Programmi TV di stasera in Prima Serata

Canale Ch Ora Descrizione
Rai Uno 101 21:25 - 23:59 21:25
La corrida
Rai Due 102 21:20 - 22:04 21:20
N.c.i.s.
Rai Tre 103 21:20 - 23:19 21:20
Veloce come il vento
Rete 4 HD 104 21:29 - 00:34 21:29
Quarto grado (diretta)
Canale 5 105 20:38 - 21:39 20:38
Striscia la notizia (diretta)
Italia 1 HD 106 20:34 - 22:50 20:34
Portogallo - Ucraina (diretta)
La7 107 21:15 - 00:49 21:15
Propaganda Live (live)
Sky Uno HD 108 21:15 - 00:04 21:15
Italia's Got Talent (diretta)
Sky Uno +1HD 109 21:15 - 22:14 21:15
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:09 21:15
Gomorra - La serie
Sky Atlantic +1 111 21:25 - 22:14 21:25
Gomorra - La serie
Fox HD 112 21:25 - 21:49 21:25
Modern Family - 1^TV
Fox +1 113 21:10 - 21:34 21:10
The Big Bang Theory
Fox Life HD 114 21:00 - 21:59 21:00
Amore e altri rimedi
Fox Life +1 115 21:10 - 21:59 21:10
Bones
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:54 21:05
The Blacklist - 1^TV
Fox Crime in Giallo 117 21:15 - 22:09 21:15
Fox Crime La signora in giallo
Premium Crime 118 21:15 - 22:03 21:15
Gone
CI Crime+ Investigation 119 21:05 - 21:54 21:05
La mia fuga da Scientology
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:24 21:15
The Last 24 Hours: Amy Winehouse - 1^TV
TV8 121 21:15 - 00:04 21:15
Italia's Got Talent (diretta)
Premium Stories 122 21:15 - 22:18 21:15
Shameless - 1^TV
Premium Joi 123 21:15 - 21:39 21:15
Champions
Blaze 124 21:20 - 21:44 21:20
Affari al buio - 1^TV
Premium Action 125 21:15 - 22:02 21:15
Chicago Fire - 1^TV
Fox Animation 127 21:20 - 21:44 21:20
I Simpson
Comedy Central 128 21:00 - 21:59 21:00
Palco, doppio palco
Battista Channel 129 20:45 - 23:14 20:45
Maurizio Battista: Cavalli di razza e...
MTV 130 21:05 - 21:54 21:05
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
MAN-GA 133 21:20 - 21:49 21:20
Mazinger Edition Z: The impact!
laeffe 135 21:10 - 22:04 21:10
I Durrell - La mia famiglia e altri... - - 1^TV
Classica HD 136 21:10 - 22:09 21:10
Young People's Concerts - ep.18
Fox Comedy 137 21:20 - 21:49 21:20
New Girl
Lei 138 21:00 - 21:54 21:00
Un dottore a domicilio
LEI +1 139 21:30 - 21:59 21:30
Jamie Oliver - Ricette veloci -
Fox Crime +2 143 21:20 - 22:09 21:20
Ncis
NOVE 149 21:27 - 22:56 21:27
Fratelli di Crozza (live)
Canale 20 HD 151 21:12 - 23:24 21:12
Ritorno al futuro 2
Cielo 156 21:15 - 00:04 21:15
Italia's Got Talent (diretta)
TV2000 157 21:15 - 23:04 21:15
Padre speranza
La 5 159 21:25 - 23:19 21:25
Cinderella story - se la scarpetta calza
Real Time HD 160 18:00 - 23:59 18:00
Informazione di servizio
Real Time+1 161 21:05 - 22:09 21:05
Cortesie per gli ospiti
Mediaset Extra 163 20:30 - 00:00 20:30
L' isola dei famosi d. t. lun/sab i1
Giallo 167 21:10 - 22:59 21:10
L'Ispettore Gently
Top Crime 168 21:13 - 22:02 21:13
Bones
DMAX HD 170 21:20 - 22:19 21:20
La febbre dell'oro
DMAX +1 171 21:25 - 22:19 21:25
La febbre dell'oro - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 21:19 - 23:19 21:19
Dead in Tombstone
Sky Sport 24 200 21:30 - 21:59 21:30
Sport 24 Sera
Sky Sport Uno 201 16:00 - 02:59 16:00
Tennis: ATP Miami (diretta)
Sky Sport Serie A 202 21:00 - 21:29 21:00
Napoli - Udinese
Sky Sport Football HD 203 21:00 - 22:44 21:00
Ajax - Juventus 1996
Sky Sport Arena 204 17:00 - 00:59 17:00
Tennis: ATP Miami (diretta)
Sky Sport Golf 205 21:30 - 21:59 21:30
Golf: Italian Pro Tour
Sky Sport NBA 206 20:55 - 21:54 20:55
NBA Special
Sky Sport F1 HD 207 20:25 - 22:29 20:25
F1 Gara: GP Australia
Sky Sport MotoGP 208 21:15 - 22:09 21:15
#SkyVale40, The Movie
Eurosport HD 210 21:00 - 23:39 21:00
Ciclismo: Sei Giorni (live)
Eurosport 2HD 211 20:15 - 22:39 20:15
Basket: Eurolega (live)
Roma Tv 213 21:30 - 21:39 21:30
Roma inside: Nomentano
Bike Channel HD 214 21:15 - 21:59 21:15
Crocodile Trophy - 2018
Ginx Esports TV 219 21:30 - 21:59 21:30
101 Dota 2 -
Horse TV HD 221 21:30 - 23:54 21:30
Prize Longines La Coruna 2018
SuperTennis HD 224 21:00 - 22:59 21:00
WTA Miami 2019 Finale
Sportitalia 225 20:30 - 22:29 20:30
Bakery Piacenza-La Naturelle Imola
Rai Sport 227 20:30 - 21:59 20:30
Sci di fondo: Coppa del Mondo
Automoto TV 228 21:00 - 21:49 21:00
EMC TV Electric Mobility Channel
Milan TV 230 21:30 - 21:44 21:30
Milan Addicted Matt & Bise
Inter TV HD 232 21:00 - 22:59 21:00
Inter Bruges Viareggio Cup
Lazio Style Channel 233 21:30 - 22:29 21:30
La Premiata Ditta
Torino Channel 234 20:00 - 21:44 20:00
Sampdoria-Torino
Caccia e Pesca 235 21:30 - 22:04 21:30
Beccacce e pernici del Monferrato 1
Pesca e Caccia 236 21:05 - 21:34 21:05
Profishionals School
Sky Sport HD 251 18:00 - 05:59 18:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 252 18:00 - 05:59 18:00
Tottenham - Inter Legends 30/03
Sky Sport HD 253 18:00 - 05:59 18:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 254 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 255 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 256 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 257 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 258 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 259 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 260 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 261 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 262 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 263 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:09 21:15
Benedetta follia
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 23:19 21:15
The Big Sick - Il matrimonio si puo' evitare, l'amore no
Sky Cinema Collection HD 303 21:15 - 22:49 21:15
Dieci piccoli indiani - Parte 2
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 23:04 21:00
Jumanji - Benvenuti nella giungla
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 22:54 21:00
The November Man
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 22:54 21:00
La calda notte dell'ispettore Tibbs
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 22:44 21:00
The Greatest Showman
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 23:14 21:00
Codice d'onore
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 22:39 21:00
Una notte in giallo
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 22:59 21:15
Giu' le mani dalle nostre figlie
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:14 21:15
The Post
Premium Cinema 313 21:14 - 23:22 21:14
Justice League - 1^TV
Premium Cinema +24 HD 314 21:06 - 22:58 21:06
Tumbledown - gli imprevisti della vita...
Premium Cinema Energy 315 21:14 - 23:02 21:14
Invasion
Premium Cinema Emotion 316 21:15 - 23:05 21:15
Un amore senza fine
Premium Cinema Comedy 317 21:15 - 22:53 21:15
Matrimonio alle bahamas
Premium Joi DTT 318 21:15 - 21:39 21:15
Champions
Premium Stories DTT 319 21:15 - 22:18 21:15
Shameless - 1^TV
Iris 325 21:11 - 23:13 21:11
The sixth sense - Il sesto senso
Primafila 1 351 20:30 - 22:29 20:30
Gli Incredibili 2
Primafila 2 352 21:30 - 23:29 21:30
Colette
Primafila 3 353 21:00 - 23:29 21:00
Animali fantastici: i crimini di...
Primafila 4 354 21:30 - 23:59 21:30
Animali fantastici: i crimini di...
Primafila 5 355 21:30 - 23:29 21:30
Conta su di me
Primafila 6 356 21:00 - 22:59 21:00
Lo schiaccianoci e i quattro regni
Primafila 7 357 21:30 - 23:29 21:30
Lo schiaccianoci e i quattro regni
Primafila 8 358 21:00 - 22:29 21:00
La casa delle bambole - Ghostland
Primafila 9 359 21:00 - 22:59 21:00
Achille Tarallo
Primafila 10 360 21:00 - 22:59 21:00
Hunter Killer - Caccia negli abissi
Primafila 11 361 21:30 - 23:29 21:30
Hunter Killer - Caccia negli abissi
Primafila 12 362 21:00 - 23:19 21:00
First Man - Il primo uomo
Primafila 13 363 21:30 - 22:59 21:30
Morto tra una settimana...
Primafila 14 364 21:00 - 23:09 21:00
Millennium - Quello che non uccide
Primafila 15 365 21:30 - 23:39 21:30
Millennium - Quello che non uccide
Primafila 16 366 21:00 - 23:09 21:00
Widows - Eredita' criminale
Primafila 17 367 21:30 - 23:39 21:30
Widows - Eredita' criminale
Primafila 18 368 21:00 - 22:59 21:00
A-X-L: Un''amicizia extraordinaria
Sky Arte HD-400 400 21:15 - 22:24 21:15
The Last 24 Hours: Amy Winehouse - 1^TV
Discovery Channel HD 401 21:00 - 21:54 21:00
Morgan Freeman Science Show
Discovery +1 402 21:30 - 21:59 21:30
Come e' fatto
National Geo HD 403 20:55 - 21:44 20:55
I maghi del garage - 1^TV
NationalGeo +1 404 21:00 - 21:54 21:00
Tutankhamun: le verita' nascoste
Discovery Science HD 405 21:05 - 21:59 21:05
Mega costruzioni: super strutture
History Channel 407 21:15 - 22:14 21:15
Chiesa Nostra
History Ch +1 408 21:25 - 22:14 21:25
Il fuoco di spade
Nat Geo Wild HD 409 21:00 - 21:49 21:00
Estremo Nord: Sulla rotta dei Vichinghi
Nat Geo Wild+1 410 21:00 - 21:59 21:00
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo People HD 411 21:00 - 21:54 21:00
Un veterinario alle Hawaii,... - -
Gambero Rosso HD 412 21:25 - 21:59 21:25
Giorgione: orto e cucina - Abruzzo il... - 1^TV
Dove 413 21:00 - 21:59 21:00
Vado a vivere in campagna
Focus 414 21:15 - 22:07 21:15
I segreti dei mega-treni - 1^ TV - 1^TV
Alpha 415 20:55 - 21:49 20:55
Spring Week: Life Below Zero
Motor Trend 418 20:40 - 21:34 20:40
Affari a quattro ruote
Doctor 440 21:25 - 21:49 21:25
Chopper Squad
QVC 475 21:00 - 21:59 21:00
Prai, la bellezza dall' America
Sky TG24 500 21:30 - 21:59 21:30
Sky TG24 Economia
Sky TG 24 Meteo 501 21:30 - 21:44 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class-Cnbc 507 21:00 - 21:59 21:00
5 giorni sui mercati
Rai News 508 21:30 - 21:34 21:30
News LIS per non udenti
TG Norba24 510 21:30 - 21:44 21:30
Tg Norba 24 TG
Reteconomy 512 21:30 - 21:59 21:30
BFC Events - 1^TV
TRM h24 519 21:30 - 21:44 21:30
Tg
SMtv San Marino 520 21:15 - 21:59 21:15
CloseUp
Euronews 521 21:30 - 21:43 21:30
Euronews Tonight
Sky News 522 21:30 - 21:59 21:30
Sky News Tonight
Fox News 523 21:00 - 21:59 21:00
Shepard Smith Reporting
CNN Intl 526 21:00 - 21:59 21:00
The Lead with Jake Tapper
Fox Business 527 21:00 - 21:59 21:00
Countdown to Closing Bell
CNBC 528 20:00 - 21:59 20:00
US Closing Bell
Bloomberg 529 21:00 - 21:59 21:00
What'd You Miss?
France 24 English  531 21:30 - 21:45 21:30
News
Russia Today 536 21:29 - 21:59 21:29
SophieCo
I24news 537 21:05 - 21:59 21:05
Holyland Uncovered
France 24 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 21:42 21:30
The Case
DeAKids 601 21:30 - 21:49 21:30
L''Officina dei mostri -
DeaKids +1 602 21:30 - 21:54 21:30
A Tutto Reality: L'isola
Nick Junior 603 21:25 - 21:49 21:25
Top Wing
Nick Jr+1 604 21:30 - 21:39 21:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Nickelodeon 605 21:35 - 21:59 21:35
SpongeBob
Nickelodeon +1 606 21:20 - 21:39 21:20
Henry Danger
Cartoon Network 607 21:29 - 21:44 21:29
Teen Titans Go!
CN+1 608 21:20 - 21:44 21:20
Classic Ben 10
Boomerang 609 21:25 - 21:49 21:25
Scooby-doo! Mystery Incorporated
Boomerang +1 610 21:10 - 21:34 21:10
Doraemon
Disney Junior 611 21:25 - 21:34 21:25
Vampirina
Disney Junior+1 612 21:25 - 21:39 21:25
Topolino e gli amici del rally
Disney Channel 613 21:20 - 21:44 21:20
Buona fortuna Charlie! 2
Disney Channel +1 614 21:30 - 22:19 21:30
Violetta
Disney XD 616 21:15 - 21:44 21:15
Extreme Football - Le nuove avventure
Disney XD +1 617 21:25 - 21:49 21:25
Marvel Spider-Man
Disney in English 619 21:30 - 21:59 21:30
Disney English Lessons
TeenNick 620 21:15 - 21:34 21:15
Anubis
DeA Junior 623 21:30 - 21:34 21:30
School of Roars: La scuola dei... - -
Baby TV 624 21:30 - 21:59 21:30
Relax e distensione
Super! 625 20:30 - 21:54 20:30
Herny Danger - Danger Games
K2 626 21:10 - 21:39 21:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Frisbee 627 21:25 - 21:49 21:25
Floopaloo
MTV Music 704 21:25 - 21:54 21:25
World Stage
MTV Hits 706 18:00 - 22:59 18:00
Big Fat Hits
Deejay TV 714 20:00 - 21:59 20:00
Deejay Chiama Italia Remix
Radionorba TV 730 21:00 - 22:59 21:00
La Sera
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 22:59 21:00
Suite 102.5