Programmi TV di stasera in Prima Serata

Canale Ch Ora Descrizione
Rai Uno 101 21:25 - 23:39 21:25
Il Commissario Montalbano - La luna...
Rai Due 102 21:20 - 23:39 21:20
A Sud di Made in Sud
Rai Tre 103 21:30 - 23:09 21:30
Report
Rete 4 HD 104 21:25 - 00:34 21:25
Quarta Repubblica (diretta)
Canale 5 105 20:38 - 21:37 20:38
Striscia la notizia (diretta)
Italia 1 HD 106 21:28 - 00:16 21:28
Rogue One: A Star Wars story
La7 107 21:15 - 23:39 21:15
I quattro figli di Katie Elder
Sky Uno HD 108 21:15 - 22:34 21:15
Master Pasticcere di Francia
Sky Uno +1HD 109 21:15 - 22:14 21:15
Best Bakery: pasticcerie d'Italia
Sky Atlantic HD 110 21:15 - 22:39 21:15
Il Trono di Spade - 1^TV
Sky Atlantic +1 111 20:50 - 22:14 20:50
Il Trono di Spade
Fox HD 112 21:00 - 21:49 21:00
Le regole del delitto perfetto - 1^TV
Fox +1 113 21:30 - 21:59 21:30
The Big Bang Theory
Fox Life HD 114 21:00 - 21:54 21:00
Grey's Anatomy - 1^TV
Fox Life +1 115 21:05 - 21:59 21:05
The Night Shift
Fox Crime HD 116 21:05 - 21:54 21:05
Elementary
Fox Crime Criminal Minds 117 21:00 - 21:49 21:00
Criminal Minds
Premium Crime 118 21:15 - 22:02 21:15
Blindspot - 1^TV
CI Crime+ Investigation 119 21:00 - 21:54 21:00
Confessioni di un detective
Sky Arte HD 120 21:15 - 22:14 21:15
Dance - Perche' balliamo: Storie - 1^TV
TV8 121 21:25 - 23:49 21:25
The Karate Kid - Per vincere domani
Premium Stories 122 21:15 - 21:45 21:15
American woman - 1^TV
Premium Joi 123 21:15 - 21:39 21:15
Big bang theory - 1^TV
Blaze 124 21:00 - 21:49 21:00
Battlebots: Botte da Robot -
Premium Action 125 21:15 - 22:03 21:15
The Flash - 1^TV
Fox Animation 127 21:20 - 21:44 21:20
Bob's Burgers
Comedy Central 128 21:00 - 22:04 21:00
Comedy Central presenta.. - - 1^TV
Comedy +1 129 21:25 - 21:59 21:25
Camera Cafe'
MTV 130 21:10 - 21:59 21:10
Il Testimone 5
MAN-GA 133 21:20 - 21:49 21:20
Mazinga Z
laeffe 135 21:10 - 22:59 21:10
Nella casa
Classica HD 136 21:10 - 22:39 21:10
Juan Diego Florez - Recital
Fox Comedy 137 21:20 - 21:44 21:20
New Girl
Lei 138 21:00 - 21:54 21:00
Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6
LEI +1 139 21:30 - 21:59 21:30
Jamie Oliver - Ricette veloci -
Fox Crime +2 143 21:15 - 22:09 21:15
Ncis
NOVE 149 21:28 - 22:54 21:28
Little Big Italy - 1^TV
Canale 20 HD 151 21:11 - 23:02 21:11
Momentum
Cielo 156 21:20 - 23:09 21:20
L'uomo senza sonno
TV2000 157 21:05 - 00:49 21:05
Rita da Cascia
La 5 159 21:23 - 23:24 21:23
Harry & Meghan
Real Time 160 21:10 - 22:09 21:10
La clinica per rinascere:... - - 1^TV
Real Time+1 161 21:10 - 22:09 21:10
Cortesie per gli ospiti - - 1^TV
Mediaset Extra 163 21:15 - 23:59 21:15
Grande Fratello (diretta)
Giallo HD 167 21:05 - 22:59 21:05
I misteri di Brokenwood
Top Crime 168 21:11 - 22:01 21:11
C.S.I. New York
DMAX HD 170 21:25 - 22:19 21:25
Lupi di mare: le grandi sfide
DMAX +1 171 21:25 - 22:24 21:25
I pionieri dell'oro
Mediaset Italia Due 175 21:20 - 21:47 21:20
Dragon Ball Super
Sky Sport 24 200 21:30 - 21:44 21:30
Sport 24 Sera
Sky Sport Uno 201 21:00 - 22:59 21:00
NBA: Toronto - Milwaukee
Sky Sport Serie A 202 20:25 - 22:29 20:25
Lazio - Bologna (diretta)
Sky Sport Football HD 203 21:00 - 22:59 21:00
Milan - Liverpool 2005
Sky Sport Arena 204 21:00 - 23:34 21:00
Tennis: ATP Roma
Sky Sport Golf 205 20:00 - 21:59 20:00
Golf: PGA Championship
Sky Sport NBA 206 19:45 - 22:14 19:45
NBA: Toronto - Milwaukee
Sky Sport F1 HD 207 21:00 - 21:59 21:00
Storie di GP: Monaco 2007
Sky Sport MotoGP 208 21:00 - 22:19 21:00
MotoGP Gara: GP Francia
Eurosport HD 210 21:10 - 22:04 21:10
Automobilismo: WTCR
Eurosport 2HD 211 20:10 - 22:29 20:10
Basket: Serie A (live)
Roma Tv 213 21:00 - 22:44 21:00
Sassuolo-Roma
Bike Channel HD 214 21:15 - 22:29 21:15
Dragon's Back Race
Ginx Esports TV 219 21:30 - 21:59 21:30
Katowice
Horse TV HD 221 20:05 - 22:29 20:05
CSIO Barcellona 2018
SuperTennis HD 224 19:30 - 21:44 19:30
ATP Internazionali BNL d'Italia 2019...
Sportitalia 225 20:30 - 22:59 20:30
Calcio Tonight
Rai Sport 227 20:30 - 22:44 20:30
Basket: Sassari - Brindisi (live)
Automoto TV 228 21:05 - 21:49 21:05
EMC TV Electric Mobility Channel
Milan TV 230 20:00 - 21:59 20:00
L inferno del lunedi (diretta)
Inter TV HD 232 21:00 - 21:59 21:00
Extra Time
Lazio Style Channel 233 20:30 - 22:29 20:30
Serie A 18/19 Lazio-Bologna (diretta)
Torino Channel 234 21:00 - 22:44 21:00
Torino-Sassuolo Primavera
Caccia e Pesca 235 21:30 - 21:59 21:30
Storie di caccia
Pesca e Caccia 236 20:45 - 21:39 20:45
Intervista a Milan Stefanac
Sky Sport HD 251 20:00 - 23:14 20:00
Lazio - Bologna (diretta)
Sky Sport HD 252 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 253 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 254 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 255 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 256 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 257 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 258 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 259 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 260 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 261 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 262 20:00 - 23:59 20:00
WWE - Money In The Bank
Sky Sport HD 263 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Cinema Uno HD 301 21:15 - 23:24 21:15
Gli Incredibili 2
Sky Cinema Due HD 302 21:15 - 23:24 21:15
Toro scatenato
Sky Cinema Collection HD 303 21:15 - 23:04 21:15
Questo pazzo sentimento
Sky Cinema Family HD 304 21:00 - 22:59 21:00
Jumanji - Benvenuti nella giungla
Sky Cinema Action HD 305 21:00 - 23:14 21:00
Jack Reacher - La prova decisiva
Sky Cinema Suspense HD 306 21:00 - 22:59 21:00
La figlia del generale
Sky Cinema Romance HD 307 21:00 - 23:14 21:00
Chiamami col tuo nome
Sky Cinema Drama HD 308 21:00 - 22:44 21:00
Gifted - Il dono del talento
Sky Cinema Comedy HD 309 21:00 - 22:39 21:00
Tonno spiaggiato
Sky Cinema Uno +24 HD 310 21:15 - 22:59 21:15
Uno strano desiderio
Sky Cinema Due +24 HD 311 21:15 - 23:34 21:15
Vanilla Sky
Premium Cinema 313 21:15 - 22:50 21:15
Una donna per amica
Premium Cinema +24 HD 314 21:01 - 22:58 21:01
I Figli Degli Uomini
Premium Cinema Energy 315 21:15 - 23:18 21:15
Ocean''s eleven - fate il vostro gioco
Premium Cinema Emotion 316 21:15 - 22:52 21:15
Rosa la wedding planner - vietato amare
Premium Cinema Comedy 317 21:09 - 23:00 21:09
I mostri oggi
Iris 325 21:12 - 23:12 21:12
La giusta causa
Primafila 1 351 21:00 - 23:29 21:00
Vice - L'uomo nell'ombra
Primafila 2 352 21:30 - 23:59 21:30
Vice - L'uomo nell'ombra
Primafila 3 353 21:00 - 23:29 21:00
Glass
Primafila 4 354 21:30 - 23:59 21:30
Glass
Primafila 5 355 21:00 - 22:59 21:00
L'uomo dal cuore di ferro
Primafila 6 356 21:30 - 23:59 21:30
Aquaman
Primafila 7 357 21:00 - 22:59 21:00
Shark - Il primo squalo
Primafila 8 358 21:30 - 23:29 21:30
Bumblebee
Primafila 9 359 21:00 - 23:14 21:00
Ralph spacca internet
Primafila 10 360 21:30 - 23:44 21:30
Ralph spacca internet
Primafila 11 361 21:00 - 22:59 21:00
Maria regina di Scozia
Primafila 12 362 21:30 - 23:29 21:30
Maria regina di Scozia
Primafila 13 363 21:00 - 23:14 21:00
Green Book
Primafila 14 364 21:30 - 23:44 21:30
Green Book
Primafila 15 365 21:00 - 00:14 21:00
Primafila
Primafila 16 366 21:30 - 23:29 21:30
La Befana vien di notte
Primafila 17 367 21:00 - 22:59 21:00
Uno di famiglia
Primafila 18 368 21:00 - 22:59 21:00
A-X-L: Un''amicizia extraordinaria
Sky Arte HD-400 400 21:15 - 22:14 21:15
Dance - Perche' balliamo: Storie - 1^TV
Discovery Channel HD 401 21:00 - 21:54 21:00
Mega navi: tesori perduti -
Discovery +1 402 21:30 - 21:59 21:30
Come e' fatto
National Geo HD 403 20:55 - 21:49 20:55
Indagini ad alta quota
NationalGeo +1 404 21:25 - 21:54 21:25
Stupidi al quadrato - Casi speciali
Discovery Science HD 405 21:05 - 21:59 21:05
Mega costruzioni: super strutture
History Channel 407 21:15 - 22:54 21:15
Apocalypse: in guerra tra le Guerre -
Misteri di History 408 21:00 - 22:39 21:00
CIA X-Files: i documenti segreti
Nat Geo Wild HD 409 21:00 - 21:54 21:00
Gli animali piu'' pericolosi: Botswana
Nat Geo Wild Dr. Pol 410 21:10 - 21:59 21:10
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo People HD 411 21:25 - 21:54 21:25
Baywatch California - 1^TV
Gambero Rosso HD 412 21:30 - 21:59 21:30
Casa Perbellini - - 1^TV
Dove 413 21:05 - 21:59 21:05
Vado a vivere in campagna
Focus 414 21:15 - 22:07 21:15
Come funziona il canale della.. - 1^TV
Alpha 415 21:00 - 21:49 21:00
Life Below Zero
Food Network HD 416 21:05 - 21:39 21:05
Fatto in casa per voi
Motor Trend HD 418 20:40 - 21:34 20:40
Affari a quattro ruote
Doctor 440 21:00 - 21:54 21:00
Medic One
Sky Uno DTT 455 21:15 - 22:34 21:15
Master Pasticcere di Francia
Fox DTT 457 21:00 - 21:49 21:00
Le regole del delitto perfetto - 1^TV
National Geo DTT 458 20:55 - 21:49 20:55
Indagini ad alta quota
Premium Action DTT 459 21:15 - 22:03 21:15
The Flash - 1^TV
Premium Crime DTT 460 21:15 - 22:02 21:15
Blindspot - 1^TV
Premium Joi DTT 461 21:15 - 21:39 21:15
Big bang theory - 1^TV
Premium Stories DTT 462 21:15 - 21:45 21:15
American woman - 1^TV
QVC 475 21:00 - 21:59 21:00
Scopri Diamonique!
Sky TG24 500 21:30 - 21:59 21:30
TG24 mezz'ora
Sky TG 24 Meteo 501 21:30 - 21:44 21:30
Sky Meteo 24 - My Way
Class-Cnbc 507 21:00 - 21:59 21:00
Gli speciali di Class Cnbc
Rai News 508 21:30 - 21:39 21:30
News
TG Norba24 510 21:30 - 21:44 21:30
Il Graffio
Reteconomy 512 21:30 - 21:59 21:30
ForbesSILICIO
TRM h24 519 21:30 - 21:44 21:30
Tg
SMtv San Marino 520 21:00 - 21:59 21:00
C piace
Euronews 521 21:30 - 21:59 21:30
Euronews Tonight
Sky News 522 21:30 - 21:59 21:30
Sky News Tonight
Fox News 523 21:00 - 21:59 21:00
The Journal Editorial Report
CNN Intl 526 21:00 - 21:59 21:00
Quest Means Business
Fox Business 527 21:30 - 21:59 21:30
Property Man
CNBC 528 21:00 - 22:59 21:00
US Closing Bell
Bloomberg 529 20:00 - 21:59 20:00
Bloomberg Markets: The Close
France 24 English  531 21:30 - 21:45 21:30
News
Russia Today 536 21:29 - 21:59 21:29
Cross Talk
I24news 537 21:30 - 21:59 21:30
i24NEWS DESK
France 24 541 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
RT Doc HD 578 21:30 - 21:40 21:30
To The Max
DeAKids 601 21:40 - 22:04 21:40
Home - Le avventure di Tip e Oh
DeaKids +1 602 21:10 - 21:34 21:10
A Tutto Reality: L'isola
Nick Junior 603 21:40 - 22:04 21:40
Top Wing
Nick Jr+1 604 21:25 - 21:49 21:25
Paw Patrol
Nickelodeon 605 21:40 - 22:04 21:40
SpongeBob
Nickelodeon +1 606 21:25 - 21:49 21:25
Game Shakers
Cartoon Network 607 21:30 - 21:44 21:30
Piovono Polpette - - 1^TV
CN +1 608 21:30 - 21:38 21:30
Clarence
Boomerang 609 20:35 - 21:49 20:35
Scooby-Doo, il mistero ha inizio
Boomerang +1 610 21:10 - 21:34 21:10
Doraemon
Disney Junior 611 21:30 - 21:39 21:30
Vampirina
Disney Junior+1 612 21:25 - 21:39 21:25
Topolino e gli amici del rally
Disney Channel 613 21:10 - 21:34 21:10
Buona fortuna Charlie! 2
Disney Channel +1 614 21:20 - 21:34 21:20
Disney Challenge Show Me contro Te-1^ TV
Disney XD 616 21:20 - 21:39 21:20
Star Wars Resistance
Disney XD +1 617 21:30 - 21:39 21:30
Polli spaziali nello spazio
Disney in English 619 21:30 - 22:09 21:30
Disney English Lessons
TeenNick 620 21:30 - 21:44 21:30
Anubis
DeA Junior 623 21:30 - 21:34 21:30
Barbapapa'
Baby TV 624 21:30 - 21:59 21:30
Relax e distensione
Super! 625 21:30 - 21:54 21:30
Sam & Cat
K2 626 21:25 - 21:44 21:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Frisbee 627 21:30 - 21:39 21:30
Cry Babies Magic Tears
MTV Music 704 21:00 - 22:59 21:00
Hitlist Italia
MTV Hits 706 19:00 - 22:59 19:00
Big Fat Hits
MTV Rocks 708 18:00 - 22:59 18:00
Rocks Rated!
Deejay TV 714 20:00 - 21:59 20:00
Deejay Chiama Italia Remix
Radionorba TV 730 21:00 - 22:59 21:00
La Sera
RTL 102.5 TV 750 21:00 - 22:59 21:00
Suite 102.5