Programmi TV A Seguire

Canale Ch Ora Descrizione
Rai Uno 101 01:05 - 01:39 01:05
Tg1 Notte - Che tempo fa
Rai Due 102 01:15 - 02:14 01:15
Calcio&Mercato
Rai Tre 103 01:00 - 01:04 01:00
Meteo 3
Rete 4 HD 104 01:33 - 02:03 01:33
Modamania
Canale 5 105 01:12 - 01:15 01:12
Meteo.it
Italia 1 HD 106 01:22 - 02:13 01:22
Grimm
La7 107 01:00 - 01:39 01:00
Otto e mezzo
Sky Uno HD 108 01:25 - 02:14 01:25
Bar da incubo
Sky Uno +1HD 109 02:25 - 03:14 02:25
Bar da incubo
Sky Atlantic HD 110 01:20 - 02:09 01:20
Gomorra - La serie
Sky Atlantic +1 111 01:20 - 02:19 01:20
Damages
Fox HD 112 00:55 - 01:19 00:55
I Simpson
Fox+1 113 01:00 - 01:29 01:00
Modern Family
Fox Life HD 114 01:40 - 02:29 01:40
Bones
Fox Life +1 115 00:55 - 01:44 00:55
Rizzoli & Isles
Fox Crime HD 116 01:20 - 02:09 01:20
Elementary
Fox Crime +1 117 01:45 - 02:44 01:45
Fox Crime - Profiling
Premium Crime 118 01:34 - 02:27 01:34
Lethal weapon
CI Crime+ Investigation 119 01:05 - 01:54 01:05
Tupac: il caso e'' aperto -
Sky Arte HD 120 01:30 - 02:34 01:30
Dali' - L'ultimo capolavoro
TV8 121 01:55 - 03:34 01:55
Duetto a tre
Premium Stories 122 01:18 - 02:04 01:18
The night shift
Premium Joi 123 01:11 - 01:37 01:11
Me, Myself and I - 1^TV
Blaze 124 01:05 - 01:29 01:05
Kung Fu mangia
Premium Action 125 01:16 - 02:05 01:16
Chicago fire
Fox Animation 127 01:05 - 01:29 01:05
I Simpson
Comedy Central 128 00:55 - 01:19 00:55
Takeshi''s Castle-
Comedy +1 129 01:05 - 01:29 01:05
Friends
MTV 130 01:20 - 01:54 01:20
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex 3
MAN-GA 133 01:05 - 01:34 01:05
Combattler V
laeffe 135 01:10 - 01:54 01:10
Cardinal - Quando leggerai... - -
Classica HD 136 03:10 - 03:44 03:10
La classica domanda: Gian Arturo Ferrari
Fox Comedy 137 01:15 - 02:04 01:15
4 donne e un funerale
Lei 138 01:25 - 01:49 01:25
Indagini in corsia 1
LEI +1 139 01:35 - 02:24 01:35
Passione criminale - 1^ TV
Fox Crime +2 143 01:40 - 02:29 01:40
Criminal Minds
NOVE 149 01:27 - 01:55 01:27
Airport Security Spagna
Canale 20 HD 151 02:38 - 03:18 02:38
Game of silence
Cielo 156 01:15 - 02:49 01:15
La ragazzina
TV2000 157 01:05 - 01:59 01:05
L'ora solare
La 5 159 01:22 - 01:27 01:22
Gym me 5'
Real Time HD 160 01:45 - 02:39 01:45
Malattie misteriose
Real Time+1 161 01:15 - 01:44 01:15
Il salone delle meraviglie
Mediaset Extra 163 01:42 - 01:43 01:42
TgCom24
Giallo 167 00:55 - 01:49 00:55
Torbidi delitti
Top Crime 168 01:22 - 02:02 01:22
Law & Order: unita' speciale
DMAX HD 170 01:20 - 02:09 01:20
Nightwatch: quelli della notte
DMAX +1 171 01:15 - 02:19 01:15
Deadliest Catch - 1^TV
Mediaset Italia Due 175 01:54 - 02:15 01:54
Finche' c'e' Ditta c'e' speranza
Sky Sport 24 200 01:00 - 01:29 01:00
Night Line
Sky Sport Uno 201 01:05 - 01:29 01:05
Rapid Vienna - Inter
Sky Sport Serie A 202 02:30 - 04:14 02:30
Fiorentina - Napoli
Sky Sport Football HD 203 01:05 - 01:34 01:05
Zurigo - Napoli
Sky Sport Arena 204 02:30 - 03:44 02:30
LEN Champions League
Sky Sport Golf 205 03:00 - 03:29 03:00
Golf: Italian Pro Tour
Sky Sport NBA 206 01:00 - 02:44 01:00
NBA: New Orleans - Oklahoma C.
Sky Sport F1 HD 207 01:00 - 02:04 01:00
Gp3
Sky Sport MotoGP 208 01:00 - 01:29 01:00
Americana - La 100 km dei Campioni
Eurosport HD 210 01:30 - 02:59 01:30
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2HD 211 01:30 - 02:29 01:30
Biathlon: Coppa del Mondo
Roma Tv 213 02:00 - 02:29 02:00
Trigoria Night Show
Bike Channel HD 214 01:00 - 01:29 01:00
Bike incontra Vincenzo Nibali
Ginx Esports TV 219 01:30 - 02:59 01:30
This Week in Esports
Class Horse TV 221 08:00 - 08:49 08:00
Dressage Season Review 2017/2018
SuperTennis HD 224 01:00 - 02:59 01:00
ATP Buenos Aires 2019
Sportitalia 225 01:00 - 01:29 01:00
Sportitalia News
Rai Sport 227 02:05 - 02:34 02:05
Magazine Campionati Mondiali 2019
Automoto TV 228 01:05 - 01:19 01:05
Mondiale Supermoto Ottobiano
Milan TV 230 02:30 - 02:44 02:30
Milan story vs Atalanta
Inter TV HD 232 01:00 - 01:44 01:00
Sintesi Inter Sampdoria 2006/07
Lazio Style Channel 233 02:20 - 02:29 02:20
Evergreen - Maradona
Torino Channel 234 01:00 - 02:44 01:00
Atalanta-Torino Primavera
Caccia e Pesca 235 01:05 - 01:29 01:05
Avventure di caccia in Nuova Zelanda 2
Pesca e Caccia 236 01:10 - 02:04 01:10
Passione artificiale
Sky Sport HD 251 06:00 - 17:29 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 252 06:00 - 17:59 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 253 06:00 - 17:59 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 254 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 255 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 256 06:00 - 17:59 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 257 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 258 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 259 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 260 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 261 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 262 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 263 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Cinema Uno HD 301 02:20 - 04:34 02:20
Tutti i soldi del mondo
Sky Cinema + 24 HD 302 01:35 - 03:59 01:35
Maze Runner - La rivelazione
Sky Cinema Hits 304 02:00 - 04:04 02:00
Momenti di gloria
Sky Cinema Family HD 306 02:00 - 03:54 02:00
The Young Messiah
Sky Max HD 307 00:55 - 03:04 00:55
The Punisher
Sky Passion HD 308 02:25 - 04:04 02:25
Il bambino con il pigiama a righe
Sky Comedy HD 309 02:05 - 03:44 02:05
Il giallo del bidone giallo
Sky Cult HD 310 00:55 - 02:39 00:55
Riparare i viventi
Sky Classics HD 311 01:25 - 03:04 01:25
La mala ordina
Premium Cinema 313 02:30 - 04:35 02:30
Nessuna verita'
Premium Cinema +24 HD 314 01:28 - 03:28 01:28
L'''' uomo di neve - -
Premium Cinema Energy 315 01:01 - 03:21 01:01
Shutter island
Premium Cinema Emotion 316 01:18 - 03:21 01:18
Soldati 365 all'alba
Premium Cinema Comedy 317 02:01 - 03:52 02:01
South kensington
Sky Cinema + 1 HD 318 01:45 - 03:19 01:45
A Quiet Place - Un posto tranquillo
Sky Cinema Family +1 HD 319 01:05 - 02:59 01:05
Step Up All In
Sky Cinema Adventure 320 01:10 - 01:29 01:10
Oscar Nomination 2019 - Speciale
Iris 325 02:33 - 04:10 02:33
Belle al bar
Primafila 1 351 01:00 - 02:59 01:00
Venom
Primafila 2 352 01:30 - 03:29 01:30
Venom
Primafila 3 353 01:30 - 03:29 01:30
The Predator
Primafila 4 354 01:00 - 02:59 01:00
The Predator
Primafila 5 355 02:00 - 05:59 02:00
7 Sconosciuti a El Royale
Primafila 6 356 02:30 - 06:29 02:30
7 Sconosciuti a El Royale
Primafila 7 357 02:30 - 06:29 02:30
Speciale - A star is born
Primafila 8 358 02:00 - 05:59 02:00
Speciale - A star is born
Primafila 9 359 01:10 - 02:59 01:10
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 10 360 01:30 - 03:09 01:30
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 11 361 02:00 - 03:24 02:00
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 12 362 01:10 - 02:44 01:10
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 13 363 01:15 - 03:24 01:15
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 14 364 02:05 - 03:34 02:05
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 15 365 01:20 - 03:34 01:20
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 16 366 01:45 - 06:59 01:45
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 17 367 02:40 - 06:59 02:40
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 18 368 02:15 - 03:39 02:15
Film per Adulti - Film per Adulti
Sky Arte HD-400 400 01:30 - 02:34 01:30
Dali' - L'ultimo capolavoro
Discovery Channel HD 401 01:40 - 02:34 01:40
Yukon Men: gli ultimi cacciatori
Discovery +1 402 01:45 - 02:39 01:45
La febbre dell''oro
National Geo HD 403 01:35 - 02:29 01:35
Indagini ad alta quota
NationalGeo +1 404 01:40 - 02:34 01:40
Oceani: i segreti degli abissi
Discovery Science HD 405 01:45 - 02:34 01:45
Smash Lab
History Channel 407 01:15 - 02:04 01:15
Combat Trains
History Ch +1 408 02:15 - 03:04 02:15
Combat Trains
Nat Geo Wild HD 409 01:25 - 02:14 01:25
Monster Fish: pesci giganti
Nat Geo Wild+1 410 01:30 - 02:24 01:30
Il mondo segreto dei felini
Nat Geo People HD 411 01:25 - 02:14 01:25
Dr.ssa Susan: professione...
Gambero Rosso HD 412 00:55 - 01:29 00:55
Brooklyn Man
Dove 413 01:10 - 01:39 01:10
Case per super ricchi
Focus 414 01:02 - 01:49 01:02
Crimini e misteri alla corte di hitler
Alpha 415 00:55 - 01:19 00:55
Per un pugno di giada
Motor Trend 418 01:25 - 02:19 01:25
Fast N'' Loud -
Doctor 440 01:50 - 05:59 01:50
SalusTg - Salus Tv - Journal Tribune
QVC 475 01:00 - 01:59 01:00
Replica
Sky TG24 500 01:00 - 01:29 01:00
TG24 Edicola
Sky TG 24 Meteo 501 04:00 - 06:59 04:00
Sky Meteo24
TG24 Primo Piano 503 06:00 - 23:59 06:00
Primo piano
TG24 Eventi 504 06:00 - 23:59 06:00
Tg 24 Eventi
Sky TG24 Rassegne 505 06:00 - 11:59 06:00
Rassegne
Class-Cnbc 507 07:00 - 07:59 07:00
La settimana di Class Cnbc
Rai News 508 00:55 - 00:59 00:55
Meteo
TG Norba24 510 01:04 - 01:18 01:04
Tg Norba 24 sera
Reteconomy 512 01:00 - 01:06 01:00
Bluerating News
TRM h24 519 01:00 - 01:14 01:00
Tg
SMtv San Marino 520 01:00 - 01:29 01:00
Televendita
Euronews 521 01:00 - 01:29 01:00
Euronews Now
Sky News 522 01:00 - 01:59 01:00
The Pledge
Fox News 523 01:00 - 01:59 01:00
The Story
CNN Intl 526 01:00 - 01:29 01:00
CNN Newsroom
Fox Business 527 01:00 - 01:59 01:00
Lou Dobbs Tonight
CNBC 528 01:00 - 02:59 01:00
US Closing Bell
Bloomberg 529 01:00 - 01:29 01:00
Bloomberg Commodities Edge
France 24 English  531 01:00 - 01:14 01:00
News
Russia Today 536 01:00 - 01:28 01:00
Headline News
I24news 537 01:00 - 01:59 01:00
Crossroads
France 24 541 01:00 - 01:14 01:00
Le journal
RT Doc HD 578 01:00 - 01:29 01:00
This Is China
DeAKids 601 01:05 - 01:14 01:05
Uno di troppo
DeaKids +1 602 01:10 - 01:34 01:10
Freestyle - Tutta un'altra stanza
Nick Junior 603 00:55 - 01:04 00:55
Il piccolo regno di Ben e Holly
Nick Jr+1 604 01:00 - 01:14 01:00
Bobby & Bill
Nickelodeon 605 01:10 - 01:29 01:10
Rabbids: Invasion
Nickelodeon +1 606 01:00 - 01:24 01:00
Rabbids: Invasion
Cartoon Network 607 01:00 - 01:10 01:00
Robotboy
CN+1 608 00:55 - 01:04 00:55
Lo Straordinario Mondo di Gumball
Boomerang 609 01:00 - 01:09 01:00
L'Apprendista Cavaliere
Boomerang +1 610 01:00 - 01:05 01:00
Paf il cane
Disney Junior 611 01:05 - 01:14 01:05
Henry Mostriciattoli
Disney Junior+1 612 01:00 - 01:14 01:00
Henry Mostriciattoli
Disney Channel 613 01:15 - 01:24 01:15
Intour 2
Disney Channel +1 614 01:05 - 01:49 01:05
Violetta 3
Disney XD 616 00:55 - 01:19 00:55
Extreme Football - Le nuove avventure
Disney XD +1 617 00:55 - 01:09 00:55
Randy - Un Ninja in classe
Disney in English 619 01:00 - 01:14 01:00
Il nonno nel taschino
TeenNick 620 00:55 - 01:04 00:55
Anubis
DeA Junior 623 00:55 - 00:59 00:55
Bubble Bip
Baby TV 624 01:00 - 01:29 01:00
Notti da sogno
Super! 625 01:15 - 01:44 01:15
Zak Storm
K2 626 00:55 - 01:19 00:55
I Dalton
Frisbee 627 01:05 - 01:24 01:05
Oggy e i Maledetti Scarafaggi
MTV Music 704 06:00 - 06:59 06:00
100% Music
MTV Hits 706 04:00 - 05:59 04:00
Nothing But Hits
MTV Rocks 708 04:00 - 06:59 04:00
AM Mayhem
Deejay TV 714 07:00 - 08:59 07:00
La musica di Radio Deejay
Radionorba TV 730 07:00 - 07:59 07:00
Il Risveglio e Driving Time
RTL 102.5 TV 750 01:00 - 02:59 01:00
Nessun Dorma