Programmi TV Ora In Onda

Canale Ch Ora Descrizione
Rai Uno 101 02:40 - 04:19 02:40
The Iron Lady
Rai Due 102 03:25 - 04:44 03:25
Miami Magma
Rai Tre 103 02:20 - 05:59 02:20
Io la conoscevo bene
Sky Uno HD 104 03:40 - 04:49 03:40
MasterChef Italia
Canale 5 105 02:16 - 04:29 02:16
L'amore non basta (quasi mai...)
Sky Arte HD 106 03:30 - 04:19 03:30
33 Giri Italian Masters
La7 107 03:45 - 04:39 03:45
Star Trek
Sky Uno HD 108 03:40 - 04:49 03:40
MasterChef Italia
Sky Uno +1HD 109 03:05 - 04:04 03:05
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Sky Atlantic HD 110 03:45 - 03:59 03:45
Speciale True Detective 3
Sky Atlantic +1 111 03:30 - 03:54 03:30
Carcereiros - dietro le sbarre
Fox HD 112 03:30 - 03:54 03:30
L'uomo di casa
Fox +1 113 03:35 - 04:04 03:35
L'uomo di casa
Fox Life HD 114 03:20 - 04:14 03:20
Nina
Fox Life Grey 115 03:25 - 04:19 03:25
Ghost Whisperer
Fox Crime HD 116 03:10 - 04:04 03:10
Law & Order
Fox Crime +1 117 03:20 - 04:09 03:20
Rosewood
Premium Crime 118 03:39 - 04:21 03:39
Criminal Intent
CI Crime+ Investigation 119 03:15 - 05:14 03:15
Uomini che uccidono le donne
Sky Arte HD 120 03:30 - 04:19 03:30
33 Giri Italian Masters
TV8 121 03:30 - 04:09 03:30
Cold Justice: crimini sessuali
Premium Stories 122 02:57 - 03:54 02:57
The brave
Premium Joi 123 03:29 - 04:12 03:29
Psych
Blaze 124 03:40 - 03:59 03:40
Il banco dei pugni
Premium Action 125 03:36 - 04:18 03:36
Revolution
Fox Animation 127 03:50 - 04:14 03:50
American Dad
Comedy Central 128 03:30 - 04:24 03:30
Metropolis
Comedy +1 129 03:30 - 04:29 03:30
La cena dei cretini
MTV 130 03:05 - 03:54 03:05
Geordie Shore
MAN-GA 133 03:25 - 03:54 03:25
Ken il guerriero - Le origini del mito
laeffe 135 03:45 - 04:49 03:45
RED - Il cuoco vagabondo
Classica HD 136 03:35 - 05:04 03:35
Passione secondo Matteo - parte 1
Fox Comedy 137 03:35 - 03:59 03:35
Welcome to the Family
Lei 138 03:25 - 04:14 03:25
Passione criminale
LEI +1 139 03:30 - 04:24 03:30
Uccidere mi ha reso famoso 2
Fox Crime +2 143 03:45 - 04:39 03:45
Maratona - The Intern
NOVE 149 03:35 - 03:54 03:35
Clima del terzo tipo
Cielo 156 03:35 - 04:19 03:35
Sex Mundi
TV2000 157 03:10 - 03:59 03:10
Federico II di Svevia
La 5 159 03:35 - 04:23 03:35
Tempesta d'amore
Real Time HD 160 03:35 - 04:24 03:35
ER: storie incredibili
Real Time+1 161 03:45 - 04:34 03:45
Skin Tight: la mia nuova pelle
Mediaset Extra 163 03:34 - 04:23 03:34
Colpo Grosso
Giallo 167 03:40 - 04:24 03:40
Wolff, un poliziotto a Berlino
Top Crime 168 03:27 - 04:06 03:27
Law & order: unita' speciale
DMAX HD 170 03:50 - 04:14 03:50
Jail: dietro le sbarre Texas
DMAX +1 171 03:10 - 03:59 03:10
Nightwatch: quelli della notte -
Mediaset Italia Due 175 02:50 - 05:58 02:50
Televendita Media Shopping
Sky Sport 24 200 03:30 - 03:59 03:30
Night Line
Sky Sport Uno 201 03:30 - 03:59 03:30
Icarus
Sky Sport Serie A 202 03:15 - 04:59 03:15
Udinese - Parma
Sky Sport Football HD 203 03:30 - 03:59 03:30
UEFA Champions League Remix: Napoli
Sky Sport Arena 204 03:40 - 04:09 03:40
Top Riders: Bayliss
Sky Sport Golf 205 03:00 - 05:49 03:00
Golf: PGA Championship 2016
Sky Sport NBA 206 01:30 - 03:59 01:30
NBA: Toronto - Memphis (diretta)
Sky Sport F1 HD 207 03:00 - 03:59 03:00
Ferrari Meets Monza
Sky Sport MotoGP 208 03:00 - 03:59 03:00
MotoGP Gara: GP Giappone
Eurosport HD 210 03:00 - 04:59 03:00
Tennis: Australian Open (live)
Eurosport 2HD 211 03:00 - 04:59 03:00
Tennis: Australian Open (live)
Roma Tv 213 03:30 - 03:59 03:30
Roma Slideshow: Alberto Aquilani
Bike Channel HD 214 02:30 - 03:59 02:30
Seven - The BC Bike Race Movie
Ginx Esports TV 219 03:30 - 03:59 03:30
GINX Plays
Class Horse TV 221 00:00 - 07:59 00:00
I servizi di ClassHorseTV
SuperTennis HD 224 03:00 - 04:59 03:00
WTA Sydney 2019 Kvitova - Sasnovic
Sportitalia 225 02:00 - 05:59 02:00
Sportitalia News
Rai Sport 227 03:40 - 05:39 03:40
Milan - Spal
Automoto TV 228 03:05 - 08:59 03:05
Maratona EICMA 2018
Milan TV 230 03:30 - 05:59 03:30
C.I Sampdoria vs Milan 12/01/19
Inter TV HD 232 03:30 - 03:59 03:30
Match Review
Lazio Style Channel 233 02:30 - 04:29 02:30
Serie A 2018/2019 Lazio-Spal
Torino Channel 234 02:45 - 04:29 02:45
Roma-Torino
Caccia e Pesca 235 03:25 - 03:54 03:25
Setter Adventures 4
Pesca e Caccia 236 03:25 - 03:54 03:25
Profishionals School
Sky Sport HD 251 21:00 - 05:59 21:00
Alle 08:00 I Primitivi
Sky Sport HD 252 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 253 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 254 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 255 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 256 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 257 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 258 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 259 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 260 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 261 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 262 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Sport HD 263 18:00 - 05:59 18:00
Sky Sport
Sky Cinema Uno HD 301 03:35 - 05:59 03:35
Maze Runner - La rivelazione
Sky Cinema + 24 HD 302 02:50 - 04:54 02:50
Sette Anime
Sky Cinema Hits 304 02:40 - 04:19 02:40
Falchi
Sky Cinema Family HD 306 03:40 - 04:59 03:40
Oggi e' sempre Natale
Sky Max HD 307 02:30 - 04:04 02:30
Over the top
Sky Passion HD 308 03:10 - 04:44 03:10
Incinta o... quasi
Sky Comedy HD 309 03:40 - 05:39 03:40
Lo chiamavano Bulldozer
Sky Cult HD 310 02:35 - 04:19 02:35
Gramigna
Sky Classics HD 311 02:55 - 04:34 02:55
L'idolo di Acapulco
Premium Cinema 313 03:42 - 04:15 03:42
Complici
Premium Cinema +24 HD 314 03:20 - 05:32 03:20
Le parole che non ti ho detto
Premium Cinema Energy 315 03:00 - 04:19 03:00
10050 cielo drive
Premium Cinema Emotion 316 03:11 - 05:09 03:11
Stato interessante
Premium Cinema Comedy 317 02:36 - 03:59 02:36
Bulletproof
Sky Cinema + 1 HD 318 02:50 - 04:34 02:50
La vedova Winchester
Sky Cinema Family +1 HD 319 03:10 - 04:39 03:10
Snow Day
Sky Cinema Crime HD 320 02:45 - 04:34 02:45
Il sarto di Panama
Iris 325 02:51 - 04:23 02:51
Il conte Dracula
Primafila 1 351 03:00 - 04:59 03:00
The Equalizer 2 - Senza perdono
Primafila 2 352 03:30 - 05:29 03:30
The Equalizer 2 - Senza perdono
Primafila 3 353 02:00 - 05:59 02:00
Mission: Impossible - Fallout
Primafila 4 354 02:30 - 06:29 02:30
Mission: Impossible - Fallout
Primafila 5 355 03:30 - 05:29 03:30
Gli Incredibili 2
Primafila 6 356 03:00 - 04:59 03:00
Gli Incredibili 2
Primafila 7 357 02:30 - 06:29 02:30
Blackkklansman
Primafila 8 358 02:00 - 05:59 02:00
Blackkklansman
Primafila 9 359 03:00 - 04:54 03:00
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 10 360 03:25 - 07:29 03:25
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 11 361 03:35 - 05:04 03:35
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 12 362 03:30 - 07:29 03:30
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 13 363 03:15 - 06:59 03:15
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 14 364 03:20 - 04:44 03:20
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 15 365 02:50 - 04:39 02:50
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 16 366 03:35 - 05:04 03:35
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 17 367 03:00 - 07:29 03:00
Film per Adulti - Film per Adulti
Primafila 18 368 02:25 - 04:04 02:25
Film per Adulti - Film per Adulti
Sky Arte HD-400 400 03:30 - 04:19 03:30
33 Giri Italian Masters
Discovery Channel HD 401 03:40 - 04:24 03:40
Yukon Men: gli ultimi cacciatori
Discovery +1 402 03:40 - 04:39 03:40
Una famiglia fuori dal mondo -
National Geo HD 403 03:20 - 04:14 03:20
Prigionieri di viaggio
NG Imperdibili 404 03:20 - 04:14 03:20
Gli anni '80: il decennio che ci ha...
Discovery Science HD 405 03:30 - 04:19 03:30
Morgan Freeman Science Show -
Discovery Travel & Living 406 03:25 - 04:14 03:25
Paint Your Life
History Channel 407 03:20 - 04:24 03:20
2 dicembre 43: inferno su Bari
History Ch +1 408 03:20 - 04:19 03:20
Cassino, 9 mesi all'inferno
Nat Geo Wild HD 409 03:10 - 03:54 03:10
Animal Fight Club: senza regole -
Nat Geo Wild+1 410 03:20 - 04:09 03:20
I grandi parchi americani
Nat Geo People HD 411 03:10 - 03:59 03:10
Medici di famiglia -
Gambero Rosso HD 412 03:40 - 04:09 03:40
Spirits - I maestri del cocktail
Dove 413 03:20 - 04:09 03:20
Affari sul banco
Alpha 415 03:40 - 04:29 03:40
Pazzi per la pesca - La sfida -
Animal Planet 416 03:25 - 04:14 03:25
Distretto animali
Motor Trend 418 03:10 - 03:59 03:10
Restauri a quattro ruote
Doctor 440 02:35 - 05:59 02:35
SalusTg - Salus Tv - Journal Tribune
QVC 475 03:00 - 03:59 03:00
Replica
Sky TG24 500 03:30 - 03:59 03:30
TG24 Edicola
Sky TG 24 Meteo 501 00:00 - 03:59 00:00
Sky Meteo24
TG24 Primo Piano 503 00:00 - 05:59 00:00
Primo piano
TG24 Eventi 504 00:00 - 05:59 00:00
Tg 24 Eventi
Sky TG24 Rassegne 505 00:00 - 05:59 00:00
Rassegne
Class-Cnbc 507 01:55 - 06:59 01:55
Class Life
Rai News 508 03:50 - 03:54 03:50
Approfondimento
TG Norba24 510 03:50 - 04:04 03:50
Tg Norba 24 prima
Reteconomy 512 03:30 - 03:59 03:30
Instant Future
TRM h24 519 03:45 - 03:59 03:45
Approfondimento
SMtv San Marino 520 02:30 - 07:14 02:30
SMRTV Notte
Euronews 521 03:47 - 03:59 03:47
Inspire Middle East
Sky News 522 03:30 - 03:59 03:30
Sky News on the Hour
Fox News 523 03:00 - 03:59 03:00
Hannity
CNN Intl 526 03:00 - 03:59 03:00
Fareed Zakaria GPS (CNNI)
Fox Business 527 03:30 - 03:59 03:30
Property Man
CNBC 528 03:30 - 03:59 03:30
The CNBC Conversation
Bloomberg 529 03:30 - 03:59 03:30
The David Rubenstein Show
France 24 English  531 03:45 - 03:59 03:45
Encore!
Russia Today 536 03:29 - 03:59 03:29
Documentary
I24news 537 03:00 - 03:59 03:00
Trending
France 24 541 03:40 - 03:51 03:40
a l'affiche
RT Doc HD 578 03:42 - 03:59 03:42
News Team
DeAKids 601 03:50 - 03:59 03:50
Uno di troppo
Barbie Channel 602 03:45 - 04:14 03:45
Freestyle - Tutta un'altra stanza
Nick Junior 603 03:40 - 03:54 03:40
Vetrina Nick Junior
Nick Jr+1 604 03:45 - 03:54 03:45
Il piccolo regno di Ben e Holly
Nickelodeon 605 03:45 - 04:09 03:45
Blake sotto assedio!
Nickelodeon +1 606 03:40 - 03:59 03:40
Blake sotto assedio!
Cartoon Network 607 03:50 - 04:04 03:50
Hero 108
CN+1 608 03:50 - 04:00 03:50
Hero 108
Boomerang 609 03:50 - 04:00 03:50
The garfield Show-
Boomerang +1 610 03:46 - 03:52 03:46
Paf il cane
Disney Junior 611 03:45 - 03:54 03:45
Henry Mostriciattoli
Disney Junior+1 612 03:40 - 03:54 03:40
Zou
Disney Channel 613 03:40 - 04:04 03:40
Alex & Co.
Disney Channel +1 614 03:50 - 04:14 03:50
Alex & Co.
Disney XD 616 03:45 - 03:54 03:45
Billy: un amico fantasmico
Disney XD +1 617 03:40 - 03:54 03:40
Randy - Un Ninja in classe
Disney in English 619 03:40 - 04:04 03:40
Sabrina vita da strega
TeenNick 620 03:45 - 03:59 03:45
Vetrina Teen Nick
DeA Junior 623 03:50 - 03:59 03:50
Bubble Bip
Baby TV 624 03:30 - 03:59 03:30
Notti da sogno
Super! 625 03:30 - 03:54 03:30
Street of Magic
K2 626 03:50 - 04:09 03:50
I Dalton -
Frisbee 627 03:50 - 04:09 03:50
Oggy e i Maledetti Scarafaggi-
MTV Music 704 00:45 - 05:59 00:45
100% Music
MTV Hits 706 22:00 - 03:59 22:00
Non-Stop Hits
MTV Rocks 708 22:00 - 03:59 22:00
All Night Session
Deejay TV 714 00:00 - 06:59 00:00
La musica di Radio Deejay
Radionorba TV 730 00:00 - 06:59 00:00
Weekend Compilation Night
RTL 102.5 TV 750 03:00 - 05:59 03:00
Ma la notte no