Programmi TV In Onda

# Ora Descrizione
1 13:30 - 13:59 13:30
Telegiornale
2 13:30 - 13:49 13:30
TG 2 Costume e Società
3 13:15 - 13:59 13:15
Passato e Presente - MEZZOGIORNO E LO STATO UNITARIO
4 13:00 - 13:59 13:00
La Signora In Giallo VI
5 13:41 - 14:09 13:41
Beautiful XXVII - Prima Tv
6 13:20 - 13:49 13:20
Sport Mediaset
7 13:30 - 13:59 13:30
Tg La7
8 13:25 - 14:14 13:25
Cuochi d'Italia
9 13:30 - 15:58 13:30
Tutta la verita' -
10 13:00 - 13:44 13:00
Orario Continuato
11 13:00 - 17:59 13:00
Contenitore di programmi
12 13:20 - 13:59 13:20
Ttg Giorno Replica
17 12:00 - 14:29 12:00
Bergamo Tg Ore12
20 13:20 - 14:04 13:20
Chicago Fire II
21 13:04 - 13:44 13:04
Senza Traccia VI ep.3
22 13:13 - 15:17 13:13
Uomini Contro
23 13:18 - 14:04 13:18
Un romanzo, tante storie Ep2
24 12:30 - 14:14 12:30
Pappa e ciccia
25 13:35 - 15:19 13:35
La Squadra S3E13
26 12:55 - 13:59 12:55
MasterChef Australia
27 12:55 - 13:49 12:55
La casa nella prateria
28 12:20 - 13:49 12:20
Grecia
29 13:30 - 14:19 13:30
Grey's Anatomy
30 12:10 - 14:09 12:10
Grande Fratello (in Diretta Dalla Casa)
31 13:20 - 13:49 13:20
Da qui a un anno extra - - 1^TV
32 13:00 - 13:59 13:00
Philips, Nuove tecnologie di bellezza
33 13:20 - 13:44 13:20
Spie al Ristorante - Rapine su ruote
34 12:00 - 14:44 12:00
Grande Fratello (in Diretta Dalla Casa)
35 13:20 - 13:53 13:20
Urban Legends II
36 13:00 - 14:59 13:00
Miseria e nobilta'
38 12:55 - 13:44 12:55
Law & Order - I due volti della giustizia
39 13:25 - 14:14 13:25
RIZZOLI & ISLES III
40 13:40 - 13:49 13:40
Lo Straordinario Mondo di Gumball
41 13:40 - 14:04 13:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
42 13:20 - 13:44 13:20
Inazuma Eleven S1E74
43 13:40 - 13:44 13:40
Masha e Orso - S2E43 - Supermasha
44 13:30 - 13:59 13:30
Curioso come George
45 13:30 - 14:00 13:30
Power Rangers Ninja Steel Il Prescelto
46 13:25 - 13:49 13:25
Floogals
47 13:40 - 14:09 13:40
I-Carly
48 13:33 - 13:44 13:33
News + Approfondimento
49 13:30 - 13:59 13:30
I Jefferson
50 13:00 - 13:59 13:00
TG delle Tredici
51 11:30 - 14:59 11:30
News Di Mezza Giornata
52 13:40 - 14:09 13:40
Airport Security
54 13:03 - 14:01 13:03
Ieri e Oggi p.59
55 12:05 - 13:59 12:05
Fuoco verde
56 13:40 - 14:04 13:40
I misteri dell'oceano con Jeff Corwin
57 13:30 - 13:54 13:30
TG Sport
58 13:30 - 13:54 13:30
TG Sport
59 12:50 - 13:44 12:50
La Forza Della Natura
60 13:00 - 13:59 13:00
B-lab Live
64 12:30 - 14:14 12:30
ATP Barcellona
67 13:00 - 13:59 13:00
Right Now
69 12:00 - 13:59 12:00
La musica di Radio Deejay
141 13:30 - 13:45 13:30
Le journal
146 13:18 - 13:47 13:18
Speciali Rai Scuola 'Sui sentieri della resistenza' p. 7
13:35 - 14:19 13:35
Rookie Blue - Caldo da pazzi
13:10 - 14:39 13:10
Una donna tradita