiazeppi - Stag. 1 Ep. 38 - Troll shopping
08:05
Baby Boss di nuovo in affari - Stag. 2 Ep. 21 - Alla ricerca di Football Mike
08:30
Dragonero - I paladini - Stag. 1 Ep. 6 - Le isole volanti
08:55
Robin Hood - Stag. 3 Ep. 11 - Senza far rumore
09:05
Robin Hood - Stag. 3 Ep. 12 - L'uomo che sapeva troppo
09:20
Oblo' - Notizie da smacchiare - Stag. 1 Ep. 8 - Il raffreddore
09:35
Paf il cane - Stag. 2 Ep. 42 - Il pallone d'oro
09:40
Paf il cane - Stag. 2 Ep. 43 - Il cavallo a dondolo
09:50
Le avventure di Tom Sawyer - Stag. 1 Ep. 8 - La rivolta di Tom
10:15
S3 Ep6 - Geronimo Stilton
10:35
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 13 - In trappola!
10:45
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 14 - Un lavoro da cani
11:00
Bat Pat - Stag. 1 Ep. 39 - Un valzer per Capistrano
11:10
Bat Pat - Stag. 1 Ep. 40 - Principessa uhuhu-ahahah
11:25
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 31 - Apprendista apicoltore
11:35
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 32 - Unica al mondo
11:50
Zorro - La leggenda - Stag. 1 Ep. 20 - Dietro la maschera
12:15
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 7 - Grande guaio al villaggio dei panda
12:35
Kung Fu Panda - Stag. 1 Ep. 8 - I segreti persi nell'oscurita'
Programmi TV Pomeriggio
13:00
S2 Ep6 - Geronimo Stilton
13:25
Invisibile - Stag. 1 Ep. 16 - Attacco al capanno
13:50
Radio Teen
14:00
Radio Teen
14:15
Grani di Pepe - Stag. 12 Ep. 7 - Furto al museo
14:40
Heidi 3D - Stag. 1 Ep. 13 - La fine della primavera
15:05
Heidi 3D - Stag. 1 Ep. 14 - A casa di Clara
15:55
Crush - La storia di Diego - Stag. 1 Ep. 2 - Vivi o morti
16:20
Le ricette di Niccolo' - Stag. 1 Ep. 5 - Famiglia Cardini
16:35
S1 Ep55 - Paf il cane
16:40
Oblo' - Notizie da smacchiare
16:50
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 11 - Una cotta segreta
17:00
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 12 - Berta Superstar
17:15
Mystery Lane - Stag. 1 Ep. 9 - Un avversario invincibile
17:40
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 13 - Il capobanda
17:50
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 14 - Il rifugio perduto
18:05
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 15 - Missione funghi
18:20
OGM Travels - Stag. 1 Ep. 9 - Una cosa tranquilla
18:30
OGM Travels - Stag. 1 Ep. 10 - Tempesta gusto carota
18:45
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone - Stag. 1 Ep. 12 - La bugiarda e la ladra
19:10
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 37 - Fiero della fiera
19:20
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 38 - Sfida ad alta velocita'
19:35
Meteo Spazio
19:45
Il mondo di Karma - Stag. 1 Ep. 37 - Problemi in famiglia
Programmi TV Sera
20:30
Il Collegio - Stag. 2022 Ep. 3 - La "nuova" Petolicchio
22:45
Behind the beats - Stag. 1 Ep. 4 - P-funk e Elettropop - Storia della Techno
22:55
Una specie di scintilla - Stag. 1 Ep. 1 - La scintilla
23:20
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 13 - In trappola!
23:30
Coop Troop - Stag. 1 Ep. 14 - Un lavoro da cani
23:45
Invisibile - Stag. 1 Ep. 16 - Attacco al capanno
00:10
Gladiatori - Il torneo delle 7 meraviglie - Stag. 1 Ep. 23 - Il regno dei morti
00:35
Dragonero - I paladini - Stag. 1 Ep. 6 - Le isole volanti
01:00
S1 Ep27 - Tara Duncan
01:10
S1 Ep9 - Tara Duncan
01:25
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 11 - Cocco e il bunz invisibile
01:35
Cocco Bill - Stag. 2 Ep. 12 - Cocco Glub
01:50
La banda della natura - Stag. 1 Ep. 11 - Il vitellino