Programmi TV Ora In Onda

Canale # Ora Descrizione
Rai 1 1 15:40 - 16:29 15:40
Il Paradiso delle Signore - Daily - S3E93
Rai 2 2 14:00 - 16:39 14:00
Detto Fatto
Rai 3 3 16:00 - 18:54 16:00
Aspettando Geo - Geo
Rete 4 4 15:30 - 16:45 15:30
Il Figlio Estraneo - Hamburg Distretto 21
Canale 5 5 14:45 - 16:09 14:45
Uomini E Donne
Italia 1 6 16:00 - 16:29 16:00
Pasqua In Famiglia - Black-ish - Prima Tv
La 7 7 14:15 - 16:14 14:15
Aspettando Tagada' (live)
TV8 8 15:50 - 17:19 15:50
La lista dei desideri
Nove 9 15:58 - 16:58 15:58
Scomparsi - - 1^TV
20 20 15:21 - 16:12 15:21
Sugo Rosso - The Mentalist
Rai 4 21 15:58 - 16:43 15:58
Doctor Who S10E7 - La Piramide alla fine del mondo
Iris 22 15:15 - 17:17 15:15
Puro Cashmere - Italia
Rai 5 23 15:41 - 16:31 15:41
Italia, poeti e navigatori - Napoli, l'indescrivibile - E3
Rai Movie 24 15:55 - 17:29 15:55
Una lozione d'amore
Rai Premium 25 15:45 - 17:19 15:45
Il mistero delle lettere perdute - Il giorno di San Valentino
Cielo 26 16:05 - 17:04 16:05
Fratelli in affari
Paramount 27 14:10 - 16:09 14:10
Natale con Holly
TV2000 28 15:55 - 17:29 15:55
Terra Nostra
La 7 D 29 15:35 - 16:24 15:35
Grey's Anatomy
La 5 30 16:00 - 16:54 16:00
La Solitudine - The O.c. II
Real Time 31 15:55 - 16:59 15:55
Cortesie per gli ospiti
QVC 32 16:00 - 16:59 16:00
Linwoods, Il gusto del benessere
Food Network 33 15:40 - 16:09 15:40
Spie al Ristorante - Bowling e soldi
Mediaset Extra 34 15:25 - 16:24 15:25
Sotto Tiro - Distretto Di Polizia 4
Focus 35 15:15 - 16:14 15:15
Il Risveglio - One Strange Rock: Pianeta Terra
RTL 102.5 TV 36 15:00 - 16:59 15:00
The Flight
Giallo 38 14:40 - 16:34 14:40
Vera
Top Crime 39 15:50 - 16:39 15:50
Perdona I Nostri Peccati - The Closer VII
Boing 40 15:40 - 16:14 15:40
Uncle Grandpa
K2 41 15:45 - 16:09 15:45
A Tutto Reality: L'isola
Rai Gulp 42 16:00 - 16:24 16:00
H2O: Mermaid Adventures - S1E13
Rai Yoyo 43 15:55 - 16:09 15:55
Pj Masks - S1E20 - Gufetta ed il gufo regalo
Frisbee 44 15:40 - 16:09 15:40
Floopaloo
POP 45 14:30 - 16:29 14:30
PokÉmon: Nero E Bianco
Cartoonito 46 16:00 - 16:09 16:00
Baby Looney Tunes
Super! 47 15:50 - 16:14 15:50
Miraculous: le storie di Ladybug e...
Rai News 24 48 16:00 - 16:29 16:00
News
Spike 49 15:45 - 17:34 15:45
The Librarian – Alla ricerca della lancia perduta
Sky TG24 50 16:03 - 16:29 16:03
TG24 Pomeriggio
TGCom 24 51 15:00 - 17:29 15:00
News Del Pomeriggio
DMAX 52 15:35 - 16:34 15:35
Lupi di mare: le grandi sfide - - -
Rai Storia 54 15:14 - 16:10 15:14
Mille Papaveri Rossi: Terre vicine. Cecoslovacchia
Cine Sony 55 15:40 - 17:24 15:40
Ombre dal passato
Motor Trend 56 16:00 - 16:54 16:00
Il Re delle supercar
Rai Sport+ HD 57 14:20 - 17:14 14:20
Magazine Chelsea- rubrica calcio internazionale - Premier League (2018 -2019)
Rai Sport 58 14:20 - 17:14 14:20
Magazine Chelsea- rubrica calcio internazionale - Premier League (2018 -2019)
Alpha 59 16:00 - 16:54 16:00
Life Below Zero
Sportitalia 60 15:00 - 16:59 15:00
Calciomercato Live prima parte
Super Tennis 64 14:30 - 16:29 14:30
Fast 4
VH1 67 15:00 - 16:59 15:00
Right Now
Deejay TV 69 16:00 - 18:59 16:00
La musica di Radio Deejay
Top Calcio 24 114 15:30 - 16:29 15:30
Riunione di redazione
Italia 2 120 15:45 - 16:34 15:45
Chuck Vs. Il Primo Omicidio
France 24 141 16:00 - 16:14 16:00
Le journal
Rai Scuola 146 15:58 - 16:25 15:58
Memex - La scienza in gioco - p. 018
Alice 221 15:40 - 16:14 15:40
Il club delle cuoche
RSI LA 1 16:05 - 17:59 16:05
Filo diretto
RSI LA 2 14:35 - 16:09 14:35
Tarzan