Programmi TV di stasera in Prima Serata

Canale # Ora Descrizione
Rai 1 1 21:25 - 23:57 21:25
La Corrida - p.1
Rai 2 2 21:20 - 22:09 21:20
N.C.I.S. S15E8 - Voci
Rai 3 3 21:20 - 23:19 21:20
Veloce come il vento
Rete 4 4 21:25 - 00:29 21:25
Quarto Grado
Canale 5 5 21:20 - 00:29 21:20
CIAO DARWIN - terre desolate
Italia 1 6 20:35 - 22:54 20:35
Portogallo - Ucraina - 22 Marzo - Qualificazioni Europei 2020
La 7 7 21:15 - 00:49 21:15
Propaganda Live (live)
TV8 8 21:15 - 00:04 21:15
Italia's Got Talent (diretta)
Nove 9 21:27 - 22:56 21:27
Fratelli di Crozza (live)
20 20 21:00 - 23:20 21:00
Ritorno Al Futuro II (di R. Zemeckis) - Ciclo 20 Vintage
Rai 4 21 21:10 - 23:15 21:10
Sicario
Iris 22 21:00 - 22:40 21:00
The Sixth Sense - Il Sesto Senso - Altri Mondi
Rai 5 23 21:15 - 21:58 21:15
The Art Show - E7
Rai Movie 24 21:10 - 23:19 21:10
Il caso Spotlight
Rai Premium 25 21:20 - 22:19 21:20
Non dirlo al mio capo S2E9 - Da grande
Cielo 26 21:15 - 00:04 21:15
Italia's Got Talent (diretta)
Paramount 27 21:10 - 22:59 21:10
Il cigno nero
TV2000 28 21:15 - 23:04 21:15
Padre speranza
La 7 D 29 21:30 - 23:19 21:30
Josephine, ange gardien
La 5 30 21:15 - 23:14 21:15
Cinderella Story - Se La Scarpetta Calza - Cinderellas
Real Time 31 21:10 - 22:24 21:10
Cake Star - Pasticcerie in sfida - 1^TV
QVC 32 21:00 - 21:59 21:00
Prai, la bellezza dall' America
Food Network 33 21:30 - 21:54 21:30
Spie al Ristorante - Una botte di monelli
Mediaset Extra 34 20:30 - 23:54 20:30
Isola Dei Famosi Extended Edition - Prima Tv
Focus 35 21:15 - 22:14 21:15
I Segreti Dei Mega-treni - Prima Tv
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 22:59 21:00
Suite 102.5
Giallo 38 21:10 - 23:09 21:10
L'Ispettore Gently
Top Crime 39 21:10 - 21:59 21:10
Obbedienza Cieca - Bones X
Boing 40 21:20 - 21:44 21:20
Teen Titans Go!
K2 41 21:10 - 21:39 21:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Rai Gulp 42 21:30 - 21:54 21:30
A.n.t. Farm - Ep. 24
Rai Yoyo 43 21:30 - 21:34 21:30
Bing - S1E21 - Il palloncino
Frisbee 44 21:25 - 21:49 21:25
Floopaloo
Cartoonito 46 21:15 - 21:39 21:15
Siamo Fatti Cosi': esplorando il...
Super! 47 20:30 - 21:54 20:30
Herny Danger - Danger Games
Rai News 24 48 21:30 - 21:33 21:30
NEWS LIS per non udenti
Spike 49 21:30 - 23:29 21:30
Mr. Brooks
Sky TG24 50 21:30 - 21:59 21:30
Sky TG24 Economia
TGCom 24 51 21:00 - 22:29 21:00
Prima Serata
DMAX 52 21:20 - 22:19 21:20
La febbre dell'oro
Rai Storia 54 21:10 - 21:53 21:10
Storia del West. Vendetta
Cine Sony 55 21:00 - 22:09 21:00
Il senso di Smilla per la neve
Motor Trend 56 20:40 - 21:34 20:40
Affari a quattro ruote
Motor Trend 56 21:35 - 22:29 21:35
Affari a quattro ruote
Rai Sport+ HD 57 20:30 - 21:59 20:30
Sci di Fondo : Coppa del Mondo 2018/2019 - Sprint F - (Quebec - CAN)
Rai Sport 58 20:30 - 21:59 20:30
Sci di Fondo : Coppa del Mondo 2018/2019 - Sprint F - (Quebec - CAN)
Alpha 59 20:55 - 21:49 20:55
Life Below Zero
Sportitalia 60 20:30 - 22:29 20:30
Bakery Piacenza-La Naturelle Imola
Donna TV 62 21:00 - 21:59 21:00
Zampe & Dintorni
Super Tennis 64 21:00 - 22:59 21:00
WTA Miami 2019 Finale
Italia 2 66 21:10 - 23:09 21:10
Dead In Tombstone
VH1 67 21:10 - 21:39 21:10
Will And Grace
Deejay TV 69 20:00 - 21:59 20:00
30 Songs
Top Calcio 24 114 20:00 - 22:59 20:00
Azzurro Italia
Rai Scuola 146 21:28 - 21:57 21:28
Memex NAUTILUS -Stazioni orbitanti, la ricerca nello spazo Prima Visione RAI
Alice 221 21:15 - 21:49 21:15
20 anni insieme
Marcopolo 222 21:15 - 22:19 21:15
Tra cielo e terra
France 24 241 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
RSI LA 1 21:10 - 22:24 21:10
Patti Chiari - Radar fissi addio! Esplode la protesta
RSI LA 2 21:05 - 22:14 21:05
La mia vita da zucchina
DAZN 20:35 - 22:35 20:35
Cardiff Blues - Scarlets
DAZN 20:35 - 22:35 20:35
Connacht - Benetton Rugby
DAZN 20:35 - 22:35 20:35
Edinburgh Rugby - Leinster Rugby
DAZN 20:00 - 22:00 20:00
Tour Championship - Semifinale 2, Sessione 2