Programmi TV Ora In Onda

Canale Ch Ora Descrizione
Rai Uno 101 07:00 - 07:09 07:00
Tg1
Rai Due 102 04:50 - 07:04 04:50
Detto fatto
Rai Tre 103 07:00 - 07:29 07:00
TgR Buongiorno Italia
Sky Uno HD 104 06:55 - 07:39 06:55
Fratelli in affari
Canale 5 105 07:00 - 07:14 07:00
Prima pagina tg5 (diretta)
Sky Arte HD 106 06:00 - 07:39 06:00
Canaletto a Venezia - -
La7 107 07:00 - 07:29 07:00
Omnibus News
Sky Uno HD 108 06:55 - 07:39 06:55
Fratelli in affari
Sky Uno +1 109 07:00 - 07:54 07:00
Fratelli in affari
Sky Atlantic 110 06:55 - 07:54 06:55
Six Feet Under
Sky Atlantic +1 HD 111 07:00 - 07:29 07:00
In Treatment
Fox 112 07:00 - 07:24 07:00
La vita secondo Jim
Fox +1 113 06:40 - 07:04 06:40
La vita secondo Jim
Fox Life 114 06:50 - 07:44 06:50
Grey's Anatomy
Fox Life +1 115 06:50 - 07:49 06:50
Five Stars
Fox Crime 116 06:20 - 07:14 06:20
Candice Renoir
Fox Crime +1 117 06:30 - 07:44 06:30
Blue Bloods
Premium Crime 118 06:30 - 07:15 06:30
Person of interest
CI Crime+ Investigation 119 06:50 - 07:44 06:50
Le mie ultime 24 ore di liberta'
Sky Arte HD 120 06:00 - 07:39 06:00
Canaletto a Venezia - -
TV8 121 07:00 - 07:29 07:00
TG24 Mattina (diretta)
Premium Stories 122 06:30 - 07:21 06:30
The last kingdom
Premium Joi 123 06:51 - 07:00 06:51
Premium sigle
Blaze 124 06:45 - 07:29 06:45
Gipponi senza frontiere- -
Premium Action 125 06:00 - 07:05 06:00
Containment
Cielo 126 07:00 - 07:59 07:00
Case in rendita
Fox Animation 127 06:45 - 07:09 06:45
Bob's Burgers
Comedy Central 128 06:45 - 07:39 06:45
Wipeout - Pronti a tutto!
Comedy +1 129 07:00 - 07:24 07:00
Comedy Mix
MTV 130 06:35 - 07:19 06:35
16 Anni e Incinta Italia 1
Real Time HD 131 06:55 - 07:24 06:55
Alta infedelta'
Real Time+1 132 07:00 - 07:24 07:00
Alta infedelta'
MAN-GA 133 06:55 - 07:19 06:55
Il fantastico mondo di Paul
laeffe 135 06:45 - 07:49 06:45
RED - Posso dormire da voi? -
Classica HD 136 06:30 - 07:19 06:30
Bach - Oratorio di Natale
Fox Comedy 137 07:00 - 07:29 07:00
New Girl
Lei 138 06:25 - 07:14 06:25
Passione criminale
LEI +1 139 07:00 - 07:24 07:00
Mi hanno ucciso
DMAX HD 140 06:55 - 07:24 06:55
Marchio di fabbrica
DMAX +1 141 07:00 - 07:24 07:00
Marchio di fabbrica
Fox Crime C.M. 143 06:10 - 07:09 06:10
Profiling
Giallo 144 06:25 - 07:29 06:25
Nightmare Next Door
NOVE 145 06:52 - 07:17 06:52
Chi diavolo ho sposato?
TV2000 146 06:50 - 07:24 06:50
Rosario da Pompei
Sky Sport 24 200 07:00 - 07:29 07:00
Buongiorno SKY Sport 24
Sky Sport Uno 201 06:05 - 07:59 06:05
Brugge - Atletico M.
Sky Sport Serie A 202 06:00 - 07:44 06:00
Milan - Torino
Sky Sport Football HD 203 06:00 - 07:59 06:00
Real Madrid - CSKA Mosca
Sky Sport Arena 204 06:30 - 07:04 06:30
Adrenalinik
Sky Sport Golf 205 06:00 - 07:59 06:00
Golf: Zurich Classic
Sky Sport NBA 206 07:00 - 08:59 07:00
Basket: TBD - TBD
Sky Sport F1 HD 207 06:05 - 07:59 06:05
F1 Gara: GP Canada
Sky Sport MotoGP 208 06:50 - 07:39 06:50
C.i.v.
Eurosport 210 06:30 - 07:29 06:30
Biathlon: Coppa del Mondo
Eurosport 2 211 06:30 - 08:29 06:30
Snooker: Home Nation Series
Roma Tv 213 07:00 - 13:44 07:00
Roma Radio (diretta)
Bike Channel HD 214 07:00 - 07:29 07:00
Survival of the Fittest
Ginx Esports TV 219 07:00 - 07:29 07:00
Daily Download Replay
Class Horse TV 221 00:00 - 07:59 00:00
The reports of ClassHorseTV
SuperTennis HD 224 07:00 - 08:59 07:00
World Padel Tour 2017 Finale F
Sportitalia 225 07:00 - 07:59 07:00
Sportitalia Mercato
Rai Sport 227 06:00 - 07:29 06:00
Come Eravamo
Automoto TV 228 06:55 - 07:29 06:55
Fuoriporta Capo Nord
Milan TV 230 07:00 - 08:59 07:00
Olympiacos vs Milan 13/12/18
Inter TV HD 232 07:00 - 07:19 07:00
Inter News replica
Lazio Style Channel 233 07:00 - 08:59 07:00
Serie A 2018/2019 Lazio-Fiorentina
Torino Channel 234 07:00 - 07:59 07:00
I ragazzi del Fila
Caccia e Pesca 235 07:00 - 07:29 07:00
Giornate di caccia 1
Pesca e Caccia 236 06:55 - 07:24 06:55
Cronache di pesca dalla barca 6
Sky Sport HD 251 06:00 - 17:59 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport 252 06:00 - 17:59 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport 253 06:00 - 17:59 06:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport 254 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 255 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 256 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 257 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport HD 258 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 259 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 260 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 261 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 262 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Sport 263 06:00 - 17:59 06:00
Sky Sport
Sky Cinema Uno 301 06:20 - 08:04 06:20
Quel mostro di suocera
Sky Cinema + 24 HD 302 06:05 - 07:54 06:05
Nella mente del serial killer
Sky Cinema Hits 304 06:55 - 08:59 06:55
Bianco Natale
Sky Family HD 306 06:00 - 07:39 06:00
Prima di domani
Sky Max HD 307 06:20 - 08:44 06:20
Black Hawk Down
Sky Passion HD 308 06:05 - 07:54 06:05
Trust
Sky Comedy HD 309 06:20 - 08:04 06:20
Tiro libero
Sky Cult HD 310 06:30 - 08:09 06:30
Virgin Mountain
Sky Classics HD 311 05:45 - 07:14 05:45
L''orca assassina
Premium Cinema 313 06:30 - 08:13 06:30
Piu' forte delle parole
Premium Cinema +24 HD 314 06:30 - 07:52 06:30
Valentin
Premium Cinema Energy HD 315 06:30 - 08:00 06:30
Nella mente di Kate
Premium Cinema Emotion HD 316 06:30 - 08:13 06:30
L' importanza di chiamarsi ernest
Premium Cinema Comedy HD 317 06:46 - 07:01 06:46
Tutta colpa di skype!
Sky Cinema + 1 HD 318 05:40 - 07:19 05:40
The Bachelors - Un nuovo inizio
Sky Cinema Family +1 HD 319 07:00 - 08:39 07:00
Prima di domani
Sky Max +1 320 05:35 - 07:19 05:35
The Protector 2
Primafila 1 351 05:30 - 07:29 05:30
Ant-Man And The Wasp
Primafila 2 352 06:55 - 08:59 06:55
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 3 HD 353 07:00 - 08:59 07:00
Ant-Man And The Wasp
Primafila 4 354 06:00 - 08:29 06:00
Mission: Impossible - Fallout
Primafila 5 HD 355 06:30 - 08:59 06:30
Mission: Impossible - Fallout
Primafila 6 356 06:00 - 07:29 06:00
211 - Rapina in corso
Primafila 7 HD 357 06:30 - 07:59 06:30
211 - Rapina in corso
Primafila 8 358 07:00 - 08:59 07:00
Hotel Transylvania 3 - Una vacanza ...
Primafila 9 HD 359 05:30 - 07:29 05:30
Hotel Transylvania 3 - Una vacanza ...
Primafila 10 360 07:00 - 08:59 07:00
Shark - Il primo squalo
Primafila 11 HD 361 03:25 - 07:29 03:25
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 12 362 07:00 - 08:59 07:00
Mamma Mia! Ci risiamo
Primafila 13 HD 363 04:20 - 07:29 04:20
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 14 364 03:05 - 07:29 03:05
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 15 365 06:00 - 07:29 06:00
Gli eroi del Natale
Primafila 16 366 06:00 - 08:29 06:00
Nella tana dei lupi
Primafila 17 367 06:30 - 08:59 06:30
Nella tana dei lupi
Primafila 18 368 04:45 - 07:29 04:45
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 19 369 04:15 - 07:29 04:15
Film per Adulti - Film per Adulti
Sky Arte HD-400 400 06:00 - 07:39 06:00
Canaletto a Venezia - -
Discovery Channel 401 07:00 - 07:54 07:00
Deadliest Catch
Discovery +1 402 06:35 - 07:04 06:35
Come e' fatto
National Geo 403 06:55 - 07:49 06:55
Le megastrutture di Hitler -
National Geo +1 404 07:00 - 07:54 07:00
Prigionieri di viaggio
Discovery Science 405 06:50 - 07:39 06:50
Morgan Freeman Science Show -
Discovery Travel & Living 406 06:50 - 07:14 06:50
Flip That House: affari immobiliari
History Channel 407 06:50 - 07:44 06:50
Gli eroi delle Dolomiti
History Ch +1 408 07:00 - 07:49 07:00
La montagna che esplode
Nat Geo Wild 409 06:55 - 07:44 06:55
Predatori: arma letale
Nat Geo Wild +1 410 07:00 - 07:54 07:00
L''ultimo paradiso africano
Nat Geo People HD 411 07:00 - 07:24 07:00
Vita da chef
Gambero Rosso 412 07:00 - 07:24 07:00
Jamie in 30 minuti
Dove 413 07:00 - 08:04 07:00
La seconda casa non si scorda mai -
Animal Planet 416 06:55 - 07:49 06:55
Animal Cops Detroit
Motor Trend 418 06:50 - 07:44 06:50
Fast N'' Loud -
Doctor 440 06:00 - 07:14 06:00
SalusTg - Salus Tv - Journal Tribune
QVC 475 07:00 - 07:59 07:00
Replica
Sky TG24 500 07:00 - 07:29 07:00
TG24 Mattina approfondimento
Sky TG 24 Meteo 501 07:00 - 07:14 07:00
Sky Meteo 24 - My Way
TG24 Primo Piano 503 06:00 - 23:59 06:00
Primo piano
TG24 Eventi 504 06:00 - 23:59 06:00
Tg 24 Eventi
Sky TG24 Rassegne 505 06:00 - 11:59 06:00
Rassegne
Class-Cnbc 507 07:00 - 09:59 07:00
Caffe' Affari
Rai News 508 07:00 - 07:29 07:00
Rassegna stampa
TG Norba24 510 06:53 - 07:07 06:53
Tg Norba 24 Mattino
Reteconomy 512 07:00 - 07:11 07:00
Askanews
TRM h24 519 07:00 - 07:14 07:00
Tg
SMtv San Marino 520 03:00 - 07:14 03:00
SMRTV Notte
Euronews 521 07:00 - 07:59 07:00
Good Morning Europe
Sky News 522 07:00 - 07:29 07:00
Sunrise
Fox News 523 07:00 - 07:59 07:00
Hannity
CNN Intl 526 07:00 - 10:29 07:00
CNN Newsroom
Fox Business 527 07:00 - 07:29 07:00
Strange Inheritance
CNBC 528 07:00 - 07:29 07:00
Squawk Box Europe
Bloomberg 529 07:00 - 08:29 07:00
Bloomberg Daybreak: Europe
France 24 English  531 07:00 - 07:21 07:00
News
Russia Today 536 07:00 - 07:28 07:00
Headline News
I24news 537 07:00 - 07:29 07:00
ClearCut PLUS
France 24 541 07:00 - 07:15 07:00
Le journal
RT Doc HD 578 07:00 - 07:13 07:00
Saving Our Planet
DeAKids 601 07:00 - 07:14 07:00
Oggy e i Maledetti Scarafaggi-
DeaKids +1 602 07:00 - 07:19 07:00
Geronimo Stilton
Nick Junior 603 07:00 - 07:29 07:00
Paw Patrol
Nick JR +1 604 07:00 - 07:09 07:00
Il piccolo regno di Ben e Holly
Nickelodeon 605 06:40 - 07:09 06:40
A casa dei Loud
Nickelodeon +1 606 07:00 - 07:19 07:00
iCarly
Cartoon Network 607 07:00 - 07:12 07:00
Teen Titans Go!
CN +1 608 07:00 - 07:10 07:00
Lo Straordinario Mondo di Gumball
Boomerang 609 06:59 - 07:14 06:59
Wacky Races
Boomerang +1 610 07:00 - 07:05 07:00
The Tom & Jerry Show
Disney Junior 611 06:55 - 07:09 06:55
PJ Masks - Super Pigiamini
Disney Junior + 1 612 07:00 - 07:14 07:00
Muppet Babies
Disney Channel 613 06:55 - 07:04 06:55
Marco e Star vs le Forze del Male
Disney Channel +1 614 07:00 - 07:09 07:00
Le Sisters
Disney XD 616 06:50 - 07:14 06:50
La legge di Milo Murphy
Disney XD +1 617 07:00 - 07:09 07:00
Gatto contraffatto
Disney in English 619 06:50 - 07:09 06:50
The Lion Guard
TeenNick 620 06:45 - 07:09 06:45
Star Falls -
DeA Junior 623 07:00 - 07:09 07:00
Topo Tip
Baby TV 624 07:00 - 07:29 07:00
Esercizi mattutini
Super! 625 07:00 - 07:29 07:00
Le avventure di Kid Danger - 1^TV
K2 626 06:55 - 07:19 06:55
Zig & Sharko
Frisbee 627 06:55 - 07:24 06:55
Floopaloo
MTV Music 704 07:00 - 07:59 07:00
Hitlist Italia Shuffle
MTV Hits 706 06:00 - 07:59 06:00
Nothing But Hits
MTV Rocks 708 07:00 - 07:59 07:00
Biggest! Hottest! Loudest!
Deejay TV 714 00:00 - 07:59 00:00
La musica di Radio Deejay
Radionorba TV 730 06:00 - 07:59 06:00
Il Risveglio e Driving Time
RTL 102.5 TV 750 06:00 - 07:59 06:00
Non Stop News