Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 LA7 TV8 Nove 20 Rai 4 Iris Rai 5 Rai Movie Rai Premium Cielo Paramount TV2000 LA7d La 5 Real Time Focus Giallo Top Crime Spike DMAX Rai Storia Motor Trend Rai Sport+ HD Rai Sport Alpha Sportitalia Donna TV Zelig TV Italia 2 VH1 Rai Scuola Alice Marcopolo DAZN

Programmi TV di stasera in Prima Serata - Martedi, 2 Giugno 2020

Canale # Ora Programma
Rai 1 1 21:25 - 23:29 21:25
Non mollare mai - Storie Tricolori
Rai 2 2 21:20 - 23:04 21:20
Prima di lunedì
Rai 3 3 21:20 - 23:59 21:20
#cartabianca
Rete 4 4 21:25 - 00:50 21:25
Fuori dal coro
Italia 1 6 21:13 - 01:07 21:13
Le Iene Show
LA7 7 21:15 - 00:49 21:15
DiMartedì
TV8 8 21:30 - 00:04 21:30
Casino Royale
Nove 9 21:32 - 23:23 21:32
A Perfect Getaway - Una perfetta via di fuga
20 20 21:15 - 00:10 21:15
Il Cavaliere Oscuro
Rai 4 21 21:20 - 22:36 21:20
Lake Bodom
Iris 22 21:11 - 23:09 21:11
In a Valley of Violence - Nella valle della violenza
Rai 5 23 21:01 - 22:29 21:01
Bling Ring
Rai Movie 24 21:10 - 22:49 21:10
Una notte con la regina
Rai Premium 25 21:20 - 23:34 21:20
Cenerentola
Cielo 26 21:15 - 23:14 21:15
In viaggio con Jacqueline - - 1^TV
Paramount 27 21:10 - 22:59 21:10
Sansone
TV2000 28 21:05 - 00:04 21:05
Aldo Moro il presidente
LA7d 29 21:30 - 00:49 21:30
Drop Dead Diva
La 5 30 21:10 - 23:27 21:10
Save the Last Dance
Real Time 31 21:20 - 22:40 21:20
Primo appuntamento
QVC 32 21:00 - 22:59 21:00
Buonasera bellezza!
Food Network 33 21:05 - 22:05 21:05
Food Advisor
Cine34 34 21:10 - 23:13 21:10
Puerto Escondido
Focus 35 21:14 - 22:04 21:14
Amazzonia selvaggia - PrimaTv
RTL 102.5 TV 36 21:00 - 22:59 21:00
Suite 102.5
Giallo 38 21:05 - 22:05 21:05
Profiling
Top Crime 39 21:11 - 21:56 21:11
Chicago P.D.
Boing 40 21:12 - 21:38 21:12
Captain Tsubasa
K2 41 21:10 - 21:35 21:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
Rai Gulp 42 21:05 - 21:49 21:05
Club 57 - S1E58 - A carte scoperte
Rai Yoyo 43 21:25 - 21:39 21:25
Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E4 - La fattoria degli Elfi
Frisbee 44 21:22 - 21:45 21:22
Floopaloo
Boing Plus 45 20:47 - 22:11 20:47
Flash: Il Fulcro della Velocita'
Cartoonito 46 21:18 - 22:16 21:18
Tom&Jerry: Avventure Giganti
Super! 47 21:15 - 21:39 21:15
I Thunderman
Rai News 24 48 21:30 - 21:33 21:30
NEWS LIS per non udenti
Spike 49 21:30 - 22:19 21:30
Spartacus - Gli Dei dell'Arena
Sky TG24 50 21:15 - 21:59 21:15
Sky TG24 Economia
TGCom 24 51 20:58 - 21:37 20:58
Tg5 replica
DMAX 52 21:25 - 22:20 21:25
Una famiglia fuori dal mondo
Rai Storia 54 21:40 - 22:09 21:40
Paolo Portoghesi e Leonardo Benevolo
Mediaset Extra 55 21:15 - 23:04 21:15
Il peccato e la vergogna
Home and garden 56 21:00 - 21:55 21:00
Extreme Makeover: Home Edition
Rai Sport+ HD 57 20:05 - 22:19 20:05
Dedicato a...Marco Tardelli
Rai Sport 58 20:05 - 22:19 20:05
Dedicato a...Marco Tardelli
Motor Trend 59 21:25 - 22:15 21:25
Suv da sogno
Sportitalia 60 21:30 - 22:59 21:30
Calciomercato Live (diretta)
Zelig TV 63 21:30 - 23:24 21:30
Zelig time
Super Tennis 64 17:45 - 21:59 17:45
Coppa Davis Story Doppio India...
Italia 2 66 21:19 - 23:05 21:19
The Mask - Da zero a mito
VH1 67 02:45 - 00:24 02:45
Classics & Pearls
Top Calcio 24 114 20:00 - 22:59 20:00
Qsvs
Rai Scuola 146 21:30 - 21:59 21:30
Progetto Scienza Newton (p. 23) 'Foreste tecnologiche' Prima TV per Rai
Odeon 177 21:30 - 21:59 21:30
Sky Magazine
DAZN1 20:00 - 21:39 20:00
Real Madrid - Barcelona 2004/05
RSI LA 1 21:05 - 21:49 21:05
Hawaii Five-0 - Brividi e mistero
RSI LA 2 21:00 - 22:34 21:00
Pronti, ri... partenza,...
DAZN Streaming 20:30 - 22:30 20:30
2ª fase, gruppo 8
DAZN Streaming 20:30 - 22:30 20:30
Intervista a Nesta e Gullit
DAZN Streaming 20:45 - 22:45 20:45
Milan story: Milan - Napoli (29/01/19)
Rai 1 - 21:25
Non mollare mai - Storie Tricolori
Rai 2 - 21:20
Prima di lunedì
Rai 3 - 21:20
#cartabianca
Italia 1 - 21:13
Le Iene Show
LA7 - 21:15
DiMartedì
TV8 - 21:30
Casino Royale