Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola Alice Marcopolo DAZN

Programmi TV di stasera in Prima Serata - Domenica, 29 Marzo 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 21:25 - 22:29 21:25
Bella da morire S1E5
Rai 2 2 21:05 - 23:39 21:05
Che Tempo Che Fa
Rai 3 3 21:20 - 23:09 21:20
Suburbicon
Rete 4 4 21:30 - 23:57 21:30
Un'ottima annata - A good year
Canale 5 5 21:12 - 01:16 21:12
Live non e' la D'Urso
Italia 1 6 21:18 - 23:24 21:18
Point Break
LA7 7 21:15 - 23:29 21:15
Operazione sottoveste
TV8 8 21:30 - 23:19 21:30
I delitti del BarLume - Un due tre...
Nove 9 21:27 - 22:29 21:27
Camionisti in trattoria
20 20 21:08 - 23:31 21:08
Pacific Rim
Rai 4 21 21:20 - 23:06 21:20
Via dall'incubo
Iris 22 21:10 - 23:59 21:10
Eyes wide shut
Rai 5 23 21:15 - 22:09 21:15
Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili - E2
Rai Movie 24 21:10 - 22:59 21:10
La Bussola d'Oro
Rai Premium 25 21:20 - 22:54 21:20
Dolce Settembre
Cielo 26 21:20 - 00:24 21:20
Casino''
Paramount 27 21:10 - 22:59 21:10
Percy Jackson e gli dei dell'Olimpo -...
TV2000 28 21:05 - 22:49 21:05
The last station
LA7d 29 21:30 - 00:49 21:30
Grey's Anatomy
La 5 30 21:10 - 22:56 21:10
Esprimi un desiderio
Real Time 31 20:20 - 22:10 20:20
90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni
QVC 32 21:00 - 21:59 21:00
Hairmax, la tecnologia della ricrescita
Food Network 33 21:15 - 22:25 21:15
Cucine da incubo Italia
Cine34 34 21:10 - 22:47 21:10
Il ragazzo di campagna
Focus 35 21:15 - 22:18 21:15
Mondi perduti: Nel profondo del Mar Nero
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 23:59 21:00
Generazione Cervellini
Giallo 38 21:15 - 22:15 21:15
Profiling
Top Crime 39 21:11 - 23:00 21:11
Il ritorno di Colombo
Boing 40 21:24 - 21:50 21:24
Captain Tsubasa
K2 41 21:11 - 21:37 21:11
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Rai Gulp 42 20:30 - 21:49 20:30
Asterix il Gallico
Rai Yoyo 43 21:30 - 21:39 21:30
Bing - S1E38 - Piantare alberi
Frisbee 44 21:19 - 21:43 21:19
Trolls: la festa continua!
Boing Plus 45 21:24 - 21:50 21:24
Captain Tsubasa
Cartoonito 46 21:28 - 21:34 21:28
The Tom & Jerry Show
Super! 47 21:30 - 21:54 21:30
Game Shakers
Rai News 24 48 21:30 - 21:33 21:30
NEWS LIS per non udenti
Spike 49 21:30 - 22:34 21:30
Battistology - 1^TV
Sky TG24 50 21:30 - 21:59 21:30
Speciale Maratone Serie TV
DMAX 52 21:20 - 21:45 21:20
Highway Security: Spagna
Rai Storia 54 21:10 - 23:59 21:10
Estasi
Mediaset Extra 55 21:15 - 00:01 21:15
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Home and garden 56 21:40 - 22:10 21:40
Ho vinto la casa alla lotteria
Rai Sport+ HD 57 21:00 - 21:59 21:00
Memory
Rai Sport 58 21:00 - 21:59 21:00
Memory
Motor Trend 59 21:20 - 22:15 21:20
Fabbriche X-Large
Sportitalia 60 21:00 - 22:59 21:00
Campionato Argentino - Boca Juniors vs Banfield
Super Tennis 64 21:10 - 23:14 21:10
Djokovic, l'inossidabile Djokovic...
Italia 2 66 21:40 - 22:00 21:40
Big Bang Theory
VH1 67 21:25 - 22:14 21:25
World Stage
Radio Italia Tv 70 19:00 - 21:59 19:00
Radio Italia hit
Top Calcio 24 114 19:50 - 22:59 19:50
Diretta Calcio
Rai Scuola 146 21:25 - 21:59 21:25
Memex Vita da Ricercatore: Enrica De Cian Replica
Alice 221 20:55 - 23:49 20:55
Accademia di alice
Marcopolo 222 21:15 - 22:19 21:15
I grandi imperi
France 24 241 21:30 - 21:44 21:30
Le journal
DAZN1 20:00 - 21:54 20:00
Barcellona - Real Madrid
RSI LA 1 20:40 - 21:54 20:40
Storie - Tempo di vacanza
RSI LA 2 21:00 - 22:44 21:00
xXx - Il ritorno di Xander Cage
DAZN Streaming 21:00 - 23:00 21:00
Parigi-Roubaix - I momenti migliori
Rai 1 - 21:25
Bella da morire S1E5
Rai 2 - 21:05
Che Tempo Che Fa
Rai 3 - 21:20
Suburbicon
Italia 1 - 21:18
Point Break
LA7 - 21:15
Operazione sottoveste
Nove - 21:27
Camionisti in trattoria